1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лазерная эпиляция

Тема в разделе "Красота", создана пользователем kbkbz, 11.10.11.

  1. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Добрый день всем.
    Очень нужны Ваши советы.
    Хочу сделать лазерную эпиляцию "усиков" над верхней губой в Гатино (сейчас там скидка на нее 30%).
    Они делают александритовым и неодимовым лазером.
    Прочитала в интернете про эти лазеры массу статей. Везде пишут, что очень эффективно и лучше для темный волос на светлой коже (мой вариант). Что нужно 5-6 сеансов, но бывает и до 10.
    Я понимаю, что может и не помочь даже после 10 сеансов - у всех разный гормональный уровени и сила волос.
    Но меня волнует вопрос - не могут ли волосы после лазерной эпиляции наоборот расти интенсивнее? Такое у кого-нибудь было?
    В интернете не нашла такой информации.
    Помогите, пожалуйста. Поделитесь опытом!
     
    Последнее редактирование: 11.10.11
  2. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Откликнитесь, пожалуйста! Очень нужны советы!
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    у меня не было.
     
  4. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Бета, а Вы не могли бы поделиться своим опытом?
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
  6. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Спасибо! Пойду изучать. Приват прочитала.
     
  7. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Уже давно установлено что интенсивность волосяного покрова не зависит от частоты сбривания и метода сбривания. Так что в этом смысле ничего не грозит по-любому.
     
  8. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Погибель Фореве, я не просто так спрашиваю. Дело в том, что после многолетней эпиляции голеней воском, вместо обещанного уменьшения интенсивности роста и истончения волос, я получила обратный эффект - волосы стали гуще и толще. Я так понимаю, что затронулись луковицы пушковых волос и был толчок к их росту.
    Вот я и опасаюсь - не получится ли так после лазерной эпиляции. Я готова к тому, что не будет желаемого эффекта (не исчезнут волосы или даже не уменьшатся), лишь бы не стало больше?
     
  9. _napasik_

    _napasik_ Участник

    222
    0
    а с гормонами разбирались??
     
  10. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    kbkbz, Вы уж меня извините-я с эпиляцией ног не сталкивалась, так что если честно моя информация больше о мышках и бикини.Сама я могу только поручиться за электроэпиляцию-от нее точно больше не вырастает. Знакомой делали лазерную над губой -у нее вроде тоже все нормально, по крайней мере она не жаловалась.
     
  11. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Спасибо всем за участие. Попробую сделать...
     
  12. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Погибель Фореве, а у меня выросло... 2 месяца после курса не росло и вот опять. Пришла к тому косметологу, она говорит: разбирайтесь с гармонами. А что с ним разбираться, если после процедуры волос в принципе не должно быть, физчески?
     
  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    всего 2 месяца после курса? Ну не знаю-у меня между посещениями во время курса больше 3 месяцев проходило. В целом ходила раз пять-это заняло ок. года плюс-минус пару месяцев /мышки-бикини/ Сейчас где-то раз в год совсем немного бикини корректирую. Мышки вообще забыла. У подруги волосы другой структуры-но результат тот же. Делали у разных мастеров. Правда она возилась с курсом дольше. Вот такой информацией обладаю.
     
  14. ВеруЛя

    ВеруЛя Новичок

    92
    0
    Я потратила на лазерную эпиляцию зоны биккини года...2 (9 или 10 посещений) и кучу денег. Что за лазер был - уже не вспомню. В результате, волос исчезло процентов 30, остальные живут себе и радуются, разве что, стали менее жёсткими
     
  15. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    ВеруЛя, вот я этого и боюсь. Потратить кучу денег, а волосы все равно останутся...
     
  16. ВеруЛя

    ВеруЛя Новичок

    92
    0
    kbkbz, я так понимаю, у всех по разному, мои волосы очень живучие, а ваши, может, сдадутся быстрее)