1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор совмещённого WiFi-BT mini-PCIe адаптера

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем The Chief, 19.09.12.

  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    Как вы понимаете, я простых вопросов не задаю. :) Нужен совет. Нужен совмещённый WiFi-BT адаптер. Да не просто, а чтобы WiFi был Dual Band и, очень желательно, хотя бы 2x2 MIMO. Иначе, говоря, нужно 300N+ Dual Band.

    Тычки в конкретные модели приветствуются. Как half-size, так и full-size вариант устроит.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у интела нормальная линейка есть..
    сейчас линку точную не дам, но на сайте у них была вся линейка, вместе с PDF-ками... и с блютузом, и еще с каким-то наворотами модели ) и купить соответственно на ебее потом можно

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2012 01:36 ----------

    http://ark.intel.com/products/family/30656/Intel-Centrino-Wi-Fi-Products
    вот они все тут

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2012 01:39 ----------

    и вот подходящие модели
    http://ark.intel.com/products/59472/Intel-Centrino-Advanced-N-6230-Dual-Band
    http://ark.intel.com/products/66890/Intel-Centrino-Advanced-N-6235-Dual-Band


    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2012 01:39 ----------

    http://www.ebay.com/sch/i.html?_trk...nkw=Intel®+Centrino®+Advanced-N+6235&_sacat=0
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    Отлично, самое оно. Пошёл на ебэй. :)
     
  4. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Главное чтобы он в BIOS был в white листе. А то любят некоторые недобукоделатели запрещать сторонние ви-фи.
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    У меня не Lenovo, хвала святым сусликам. :)
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    HP слышал вроде тоже такими запретами иногда балуются )
     
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    И Dell подобным шалит, чтоб ему икалось. Больше, вроде, ни за кем не припомню.
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    colorprint, спасибо за совет. Карточка (6235) приехала, результат радует, 300N есть. Теперь можно и на 5ГГц уходить, всё клиентское поддерживает.
     
  9. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Точно 300? Из-за regional settings может быть и 150, патчат драйвера для этого, да и 5ГГц тоже от страны зависит.
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    Точно, точно. Он не залочен.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    еще бы роутер хороший 2-диапазонный найти )
    ASUS RT-n16 взял с год назад, роутер отличный, но 5ГГц не поддерживает :(
    ставить к нему вторую точку доступа на 5ГГц - вроде как-то глупо ) цель не оправдывает средства )
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    TP-Link 4300/4310 народ хвалит. И недорого.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, спасибо, посмотрел - мощная вещь вроде, и 90$ в штатах стоит, недорого... но асус не знаю тогда куда девать )
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    Ушёл на 5ГГц. Я там адын, савсэм адын.© Бегаю от радости восьмёрками по потолку.

    PS: RT-N66U. Жабу пришлось раздавить.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    дяденьки помогите пожалуйста, есть нубук асус z99h, стоит у родителей как скайпофон потенциальный, в нём нет модуля wifi но есть место под него и проводка, два провода белый и черный. модуль я нашел
    [​IMG]
    [​IMG]
    на левой клемме main +, на правой aux написано, как правильно проводки подцепить, и не йокнется ли адаптер если перепутаю??
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    Белый в плюс, чёрный в AUX. Но, по большому счёту, пофигу.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    The Chief, спасибо дядя :_))

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2012 21:46 ----------

    никак защитную оплетку с клеммы черного снять не могу, очень, cука, плотно сидит :_))
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    Что за защитная оплётка и нафига ты её снимаешь? Фото в студию.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    The Chief, на проводках, что к матрице идут, антенные то бишь, на коннекторах, что к модулю цепляется была, изолировала от внутренностей нубука...установил, подцепил, включил, в списке устройств не определилось...есть вариант, что от замены местами конекторов результат изменится мне подсказывает, что нет, но мало ли...
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет конечно ) она и без антенн должна определиться.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот и я о том, бЫлАт...вот так всегда...

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2012 22:59 ----------

    на форумах прочитал, что в зависимости от модели данной линейки может включаться из биоса...но в моем биосе нет строчки под него...вот думаю если прошиться биосом модели на которой вафля предусмотрена, поможет ли...
     
  22. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    У меня сильное подозрение, что биосы на всех z99h одинаковые. А модуль сам откуда? Он точно рабочий-то?

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2012 23:52 ----------

    А кнопкой на корпусе ты WiFi включил, кстати?
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    из дохлого нубука, завтра на рабочем ноуте проверю, ну или уже почти сегодня.
    кнопку жал, толков 0, а на мамке аппаратно никак не может включаться?? просто смущает, что другие юзвери пишут, что в биосе отражается его включение в моем биосе нет строк, вот думаю еще перепрошиться повторно с стоящим модулем, есть толк??
     
  24. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    The Chief, купили модуль то? есть смысл с ним замарачиваться?? тоже думаю на ноуте сменить на чтото похожее..
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ps кстати да если мой дохлый, актуальны предложения рабочих.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2012 00:00 ----------

    в том числе N стандарта.
     
  26. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    есть рабочий с недоноска.. нетбука)) отдам так))
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    спасибо мил человек, тогда завтра по результату напишу, если мона тел в приват, ты с городища??
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    Купил и уже продал вместе с нетбуком. :) В домашний комп купил Ultimate 6300 с переходником MiniPCIE-PCIe, чтобы 450 получить. Получил. Заодно получил свободный выбор любого канала, поскольку в этих oem интелях с ебая не залочена страна. Например, на роутере выставил домен Бразилия и выбрал 128-й канал в диапазоне 5ГГц — работает, аж пиджак заворачивается. :)
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Спецслужбам никаким не помешаете на частоте? :d
     
  30. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    Имею как бы право. А д-глюки от сего момента я видел и имел в гробу — дорогущий dwa-566 тупо на 12-й канал сесть не может, угрёбище.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2012 00:49 ----------

    Смысл вполне есть. Заинтересуетесь — даю линк на продавца, у него самые низкие цены на ебае и интелы идут без региональной лочки. Я брал Advanced-N 6235 для нетбука (2x2, с зубом) и Ultimate-N 6300 для дектопа (3x3, без зуба).