1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    да ездил, только это же турпоездка, надо пожить, чтобы понять ))

    насчет медицины - врачи тупари, либо не хотели брать на себя ответственность - с них же потом спросят, если что.

    насчет Кёльна - трое только туда улетело, остальные по России разошлись из 21. если есть другие сведения - кидай ссылки.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В смысле привезли трансфером на пляж в Майами и оттуда же обратно? ))
    Отговорка с турпоездкой хороша для какого-нибудь Бангладеш, там и правда хрен разберешь их уклад
     
  3. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    в смысле - месяцок побывал. даже в Техас занесло однажды )) но этого мало.
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Чтобы понять Россию - нужно в ней родиться и умереть )
     
  5. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Техас - не Россия, Техас - Казахстан )))
     
  6. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Сосо, никакого отношения к еврейской общине или какой либо другой общине это не имеет- это штатовские программы для людей, достигших 65 лет и не имеющих достаточного дохода.
    Если Вы к 65 годам заработаете пенсию менее того минимума, что назначает штат, в котором Вы будете проживать*думаю Вам это не грозит, а вот Вашим дедушкам- бабушка жизнь облегчит*- вам "грозят" все эти льготы-$$$ пособие(не пенсия!),бесплатная мед. страховка, фудстемпы, бесплатные лекарства, бесплатное или частично оплачиваемое жильё и т.д и т.п. и ВСЕМ легально приехавшим из различных стран, не зависимо от национальности, достигшим эти же 65 лет "грозят" это льготы, правда в стране нужно прожить..по-моему мин 5 (или 3?) года.
    Если Вы не достигли 65 лет- льготы уже другие.
     
  7. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
  8. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    rezook, За какой год ссылочки видели?Кризис 2008 и 2009 год. :writer: Это самые свежие?
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    резоок, флудит не устал? Я тебе привёл цены в германии и тыт тут же слился.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну и как? Как в Москве, да?

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2012 19:11 ----------

    В 2008м в США слегка "тряхнуло", а в России миллиарды потекли не в сторону простых людей, а на спасение банковской системы. Которую, один фиг, легче умертвить.
     
  11. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну а давайте поспорим, где нынче жизнь справедливее, в самом широком смысле,для обычного народа, в рашке или пендошке?
     
  12. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    каждый получил,то что заслужил.
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    нетдима, поетому ты месиш гауно в волгограде :hah:
     
  14. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Westfalen, ничо не поделаешь,для более комфортного проживания приходится месить таких,как ты :d
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    нетдима, сынок, ты долго думал что бы высрат, но я к твоему сожалению в 4000 км от тебя, но расскажи подробнее, кого ты там месиш? Телефоны и кошелки на улицах отжимаеш? Гопота..
     
  16. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Westfalen, вот потому то ты и за 4000 км :d до меня кто-то вымесил :d

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2012 01:56 ----------

    склероз?
     
  17. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ептыть, вам влом посмотреть самим что ли? что первое попалось - то и привел. вам свежачок 2012 года подогнать? толку то? :-) т.е. в 2008 *****сь на эту тему, но по РФ - это ок, а тут 2012 год и не РФ - это уже не ок.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2012 21:20 ----------

    понимаешь ли, комрад, я тут не сижу целыми днями, когда есть время - захожу. что ты там привел то? молоко по 1 евро или что? продукты и в пятерочке можно купить в 3 раза дешевле, ты про быт толкани. зп/квартплату/зарплату net/недельную сумму на продукты, где живете, сколько на бензин тратите в неделю, сколько можете себе позволить спонтанно на выхи куда-нибудь слетать, имеете ли вклады в банках, сколько раз друзей принимаете в неделю или месяц, какие подарки можете позволить детям, сколько детей, что за школа/универ, что там с животными домашними? что в хате из инструментов и прочее и прочее. херачить в фавелах бразильских любой ***** сможет и при этом писать с краденого айфона - у меня все клево ;-)

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2012 21:24 ----------

    в мск нормально. в влг - не нормально. тут хоть чурки работают, а в влг - всем похеру, но в этом, разумеется, виноваты простые жители.

    ты про Техас интересуешься? степь да степь кругом, час езды до воллмарта, эти тупые частные сектора и прочая херь, которую я не могу принять по причине отсутствия опыта ДОЛГОГО проживания в другой стране. приехать и умилиться чистым улицам - большого ума не надо.
     
  18. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    rezook, 800 еуро там чиста скромно покушать и снять комнатушку,на одно рыло и это не берлин,а задрипанный хемниц.Ну чото там отложить на билет домой.
     
  19. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    да это та же мск, кто продавцом трудится, кто топ-менеджером. я получаю 10к евро в месяц - значит все окай! я крут и устроился, а то, что некоторые получают 1,5к до вычета налогов - на это закроем глаза, ведь сраная рашка вперде. бесят ограниченные люди, которые, что в рф, что везде ничего не видят дальше собственного носа.

    молоко, он, бладжад, по евро покупает, мож корову завести - и вообще все нахаляву - нарвал травы - вот тебе и корм.
     
  20. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Последнее редактирование: 03.12.12
  21. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    не до жыру - быть бы жыву.
    Вон у девеерчека не удался переезд,а вонИ было :d
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.138
    4.796
    Пачимуто в Волго все думают что в МСК всем минимум платят по штуке эвро и кагда им говоришь о доходе допустим в пару штук евро то многозначительно заявляют что для МСК это мало, хотя сами сидят на четвертаке в волгограде:hah:
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Средняя зарплата в Москве в декабре составила 45600 рублей. Это около 1120 евро.
     
  24. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    на самом деле в мск это действительно мало для жизни без своей жилплощади и с семьей. мне тут недавно доказывали, что в мск дешевле, чем в воло, ну да, ну да. катиться на метро час, чтобы купить то же мясо на 20р дешевле - египетская сила, как говорится. про Ашан не стоит упоминать, мясо там дороже, чем на рынках, все остальные услуги тоже больше. почему-то сложилось такое мнение, что в мск по приезду сразу на вокзале тебе дают подъемные в 100к зелени, ты покупаешь себе квартиру и уже москвич ))) да то же молоко взять или там хлеб. в воло 14р, в мск 24, разница несущественная, но, кто умеет считать, тот умеет считать.
    для недоверчивых - "где это в воло хлеб по 14р" - в магнит зайдите, не всем же в азбуке вкуса закупаться.
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Для МСК это нищета сидящая на соц. пособиях.
     
  26. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    И действительно! Понаехали тут. Чё, Омерика резиновая штоль?
     
  28. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30


    В Канаде на MRI надо за 1.5 года записываться, а у меня 4 в шаговой доступности, принимают с улицы.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2012 22:31 ----------

    Точно. Пора отбирать иммигрантов: инженеры, врачи, ученые, специалисты и богатые...
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    tomas, да, наверное. Скорее всего так. Только вот понаехавшие хоть в Москве, хоть в Штатах недовольны больше всех, что понаедут другие. :) Вот о чём я.
     
  30. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30


    У американцев нет ксенофобии. А в Москве всегда ненавидели приезжих. У меня первая теща- москвичка.
     
Статус темы:
Закрыта.