1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Всё на редкость логично.

    Как бы мест компактного проживания русских в Бруклине не так много, как и самих русских. Классический Брайтон - там да, сплошные русские вывески и т.п. А чуть отъедь - и уже вероятность встретить надписи кириллицей резко снижается. Ну, кроме метро если только - все информационные таблички в поездах на 5 языках.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ок-ок, брайтон бич )

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2012 11:07 ----------

    Кстати, сразу вспоминаются экзамены на лёрнерс права в NZ.

    Вопрос: вы подъезжаете к перекрестку со стоп-линией, где вы должны остановиться?
    - Передними колёсами на стоп-линии
    - Задними колёсами на стоп-линии
    - Так, чтобы стоп-линия была между колёс
    - Так, чтобы было видно всех участников дорожного движения на перекрестке

    Как думаете, какой правильный ответ был бы в России и какой правильный там? )))
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Судя по всему: а что такое стоп-линия? ;)
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да я не спорю, что логично... более того, я в этом не сомневаюсь, но по иному нежели у нас,
    опять же страховки... все равно - нужно интегрироваться, на мой субъективный взгляд - это не просто.
    Опять же опыт моих друзей/коллег, которые работали по конрактам год/два/три (на всем готовом - жилье, страховки, автомобили и прочие социальные плюшечки) говорит о том, что даже на столь сахарных условиях, время от времени возникали всякие коллизии
     
  5. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    или нет? ибо Русский - уже "третий государственный" в США?
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    CADmaster, каменты, как всегда, доставляют
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Какой?

    Кстати, российские правила не помню, а вот в штатах будут варианты. ПДД ведь здесь установлены не на федеральном уровне, и в разных штатах правильные ответы - разные. Я как-то тут столкнулся именно с этим правилом, совершенно случайно.
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вы главное не перествайте. Очень уж я переживаю за рекорд по количеству флейма, к тому же срач почти исчез из темы - приятней стало. Сам по мере сил буду участвовать - даешь 999 страниц темы.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Тогда Егора надо затаскивать в тему. :d
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Чтобы на перекрестке было всех видно. И дистанцию до впереди идущей машины они меряют в секундах. Вообще меня лёрнерсы те поразили своей логичностью, я за три вечера полностью разобрался в правилах при левостороннем движении.
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Простите, а в чем логичность то? Нахера рисовать стоп-линию так чтоб остановившись на ней ничего не было видно? Опять же кого всех?? Наконец хочется или нет, но есть места где для того чтоб реально весь перекресток оглядеть, нужно на этот перекресток выехать, а между тем стоп-линия нарисована чтоб уменьшить аварийность.
    ЗЫ: Может я конечно ща в стиле Шелдона Купера, но мне чот логики не видно.
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну логично. Честно говоря, ПДД отличаются логичностью в принципе, российские в том числе. Они ж кровью написаны. Как контролируется их соблюдение, это другой вопрос.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2012 17:31 ----------

    А чо тут непонятного? Нарисовали линию, написали о ней правило. Отвечаете правильно - зачёт. Безопасность на дороге поддерживается. Вообще-то это - первая функция ПДД.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Стоп-линия будет нарисована в нужном месте, но правила говорят, что нужно прежде всего думать головой ) Я же привёл пример как в правилах написано как мерить дистанцию до впереди идущего средства - не в метрах, а чтобы ты на этом месте не ранее, чем через 2 секунды оказался.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    в штатах тоже есть "правило двух секунд"
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    помню в конце 80х отец на браслете от часов гравировал длину тормозных путей, потому что запомнить эту кучу цифр был не в силах.

    А вот для примера я открыл билеты ПДД 2012 и первый же вопрос на категории А и B

    Возникает вопрос - зачем человеку, который будет ездить на собственном мотоцикле/автомобиле, знать ПДД для категории D?
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А чтоб жизнь мёдом не казалась. :d

    Задумайтесь, например, над вот этим: почему ремни в РФ стали пристёгивать только после повышения штрафов? Ведь ремни вроде для уменьшения последствий при столкновениях? Но нет, российская психология другая: ремни - для дяденьки. Детский сад напоминает. Злой инспектор-воспитатель заставляет водителей-детишек делать ненужное. Потому что ему так хочется. Иначе - никто бы не пристёгивался. Потому что не надо. Не?
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Тада и про ограничение скорости должно быть также, и про запрет обгона. А то мало ли чего там на знаке написано - надо головой думать.
    Зачем тогда рисовать споп-линию если на ней останавливаться не надо? Повесили бы просто знак, и каждый бы где решил нужно останавливался бы.
    Потому что он должен в некоторых случаях пропускать оные маршрутные средства. И соответственно знать кого пропускать. А заодно не заехать случайно на полосу предназначенную на оных просто потому что будет перевозить пассажиров или ехать на микроавтобусе.
    Насчет дистанции в секундах - тоже очень спорный вопрос. Мысль конечно сугубо правильная, только прикинуть эту дистанцию когда едешь - не у каждого в башке секундомер, эти две секунды на выборке из 100 людей будут в разы отличаться.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2012 19:07 ----------

    Ну не совсем только после повышения штрафов. И уж точно не только российская психология.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2012 19:10 ----------

    Непонятно нафига рисовать стоп-линию если на ней останавливаться не обязательно по правилам.
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Потому что так удобнее водителю ) Главное - безопасность. Как мне в своё время рассказывали люди из Германии про дорожников. У дорожников позиция простая: нарушать будут всегда и везде, поэтому нужно проектировать такие дороги, на которых нарушить физически крайне сложно.
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Причем тут удобней? Вы сказали что это очень логично. Я логики в упор не вижу. Дальше вообще - где имение, где вода.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Линия нарисована, и правило про неё прописано, даже билет про это есть. И правильный ответ вам указали. Что непонятного-то?

    У вас когнитивный диссонанс? Логика в том, что безопасность - первая и главная задача. Походу, у вас другая логика...
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вы меня извините, но я просто в шоке. Знак остановка и стоп-линия существуют не для того чтоб водитель увидел другие машины. Он их и так увидит когда в него врежутся. А для того чтоб он заведомо погасил скорость до того как выехал на опасный участок дороги. Попросту говоря когда водитель тормозит, то обычно движется гораздо быстрее чем когда начинает движение. Именно поэтому обязательно фиксировать остановку. Т.е. цель стоп-линии в том чтобы авто не выехало на перекресток. Я уже не говорю о том, что почти во всех старых городах практически невозможно увидеть всех других участников пока не выехал на перекресток, и в этом плане в России еще полегче. А взять ту же Европу, не говоря про Стамбул, увидишь как раз когда тебя протаранят.
     
  22. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Дак про ограничение скорости и есть так же. Если знак 70, это же не значит, что ты обязан тапку в пол и гнать именно 70 все время. Так же и со стоп-линией )))
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Остроумно. Но я то всерьез насчет логики спросил.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Третий раз что ли повторить? Вообще если с первого не поняли, то... ну не знаю. Мне не сложно ещё раз сказать, конечно, хоть и не похоже, что достучусь до вас. В правилах NZ написано, как (в NZ!) следует поступать ввиду стоп-линии и знака остановки. Однозначно и определено. Ваше мнение, как следует делать по-другому, и ваш опыт вождения в других странах относятся к другим странам. Применяйте его там.
     
  25. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Насчет того, как понимать знак, в правилах тоже написано, так же как и в случае со стоп-линией. Всё логично. А как поступать дальше - гнать 70 или 20, думает головой водитель, в зависимости от обстоятельств.
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вы идиот?
    Очевидно что правила нужно соблюдать. Вопрос был в том, что было заявлено что это де логично. Я спросил где логика. Не оспаривал, как нужно делать, так или иначе. Ответ - потому что так написано. Так отвечать может только идиот.
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Mix, логика в том, что где есть стоп-линия, там водитель обязан остановиться, причём таким образом, чтобы обеспечить максимальную безопасность. Не на линии, не за ней, а обеспечив себе обзор. Правила регламентируют (и поощряют) безопасное поведение на дороге, а не тупое "стать перед линией". Я знал, что вам ничего не поможет. Включайте мозги, может, получится.
     
  28. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Н-да. Армяне лучше чем грузины.
    - чем лучше-то?
    - чем грузины.
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я процитирую road code, думаю так понятнее будет логика )
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я несколько постов назад уже сказал, что вы думать не захотите.
     
Статус темы:
Закрыта.