1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется остеклить и отделать балкон, есть телефоны спецов?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем artmix, 23.09.12.

  1. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    Дано:
    2 этаж, хрущевка, балкон 3000 х 900 мм. В существующем виде на балконе ограждение - металлическая решетка, пол - балконная плита.

    Задача:
    1. Остекление пластиковыми стеклопакетами. Остекление по 3 сторонам (900 + 3000 + 900). Боковины глухие, фронт 2 створчатый (по бокам глухие в середине на распашку).
    2. На полу выполнить выравнивающую стяжку и положить плитку с обогревом;
    3. Зашить пластиковыми панелями стену в зоне балкона (под окном и по бокам);
    4. Потолок пластиковыми панелями;
    5. Зашить балкон снаружи сайдингом, внутри пластиковыми панелями. Внутри проложить чем-то, чтобы ветер не гулял и влага не проникала;
    6. На всех этапах вынос/вывоз мусора забота исполнителя.

    Балкон должен быть в итоге ветро и влагозащищен. и утеплен.
    Интересует цена и сроки, если есть спецы, подскажите телефоны. Заранее благодарен форумчанам за помощь.
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Забыли указать в "Задачи" сварные работы по подготовке проемов под остекление. Стоить будет от 45000, в зависимости от пожеланий. Если интересно, пишите в ЛС контакты, пришлю Вам своего спеца.
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    лесом посылать исполнителей этих задач стакими ценами - основание под стеклопакет должно быть ровным, крепким и достаточно широким. Я послал "сварщика" с ценником 1500 рупий за 2 метра уголка и решил проблему самостоятельно деревянным брусом на винтах к основанию лоджии горизонтально и полутораметровой трубой квадратного сечения за 100 руб. Работа, правда, бесплатно - руками.
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну или так. Хотя 1500 р за 2 метра - это еще по-божески. Обычно ценник начинается от 4000. Тоже не понимаю механизм этого ценообразования.
     
  5. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Цены на балконное остекление просто не адекватные. Полное ощущение, что пора все бросать и становиться остеклителем. Мне за крайний этаж выкатили 52 тыр. Конечно было бы любопытно не в лички всякие, а открыто услышать, как калькулируется цена. За каркас (верхняя часть) просят от 15 до 18 тыр, к слову.
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Чот вы столько много хотите на эту плиту нагрузить. Упорхнуть потом вместе с балконом не боитесь?
     
  7. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Как можно? Ведь это же ПЛИТА, она из железобетону :d
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Само по себе остекление (из чего бы то ни было) стоит совсем не дорого (ну в смысле наценка там мизерная, как на обычные окна). А вот сварные работы, в т.ч. каркас для последнего этажа, - за это сварщики ломят. Потому как наверное нет их толком. Я вот себе в партнеры еле нашел таких, чтоб вроде и не ломили и делали хорошо. Но и у них цены непонятные для меня.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    дело было 2 года назад. По наводке замерщика пришел слегка бухой парнишка в шлепках, оглядел лоджию, померил проем и выдал "на гора" сумму в 1500. Без объяснения ценообразования. Был послан в пешее путешествие в мягкой форме вместе с замерщиком за советы таких "специалистов".
    Понятно. что с балконом возни больше - там реально каркас нужно делать. но неужто тяжко самому из труб собрать на болтах?
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Люди разные. Вот Вам нетрудно, а другому это нах не надо, или с инструментом не дружит. Опять же бабушки, просто люди с не очень хорошим здоровьем. Они и заказывают. Им говорят цену, они "офигевают", "думают", обзванивая газеты. Потом понимают, что так везде, соглашаются. Мне вот лично это тоже очень не нравится и мешает нормальному и приятному общению с заказчиком.
     
  11. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    имя,
    Я со сваркой не дружу точно. Зато дружу с автокадом, и графич.редакторами, поэтому вообще пришла мысль в голову, замерить, сделать чертеж, рассчитать кол-во трубы и довезти это все сварному, работающему где-то на заводе. Заплатив человеку за "халтурку" привезти все и смонтировать самому. Потому что не понимаю 18000 рублей. В принципе застеклить холодным алюминием тоже в общем то не сложно, тем более что в сети полно видео мастер-классов.
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Плохая идея. Варить нужно на месте, поскольку нужен не просто козырек, а именно каркас, который выполняется с крышей, с вертикальными стойками по углам, приваривается к старому ограждению (если оно позволяет) или варится полностью. Если только притащить сварщика на дом и дать ему чертежи, еще может быть...
     
  13. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    имя, Позволю себе не согласиться. Все проектируется, считается и может изготавливаться узлами. Да, потом узлы требуют соединения. По идее можно и болтовое предусмотреть. Вы же не станете спорить, что как-то получается пролетные балки мостов изготовить на заводе по проекту и КД, а на месте по тому же проекту смонтировать.
    Хотя конечно, не имея опыта можно налепить бог знает что. Поэтому пока и не рискнул этим заняться :) Просто переезд в новую квартиру столько вынул денег, что балкон "подвис" у меня. Привел в порядок как мог, но вот даже старый дощатый настил там снимать не стал, т.к. тогда придется делать стяжечку и класть плитку, а бюджету пока ноль.
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Конечно же нет. Искренне желаю Вам удачи!
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Desdichado, рискованно конструкцию в существующее не на месте собирать. Идеальных прямых линий в жизни, например, практически не бывает (особенно у наших строителей), потом где-то что упрётся, где-то несостыкуется и придётся вызывать сварщика в итоге на переделку )
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Остекление своими руками

    Вот почитайте. Мы там славно поглумились:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2012 13:13 ----------

    Вот выборки, перл так сказать:
    А чего это рвачи-фирмачи накинулись на несчастных, обобранных с ног до головы, самопальцев?
    Ну конечно можно сделать окно самому ... Да еще как просто-то ... Там ума-то не надо никакого вообще.
    Я расскажу сейчас как надо делать:
    1. Берете какие-нито палки, которые остались от постройки забора, штакетины.
    2. сколачиваете из них рамку;
    3. натягиваете на них ПВХ пленку. с обоих сторон.
    Это будет 1 кам. пластиковый стеклопакет.
    Если нужен 2-х камерный пластиковый стеклопакет, берете еще 4 палки., прибиваете их поверх предыдущих, а поверх этих палок натягиваете еще один слой пленки.
    Это будет 2-х камерный пластиковый стеклопакет.

    Если нужны противовзломные пакеты - обычную пленку заменить на армированную.

    Если надо в этническом стиле - пленку заменить на рыбий пузырь, или на бычий пузырь ...
    Если надо цветные окна - всю эту благодать намазать сверху краской нужного цвета.

    И все получится.

    Так же, можно и из алюминия, и из стали, и из дерева делать окна.

    И вообще: не надо слушать этих рвачей-фирмачей - они же наживаются на вас. У них прибыль 100%, а то и 300% ...
    Такая корова нужна самому! ...

    PS. Кстати, в моей технологии производства окон вообще не применяется электричество, нагревательные элементы, сжатый воздух ... Только пиво. И побольше - лучше с водкой. Ну для дури ...

    "... надеюсь в следующий раз еще что-нибудь расскажу ..."
    (А. Вассерман)
     
  17. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    имя, Да не, ну там совсем клиника, ПВХ окно своими руками это надо додуматься :) Меня просто интересует, какая материальная затратка итоговая по остеклению балкона. То есть, сколько из 52-54 тыр. материалы?
     
    Последнее редактирование модератором: 31.07.13
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Desdichado, можно делать поэтапно. Под этапы бюджет легче организовать.
    Сначала, например, сварщик сделает каркас. Есть у меня знакомый сварщик. Бюджетный на мой взгляд.
    Потом на каркас ПВХ-рамы. Это оконщики.
    Потом внутренняя отделка.
    Может, конечно, и не сильно дешевле выйдет....

    Но меня цена в 60 тыр за балкон в хрущебе просто убила...
     
  19. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Zazell, Ну примерно так и планирую. На дешевле особо не надеюсь. Я не люблю дешево, я люблю понимать за что плачу. А с этим проблема :)
    Вот и я тоже, ну не могу соизмерить 54 тыра и свой балкон, вот хоть убей.
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    :dream:
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Desdichado, а может ну его нафиг, этот балкон? Я вот застеклил лоджию 2 м2, потратил тыщ 25 - денег ушло из расчёта на м2 куча, а площади мало. Зато жена довольна - теперь там вместо моего "грязного" барахла её чистое. :look:

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2012 15:48 ----------

    имя, чего непонятного? 2 тыр на обмыть.
     
  22. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    темка виляет, немного, конечно, но, возвращаясь к остеклению, мне предложили от 45 до 61, считаю это несколько дорого, потому тут и отписался, видимо ценообразование в этом бизнесе как и везде - не хочешь - не бери...
     
  23. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    имя, считало двое, одни 52, другие 54 - я и назвал обе цены. Второй раз максимум. Да собственно какая разница. +-2 тыра, не суть.

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2012 01:28 ----------

    Залетный гость, Да тут в квартире (двушка) хозяева ремонт делали и снесли кладовку. Теперь зато есть шкаф-купе в спальне, но свое походно-рыбацкое мне деть некуда. Пока пристроил родне конечно, но не удобно это. Вот и думал балкон застеклить и там 2 шкафа сделать в для хранения всего и вся.
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    для рыбацкого совершенно необязательно делать столь грандиозную отделку балкона с утеплением и т.п. - можно просто застеклить раздвижными конструкциями. Будет в разы дешевле.
    У меня ж на лоджии типа рабочий кабинет - потому и утепление, и остекление стеклопакетом, и отделка более-менее приличная, и свет подведен.
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Угу. Процентов на 20.
     
  26. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Залетный гость, Да какое утепление, я тебя умоляю! Остекление холодным люминием, зашивка снаружи сайдингом, внутри панелями. Все! Цена вопроса 52-54 тыс.руб. Это без устройства пола. Честности ради надо отметить, что у меня крайний этаж, а следовательно нужен каркас под кровлю, ну и сама кровля.
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    ну да. слегка погорячился с цифрами.:look:
    Desdichado, может тебе тогда теплицу из балкона сделать. т.е. конструктивно сборный каркас из квадратных труб + обшивка поликарбонатом? Раздвижную контрукцию для окошек
    Изнутри уж как фантазии хватит.
     
  28. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Залетный гость, Да это не меняет сути, а тем более цены. Буду делать этапами потихоньку. До зимы сам разберу пол, и человек сделает стяжку и положит плитку, покрашу каркас и пирила черной грунт-краской и все. Остальное весной. У меня тем более крыша есть на каркасе, но эту конструкцию у прошлых хозяев здорово льдиной плывущей с крыши дома помяло (алюминиевый каркас из уголка на болтах). Такие дела.
    Ладно, по теме человек просил телефонов спецов, а мы совсем тут отклонились.
     
  29. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Очень рад появлению этой темы!
    Вот что Дано у меня:
    2 этаж, хрущевка, балкон 3000 х 900 мм. В существующем виде на балконе демонтированы все конструкции, пол - балконная плита.

    Задача:
    1. Увеличение балконного пространства выше уровня перил, через выдвижение окон наружу на расстояние ~ 30 см. Соответственно нужна хитрая конструкция из уголка.
    2. Одна сторона глухая, стеклопакет не нужен, можно сайдингом или поликорбанатом
    3. Вторая сторона и фронтальная часть - стеклопакеты.
    4. Снаружи отделка сайдингом, изнутри - не знаю, если пластик пахнет, то, может что-нть другое нужно использовать.
    ГЕРМЕТИЧНОСТЬ НУЖНА АБСОЛЮТНАЯ, ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ НУЖНА КАЧЕСТВЕННАЯ
    Т.К. БАЛКОН ПЛАНИРУЕТСЯ ПОД РАБОЧИЙ КАБИНЕТ.
    Остальное, тоже нужно, но с этим, лично я, могу подождать.

    Предложения следующие:
    1) объединиться с создателем темы. Нас получится уже двое. Это своеобразный опт получается, следовательно можно просить скидок за 2 одновременных заказа. (2 мало конечно.. ну, может, еще кто подключиться?)
    2) я - варю. Не профессионально, конечно.. Но достаточно надежно. Можно объединиться мужским коллективом и делать балконы по очереди друг другу. Не обязательно от начала до конца. Можно ограничиться только сборкой каркаса. 1 день в неделю я могу на это выделить. Можно, в принципе, и рабочего нанять для помощи при монтаже (просто рабочего, не сварщика).
    Для варианта №2, я себе это так представляю. Хозяин рисует чертеж, составляет список необходимых материалов ДЛЯ КАРКАСА и, закупив все это, свозит себе на балкон. Через интернет мы списываемся друг с другом и в назначенный день - выезжаем. Я - варю (хотя это не принципиально), остальные, по чертежу все вырезают. Там кроме сварки работы еще много. В результате на балконе появляется каркас. Мы разъезжаемся или переезжаем на монтаж на другой балкон. В свободное время хозяин балкона покрывает каркас грунтовкой.
    Далее отдельно друг от друга хозяева балкона заказывают стеклопакеты, которые устанавливаются в готовый каркас.
    Остается только найти рабочего, который обошьет балкон снаружи пластиком. (на этом этапе, лично я, могу притормозить)

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2012 16:35 ----------

    Думаю тысяч 20 можно будет сэкономить. Но есть несколько вопросов, на которые я не знаю ответа.
    1) утеплительные и оформительские материалы мне не известны.
    2) я не совсем представляю как добиться герметичности.
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А потом вместе пропить!:drinka:

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2012 15:44 ----------

    Очень сложно и дорого. Утеплять пол, потолок, фронт, остекление с "серьезными СП" и доборами. После утепления на балконе хрущевки можно поставить пару табуреток. Или балконный блок будете ломать?

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2012 15:48 ----------

    Не самая лучшая идея. Пластик (или виниловый сайдинг) на наружную отделку не советую. Со временем (очень непродолжительным) он становится хрупким, лопается, улетает от сильного ветра по кусочкам, плавится на солнце и воняет. Лучше металлический профлист. Цвет можно выбрать любой.