1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.068
    2.535
    А может и наоборот спасибо скажут. Смотря что за дети будут и в каких ценностях и обстановке будут воспитаны.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Более того, даже если человек, нуждающийся в мед. помощи - нелегал, лицо без гражданства или турист (или просто без страховки) - ему всё равно окажут помощь.
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.068
    2.535
    Причем что важно безвозмездно

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2012 20:11 ----------

    Новорожденным детям например, если нет страховки, вместо того что бы показать их педиатру просто вызывают неотложку. Дешево и быстро.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Даже Познер об этом говорил. Я, как не бывший в омерике, спорить не буду, но разговор интересный там:
    http://youtu.be/-D8ZEwz01RY
     
  5. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    Хочу получить гражданство и постоить скромную трёхэтажную виллу в княжестве Лихтенштейн, но вечно не хватает какой-то мелочи — миллиона евро на виллу и двух трёх мульёнов для статуса рантье.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.068
    2.535
    Помню как в 1994г. ко мне приехали из какой то общественной организации американской, мать с сыном, ну и привезли подарки как полагается. Ножницы, фанарики, ножики пирочинные ну в общем фигню всякую китайскую. пригласили мы их позавтракать, заказали икры черной, буженины и т.д. в общем все как полагалось в 1994г. при приеме иностранных гостей. Они сначала удивились, потом смутились, потом извиняться начали. Ни чего личного, просто воспоминания. Так что не надо обобщать. Везде люди живут по разному.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2012 20:38 ----------

    В чем проблемы? Заработай и строй
     
  7. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    Ноу проблем. Так, мысли в слух.
     
  8. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Моя компания платит 3 тысячи долларов, если кого-то приведешь. Я вот теперь в поиске :)
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.068
    2.535
    А что делать надо? Может кого посоветую
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Млин, у нас 12. Рублей. Тыщ :d
    А приведи меня, магар пропьем
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Блин, а я в двух последних местах, включая текущее, никого бы не привёл, ибо:
    1. один фих не заплатят ни копейки (более того, работал и в нормальных конторах, но не встречал оплаты за "сводничество")
    2. врагов не хочу наживать, ибо обидятся люди на меня :)
    Хотя нет, в одну, предыдущую, участника с ником Pashtet хотел заманить, но он уже, к счастью, был не в поиске. :)
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Странный подход, - обычно приводят, кого уже знают, а не "ищут" :d

    В нормальных конторах ещё требуют, чтоб новичок отработал с полгода, прежде чем заплатят.
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.068
    2.535
    Ты со своим титановским прошлым даже и не мечтай
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    15 лет прошло 8 лет назад уже :)
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.068
    2.535
    Plus, К стати у меня брат под Пензой живет. Село Воскресеновка. Знаешь такое?
     
  16. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Нормальный. Ищу среди тех кого знаю.
    По российскому законодательству полгода только для топ-менеджеров. для всех остальных три месяца. прошел испытательный срок, получите денежки.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Слышать слышал. Не был. Но, посмотрев на карту, увидел, что часто проезжал мимо. В Кондольском раёне (я презервативом никого не обозвал, если чего, тут :))
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну не смешите, какое ещё российское законодательство может регулировать, когда платить бонусы за приведённых работников.. Целиком инициатива конкретной конторы. Она же и правила устанавливает.

    Испытательный срок тут не при делах.
     
  19. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    А я и не смешу. Сумма переводится как только работник считается принятым на работу. И испытатетльный срок тут при самых что ни на есть делах. Вы же сами написали, что это инициатива конкретной конторы. Конкретная контора решила по-максимуму опереться на Российское законодательство и все это отразило в полиси
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Да. Но это только в агрохрененно крупных конторах возможно.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ключевое слово "полиси". Законодательство может определять испытательный срок. Когда и сколько платить денег (и платить ли вообще) оно не определяет.
     
  22. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    rr, хорошо, в первом своем сообщении про испытательный срок я забыл дописать фразу "Конкретная контора решила по-максимуму опереться на Российское законодательство"

    Так устраивает? :)
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В общем-то мне пофигу, только никакой опоры тут нет по-любому :d :d :d

    Можно сказать так: "конкретная контора решила платить бонус за работника, после того как он успешно прошёл испытательный срок". Который, в свою очередь, определяется законодательством. Но это всё равно личная интимная жизнь самой конторы.
     
  24. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    А лично мое мнение, что выплачивать деньги уже после прохождения испытательного срока просто неразумно - это ничего не меняет. Испытательный срок пройдет, работник принят.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2012 21:58 ----------

    есть, вы же ее сами озвучили. Конкретная контора решила платить бонус после того, как он на основании закона стал полноправным сотрудником предприятия. т.е. принят на работу.
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Нету - контору никто и ничто не обязывает поступать так или иначе.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2012 21:00 ----------

    Что значит "неразумно" - может быть вы фик знает кого привели. Только чтоб бонус получить. ;) А тут - человек успешно отработал начальный срок и нормально себя показал.
     
  26. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    rr,
    не обязывает. Она захотела опереться на Российкое законодательсво, чтобы не было неоднозначной трактовки. Принят на работу - получи бонус.
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ну замечательно, мы пришли к одному и тому же :)
     
  28. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Это я про полгода. Человек уже 3 месяца после испытательного срока нормально работает.
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.068
    2.535
    Вот, а еще говорят у нас законодательство плохое. Даже иностранные компании на него опираются. Как будто своего нет.
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Контора что захочет прописать в полиси, то и пропишет. Хоть год. Её личное дело.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2012 21:10 ----------

    Ваще-то все компании на территории РФ работают по российским законам, даже если они иностранные.
     
Статус темы:
Закрыта.