1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Афиноген,
    ты и дима видите ситуацию со стороны, а я и мои земляки из дальнего зарубежья знаем её изнутри
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Для чего? Количество алкоголиков на улицах от этого изменится?
    А ещё пиво по два доллара, сигареты по 11.90 (иногда по 11.70) и т.п., плюс законы, запрещающие употребление в ряде мест, плюс полиция, которая за этим следит. Про мед.страховку не знаю, не исключаю, что поклонникам пагубных привычек тоже там счета выставляют (мне без надобности, у меня ничего такого нет, это так, предположение). Некоторые вещи существуют объективно, вне зависимости от нашей веры.
     
  3. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    По американским стандартам гетто, а по российским вполне себе классический спальный район с 9-12-этажками и березками. Мне Брайтон сильно напоминает Черемушки в Москве 80-х.
     
  4. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Спящих там полно. Везде.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Coco, ну, в термине "гетто" в свете определение "место компактного проживания" нет ничего плохого.
     
  6. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Я России не видел столько курящих людей, как кое-где в США. Курят и мужчины и женщины.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Где?! Побывал в нескольких штатах и городах разного "калибра" - есть, но "полно" - сказать не могу. В том же Волгограде спящего на асфальте в луже собственных биологических отходов встретить легче и быстрее.

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 22:47 ----------

    Курить там не модно и дорого. И лечиться от последствий - тоже недёшево.
     
  8. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Да везде. Надо просто слегка отклониться от цивилизованных маршрутов.
    Они просто курят.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Курят, да. Лузеры, в основном. Интересно, где вы вращались, что такое видели..
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    uncertainty, ну вот в NYC та же Flatbush Ave, в районе Prospect Park - чёрный район (совсем не туристический район), и, по выражению местных, чуть ли не "попа мира". Курящих не видел вообще, в отличии от отдыхающих/бегающих/ктатающихся на велике.

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 22:57 ----------

    Чтобы курить - надо это "курить" на что-то покупать. По 11.90 за пачку. Даже приезжие бросают при таких ценах.

    Написано же
     
  11. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Да можно и не отклоняться. У меня есть фото бомжа, спящего в парке в Беверли -Хиллз.
    Почему-то этим отличается Юг.
     
  12. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Ну у вас тоже из информации только что они русские и что горничные. А вариантов может быть куча - из балтийских республик гастробайтерши по рабочей визе, или российские нелегалки, или свежеприбывшие легальные иммигрантки.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я на юге живу, что со мной не так? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 22:04 ----------

    а темка-то перемахнула за сотню страниц и всё ещё актуальна :d

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 22:05 ----------

    Ну надо же, удивили... И что, он курил? СТранно :d :d :d
     
  14. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Я же не утверждал, что все на юге курят.
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДВР,
    12 $ за пачку? ето не прикол??? В германии 5 евро, и то уже слишком..:bigeyes:
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Дык и я не про себя, а про окружение. Почти нигде в публичных местах курить-то и нельзя..
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И это значит, что там дофига бомжей, спящих в Беверли-Хиллз?

    Westfalen, да, 11.90 в NYC цена. В NJ где-нибудь километрах в 50 видел ценники по типу "low cost! 10.30". В Кентукки тоже около 11, за пачку, местами чуть ниже-выше. Речь идёт о традиционных Marlboro, как показатель.
     
  18. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Зависит от специальности и страны. Например, из затребованных в Америке специальностей, на которые легко дают визу, - медсестра. На старт дают $60-70К после сертификации (150,000 рублей в месяц). Не знаю, сколько медсестры сейчас в России делают, но что-то мне подсказывает, что все-таки меньше. Другой пример - профессор в колледже - от 70К и выше.
    Если приезжаете уже на рабочее место, то акклиматизация проходит намного легче.
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Уехал бы, если была бы возможность за год-два получить гражданство и стать полноценным гражданином, а не чуваком с видом на жительство, и тому подобными вещами, с которыми тебя могут выслать назад. Плюс родители, их тут тоже как то стремно бросать, а туда не захотят тащиться.
    ИМХО лучше быть тут кем-то, чем там никем - лично у меня нет никакого желания чтобы ко мне "там" относились так же, как "тут" относятся к таджикам. Но если есть возможность там жить не хуже чем тут (работа, скорое гражданство и тд) то надо валить не думая :)
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В USA отличие в правах у обладателя ГринКард и гражданина минимальные, в основном связаны с выборами и т.п. У меня брат живёт с 90х годов там, гражданством только сейчас решил озаботиться. С видом на жительство (если речьо штатах - то ГринКард) выслать могут только с феерическим количеством косяков, и то не уверен, что может произойти.
    Если ты привык работать (и не только кирпичи грузить) - то ответ очевиден - возможность есть.

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 23:27 ----------

    Coco, ну вроде как и медсестра - не совсем аналог российской медсестры, покруче многих врачей будет. Опять таки, в этом направлении я "не в теме", со слов жены брата, она в медицине/социалке.
     
  21. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Наконец-то Вы сообразили, что если Вы что-то не наблюдали, то это не означает, что этого не существует, равно как и наоборот.
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Насколько я понимаю, не у всех востребованных у нас работников есть шансы хорошо устроится за рубежом. Чтобы особо не придумывать - чиновники. Ну кому там нужны "тутошние таланты"?
    И да, надо знать язык, а то со своими 3 высшими отправишься кирпичи класть :)


    Я не совсем в теме, но имхо все же лучше быть гражданином, нежели обладателем вида на жительство.
     
  23. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    rr,
    про публичные места согласен. Я цифр не помню, но вроде как 18 процентов американцев - курильщики, практически пятая часть.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ГК отберут, если отсутствовали в стране дольше полугода (и это реально происходит). В практической жизни ГК от гражданства ничем не отличается. За исключением возможности избирать и быть избранным, как уже упоминалось.

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 22:37 ----------

    А в своё время было 60%, если я правильно помню. :d
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    uncertainty, я это знал.

    JampeR, меньше всего шансов у учителей русского языка и литературы, пения и начальных классов. Чиновником, думаю, тоже нелегко. Медики - надо учиться. Юристы - вообще всё плохо (по понятным причинам). Очень недурно устраиваются спецы по кондиционерам и системам вентиляции (с опытом работы, разумеется).
    Мой нынешний работодатель, например, приехав в 2000м году - полгода вкалывал на стройке. А его жена - уборщицей в школе. Сейчас у него приличный бизнес, земля и т.п. У жены - своя хим.лаборатория.

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 23:42 ----------

    Реально этов разы меньше, чем в России.
    Точно - считается, что "потерял связь со страной". И, соответственно, наоборот, если больше 180 дней - надо платить налоги (даже по тур.визе), ибо налоговый резидент.
    Опять же, с паспортом, удостоверяющим гражданство США путешествовать несколько приятнее, чем просто с ГК.
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Амфитамин? :)

    Меня вроде как работа в РФ вообще не держит, и я могу в любой точке мира с быстрым инетом заниматься тем же чем и здесь, но вот вопрос "аклиматизации" и гражданства меня очень сильно волнует, настолько, что остаюсь тут. :shuffle:
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    JampeR, ну сразу амфитамин. Нет, она делает хим.анализы (уж чего не знаю) для организаций, которымнакладно держать свою хим. лабораторию. Нефиговый бизнес в Штатах, кстати.
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Школа, хим.лаболатория, резко увеличившийся достаток, я не мог не вспомнить сериал Во все тяжкие :)
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    О, ну несомненно. Речь же шла о жизни-быте внутри страны. А так-то рассудить - быть гражданином страны первого мира приятно и правильно во всех отношениях.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    JampeR, между школой и хим.лабораторией - 10 лет нелёгкого труда.


    rr, кстати, как у вас с гражданством?
     
Статус темы:
Закрыта.