1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Во сколько обойдется ремонт квартиры

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Evan, 29.08.12.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Это нормально в советские годы было - 1 под холодильник, и 1 на всякий случай. Либо вы ведете очень аскетичный образ жизни, не пользуясь благами цивилизации типа вытяжки, микроволновки, тостера, блендера, и тд, либо у вас в каждой розетке по пилоту.

    Все же 35 точек. Но большая часть из них розетки. И почти все заняты, а в нескольких все же пилоты воткнуты - задушила меня жаба на 2 компа со всяким барахлом 20 розеток в стене делать, ограничился 5.

    Мне думается оно так и стоит, если все делать по правилам :)

    Вбухивая 600 точно стоило бы сделать стяжку, а не оставлять как есть :)

    Я в свое время так намучался с пилотами, когда в комнате по 2 розетки и в каждую воткнут пилот, а порой и пилот в пилот, что уделил этому вопросу максимум внимания при ремонте :)
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    cole, мы не маньяки, а люди, которые разбираются в этом :) Как говорится, горе от ума. :grin:
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    cole, вот всё равно не доходит до меня,куда на электрику можно полтос вбухать:spider:
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    это для лохов, для нормальных пацанов Страдивари барабаны делал;)

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 22:04 ----------

    ЗЫ это просто удобство и причем конкретное и причем затраты копеечные шоб за это загонятся
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    JampeR, кухня-холодос,микроволновка,электродуховка,вытяжка,электрочайник,блендер,кофемолка,кофеварка.
    Комната-комп,телек.
    Ванна-стиралка,фен.
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    JampeR,
    andrusha, сколько за свет платите? вся имеющаяся техника на столе стоит в розетку врубленая?

    Я обычно достаю что надо попользую, помою, уберу.
    Разве что чайник и микроволновка постоянно в сети. На кухне у меня 6 розеток. 2 почти всегда свободны.
    Духовой шкаф вытяжка и сплит кухонный на отдельных линиях висят на одном автомате. Плита газовая
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    andrusha, главное не доводить до абсурда подобные вопросы.

    Arturvn, а при чем тут сколько платите? Основной аргумент в пользу большого количества грамотно размещенных точек электрики - удобство. Это абсолютно не означает, что у меня в каждой из 50-55 розеток воткнут электроприбор.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    чаще всего ситуацию до абсурда доводят заказчики своими требованиями:writer: я рекомендую только необходимое

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 22:11 ----------

    100 кВт в месяц:d:d:d хош научу как потреблять мегаватт а платить за 100кВт
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Arturvn,
    500-1000 киловатт в месяц, от погоды зависит, в среднем где-то 800 получается. Но еще немного повысят тарифы, и появится сильное желание создать иллюзию куда меньшего потребления :)

    Ну и как это воткнуть в 2 розетки не используя пилотов?
    Кстати вон выше вы написали что они у вас двойные, т.е. уже не 2, а 4 получается, если каждая отдельно подключена. Я группы розеток считал поштучно (у них общего только пластиковая рамочка), если группу считать за 1 розетку, то у меня 3 на кухне и 3 в гостинной :)
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    конешно! про магниты на "энергомере" знаю:)

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 22:14 ----------

    круто блин - у меня 300 максимум выходит летом, зимой немного меньше
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    :) у меня 25 розеток всего, мне хватает. Как говориться - каждому по необходимости )))

    да я и сам если честно - не понимаю ) Я так - написал. все равно 600 никак не набирается, но они этого не делали, электрика им вообще в 3000 обошлась.


    А вообще часто автоматы у вас отключаются? у меня за 2 года в квартире хрущевке - 1 раз всего.. причем на всю квартиру всего 2 автомата было...
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Абсурдом я считаю однажды услышанное: делать на группу розеток, это которые у нас объединяются в общую рамку, отдельный автомат и линию в 1,5 квадрата. :eek:
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    JampeR, на кухне одна тройная,одна двойная.В тройной духовка,вытяжка,холодос.В двойной микроволновка и чайник.Или кофемолку,кофеварку и блендер тоже постоянно в сети держать?
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У меня почти всю прошлую зиму был включен обогреватель. В этом, после смены всех батарей, надеюсь он будет выключен. Если летом понятно за что платишь (за прохладу), то за что платишь зимой, когда приходится обогревать квартиру электричеством - непонятно.

    А я не знаю :) Не помогут новые батареи, придется узнать :)

    Ну это смотря что в эту группу розеток воткнуто... А то может и мало будет.

    Ах да, у меня на каждом автомате отдельная линия, со своими проводами, эти провода сильно увеличили цену.

    Вот уже 5 получилось, а не 2. Еще парочка, и не пришлось бы отключать например чайник чтобы включить блендер :) Вроде мелочь, а отсуствие необходимости переподключать что-то делает жизнь комфортней и экономит время - оно явно стоит лишней пары сотен на розетку :)

    у меня в квартире с 2 автоматами они постоянно вырубались - стоило одновременно включить телек + стиралку (пылесос, посудомойку) + комп + еще что-нибудь еще, и все отрубалось
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    cole, за полгода ниразу не выбивало.
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    ну на резедки нужно укладывать 2.5 мм сечение и смотря какая группа не рекомендуется шлейфом соединять более 8 розеток

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 22:28 ----------

    micron, Вот позавчера меня заказчик просил провести на кухонную вытяжку отдельный провод и причем 2.5:d:d:d с аргументами "у меня будет мощная вытяжка"...вот это считаю полным абсурдом
     
  17. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    ну я это как бы раз в 1-2 недели делаю.Так что времени много ненаэкономлю.Я не представляю в каком цейтноте нужно жить чтоб об этом думать:)
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Формула -
    1 кв.мм провода = 10А тока.. итого 2,5 кв*10А=25А *220в=5,5кВт на 1 линию провода.
    Берешь паспорта к технике и рассчитываешь.
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    забыл про косинус фи:d:d:d
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Что за цены?! Оно золотом всё покрыто?! :):):) Год назад всё это купил (из них российский только унитаз, уж очень он под мою задницу подходит) плюс ещё смесители Elgansa и Grohe, всякие ихние же сливы/переливы/души - получилось как раз 14000 руб. За всё.
    А вот это наоборот, подозрительно дёшево.
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Если ничего не путаю, пылесосы в пиках до 2-3 квт потреблять могут... Так что группа розеток на отдельном кабеле вполне может иметь место в жизни.

    Если сложить всякие бесполезные дела, которых можно избежать при определенных вложениях/изменении графика (например ездить в магазин не во время пробок на дорогах и на кассах) получится за год лишняя пара недель на отдых :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 22:39 ----------

    А что не так в этих ценах? Нормальные смеситель от штуки и выше, ванна акриловая тоже не дешевая, раковину со шкавчиком + зеркало, и тд. А еще ведь стоит водонагреватель/газ-колонку поставить новенькую не помешает. Ну разве что унитаз слегка дороже среднего :)
     
  22. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    ипитесь вы сами в своих пробках,я в области живу:p
     
  23. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    DVR, Дима, щас цены такие.
     
  24. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Аналогично.
    Зы, щас посчитал, у меня на кухне 12 розеток.
     
  25. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Vladis11, можно вообще взять стальную ванну за 3600 - 170 см, унитаз за 3000 хороший, и раковину со шкафом за 4000. Итого 10600... но это самый низ по ценам, поэтому я посчитал средние цены.
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    9. Еще 3 на днях добавят :)

    У меня сейчас стальная стоит - не успели поменять - ну это ужасно, не ванна, а кусог г... :(
    Вот унитаз поменял - за 5, большой, красивый, с механизмом плавного опускания крышки, в прошлом году в ОБИ брал. На строй-рынке видел и по 40 толчки - внешне сложно отличить от унитаза за трешку :)
     
  27. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    JampeR, во - во, я поэтому взял вообще чугунную ))) Ванну
    А унитаз тоже взял в оби, за 6 - с таким же механизмом, хоть теперь не бахается с жутким звуком крышка ))) Тоже большой и красивый )
    Я смотрел в интернет магазинах - есть унитаз в виде трона - он вообще 350 000 стоит )))
     
  28. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Можно, но я написал именно про российский унитаз от Sanita и
    Правда, я весь город перерыл в поисках и выборе именно того что нужно. Пришлось даже немного потусить в представительстве Grohe...
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    JampeR, ванна Kaldewei 3.5 мм толщиной стоила 4200 (150см), раковина плоская (стиралка под ней) стоила вообще копейки, около 2500, смесители около 1800 каждый. Унитаз тоже недорогой, примерку прошёл нормально. Речь именно об этом наборе, шкафчики и прочая - понятно, что денег стоят других (шкаф с нестеклянной зеркальной плавнозакрывающейся дверкой 8500 ру, например).

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 23:35 ----------

    Vladis11, я на Тулака нашёл кто продаёт, там же заказал по каталогу, привезли прямо до дома (вместе с раковиной/ванной и прочим) - мне всё понравилось.
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну вот и решилась загадка, куда ушло 600 на ремонт однушки. 250 на ремонт, и 350 на трон :)

    А я хочу, если буду делать ванну, большую угловую-акриловую) Ну и вообще, мне крайне жаль заставлять грузчиков тащить чугунную ванну на 5 этаж без лифта)

    Да, эта крышка вроде мелочь, но приятная. На кухне у меня тоже везде доводчики. В итоге каждый раз грохаю маленькими дверцами шкавчика под раковиной, где их нет, ну и в гостях гремлю дверцами :)

    Вам уже не актуально конечно, но сегодня наткнулся на магаз в Волгограде, где петли с доводчиками (шоб плавно закрывался) по 80руб/штука. Производители мебели почему любят штуку-другую рублей за эту копеечную деталь накидывать :)