1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чужие дети

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем NONstop, 08.01.04.

  1. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    RUS

    Так считать, чисто российская ментальность. В других странах браки с женщинами с детьми, так же как и с мужчинами,воспитывающими детей без матери,нормальное и вполне обычное явление. Никто не крутит пальцем у виска, не причитает,так же никто не восхищается и не предлагает воздвигнуть памятник герою. Это НОРМАЛЬНОЕ и обыденное явление.
    По данным международной организации ,занимающейся вопросами семьи,самые безответственные и плохие отцы-это жители России. К большому сожалению. Отечественные мужчины,выплачивающие алименты своему ребёнку и помнящие его день рождения считаются у нас уже чуть ли не идеальными. Хотя это норма в цивилизованном общесте не забывать о своих детях после развода.
    То ли воспитание у нас уродское в семьях изначально,то ли генетические мутации не поддающиеся искоренению.
    :rolleyes:
     
  2. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Bob
    Да уж. Но ты-то соласен, что такие вопросы наскоком не решаются?
    Light
    А больше и не надо. Сделай лучше жизнь этого отдельно взятого ребенка, уже большое дело.
    Я так понимаю, что свой крест у тебя уже есть. Даже не знаю, какой смайлик поставить. Удачи тебе и терпения!
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Taina
    Нет, никакое не уродское, это скорее пережитки патриархального уклада. В стародавние времена в России, действительно, браки с разведенными женщинами с детьми считались редкостью.
     
  4. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    Фигня это всё, простите. Какие вопросы? Полюбить или не полюбить? Это вообще проконтролировать невозможно. А любимого человека обычно принимают таким, какой есть. Со всеми достоинствами и недостатками. Мало того, начинают любить его окружение и образ жизни.
     
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    irondelle
    Или не начинают.
    Извините, но вы плохо читали.
     
  6. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0

    но чаще они добросовестно скрываются,а с днем рождения поздравляют раз в три года (в лучшем случае) при этом с опазданием на месяц
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Tanay
    Да ладно вам, совсем уж бедных мужчин с какашками смешали. :) Нередко бывает и так, что обиженная брошенная женщина сама настраивает ребенка на негатив по отношению к отцу. И бороться с этим очень трудно.
     
  8. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Sense

    Практически невозможно... потому как обиженная брошенная жена проводит с ребенком и дни и ночи, ....а за день, 2, 3 часа объяснить ребенку, что "ты не вертолет бесчувчственный" очень сложно...:p:
     
  9. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Fortuna А потом удивляются, что у мужчин "желание пропадает"... :eek: Нет, я ни в коем случае их не оправдываю, но все же...
     
  10. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0

    Мужчины порой о своих то детях не заботятся... Так что мужчины разные бывают... Среди моих знакомых есть и те, которым и чужие дети не помеха... Но вот в последствии эти отношения не сладились, и не всегда причина тому ребенок и в некоторых случаях виноваты сами мамы, головы которых забиты стереотипами, что мужчина не может любить чужое дитя... Да и от ребенка многое зависит... А здесь опять же все привязывается к маме... Если мама приучила ребенка, что он - центр вселенной и никто им больше не нужен, то потом сложновато будет объяснить ребенку для чего им нужен этот чужой дядя...
    :(
     
  11. Light

    Light Гость

    Мне нравится этот ребёнок и когда он мне подражает, я просто счастлив. Но очень хочется своего. Знать, что это частичка тебя, в его жилках течёт твоя кровь. Близкий родственник это намного больше чем похожая внешность. Только я не потяну пока двоих детей. Мне тяжело достаются деньги в этой стране. Я обязательно уеду это моя цель и время уже близко. Вот только ей уже 27лет, а после 30 трудно родить.

    Например она запрещает мне называть его: боец, пацан и т.п. Говорит, что у него есть имя и не надо придумывать прозвищ, а сама часто их использует. Его учит называть меня только по имени. А ведь это признаки сближения. Мне кажется, что она ревнует его ко мне. Мне кажется, что ребёнок любит меня больше, чем мать. А я всё равно буду любить их обоих.
     
  12. NONstop

    NONstop Участник

    127
    0
    Light

    не переживайте и в 30 лет рожают..и в 40..и совершенно здорове дети...
    только вот судя по вашему рассказу-ваша половинка кажется пока не готова заводить 2 ребенка..да вы правы что она несколько ревнует сына к вам..и боиться заводить совместного чада по одной причине-переживает что вы утратите былую нежность и заботу о ее сыне и с рождением малыша-переключитесь на него,забыв о первом ребенке...решение только во времени..подождите и попытайтесь убедить ее что все будет хорошо...
    RUS во-первых я не ОН а ОНА :) а ситуация почти связанная с реальностью..вернее почти она случилась только не со мной..просто интересно было понять мнения наших мужчин...
     
  13. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Light , ревнует - это точно. а то что он любит больше Вас чем её - неправда. просто Вы одного с ним пола, и во многом поэтому близки.
    да, и смело давайте ему прозвища! пусть привыкает что он не только "заяц" и "котёнок", но и "пацан", "боец"!
     
  14. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Sense


    я не говорю про всех,я имею ввиду отдельных индивидов,число которых, к сожалению,растет
    Light
    многие рожают и после 30
    главное первого до тридцати родить
    так что,все будет хорошо
    :)
     
  15. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Tanay
    Не знаю, не замечал как-то... Тут крайних трудно искать. Есть такие отцы, которые от алиментов всю жизнь бегают, а есть и матери, которые алименты на себя тратят. Селя ви.
     
  16. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0

    Это точно... Если продолжить список про пап, которые своих детей подушками душат - чтоб не кричали и мам, которые новорожденных на помойку выкидывают, так действительно тем любям, которые действительно принимают чужих детей можно памятники строить...
     
  17. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Sense
    не спорю
    но в этом случае,отец может ребенку так помогать
     
  18. NONstop

    NONstop Участник

    127
    0
    а тчо делать если мужчина не любит свою жену,а она родила ребенка,в отцовстве которого он очень сильно заблуждается?точнее говоря если он заставал супругу на месте преступления?..как ему относиться к этому чаду?
     
  19. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    NONstop Ну-у, если уж такие жуткие сомнения и вопрос стоит ребром, можно и экспертизу сделать.
     
  20. Freiheit

    Freiheit Гость

    У меня - просто великолепный отчим!Мы живём вместе 2 года, а он мне роднее чем собственный отец, с которым прожила 14 лет!!!!!к тому же он старше мамы на 12 и это не помешало ему "взять на себя" жену и меня с сетрой..Подчас мне с ним легче найти общий язык чем с мамой....Даже так....
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Freiheit
    Судя по профилю, ты уже взросленькая (кий).
    А вот ребенку помельче будет потруднее, в силу особенностей детской психологии...
     
  22. Freiheit

    Freiheit Гость

    Cutty Sark
    Она счастлива, она уже привыкла....Да и в свои 13 уже в состоянии понять, что "отчим" (уф, как же не люблю это слово) заменит ей отца...
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Freiheit, полностью согласна. Представьте ситуацию: я, мой 5-летний сын; Он, его 12-летняя дочь. Мы не "два одиночества", искренне и давно любим и дорожим друг другом, но иногда настолько трудно стабилизировать ситуацию...Девочка-то уже не в том пластичном возрасте, в котором находится мой сын и который обожает "отчима". Она в периоде "первой вселенской любви" к своему отцу, со всеми подводными эмоциями, ревностью, обидой и т. п. Поверьте, это бывает очень трудно.
     
  24. Freiheit

    Freiheit Гость

    Гость
    Сложно на самом-то деле.....Два ребёнка - определённо ревность, соперничество..
    Не завидую...