1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купил себе домен, хочу сайт.

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем photo-graph, 07.06.12.

  1. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Bлад, Hermes, JampeR, как мне отличить профи от не профи?

    Hermes, после фотика прикупите себе: объектив супер-теле-зум, защитное стекло под широкоугольник на супер-теле-зум; батарейный отсек с запасной батарейкой, несколько карт памяти (скажете мне - когда надо проконсультировать, особо!); вспышку, аккамуляторы три комплекта на её; зарядные устройства для батареек, коробочки для аккамуляторов, кофр, кучу полезных ништяков...
    Я всерьёз - надо консультацию - нарисую!
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    По портфолио, по отзывам :)
    У нас все как у фотографов.

    Печально. Я думал, вы поучиться посоветуете. А оказывается стать фотографом просто, достаточно накупить барахла.
     
  3. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Он не добавил самое главное - потом еще надо купить талант :) Потому как без таланта все эти прибамбасы будут просто дорогим барахлом. Потому как, даже имея какой-нибудь "Зенит" советского (как время) производства, человек с талантом может сделать шедевр.

    А вот для того чтобы сделать сайт, нужно всего две "вещи" (исключая ПК и подключение к интернету):
    1. Много свободного времени на обучение, эксперименты и доводку до ума.
    2. Большое желание учиться. Хотя, по моему личному опыту создания сайта-визитки, процесс очень интересный и затягивает не хуже какой-нибудь игрушки. Если бы не лень, то процесс этот продолжил бы, и сделал бы сам полностью функциональный сайт, а не визитку.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2012 21:06 ----------

    Мне кажется, что на первых порах пункты 4, 5, 6 можно не создавать (время и деньги). А вот привязку к социальным сетям (кнопочки "мне нравится","подписаться") нужно сделать - народ использует интернет в основной своей массе именно в этих целях (да в онлайн-играх, но эта не наша тема) - этим надо пользоваться.

    После того, как кол-во посещений Вашего сайта будет более-менее большим, тогда можно вернуться к созданию этих пунктов.

    Повторюсь - лично мое мнение, может и ошибочное.
     
  4. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    На бесплатных компонентах построить хороший сайт не так-то просто. Высока вероятность, что сломают сайт через какой-либо из этих компонентов. Есть, правда, готовые шаблоны, но надо платить.

    Это верно, покупал там за 70 шаблон, эксклюзивная цена которого 3300. Надо допиливать скрипты на предмет русификации. Домен+хостинг на год еще 60 на американской площадке. Несколько дней на ознакомление со всем этим зоопарком. Вот и все затраты. Не вебмастер ни разу. Правда, нужно иметь техническое образование и хороший уровень английского. Образование у нас ничего не стоит, так что это в затраты не входит.
     
  5. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Отличить профи от не профи очень просто по критерию жадности…….. непрофи всегда жаден и знает, что когда он исполнит заказ в виде дерьма, то сразу станет ясно кто он есть, поэтому вся ево радость это обмануть первого клиента , поскольку первый у него всегда и последний…… принцип бизнеса у вокзала……… у профи соответственно все наоборот….. все это видно сразу при личном контакте даже по инету……ну, а что бы не вляпаться по крупному,то достаточно заказать на пару копеек и все также станет понятно, кто есть кто……
    Еще есть варианты прощупать верхнюю планку возможностей у исполнителя, хотя бы на словах…..но это другая история ….. вообще то все в мире людей делается на взаимосимпатии……

    Вообще то было неплохо , если бы ТС выложил сюда некий образец сайта для фотографов в рунете, который по его мнению есть некий эталон …..
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Джумла рулит. Просто для блогов менее подходит.
     
  7. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    чтобы хоть что-то выросло, надо САМЫМ первым пунктом добавить - продвижение, необязательно чужими руками!))))
    иначе будет лет пять ждать, чтобы хотя бы человек 100 в день приходило)))
    из них те, кто вообще знает, что такое фотография - 10 человек, из этих 10 - ТРОЕ - которые хотели бы купить, из них один - который реально при деньгах!! и то он еще будет долго думать)))) и ЭТО ЕЩЕ РАДУЖНАЯ картина!
    а вообще 100 чел в день - унылое г...))
     
  8. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    sergogogo, а 200 в день?

    У фотографов есть сайты-агрегаторы. Покупатель будет рыться там среди тысяч высококачественных фотографий по всем тематикам, а не шариться по всяким помойкам. Там и системе платежей больше доверия. Никогда сайт-визитка не попадет в топ гугля и яндекса в такой нише. Посетителями будут 100 поисковых и иных ботов в день. Так что сайт будет подспорьем при личных контактах в родном захолустье.
     
  9. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Тоже на первых порах можно объединить, т.к. оба этих пункта в принципе "интерактивная связь". Да, и рискну предположить, что основные вопросы будут о ценах.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2012 10:38 ----------

    Так автору, скорее всего, это и надо - сайт, как реклама собственных услуг в регионе. Просто, опять же, предположение, он его хочет сделать более ярким и насыщенным, чтобы каждый кто заходил на него, видел, что сайт этот принадлежит человеку своего дела, профессионалу.

    Типа, чтобы при таком запросе сайт автора был в первой строчке? Но, всё равно, это следующий пункт после создания (1-й - желания, 2-й создание, 3-й хостинг, получается четвертый :) ). Иначе, чего продвигать?

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2012 11:02 ----------

    Кстати, прошел по первой строчке "поискового ответа". Сайт сделан самим фотографом. Чего-то он меня не впечатлил... Может быть, я ошибаюсь, но, по-моему мнению, этот сайт - яркий пример, каким он не должен быть: много текста на белом фоне, небольшое кол-во работ есть только как дополнение к "ценнику" (я их и обнаружил то не сразу, т.к. нет пункта "галереи", т.е. то, что должно быть на самом видном месте, спрятано за ссылками описания услуг и их цен).
     
    Последнее редактирование: 13.06.12
  10. первым вопросом будет "а вы делаете фото?"

    какая связь между ярким и насыщенным и профессионалом?

    нет, вопрос продвижения должен стоять первым пунктом, чтобы потом не переделывать как правильно.

    ты ошибаешься .. нормальный сайт ... есть и галереи и большинство ответов на вопросы.
    что нового увидит заказчик, в этих галереях? у всех в все по большому счету одинаково. кто основные юзеры этих сайтов .. дэвушки .. которые любят ушами :) так, что с точки зрения адекватности ситуации приведенный сайт неплох.

    да .. и что касается текста. ты вот тут понтуешся типа знаток, а элементарных вещей не знаешь .. текст к стати составлен грамотно .. и человеку полезно и роботам такой нравится
     
  11. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    только цитаты:
    Ты где тут понт увидел?

    Роботам может и хорошо, профессиональным программистам - тоже. Но сайт такой направленности должен быть рассчитан на обывателя. Так вот я обыватель, и мне этот сайт не понравился! И я никогда не заказал бы у этого человека услуги! Роботы не будут заказывать услуги фотографа, программистов, пишущих коды, среди заказчиков, - тоже кот наплакал. В нашей стране вообще очень большая проблема - делать что-либо не для нужд населения, а потому что кто-то считает, что делать нужно "правильно", почему то ставя союз "или" между "нужды населения" и "правильно", вместо союза "и". В результате имеем серое однообразие. Уже писал, повторюсь - сайт в данном случае служит рекламой. Реклама должна цеплять с первого взгляда на неё. Цепляет то, что выделяется "из толпы". Но и здесь есть нюанс - выделение из толпы не должно отторгать.

    Я это тебе говорю не как человек, разбирающийся в создании сайтов, а как человек, разбирающийся в рекламе (поскольку, я в свое время на этом собаку съел - но это уже выходит за рамки данного обсуждения).

    Это будет первый вопрос от человека, который искал, кто ему будет делать фото, и нашел сайт профессионального фотографа? Я правильно понимаю, что на сайте этого фотографа не будет информации о том, чем занимается фотограф? Реакция любого нормального исполнителя: "нет, я леплю пельмени" будет лично мной оправдана... :). Потенциальный же заказчик поведет разговор таким образом: "я хотел бы заказать ваши услуги, мне нужно это и это тогда-то-тогда-то, сколько это будет стоить?".

    Повторю вопрос: если сайт не сделать и не разместить в WWW, как его продвигать? Баннеры на первой продольной" "Внимание! Скоро открытие сайта [имя_фотографа.домен]!". Ты ничего не путаешь? Это не сайт магазина цифровой техники. Невозможно продвинуть то, чего не существует (имеем в виду сайт, а не фотографа, последнего мы уже сейчас продвигаем в этой теме, если что :) ). Более того, любой продукт этой направленности должен пройти "обкатку" и "шлифовку", которые могут идти не один день. И вот только после этого, когда сайт будет идеальный (тут уж каждому своё, но практика показывает, что в любом деле идеалы заказчика и исполнителя отличаются), тогда его и нужно будет продвигать. Продвижение сырого продукта может иметь обратный эффект.
     
    Последнее редактирование: 13.06.12
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    То же самое можно сказать про любую професию, в том числе про профессию фотографа. Талант тут ни при чем
     
  13. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Мы скорее всего о разных сайтах говорили :hah:. Только что нажал на ссылку, которую я привел, там в первой строке совсем другой сайт "вылез". Я писал про вот этот. Все дочитали "главную" до конца, зачем столько букв на главной? Шесть пунктов главного меню - ни одна не ведет к галереи, фотки можно увидеть (уже писал), как приложение к "ценнику" нажимая на ссылки справа. Тоже уже писал, я даже сначала подумал, что фоток нет вообще, что оценить профессионализм фотографа я не смогу вовсе.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2012 20:43 ----------

    Поэтому столько бездарностей развелось. Каждый, кто потратил более 1 тыс. $, считает себя профессиональным фотографом, забывая, что фотография - это прежде всего искусство, а искусство может творить только талантливый человек... Но дальше спорить не буду.
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я с вами согласен. Каждый кто купил компьютер и прочитал книгу: "освой пехапе за 10 дней", - считает себя крутым веб разработчиком.

    Фотография, как и любая профессия - это учеба, труд и практика. Талантом часто ошибочно называют результат многолетнего обучения. Есть исключения, но на то они и исключения, чтобы подтверждать правило.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2012 22:32 ----------

    Ну вот, а про веб рассуждаете. Первая строчка поискового ответа у всех разная может быть. Я, например, в первой строчке вижу ссылку на сайт с черным фоном и белым шрифтом.
     

  15. fotovlg.ru/

    profter.ru/catalog/kacheli2/fotografyi/maksim_matyashov/

    chapurin.pro/uslugi/biznes-rieltory

    у меня в выдаче такая последовательность.
    я понял речь идет о третьем сайте .. имхо, и он тоже свои задачи решает на 100%

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2012 18:37 ----------

    та та .. именно он :) видимо -=AS=- сидит через мтс модем :)

    2 -=AS=- у 99% фотографов вообще нет персональных сайтов ... ты закажешь фото у чела у которого вообще сайта нет? :hah:

    это равносильно, что ты не закажешь такси у таксиста у которого сайт не понравился ;) а так .. даже в приведенном тобой сайте я ничего не нахожу катастрофичного .. по крайней мере он не вызывает никакого отвращения.
     
    Последнее редактирование: 14.06.12
  16. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Простой покупкой барахла не станешь фотографом, барахло - в этимологии не есть нормальные вещи. Дай обезьяне "Nikon D3" и рядом положи "Заря" - чем эта волосатая будет орехи колоть? А что как наковальню использовать?

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2012 10:09 ----------

    Вот вас учту - персональные скидки! :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2012 10:17 ----------

    Совершенно верно подмечено, мой учитель по фотоделу, Исаак Львович Гольденбланк - Волгоградский городской Дворец пионеров и школьников, так говорил - чтобы снимать прилично, надо снимать много (раскрывая суть фразы эпохи СССР - хочешь уметь многое - трудись немало). +700800!!!!
     
  17. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    так и я про это же - или продвигать серьезно, возможно с выходом на московский рынок))) или тупо сделать ОДНУ-ТРИ странички - контакты и НЕМНОГО образцов фото - ВСЕ!!! кто интересуется - даешь адрес сайта и там смотрят...
    т.е. изначально клиенты тебя находят НЕ ЧЕРЕЗ ЛИЧНЫЙ САЙТ, а через другие ресурсы - фотобанки, вдв и тп...)))

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2012 12:11 ----------

    идиотский запрос! так никто не ищет!!)))) одно - два слова, остальное писать не надо - раз ты у себя дома находишься, да и ЛЕНЬ писать такие тирады))))
     
  18. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    искренне не думаю что среди сайтов волгоградских фотографов какая то серьезная конкуренция. а московский рынок и рынки других городов... зачем они photo-graphу ?
     
  19. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Bлад, у меня есть заказы и от иногородних. Но подавляющее большинство конечно местные.
     
  20. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    photo-graph, я это все понимаю, я же писал, у меня сестренка Ваша коллега.
     
  21. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Bлад, я помню. Спасибо, что коллега, а не конкурент. Хотя может быть и наоборот.
     
  22. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    photo-graph, вы слишком далеко, > 1000км. точно не конкуренты :)
     
  23. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Bлад, :d:d:d:d:d:d:d:d
     
  24. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Вполне можно было бы обойтись и этим, а не заморачиваться ... IMHO
     
  25. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    ikap, честно - ЭТИМ - не хочу.
     
  26. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
  27. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    в чем там заморочки то, я уже все считал выше, за 8 человек получает нормальный сайт, за 2 можно нормально прогнать его по всяким каталогам, закладкам и т.п. и итого за 10 быстро и безболезненно получить нормальный коммерческий сайт, который нестыдно печатать на всяких ДВД дисках, да и в выдаче по региону он окажется... а фик его знает, ну не на последнем месте точно :)
     
  28. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    ikap, Bлад, вот как мне кажется, ИМХО, правильно ли терминологию употреблю - домен первого имени лучше чем там всякий второй (типа www.photo-video.ucoz.ru).
     
  29. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    photo-graph, несравнимо лучше. ucoz.ru это однозначный признак школоты или жадного человека
    в принципе приемлимо com.ru org.ru, но зачем? да и вы же уже купили домен?
     
  30. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Bлад, да, уже есть домен.