1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строительство дома под ключ

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Anfisa, 31.05.12.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Залетный гость,

    да что уплотнение, пеной щель залить и никуда не денется и дереву не мешает. Оно же и утепление. так же и в перекрытии пола.

    в итоге ни жучков ни муравьем в доме не будет
     
  2. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Потолков и полов больше за счет дополнительных площадей для лестничной клетки + сама лестничная клетка, если её делать не в дачном варианте, в последствии больше расходов на отопление. Для маленьких площадей (до 100 кв. м) одноэтажный дешевле будет, чем двух. А про практичность вообще разговора нет. Мотаться со спальни на кухню и сан.узел по лестнице - не гуд!

    Подпишусь под каждым словом.

    А посчитать по требуемым площадям комнат, кухни, с/у и вспомогательно-технологических помещений? Кому то хватит кухни в 10 кв. метров, а кому то нужна в 20. Кто-то хочет иметь спальню в 30 кв.м, а кому-то, чтобы просто спать в ней - 16. Кому-то нужна гостиная (зал) в 40 кв., а кто-то довольствуется и 20-ю. Кто-то любит туалет в 10 кв.м, а кто-то заходит в него только "по нужде" и т.д. и т.п. И еще, не надо забывать, что мы живем не в Африке, полгода дом надо отапливать, и чем больше площадь, тем больше расходы на отопление, которые с каждым годом будут только возрастать и при этом непропорционально инфляции.

    Планировка должна быть прежде всего удобной, а не для понтов. Если дом двухэтажный, значит на каждом этаже должен быть сан/узел, а по лестнице должны без проблем разойтись два человека (ширина не менее 1 м).
     
    Последнее редактирование: 04.06.12
  3. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    санузел на каждом этаже-совсем не роскошь
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Как вариант можно сделат с бейсментом -- жилыми низами. Вынести туда технические помещения, и возможно одну спальню
     
  5. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Я про это и пишу! 2-этажный дом с двумя жилыми этажами (уточняю и акцентирую) для нормального проживания при аналогичной ЖИЛОЙ площади будет дороже, чем одно этажный.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 12:03 ----------

    Здесь тоже не всё так гладко - многим людям даже на уровне земли спать некомфортно - срабатывает инстинкт самосохранения...

    На мой взгляд, идеальное жильё - это первый этаж "по-английски" - над землей (кто не в курсе "у них" 1-й этаж это по-русски второй) + "этаж на земле", где:
    1. гараж, если есть машина
    2. технологические помещения (для оборудования для отопления, разводка подачи воды и отвода стоков, кладовки) и прихожая "для грязной обуви"
    Такой этаж можно сделать на уровне земли и высоту его можно ограничить требованиями отопительного оборудования и чуть выше самого высокого проживающего человека или посещающего этот дом.
     
    Последнее редактирование: 04.06.12
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну в идеале все хотят автомобиль с расходом 1 л на 100 км. Но есть реалии. Кухни в 10 кв.м будет маловато. Приблизительные нормы расчета 50 кв.м. на 1 чела (это и жилые помещения, и хозяйственные).
    Можно сэкономить на всем, кроме потолков. Они должны быть высокими, не менее 3 м.


    Машину хранить в доме верх расточительности. Делать фундамент и ставить машину (или открытую веранду) неэффективно. Машина может и на улице постоять или в пристройке-гараже.
     
  7. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    есть практический опыт? Лично мне 2-этажный обошелся дешевле ибо Плит перекрытия меньше и крыша меньше, и места на 7 сотках двора занимает в два раза меньше, при той же общей площади.
    Зачем? Получившуюся кубатуру надо летом охладить, зимой протопить. У меня 2,65 получилось - вполне хватает.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нужно утеплить правильно. Тогда ни тепло, ни холод не будут уходить.
    2,65 у меня в квартире. Нормально, да. Но в доме такие потолки даже на мой рост действуют угнетающе.
     
  9. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    А огромное кол-во людей довольствуется 8-9 кв. метрами и даже не догадывается, что надо 20...
    Можно вопрос: зачем - купить как можно больше кухонной мебели и завалить её посудой, которая никогда не будет использоваться, купить два-три холодильника и завалить их жрачкой, которая будет выбрасываться, обязательно установить на кухне стиральную машинку, чтобы таскать на кухню грязное, а потом из кухни свеже постиранное бельё? Или устраивать на кухне дискотеки или кинозалы?

    Я еще могу понять, когда в одном жилище живет 2-3 поколения, но даже там все неудобства сведутся к одному шкафу с тарелками, одной мойке (посудомоечной машине) и одной плите, т.к. по закону подлости один и тот же предмет всегда будет нужен сразу всем, а не к площади, которая будет нужна только, чтобы установить вторую плиту, вторую мойку и второй комплект мебели. Но это уже напоминает коммуналку.

    А чтобы дышалось легче, надо отдыхать и чаще выходить из жилища совсем.
     
  10. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    3,14-2,71, коль такой осведомлённый, просвети, в чём недостатки такого строительства жилого дома? http://stroi-s-nami.tiu.ru/

    Кстати, "под ключ" там тоже есть ;).

    Anfisa, вот тут ваши 60 кв м.

    Кстати практически определено, в СШП стараются так и делать, жилой дом в одном уровне.
     

    Вложения:

  11. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Это Вы что хотели сказать:
    - эффективно делать фундамент для жилых 2-х этажей, где нормальная лестничная клетка + дополнительная площадь для подступа к ней соизмерима с площадью под авто?
    - первый этаж выливать прямо на землю?

    Про отопление "этажа на земле" по всей площади этого этажа я кажется ничего не говорил...

    Кажется, я понял - это была реакция на мой ник :) - всё что я пишу априори должно быть в корне абсурдным?

    Можно ссылку на нормативы, раз это нормы?

    Кто такие нормы определил опять? Не надо выдавать собственные желания за нормы! Высоты потолка достаточно, чтобы до него нельзя было дотянуться, подняв руку вверх. Исключения - большие площади комнат, т.к. там создаётся визуальный эффект низкого потолка.

    Zazell, пора огласить площадь квартиры, в которой Вы живете, чтобы понять, откуда у Вас такие запросы.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 13:15 ----------

    Какой площади? Более 100 кв.м?
    Об одном и том же говорим?:
    Менее 100 кв. метров - это 1 сотка земли , если что...
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    -=AS=-, молодой человек. Мы с вами в теме про газонную траву уже поняли друг друга. Что газонокосилка это необыкновенная роскошь и снобизм. Довольствуйтесь 8 кв.м.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 13:21 ----------

    :haha: на это тоже нормативы какие-то есть?
     
  13. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    сложно представить, что плиты перекрытия в кирпичном доме могут служить только полами, а потолок можно сделать из доски, для монтажа которой не нужна спецтехника (сколько Вы за работу крана отдали?) . Просчитывать надо все варианты, а не выбирать из двух. А при строительстве каркасника плиты перекрытия вообще не нужны.
     
  14. Santino*

    Santino* Гость

    Blinoff, доступное жилье
    [​IMG]
     
  15. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    -=AS=-, размер по наружке 8,5х10, два полноценных этажа + подвал под всем домом. А гараж 6х8 отдельностоящим сложил, - две авто и прицеп умещаются.
     
  16. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Zazell, я помолчу про то, что для Вас норма ходить по нужде в туалет, типа сортир, а для меня вот нет, я даже на даче предпочитаю комфорт при справлении нужды и купании горячей водой при любой погоде, открывая две ручки смесителя (как в квартире)... - каждому своё.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 13:25 ----------

    Valera333, конкретный вопрос был, уточню - какая отапливаемая площадь? И первое сообщение прочитаете этой ветки, там вроде доступным языком написано, что нужно автору темы.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    -=AS=-, ну то ли дело вы. Ходите туда откуда потом пьете.
     
  18. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    - отсюда
    Еще раз: прекращайте выдавать собственные желания за нормы! И не превращайте тему в очередную помойку!

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 13:38 ----------

    Прошу прощения, но я пью исключительно фильтрованную воду, которую на дачу привожу из дома, и пищу готовлю из такой же. По себе не мерьте! И прежде чем пить воду из скважины, надо бы сделать анализ этой воды, а то может какой-нибудь Ваш сосед сбрасывает фекалии в грунтовые воды, а Вы думаете, что пьете минералку. И, кстати, сами то не заметили, какую глупость сморозили - Ваш туалет на даче подключен к централизованной канализации?
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    -=AS=-, прекращайте править посты после публикации. Тогда помойки не будет.



    Хочу и буду! И не надо мне СанПином перед носом махать.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 13:44 ----------

    Ну расскажите нам что-нибудь еще из своей насыщенной личной жизни.
     
  20. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Я привык довольствоваться независимостью, собственным мнением, возможностью пользоваться теми предметами и вещами, которые имею, а не теми, которым владеет кто-то другой. Писал, могу только повторить - я завидую только тем, кому было суждено родиться в нормальной европейской стране, а не в этом быдлостане, где каждая кухарка, не прибившая ни разу в жизни ни одного гвоздя, рассуждает о правильности строительства и завидует тем, кто живет лучше неё, выдавая собственные понты за нормы жизни.

    исправляются только грамматические ошибки, тескты в целом не изменяются, помойку устраиваете Вы своими агрессивными выпадами, вытаскиванием информации из других тем, ни имеющей ничего общего с текущей - я всего лишь защищаюсь. Но потихоньку прихожу к мнению, что у Вас не всё в порядке с психикой, а следовательно - лучшая защита - игнорирование.
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    А чё так категорично? У всех свои предпочтения. Я везде хожу с рулеткой и уже сто раз убеждалась, что потолок 3 м. мне не нравится. 2,75-2,85 в самый раз для помещений от 20 метров.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 13:49 ----------

    -=AS=-, в оби легонькая газонокосился гардена сейчас продается. Всего 8 кг. 5 тыщ. ))
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    -=AS=-, а гвоздь прибить это удел просветленных? И кухарка это вы про свою жену штоле?
    Ну не про меня же в конце концов... Откуда вам знать что у меня есть, чем я довольствуюсь и чему... нет не завидую. У меня в принципе нету такого чувства. У меня есть все. И если я начну это перечислять вы -=AS=- задохнетесь от зависти.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 13:52 ----------

    А я где-то сказала: обязательно всем так строить? Я выразила свои предпочтения.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    оригинально ты их выразила. :)
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Бета, да. У нас тут без реверансов.
     
  25. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    -=AS=-, всё и отапливается.
    А квартира квартире рознь, например у родителей 7х12 трёшка. Планировка хорошая. по началу хотел с такой дом строить, но пришлось бы городить и веранду. К счастью появился доступ к совсем недорогим стройматериалам и "размахнулся" ))) о чем не жалеем.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нет. Я, конечно, покривила душой сказав, что никому не завидую. Завидую конечно. Стиву джобсу потому он придумал все свои гаджеты. Тем кто в нашем мире, где казалось уже все придумано, может изобрести что-то на пользу человечества. Но завидовать тому кто пьет фильтрованную воду, какает на унитаз и воду открывает двумя краниками... Я этим всю жизнь пользуюсь и не вижу необходимости говорить об этом.
     
  27. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    А земля, простите, у вас бесплатная? А кровля? А фундамент?
     
  28. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Себе построил большой двухэтажный дом. Всем доволен. Все удобно. Может только кухню побольше действительно сделать. В любом случае кухня это место где чаще всего сидишь с гостями. Она у нас 3.3 на 5м, Иногда не хватает. В последнее время все чаще присматриваюсь к скандинавким домам. Не то что у нас выдают за финские домики, а именно дома которые строят в скандинавии. Они все одноэтажные, но при этом порой попадаются очень интересные проекты.
     
  29. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    ilya-79, кухня однозначно не менее 20 метров должна быть, всегда семья там собирается, а так обычно все по интересам в разных комнатах. И стол большой, чтоб стулья с четырёх сторон поставить можно было.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не знаю что это за страна, мошт там и в одном уровне,

    а в в США и Канаде такие дома редкость. В основном так называемый стиль ранчо. В основном двухэтажные. Часто есть сплит-левел, одна часть двухэтажная вторая одно но приподнята на полэтажа.

    В Канаде и на севере США чуть менее чем почти все с бейсментом, причем там располагают и спальни.

    Ранчо получается при их привычке к простору довольно большие тоже и не всегда реально расположить на участке -- ибо земля то в хорошем месте дорого стоит. Да и сам дом не дешевле, ибо крыша дорогая и финдамент, а стены и перекрытия как раз не очень.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 16:33 ----------

    в омериканских домах бывает вариант кантри-кичн, кухня совмещенная со фэмели рум. Но чаще кухня и столовая отдельные помещения но соединенные широким проемом.