1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Plus, то есть считается неправильно?
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Сложный вопрос. Может и правильно. Но такое мнение догмой всё же не является.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я вот всегда недоумеваю когда слышу от русских высказывания, в которых утверждается что русские хуже других. Забавный национал-мазохизм... Только если и смешно, то сквозь слёзы(((
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    sp_r00t, ну стереотипы тоже меняются. Скажем, были времена, когда деффку лет до 25 не выдавали замуш - то это фсё было, аллес пи...ц. Сейчас никого этим не удивишь. Думаю, многие взгляды ещё изменятся.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вовсю ещё "удивляются":d

    Не знаю. Не первая сотня лет такому самоуничиженному отношению...
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    А о корнях этого мазохизьма Вы-таки сами уже писАли. Что это с петровских времён. Что всё лудшее - на Западе. А у нас смерды поганые.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Plus, да корни те ещё. Вопрос в том, как их выкорчевать?:(
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Именно по указанной мной выше причине. Вас уже просто не считают за человека. Автоматом, вы думаете о себе то же самое. Соответственно, делать резкие телодвижения после сорока кажется безумно трудным, почти невозможным. Оно и объективно - да, вообще-то в сорок мы уже не пацаны, но такие "традиции" это только усугубляют.

    Кстати, я нигде не написал, что русские "хуже" или "лучше", просто есть разница, и всё. Одни нации легче на подъём, другие тяжелее. Не в отношении какого-то конкретного человека, а в "среднем по палате". ;)

    Я тоже, как раз в 35.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Странный "автомат". Лично моё мнение о себе как то не коррелирует со мнением обо мне других. И не думаю, что это лично моя особенность.

    Ну "лучше/хуже" это ладно. Просто так прозвучало... Я вот почему то считал, что как раз из-за своей тотальной неустроенности русские более легки на подъём, чем другие.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Чего странного, - оцените, скажем, вероятность достойного трудоустройства в РФ для человека возраста 40-50. Скажем, приехавшего "из никуда" в город, где его никто не знает, и он никого не знает. Всё объективно. Или оцените вероятность закончить вуз в таком возрасте. И устроиться на работу наравне с молодыми. И опять - я не про ваше личное отношение к себе. Я про "в среднем по больнице".

    Я сужу по своим друзьям-знакомым, бывшим однокурсникам-одноклассникам, и тому подобное. Подавляющее большинство из них - в Волгограде, было и есть (и будет). И смотрю на одноклассников-друзей моих детей, закончивших школы (ещё даже не вузы) два-пять лет назад. Их уже раскидало по стране и по свету, а дальше раскидает ещё больше. Российское население хронически немобильно.
     
  11. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    учитывая выделенное это не с нуля...

    но вопрос в другом на самом деле. зачем в рф начинать жизнь с нуля, если к 40 годам нормальный чел уже имеет многое за плечами, а именно скилзы, связи, материальные и прочие ништяки, еще как бонус идет тот факт что все вокруг тоже смотрели чебурашку в детстве.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если речь о достойном трудоустройстве, то боюсь, она невелика, причём одиноаково что для молодых, что для среднего возраста.

    Вы конечно полагаете, что причина именно в немобильности?
    Я вот тоже не хочу покидать Волгоград, но это совсем не означает, что я тяжёл на подъём
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Бывают разные ситуёвины. У меня как раз была именно ситуёвина, когда я уезжал, абсолютно всё оставив. А оставлять таки было что. До сих пор даже на тот уровень не то что не вышел, но и толком не приблизился к нему.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вопрос не в "зачем", а в сравнении.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2012 18:07 ----------

    Это именно из-за немобильности, но чувствую, что мне трудно будет вас в этом убедить. :)
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так "немобильность" это нежелание начинать жизнь с нуля или всё таки страх перед такого рода начинаниями?
     
  16. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Насколько я помню, в теме "Сколько вы зарабатываете?" Вы указали 15 т.р. в месяц (если не ошибаюсь).

    Вариантов 2: либо у вас очень скромные запросы(:shuffle:), либо ваше мат. положение за это время успело очень сильно вырасти :p
     
  17. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    в рф как раз все относительно нормально в плане трудоустроиства для молодых. т.е. денег заработать на нормальную жизнь вполне реал, у меня из друзей в влг никто меньше касаря не зарабатывает, всем не больше 27 лет. но вот со всем остальным имеются серьезные проблемы...
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    dj_dantist, у меня скромные запросы, да и наличие до некоторого времени дохода, превышающего указанный в разы позволило решить часть проблем. Например, жилищную. А то что сейчас 15 тыров уже для меня не страшно. Да и бывают месяцы хорошие, когда башляют заметно получше:d А так - квартира/машина есть, дети/жена сыты, что ещё нужно для счастья?
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Немобильность - это комплекс проблем, начиная с отсутствия нормальной инфраструктуры для лёгкого перемещения рабсилы и заканчивая ступором в голове на эту тему. Волка, как известно, ноги кормят. Человек ищет, где лучше, тоже общеизвестно. Если не ищет, то лучше не будет, - логика простая, как три рубля.
    Да и почему обязательно "с нуля"? Это как раз экстрим в любой ситуации. Речь же о мобильности как о менталитете.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Зато, когда из нуля делаешь нечто положительное и неплохое по величине, то от этого на душе приятно. Да и адреналин играет. В общем, Вы правы:
    Да и лучше осознаёшь, что ничто не вечно под луной, и в другом свете познаются слова: "Ибо что есть у Бога, и что у тебя?"
     
  21. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Мне 43, в следующем году надеюсь уехать (если господин Макфол одобрит мою кандидатуру:shuffle:)

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2012 21:31 ----------

    sp_r00t, лукавите, имхо ;)
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Одобрит, никуда он не денется...
     
  23. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    http://www.nsad.ru/index.php?issue=1...9&article=2286

    Попалась _отличная_ статья о причинах бытовой агрессии хамства и быдлячества в нашем обществе. Хотел даже вынести в отдельную тему, но тем с той или иной стороны касающихся этой проблемы на форуме полно. Потому оставлю здесь (и может где-то ещё).
     
  24. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Хм... Как-то думалось что у вас есть своя четкая политическая платформа. У меня то ее тоже нет, но я ладно, обыватель.
     
  25. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    а зачем начинать? к 40 уже должно все быть.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2012 09:29 ----------

    поэтому, даже если человек ошибся переехав в другую страну вынужден там жить и дальше против своей воли.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2012 09:39 ----------


    если есть что оставлять в РФ сыграть в лотерею лет на 7 это тяжело в любом возрасте, 6-7 лет это как раз достаточно для понятия, а правильно решение сделал или нет, т.к первые 5 лет будешь работать стиснув зубы до получения нормального эмиграционного статуса, а потом когда получаешь у некоторых селятся мысли-а зачем он мне и что я тут делаю, да и в России уже жизнь вроде наладилась :) а про отъезд обратно в РФ после 40 уже написано выше, человек выпал из жизни лет 8 получается, полгода только документы переделывать нужно будет после приезда обратно, начинаю от водительского и заканчиваю всякими бумагами типа полиса и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2012 09:44 ----------

    rr часто пишет про "качество жизни",что его нет, но на самом деле качество есть и точно не хуже чем в другой стране, просто стоит это качество в РФ дороже.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2012 10:02 ----------

    косарь -тысяча?это как бы мало :d в 27 у многих дети и семьи.
     
    Последнее редактирование: 30.05.12
  26. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    вернуться всегда можно
    вы, правда, верите, что за 7-8 лет в России жизнь наладится? есть предпосылки?
    если осталось жилье и как минимум есть родня, вернуться можно. Уж на тот же уровень дохода, что был до отъезда, работу можно найти. А, если все было бы отлично, то человек бы вряд ли уехал
     
  27. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    детей спрашивать будете? их мнение может отличаться от вашего.. и оно будет отличаться ;)

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2012 10:30 ----------

    да, есть, но лучше у rr просить вдруг я ошибаюсь, ему контраст лучше виден :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2012 10:33 ----------

    ну а как же коррупция, дороги и т.д.? :) я думал уезжают именно от этого, а не за зарплатой, за зарплатой вообще считаю уезжать смысла нет, поезд в МСК регулярно ходит, я только не могу ответить на вопрос-что делать учителям, врачам и другим физикамядерщикам, но в МСК в любом случае наверное им лучше будет.
     
    Последнее редактирование: 30.05.12
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Лукавлю да. Я получаю не 15, а 22:d
    А в остальном всё по чесноку. Такой уж я.

    Любопытно. А я по Вашему разве не обыватель?:d
    И политические платформы тут совершенно ни при чём. Я хочу жить дома лучше чем живу сейчас. И отдаю себе отчёт в том, что никто кроме нас ничего за нас не сделает. Вот и вся платформа.

    Возможно rr это и имеет в виду. В России нужно быть олигархом, чтобы жить "качественно". Да и то не факт. У них ведь тоже куча проблем.

    Я так понял это сто тысяч
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да никто никогда сюда добровольно не вернётся. Будут машины мыть за границей, посудомойщиками работать в кафе, но только не в Россию. Я раньше сомневался, а теперь точно знаю, что если удастся уехать, не вернусь в любом случае никогда.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Странно. Почему тогда возвращаются?
     
Статус темы:
Закрыта.