1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про красоту, стиль и стилистов

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Shillen, 23.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Ухаха, спасибо, что разрешили. Только где я выражала желание с вами дискутировать? Я вам лишь указала на то, что, не дочитав до конца, кидаться комментировать - как-то...ээ..непрофессионально для старого участника ВФ.:d

    Про однобокий взгляд. Свежая история для вас, буквально с пылу с жару. Муж сегодня хотел купить голубую рубашку. В магазине ему стали предлагать разные. Про одну он сказал "нет, мне такой цвет не нравится, какой-то грязно-голубой. Я еще ее не носил, а уже хочется постирать". Продавщица: "Да вы не понимаете..." Муж: "Вы знаете, мне очень хорошо и комфортно в своем непонимании".

    А мне ваши споры с Куклачевым в фоторазделе.:d

    Истину глаголешь! Миранде - Мирандово, Андрее - Андреево.
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    tauro, самое счастливое время у твоей дочери - всё первое: пуховики, парки, шубы. Клёши, скинни и т.д.)))) Тем более сейчас реально можно говорить о разных стилях, адаптированных под вкус, потребности, обязательства и моду. Лично в моём подростковом возрасте все были примерно одинаковы - то в клонированных пиджачках, то в одинаковых джинсах и свитерах. Выбора практически не было. Ни с фасонами, ни с цветами. В последнее время для женщин гораздо больше возможностей.

    Смотрела фильм в кинотеатре, помню, когда после этой сцены
    Миранда мобилизуется и командует водителю "Поехали!", все смеялись. Мерил Стрип, конечно, гениальна))) Она оч.хорошо показала образ фанатички - в принципе, в любой профессии.

    Фильм скачался, можно освежить впечатления, уж коли так часто к нему сводятся разговоры)))
     
  3. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    А она и не тратила.
     
  4. книга в стотыщраз интереснее. а фильм даже Стрип не спасает

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2012 22:06 ----------

    имхо
     
  5. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    согласна полностью


    тратила тратила
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vinda, цитата: "Если вы не можете одеть своего клиента, это в настоящее время леность мысли". Увы, автора цитаты удалось переубедить фотками нашего местного ассортимента одежды. Тут по прежнему мало ресурсов для полета фантазии)))

    М-да. Книга у меня даже любимее фильма. Хотя тупость ассистентки иной раз просто угнетает. Когда она описывает сложности походов в "Старбакс" по холоду - ну, никак кофе горячим принести не могла... Наши бы в фольгу завернули и не заморачивались.

    Должно быть, снова перепутала. С ним никто не спорил. Он говорил себе, говорил. И пусть говорит.:d
    Бета, а зачем вам чужие споры или мысли? Запоминаете, запоминаете, цитируете, цитируете... Свои есть? Выскажитесь, плиз.
    Да, он на вершине пирамиды Маслоу.:d Там для селф-мейд персоны нет различия, во что быть одетым. Вот только вопрос тогда - чего в магазин пошел? Самоутверждаться перед продавщицей?:shuffle:
     
  7. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    это не споры, а бесконечная сага "Доипался пьяный до радио, спой да спой". Это даже зануды-фотографы не смогли вынести и взмолились о пощаде :)
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Дык я ж не вы, не только своими мыслями упиваюсь. Мне и чужие интересны.
    Попробуйте почитать с начала страницы, должно помочь.
    Дура (с). Извините, других комментариев нет.
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    tauro, многие бренды сейчас предлагают доставку, через Интернет всё решаемо - из Москвы, из других стран. Не могу судить, что в волгоградских магазинах сегодня. Пять лет назад, вернувшись в Волгоград после Москвы, помню, была удивлена тем, что продают прошлогодние и позапрошлогодние коллекции по цене свежих. Москва, конечно, более благодатна в плане тряпок - можно одеться оч.демократично, можно оч.круто, можно миксовать - но выбор есть. А кто-то мотается на шоппинг заграницу или в отпуске шопится - там дешевле гораздо и разнообразнее актуальное среднестатистическое барахло.

    Видела как-то блог одной девочки из какого-то северного города, она в сети стилю училась. При наличии в её городе двух магазинов типа Оджи. Освоила заказы в Интернете, изучала модные блоги - в общем, разница была колоссальная, "до" и "после". Глобализация - многое через монитор)))
     
  10. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Писала-писала умное, много писала. Нажала случайно невтуда, всё и стерлось нахрен. Поэтому скажу кратко: купила себе шарф зеленочного цвета и оранжевые кеды. А так как у нас снега и мороз минус 5, сижу я во всем этом вырвиглазном великолепии дома, как Шарик на печке, мечтаю о лете :d
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=qMOGOEJ2ado[/ame]
    Что за стиль, не знаю.
     
  12. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    О понакатали тут без меня.:) Опенбой какими судьбами! Вы наверное имеете в виду колготки такого кислотного фиолетового цвета, из таких "выдели строку". Вещи в них окрашенные живут собственной насыщенной жизнью.


    Я думаю в Нью-Йоркере будет предостаточно, как всегда.
    В Заре есть.
    Наверно есть в Манге-давно туда не наведывалась.

    Да я Вас умоляю. :) Имеются в виду все цвета зеленой направленности, а особенно серо-зеленой. Можете их назвать любыми романтическими именами.
    Если Ваша интуиция на слова "зеленой направленности" снова никак не прореагирует, я готова определить диапазон с помощью любой универсальной системы. RAL, Panton, SMYK, RGB или по старине Манселлу, раз уж Вы предпочитаете системы первой половины прошлого века, типа Люшера.:)

    Суть остается одна.
    Не знаю в Вашей вселенной есть упомянутый "Симультанный контраст" а в нашей он состоит вот в чем.

    Физиология цветовосприятия показывает, что как и явление остаточного изображения, так и симультанный контраст иллюстрируют удивительный факт появления в глазах при восприятии того или иного цвета одновременно и другого, уравновешивающего его дополнительного цвета, а при его реальном отсутствии он спонтанно генерируется в нашем сознании. Закон дополнительных цветов является основой гармонии композиции, потому что его соблюдение даёт в зрительном восприятии равновесие.

    Симультанный контраст
    Как уже было отмечено, симультанные цвета являются порождением субъективного восприятия. Этот контраст, возникающий только благодаря нашему зрению, вызывает ощущение живой вибрации из-за непрерывно меняющейся интенсивности восприятия цвета. Он имеет место не только при сочетании серого и хроматического, но и при взаимодействии двух чистых цветов, не являющихся строго дополнительными. В последнем случае наблюдается эффект, выражающийся в том, что каждый из цветов стремится придать другому качества своего дополнительного, притом оба они до какой-то степени утрачивают присущий им характер и приобретают новые оттенки, они приходят к максимальной динамической активности, вибрируя и словно «качаясь» между своей реальной областью и мнимой.



    Поясняю. Здесь сказано что два цвета рядом, пробуждают друг в друге не СОБСТВЕННЫЕ качества, а качества своего ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЦВЕТА.

    tauro Вы знаете что такое дополнительные цвета?

    То есть зеленый "будит" в цвете находящемся рядом с ним свой дополнительный цвет-грубо говоря красный. Рядом с зеленым физиономия таким образом краснеет. Рядом с синим-желтеет.


    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%82%D1%82%D0%B5%D0%BD,_%D0%98%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%81

    http://www.leds.ru/anl13.htm


    Вот здесь оптические иллюзии Акиоши Китаокаhttp://www.psy.ritsumei.ac.jp/~akitaoka/saishin8e.html

    дойдите до красного и зеленого квадратов.
     
  13. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ниправда это. Очевидно, кожа не поддается общим законам оптики. Ну или моего лица кожа. Дернул меня черт купить однажды кофточку зеленого цвета. и в ней на работу прийти. Мне несколько человек сказали, что нинада мне эту кофточку носить, больно уж лицо от неё зеленое. Про красное лицо ни одна сволочь не сказала.
     
  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d Тогда им следовало бы использовать зеленые румяна. Вы хоть погуглили бы симультанный эффект.


    Не сомневаюсь, что дяденька Люшер, встреться мы с ним тогда, в 1947 г /эх, молодой он тогда был-25 что ли годков?/ тут же распознал в желании иметь болотное, хаки или около того пальто определенные ньюансы. :iq:
    Уже имеющиеся у меня в данный момент в наличие черное, алое, оттенков синего, не считая вязанных /серое и коричневое/, а так же недавно отданное, как морально устаревшее серо-голубое добавили бы однозначных ньюансов. :) Я так же хочу иметь твидовое серое пальто.

    И белое-но вот его фасон мне пока не ясен.

    Я вообще люблю пальто и считаю что их должно быть много.


    tauro Люшер близок, потому что понятен, особенно в изложении третьих-четвертых лиц.
    А вообще в адаптациях он там же, где астрология и "сезонные цветотипы". Что-то крайне неконкретное, приблизительное и на практике почти бесполезное, хотя и занятное.

    Конечно, в оригинале он мне не известен. Возможно его труды более научны, чем адаптации, хотя главный аргумент его критиков именно в отсутствии теоретической базы. Да и бог с ним.:)

    Максмара. Боги пальто.:)
    Воот.
    [​IMG]
    О! Вот идеальное-холодный серый, почти белый. Вау! Просто совершенство. И меховые обшлага!
    [​IMG]
     
  15. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Таланливых журналистов много, а талантливых журналистов, которые поработали личным помощником главного редактора и набрались опыта очень мало.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2012 07:25 ----------

    Вы так и не прочитали?
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3935768&postcount=155
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Погибель Фореве, вы поработали на текстом))) Но было абсолютно не обязательно читать мне азбуку, это любит Куклачёв. Помимо дизайна помещений вы занимались живописью? Долго? Самостоятельно или кто-то преподавал? Если да, то не искали бы так долго цитат, чтобы конкретизировать свои мысли (Бете они будут интересны).
    Если вы уже дошли до понятия симультанного контраста и симультанного эффекта, переходите плавно от него к понятию "рефлекс". http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%F4%EB%E5%EA%F1_%28%EE%F2%F1%E2%E5%F2%29
    И зеленый нежный отсвет на лице от вожделеемого пальто станет ближе и понятнее. Ну, а оттенок пальто, ясное дело, только выиграет от соседства с бледным лицом.
    Гениально. Проверьте на практике. Если рядом с зеленым ваша физиономия "покраснеет", я съем свою клетчатую шляпу.:d А если рядом с синим "пожелтеет", обещаю съесть свою пляжную соломенную панаму.:)
    И: слово
    пишется без мягкого знака. Это вам, как профессионалу, знать нужно. Как и Люшера почитать - полностью. Будете знамениты, как архитектор, создающий интерьеры, корректирующие невероятно точным подбором цвета психологическое состояние заказчика.

    primavera, ты своим примером как нельзя кстати. Теоретикам иногда полезна практика. В особенности, людям, теоретизирующим дома и делающим свои собственные выводы, принимая их за непреложную истину.:)
    Бета, вы снова поняли в силу собственного менталитета все, что я написала о вашем восторженном описании поведения вашего мужа в магазине. И я предпочту быть дурой, нежели восхититься и развеселиться тем его словам, которые вы процитировали.
    Знаете ли, если человек рубашку пришел купить в Волгограде, пусть покупает рубашку. Его глубокомыслие продавцом (обычной теткой со школьным образованием и маленькой ЗП) с устатку не будет замечено.
    Обычно такие люди, как он, теряются в брендовых магазинах с пафосными продавцами. Я не имею в виду Волгоград.

    В книге подробно описан этот опыт. Журналистского, к сожалению, в приобретенном опыте и навыках нет.
     
  17. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    На прошлой странице Вы говорите о том, что она зря потратила время. На этой о том, что она получила опыт и это год пошел ей на пользу? Кому верить? :d
     
  18. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    ураа.наконец можно достать пиджак от RL,который я в порыве шопоголизма купила пару лет назад на оф.сайте,померила и забыла.так и висит с биркой :d.вернулась чтоль мода на болотное?
    тавро,а что мне к нему прилепить или под него нацепить,если я ,кажись,зимнего типа?

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2012 09:59 ----------

    обажаю их творения,на меня они "садятся" все идеально.рыдаю вечно над выбором)
     
  19. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    гони цитату, поискала и не нашла :d
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    primavera, он читает через букву и не особо вдумывается в смысл. Не приставай. Лучше в п.я. зайди. Еще разок. Я пошла поработаю слегка.:d
     
  21. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Когда я в молодости давней работала в театре, была там девушка Олеся, очень красивая. Она в одном спектакле танцевала в красном парике, и каждый раз, надевая этот паричок, чуть ли не плакала. Ей казалась, что она в нем очень уродлива. А один пожилой дяденька сказал ей философски - не плачь, Олеся, красивую девушку ничего не испортит.
    Так что, красивые девушки, носите болотный смело, если душа просит. Недавно видела в автобусе девушку с очень красивым лицом. В болотной парке как раз, да и вообще, одетую нелепо, как почти все немки. Так вот, её красоту болотный не испортил, просто не было ощущения целостности образа - отдельно куртофан, и в первую очередь куртофан, а потом, приглядевшись - и лицо. Думаю, в тех цветах, что ей к лицу, она была бы так хороша, что смотреть и слюни утирать, а так - ну скажем, не изуродовал её цвет.
    Я вот недавно наблюдала замечательный оптический эффект, который я, человек далекий от колористики, назвала бы "пуховик зохавал тётьку". Описываю поэтапно - иду по улице, мичтаю, глядь - на меня движется яркий лимонно-желтый пуховик. Я вздрагиваю и резкость навожу. Ага, у пуховика есть ноги в черных брюках. Еще ближе - и лицо есть, со светлыми блондо-волосиками на макушке. То есть, нет человека, а есть пуховик на ножках. Ну и к чему такие невыигрышные наряды.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2012 10:45 ----------

    вот, нашла фото паричка, правда сомневаюсь, что в нем Олеся, но представление об уродливости девайса по фото можно получить:

    [​IMG]
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    блин, нелюблю женщин в штанах, почти всегда.

    а это кстати тёхана или мужЫк?
    [​IMG]
     
  23. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    OpenBoy,

    [​IMG]
     
  24. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Вот
     
  25. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Куклачёв, мы притворяемся, что мы не притворяемся, и продолжаем притворяться :)
    Хочу цитату слов Тавро, где она пишет, что
     
  26. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    primavera,
    Именно в таком виде цитаты нет.
     
  27. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Куклачёв, цитата из "Циников" Мариенгофа вспомнилась:
     
  28. ППЦ. Вот вам не спится.

    офф. мусикапи
     
  29. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Сама ужасаюсь. :) Свалилась в 11-проснулась во втором бодрая как Дракула, слопала булку с корицей.:d Дай думаю гляну чего там в красоте понакатали.:)

    Да все поддается, просто ньюансов в каждом конкретном случае очень много. И как я уже писала этот цвет сам по себе не интересен. Вещь надо как-то разнообразить итп.

    С моей подачи пара моих подруг с успехом стали пользовать оливковые, да и сама я их люблю.


    Ну не так долго и обстоятельно как в Волгоградских художественных школах, конечно.
    И конечно цвет изучается только живописцами. Но нет границ для человека, стремящегося к познанию.:)







    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2012 12:47 ----------

    Если Вы, зная Азбуку имели в виду рефлекс то почему пишете о симультаннм эффекте? Или мы как всегда не так Вас поняли.:)

    Почитайте кстати сами о рефлексе заодно, и о том как свет должен отражаться, чтобы рефлекс оказался на лице.:)

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2012 12:56 ----------

    :d Вам надо отправиться на биеннале в Венецию с докладом, чтобы наконец-то донести эту мысль до нас. Тот факт что на практике Люшера уже даже мерчендайзеры не используют объясняется тупостью архитектурного сообщества.
    Хвала Создателю, есть tauro, читавшая Люшера в оригинале и, как там, эээ

    ну раз она начала тренировать анализ, я могу спать спокойно. А не клацать по клавишам по ночам.:d

    Да чего бывало не напишешь.

    к примеру.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2012 13:09 ----------

    ... Вы конечно не понимаете обобщений, но не до такой же степени
    Впрочем, если речь пойдет о чистых хроматических цветах в абстрактном освещении то придется Вам закусить своими головными уборами.
    Но я не настаиваю.:)
     
  30. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d нЮансов, конечно.:)

    Вот сколько живу-хоть кто б поправил.:)
    Правда употребляю редко, а пишу вообще мало. Все больше перечисления.:)
    Теперь запомню зато.:)
     
Статус темы:
Закрыта.