1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лигу чемпионов и Лигу Европы могут объединить в один турнир

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Capitan Alex, 23.03.12.

Как вам идея объединения?

  1. Идея - говно

    57,1%
  2. Похваще

    7,1%
  3. Отлично, я за

    35,7%
  1. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    http://rus.newsru.ua/sport/22mar2012/superliga.html
    УЕФА собирается объединить Лигу Европы и Лигу чемпионов в одну Суперлигу на 80 команд

    Бред, смешивать грандов и карликов. Уж лучше Лигу Европы вообще упразнить и оставить одну Лигу Чемпионов. А по хорошему нужно в Лиге Европы отменить груповой этап, и играть только плей офф, начиная с 1/32, а лучше вообще с 1/16. Я несколько раз в прошлом году пытался смотреть матчи групового этапа, так ни один матча до конца и не досмотрел, тоска полная.
     
  2. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    И встретятся в одной паре в 1\16 ПСЖ с ПСВ, а в другой Васлуй и Марибор. Хоть иногда думайте, что пишите.

    Причем тут "карлики"? На групповых этапах ЛЕ и ЛЧ играют 64 команды. Добавим еще 16, чтобы составить 16 групп по 5 команд, и получим очень интересный турнир.
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Слышал также новости о том, что многие команды вроде как недовольны политикой уефа и рады бы выйти из ее состава, чтобы организовать свой европейский кубок. Причем это были, как я помню, топ клубы.
     
  4. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    Microlab, это муссируется лет так 8. :shuffle:
     
  5. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Так это просто слухи или нет?
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ничего страшного. Зато на ранней стадии нормальный матч можно будет посмотреть, а на следующих стадиях и другие неплохие матчи найдутся. А все эти Васлуи не 1/16, так в 1/8 финала вылетят. Хуже чем сейчас всё равно не будет.

    Ну лично для меня это не будет интересным турниром. Команды при жеребьёвке раскидают по корзинам, в результате разница между первой и последней командами в группе будет огромной. Да даже между первой и третьей или второй и четвёртой. Итриги на групповом этапе ввобще никакой, во многих группах всё будет ясно сразу после жеребьёвки. Лучше уж вообще Лигу Европы ликвидировать, чем так извращаться над Лигой Чемпионов.
     
  7. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    Microlab, эти разговоры идут с образования g-14 - http://ru.wikipedia.org/wiki/G-14 . На данный момент это слухи.

    Скажите это обоим Манчестерам, вылетевшим и из ЛЧ, и из ЛЕ. В каждом розыгрыше возникают такие команды, как Апоэл и Базель, которые оставляют, казалось бы, железнопроходящие в плей офф команды за бортом.

    Новая схема позволит увидеть у себя дома команды из топ-16 всем европейским странам. Ведь очевидно, что, к примеру, Мёльме, чемпион Швеции, никогда не увидит у себя дома топовую команду. А представьте, какой будет ажиотаж, если к ним приедет Реал или Бавария. Это абсолютно точно полный стадион, сумасшедшая поддержка, колоссальный интерес и финансовая выгода.
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Одной из причин создания нового турнира является желание УЕФА устранить огромный финансовый разрыв между участниками двух турниров. Так, «Порто», выигравший ЛЕ-2011, заработал €7,84 – для сравнения «Осер», вылетевший на групповом этапе, получил €13,7 млн, а победитель ЛЧ-2011, «Барселона», – €51 млн.

    Источник: http://infox.ru/sport/football/2012/03/22/Platini_mozhyet_obye.phtml

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2012 15:52 ----------

    а я вот помню какой был праздник - международные матчи Ротора в группе УЕФА... и побеждали какие-то Мариборы 5-0, и проигрывали, но все равно для обычных средних команд это прекрасный опыт. смотреть-то никто не заставляет, а для фанатов это событие
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да они просто слили матчи в ЛЕ, чтобы чемпионат Англии выграть.
     
  10. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Да по-моему дело в том, что проводить один турнир дешевле, чем два. А там уже начинают искать какие-то дополнительные факторы, чтобы оттенить первопричину.
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    логичнее действовать по принципу посева, как на теннисных турнирах. команды с низким рейтингом начинают с отбора, со средним - с 1/64, с высоким - с 1/16, к примеру
     
  12. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    И в ЛЧ тоже? ;) Надо передать это Наполи и Бенфике, а то ребята зря радуются.
     
  13. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    МЮ да, Мансити бились до конца, но правда только со второго тайма.
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В том то и дело, что сейчас на групповом этапе Лиги Чемпионов существует интрига, а если будет 80 команд, то её там в принципе не будет. А я хочу не только весной, но и осенью нормальные матчи смотреть.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2012 17:03 ----------

    Ну смотрел я матч МС - Бенфика, ну пытались они там что-то в конце сделать, но всё равно как-то всё это меня это не впечатлило. В Премьер Лиге они с большем желанием играют.
     
  15. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    Могу согласиться с тем, что первые 16 сеянных команд на 95% идут дальше и интриги в этом нет, как и с тем, что скорее всего последние 16 сеянных команд не наберут очков вовсе. А вот за второе место будет настоящая рубка. Ну и добавлю, что даже сейчас 80% команд, сеянных в первыми или вторыми, также без особых интриг проходят групповой этап.
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В проекте даже не 16, а 20 команд получается.
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Я за. Ле - унылый турнир.
     
  18. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Со спортингом играли они:d
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну со Спортингом. Я после него уже столько матчей посмотрел, что начинаю путаться.
     
  20. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Ну так после незабитого гола Харт прямо-таки распереживался, как и вся команда. Мансити играл неплохо, Спортинг первый тайм провел отлично. А когда стал отлично играть МС, было уже немного поздновато.
     
  21. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    утка
     
  22. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    групповой этап нужен обязательно. штоб как по старинке ;)