1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За компанию...

Тема в разделе "Разное", создана пользователем дядюшка Саша, 22.03.12.

  1. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Есть такая поговорка: 'За компанию и жид повесился'.
    Кто-то за компанию начал курить или употреблять спиртное, кто-то за компанию пошöл учиться в вуз (коллежд, техникум, ПТУ и т.д.), кто-то - занялся спортом.
    А что за компанию сделали Вы? Просто интересно...:d
    Плагиат чистой воды - подслушано на 'Нашем Радио'.
     
  2. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Хм. Даже сложно сказать. Обычно за мной хвостом все увивались. Самбо пошел заниматься, следом все школьные друзья. В итоге продержался дольше всех. Пошел учиться в Политех. В итоге из тех, кто пошел за мной за компанию его никто не закончил. Пожалуй единственное, что я сделал за компанию это на четвертом курсе ради автомата по политологии участвовал в конкурсе. Изображал Ленина на броневике. Как итог третье место. Но автомат был получен, что и было нашей целью. :shuffle:
     
  3. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    =)

    я за кОмпанию начал футбол учиться играть лет в 6-7.)
    До сих пор в хорошую погоду играю.
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    нечего, своя голова есть ;)
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    К счастью, ничего. Поначалу пытался, получалось плохо ^_^. Когда понял, что плохо получается, потому что оно мне нафиг не нужно, перестал :).
     
  6. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Прямо-таки всю жизнь сами по себе, а то и вовсе 'против ветра'?

    Я вот в своö время за компанию пошутил по телефону над человеком. Результат этой удачной шутки ходит уже в пятый класс...:d
     
  7. mr.zaycev

    mr.zaycev Активный участник

    515
    0
    сегодня за компанию иду играть в баскетбол,не очень охота,но ведь компания просит!
    поэтому и в жизни могу что угодно сделать "за компанию", в этом ведь нет ничего плохого.
     
  8. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    хм... думала-думала. Надумала, что ничего хоть немного существенного за компанию никогда не делала.
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    я как-то раз за компанию поехал в крым выступать на фесте, автобус на границе остановили и не пускали, и компания решила добираться своим ходом, пришлось подчиняться. с ними же в москве за компанию неделю жил опять из-за концерта.
     
  10. mr.zaycev

    mr.zaycev Активный участник

    515
    0
    вспомнилась фраза Василия Алибабаевича "Все побежали-и я побежал!":d
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Кто то за "компанию" на "дело" пошел...
     
  12. oigen

    oigen Участник

    168
    0
    В детстве многое именно за компанию и творилось - играли, воровали абрикосы, монетки на рельса клали, позже - курили, пробовали спиртное. А сейчас личная выгода на первом плане. Хотя, я бы сейчас за компанию попутешествовала, но компания не хочет :)
     
  13. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Вспомнил. В детстве в Тамбовской области гостил у прадедов. С ребятней стибрили у местного авторитета на кладбище венок. Прикрутили на другую могилу. :shuffle:
     
  14. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Тимур и его команда?:d
     
  15. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    дядюшка Саша,
    И против ветра бывало :). Как-то моя компания (каламбурчик-с %) ) просила за неё на газету подписаться. Была мягко послана нах вместе с разъяснительными от начальства.

    А так, стараюсь сам по себе. Решая возникающие противоречия без конфликтов, а, скажем так, методами психологического айкидо ^_^

    Недаром говорят, что в каждой шутке есть лишь доля шутки :)
     
  16. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Был такой эпизод. Знакомые рассказывали. Одна контора канувшая в лету собрала начальников отделов и попросила взять по одному миллиону рублей кредита на себя. А иначе они не в компании. Ну думаю ясно. Кредиты отдавала бы контора ясно дело. Дураков практически не нашлось. В итоге народ разбежался.
    А контору потом купили.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2012 15:32 ----------

    Ну ребятня с которой я тогда гулял родня была, седьмая вода на киселе.
    И вот один из этих головастиков предложил прикрутить своему деду веночек. :shuffle:
     
  17. -=Ogonek=-

    -=Ogonek=- Участник

    134
    0
    курить начал, о чем жалею до сих пор
     
  18. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Как-то решил спасти мир. За компанию многие подписались.
     
  19. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    А если подбить кого-ибудь бросить курить за компанию?
     
  20. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Вроде взрослый человек, дядюшка уже, а в небылицы верит :)
    А у меня редко чего за компанию было. Нет, ну в компании старых знакомых посидеть - это святое.
    А вот когда эти знакомые были ещё не старые, то не так уж и много афёр за компанию было. Но кое-что было, кое-что, слава Богу не было.
    - Как-то в мае 1984 года один товарищ-студент рассказал, как он со своим корешем из бочки с квасом (цистерны на колёсах) ночью чайником на верёвке квас доставали. В общем, мы вчетвером (всей комнатой (№13, кстати) в общаге решили пойти на дело. Всё было готово. Но вдруг вспомнил, что результаты лабы нужно оформить, а я продрых весь вечер. В общем, не пошёл. А троих соседей менты повязали. Один казёл-одногруппник стуканул (впрочем, были и серьёзней случаи, когда он изготовителя пистолета, тоже одногруппника сдал). Так что полезно иногда быть в меру ленивым.
    - Ну и 1 апреля 1986 года, когда в общаге творился полный беспредел, поучаствовал в одном дурном приколе. В общем, у одного, жившего на 4 этаже студня, был мотоцикл Ява (к езыгу Java отношения не имеет :)). Он держал его во дворе общаги. Так вот мы этот мотоцикл на 4-й этаж закатили. Вахтёрша даже ничего не сказала нам.
    Были, конечно, и другие вещи "за компанию", но они совсем не интересны.
     
  21. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    такая же фигня.
     
  22. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    С51, Ну, первоапрельское - это святое! Практически по первому зову готов разыграть кого-ибудь...
    Но только, чтобы шутки не были злыми...