1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Wi-Fi-роутер Билайн

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Афиноген, 04.03.12.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Вчера приходил агент Билайна, предлагает поставить Wi-Fi-роутер, обещают скорость 10 Мбит/с. Кто пользует поделитесь как работает. Сйчас у меня USB модем Билайн скорость отвратительная.
     
  2. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Афиноген, видимо вам предлагают проводное подключение. Это в разы лучше - надежнее и быстрее. Дома USB модемом пользоваться это только если нет проводных операторов.
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Z@@, До квартиры будет провод, но так как в квартире только сделал ремонт не хочу делать разводку мне предложили как вариант поставить роутер, а USB модем мне нужен потому что часто бываю в командировках в области. Вопрос насколько роутер будет работать быстрее модема?
     
  4. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    это все равно что сравнивать трактор и гоночный автомобиль ))) где то так ...
     
  5. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Модем - имеется в виду 3G usb? Если так, то проводной интернет будет в 2-3 раза быстрее. Если скорость на usb модеме не больше 300кб/с, то на проводном инете у меня сейчас стабильная скачка идет на 800кб/с.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Имелось в виду не просто проводной интернет это понятно, а через роутер
     
  7. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Через роутер скорость сильно просесть не должна, в любом случае будет не хуже чем через 3G модем.
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Так мне надо что бы лучше было, иначе смысл покупать роутер если он будет работать так же как модем.
     
  9. Golos

    Golos Участник

    300
    0
    Да все будет хорошо! Тут все от тарифа (скорости) будет зависеть, 10 Мбит это отлично! У самого роутер + IP TV (Билайновцы по акции бесплатно поставили), тариф "Без звезд" 2,5Мбит и вполне. Жена ноутом через WIFI, я компом по кабелю. Все гуд, только жена ворчит , когда у меня комп в торрентах :) Для торрентов конечно можно и повыше тариф.
     
  10. Guest_vf

    Guest_vf Участник

    171
    0
    Афиноген, будет лучше даже на самом дешевом тарифе
     
  11. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Афиноген, в любом случае будет лучше чем модем. А если wi-fi сделаете на N стандарте, хорошим роутером то вообще от провода не будет отличаться.
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Guest_vf,
    Z@@, О.К. Спасибо. Только что то пропали куда то билайновцы, не идут и не звонят.
     
  13. CKOTUHA

    CKOTUHA Участник

    225
    0
    Название темы мне подходит :)
    У меня тоже стоит Вай вай роутер билайновский, D-link dir 300 с билайновской прошивкой - но качество приема (устройством) плохое(за поворотом сеть умирает :) ). На мой взгляд не каких доп. настроек по урезанию мощности сигнала нет. Ну или я их не вижу :( Может кто сталкивался
     
  14. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Неисповедимы пути радиоволн. Да и что за поворот? Через квартал, где дорога поворачивает? Если же угол помещения, тоже возможны варианты. Особенно, если железобетонные стены или много всякого-разного железа имеется, или там помех до фига.
    У меня, например, от DIR-300 стационарный комп в 5 метрах в пределах квартиры из кирпича плохо ловит. А ноутбуки, смартфоны - отлично. Даже на улице, метров за 30...40. Какие только антенны не перепробовал. И ви-фи карточки менял. На работе такая же кака-бяка была. Но не на всех компах. В общем, кинул витую пару и RG-45 в задницу компу воткнул. С тех пор всё ОК
     
  15. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Golos, нах торренты? в DC+ практически все есть
     
  16. CKOTUHA

    CKOTUHA Участник

    225
    0
    ну так скажем через 2 стенки жб уже был абзац ((( обычные квартирные (не несущие)
    От чего вопрос - какова фига тогда мой ноут ловит еще 6 точек в округе ))) а мою на кухне падала не поймал )))
     
  17. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Таки железа, видать много. Да ещё, если микровоновка работает... В общем, это такое дело тонкое...

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2012 14:29 ----------

    Кстати, у соседа может вафля быть на этом же канале. Попробуйте с автомата уйти на другой канал вручную. Бывает, что помогает.
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Что то я начинаю сомневаться
     
  19. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    wi-fi действительно штука непредсказуемая бывает даже межкомнатная дверь сильно ухудшает, но уж по всякому лучше чем 3G модем тем более билайн, я лично всегда пользуюсь wi-fi роутером и везде но как правило для ноутов, и дома и на работе.
     
  20. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Афиноген, в Ситилинке, вроде, можно без объяснения причин в течение недели возвернуть взад товар. Сам не пробовал, не знаю. Попробуйте, пойдёт - значит оставите себе. Нет - так вернёте. Или у знакомых, может быть. Да и с рук такие недорого можно купить. http://www.forum-volgograd.ru/search.php?searchid=2353061

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2012 16:31 ----------

    Да, было дело. На работе сидел на 2 этаже. На 1 этаже, прямо под нами, тоже комп в установке стоял. Когда с ним надо было в сети обмениваться информацией, то открывали деревянную дверь. Иначе радиоволны не проходили :d Причём этот эффект был стабильным. Роутер за стенкой в трёх метрах стоял.
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Весь вопрос в том насколько лучше? Менять шило на мыло смысла нет, дополнительные затраты.
     
  22. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Афиноген, тебе уже много раз сказали - в разы лучше, что еще непонятно?
     
  23. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Афиноген, при всех траблах с моим "большим" компом с вайфаем, 2, а иногда и 3 ноутбука работают на ура, да ещё и два смартфона. И отлично работают. Есть и "затычка" от пчелайна. Да, бывают перебои изредка в проводном пчелайновском тырнете. Тут затычка и приходит на помощь. Признаться, с проводным, даже и через вайфай не сравнить. УГ эта затычка. Но хороша ложка к обеду.
    Попробуйте! Чё стремаетесь?

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2012 01:24 ----------

    Подтверждение того, что я выше писАл: http://www.citilink.ru/help/warranty/ Покупайте и пробуйте. Если чего, то взад им.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2012 01:25 ----------

    Цитата:
     
  24. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Повыше тариф быстрее скачает, но полосу всю забьёт. Рекомендую настроить на роутере QOS(управление трафиком), либо на компьютеры локальной сети поставить софт типа http://www.cfos.de/ru/cfosspeed/cfosspeed.htm (для материнок ASRock бесплатная)