1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спортивный город

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем RUS, 10.03.04.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Спортивынй город

    Я вот считаю, что Волгоград самый спортивный город после Москвы (и то там свох талантов почти нет). Особенно в игровых видах спортах.
    Но что происходит? Медлено, а в некоторых случаях, достаточно резко падают команды вниз. К примеру можно привести Динамо-автодор, Каустик, Надежда, в какой-то степени Акву (держится из последних сил), Ротор. Не видно поддержки.

    :help:
     
  2. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    деньги, деньги, дребеденьги... (с)
    Ну вот если есть у Лукойла возможность финансировать ватерпольную команду, она и результат даёт..
    Меня вот больше волнует вопрос: почему в Волгограде не было, нет, и, наверно, не будет хорошей хоккейной команды?
     
  3. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    После прошедшего недавно чемпионата мира по легкой атлетике в закрытых помещениях на общефедеральном канале наконец-то признали, что львиная доля и основная заслуга в успехе принадлежит Волгограду. Гордость прям почувствовал сразу....а потом вспомнил, что прекратят финансироватьу нас в городе спорт и стало грустно:bawling:

    Волгоград силен не только командными видами спорта, но и другими. Соглашусь, что наш город самый спортивный после Москвы....но достижения столицы условны: собрать всё самое лучшее по стране и снимать сливки - для этого большого ума не надо, а вот вырастить, воспитать, сделать спортсменов профи - это дейсвительно заслуга. Поэтому в этом отношении волгоградскому спорту равных в стране нет...пока...
     
  4. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Да я даже не считаю, что после Москвы! Волгоград более спортивный чем Москва:
    Петров - тяж атлетика
    Опалев - гребля
    Турчинков - гребля
    Садовый, Панкратов, Горемыкина - плавание
    Про легкую атлетику уже говорили
    Дельтапланеризм - тоже Волгоградцы
    Да блин тут перечислять можно, до скончания веков и что? Они говорят что прекратят финансирование... ХА...блин, спорткомитет волгоградский уже лет пять денег не дает, на чемпионаты мира ребята за свой счет ездят, на экипировку им всей секцией собирают, на олимпиаду проспонсировали только на 50% остальное опять сами, ДА ЧТО ЭТО ЗА [censored] ТАКАЯ?
     
    Последнее редактирование модератором: 10.03.04
  5. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    RUS Ты ещё баскет забыл - "Аквариус" был. Юдин и Дайнеко там начинали играть.

    А с финансированием действительно проблемы - почти всё на голом интузиазме.

    kaa добавил [date]1078918926[/date]:
    Накануне президент России подписал указ, в соответствии с которым были упразднены целый ряд ведомств, в том числе и Госкомспорт.
    Что-то не нравится мне :eek: .
     
  6. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Очередное доказательство: победа волгоградок Елены Исинбаевой и Татьяны Лебедевой на Чемпионате Мира! Золото, товарищи!!!
    [off](для тех кто "в танке" ;) Исинбаева - прыжок с шестом; Лебедева - тройной прыжок)[/off]
     
  7. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    а где же хоккей?
     
  8. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0

    Был раньше....и то на уровне турнира "Золотая шайба". Хотя место есть - "Дворец спорта", но тогда сразу обломятся концерты попсовиков, что некоторым не понравится, поскольку с последних легче бабули брать чем от хоккея.
     
  9. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Хоккей на стадионе Вымпел эту зиму полным ходом шел! Все чин-чинарем, форма, команды, лед отличный... там такие битвы были, загляденье. Я сам хорошо играю, в золотой шайбе по городу второе место занимал еще в школе, но лет пять уже за клюшку не держался.
    А на водохранилище так там вообще 10 на 10 в хоккей играют....но эт конечно месево :D
    Кстати на водохранилище кайтисты и буеристы рассекают. По сравнению с прошлым годом кайтистов увеличилось втрое или вчетверо. Я думаю у нас этот спорт тоже пойдет. Он конечно дороговат, но не на столько как обычные водные лыжи, где кроме лыж нужен еще и катер :D .
    Да в принципе спортом сейчас гораздо больше народу занимается, чем, скажем, лет 5 назад... сейчас спортзалы переполнены... но весной всегда так, но и в обычное время тоже намного больше народу - эт радует :)
     
  10. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    lysergey Мы про другое......про хоккей для профи. К сожалению в Волгограде такого отродясь не было.
     
  11. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Не ребята, во дворце спорта у наз занималась команда, правда подростковая, но профессионально, по-моему до 90 года, мой друган туда ходил. К сожалению для взрослых действительно отродясь не было проф. команды :( , хотя я бы занялся бы,...наверно :D. Да и по-моему попсовики на другой площадке во дворце спорта выступают
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Про хоккей. Вроде у нас в городе есть планы посторить ледовый дворец. Но пока видно только планы
     
  13. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    lysergey профессионально - это когда тебе за спорт ещё и деньги платят :D .
     
  14. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0

    kaa ты спортом занимался вообще?
    Где у нас тут за спорт платят? За выигрышь платят и в детских соревнованиях. Я пауэрлифтер, выступал на чемпионате России максимум, Общался с профессионалами как ты говоришь, Чемпион европы Зварыкин Алексей. Студент 5 курса Новосибирск по-моему... кто ему там за спорт платит? И ты хочешь сказать что он не профессионал? Я бы его любителем не рискнул назвать :D
    За спорт в России не платят...ну кроме бокса и футбола. :p:
     
  15. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0

    И до сих пор занимаюсь, 2 раза в неделю минимум....естественно сейчас на любительском уровне. Если интересует каким, то это игровые виды спорта в основном футбол.


    Платят в профессиональных командах, а-ля Ротор(футбол), Каустик (гандбол) - это из крупных. Существуют много команд участвующих в чемпионате области - там заработки (как и уровень) поменьше. Но именно заработки. В той же легкой атлетике, плаванье и т.п. способ оплаты иной - он оформлен в виде грандов. Плюс ещё отчисления "за рекламу", но сам понимаешь это у известных людей.


    Это не "зарплата", а приз..... Давай определимся в терминах.


    Если этот Алексей Зварыкин участвует в чемпионате Европы, а тем более побеждает в нём - то думаю как минимум дорогу ему кто-то оплачивает на соревнования, да и расходы всякие тоже. Если же за всё он платит сам, то либо это у него хобби, либо он очень богат. Но это вопросы уже не спортивные, а экономические.

    А профессиональные спортсмены это люди у которых есть с кем-то контракт. Ну работа у них такая.

    ЗЫ: Ещё давай немного вежливее общайся - я тебя за другие темы приватом предупреждал.
     
  16. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    За грубость прошу прощения, спортсмен, горяч, молод :D, но иногда ответная реакция.
    Ты меня просто не знаешь, я вообще душа-человек :D.
    А чё тут еще и приват есть?

    lysergey добавил [date]1079009796[/date]:
    kaa

    Я на самом деле возмущен по этому поводу! Да вот вчера показывали встречу лучших спортсменов с президентом... Там Макс Опалев 12 кратный чемпион мира по гребле на каноэ. Сам сдавал деньги на новую лодку и на весло для Макса... и ничуть об этом не жалею! Единственное я былбы гораздо больше рад еслиб знал, что не я забочусь об этом спортсмене, а государство его поддерживало.
    Если вы имеете ввиду спонсеров, которые платят спортсменом и ту фразу Путина, что типа Люди есть им только скажи куда платить и они заплатят..... мягко говоря обман (заметтье - я очень аккуратно это сказал, а мог бы и грубее :D ) За спорт платят только в раскрученных видах спорта, а нераскрученные приносят не меньше золота нашей стране, но к сожалению их как-то обходят и спонсоры и СМИ. Я например знаю в лицо всех известных волгоградских спортсменов только потому, что вращаюсь в этой сфере. А кто еще знает? Ну Ротор - ладно, Спартак- Лукойл, тоже, а остальных? У нас их может пару десятков еще наберется команд и спортсменов с мировой известностью и что? Предлагаю! ПОЗНАКОМИТЬСЯ с ними! открыть фотогалерею волгоградских спортсменов ;) Чтобы их знали все и гордились, что Волгоград - это кузнеца спорта!

    lysergey добавил [date]1079009893[/date]:
    kaa написал бы замену слова ну там фигня такая или ерунда на худой конец, а то цензоред не очень подходит, хотя.... звучит не плохо
    :D
     
  17. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0

    Согласен с тобой. Кто возьмётся? Я лично готов начать хоть щаз...
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    lysergey
    Gin&Tonic
    А это мысль. Создать сайт типа http://sport.volgograd.ru И сделать в нем галлерею спортсменов Волгограда с их биографиями.

    RUS добавил [date]1079776369[/date]:
    Блин, думал что такого сайта не существует, а он оказывается есть
     
  19. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    RUS
    Он полумертвый. Нужно владельца тормошить...
     
  20. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    RUS
    Sense
    Я возмущен. Там нет раздела "Плавание"! Я думаю не стОит объяснять, почему оно должно быть представлено в ряду лёгких и тяжёлых атлетик с греблями и футболами (при всём уважении к спортсменам в перечисленных категориях)...
    Да и новости прошлогодние ... ;)
    [off]Хотя смешного тут мало. Всегда грустно наблюдать подобные полузакрытые сайты...[/off]
    Если делать, то, как сказал RUS, больше внимание уделить личностям, чем горячим, но мгновенно устаревающим новостям и интервью, взятым не из первых рук. Галерея, о каждом виде спорта надо рассказать, адреса, телефоны - это будет полезно не только тренируемым, но и тренерам (видали скока объявлений в трамваях и троллейбусах на тему спорт. танцев, школ борьбы, фитнесс залах и т.п.). В перспективе - это возможность рекламы на сайте... Как идеи?
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Gin&Tonic Новости и интервью это тоже нужно. Но этому нужна постоянная поддержка и справится с этим очень трудно. С этим неплохо справилось бы какое-нибудь спортивное издание
     
  22. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    RUS, так я и исхожу из своих реальных возможностей. Мне это (новости) тоже щаз не по силам, однако интервью можно организовать и по e-mail.
    Мое мнение насчет концепции: пусть лучше зашедшему на сайт человеку будет комфортно читать о СПОРТЕ, о ЛЮДЯХ, о ЛЕГЕНДЕ, чем с отвращением натыкаться на "неубранные" вовремя новости и разделы "Under construction forever"...
    [off]Порекомендовал бы в качестве иллюстрации "концептуального" дизайна сайт о метро www.metro.ru Артемия Лебедева (вроде как известный web-designer). Там почти ничего не происходит с определённого момента в прошлом (щаз только улучшается навигация), но находить_ся там удобно, и правда можно НАЙТИ в этом СЕБЯ, получить новое для ДЛЯ СЕБЯ. Вот что важно!!(дошло...). Важно, чтобы посетитель имел возможность открывать для себя новые миры, в данном случае - связанные со спортивным образом жизни и мышления.[/off]
     
  23. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Главное, что бы этот ресурс "Спорт в Волгограде" нужен был кому-либо. Вот тот же "РОТОР" не имеет в отличии от московских клубов официального сайта. То что есть и раскручено - на ЛИЧНЫЕ деньги инет болельшиков.

    Да ребята, потише пожалуйста.....я вот тоже за спорт и спортивный образ жизни, но правила этого ресурса запрещают явные упоминание других волгоградских сайтов. Так что с конкретными предложениями в приват или на мыло.