1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Американцы...ага-ага!!!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Montana, 15.03.04.

Как вы относитесь к Америке и американцам?

  1. ненавижу этих уродов

    38 голосов
    16,9%
  2. скорее негативно

    64 голосов
    28,4%
  3. никак не отношусь

    68 голосов
    30,2%
  4. скорее позитивно

    46 голосов
    20,4%
  5. поддерживаю во всех начинаниях

    9 голосов
    4,0%
  1. black

    black Гость

    regent
    Гыыы!!!! :biglaugh: Товарисч, я с тя ржу!!!! Ну откуда ты это знаешь?????? Из "Вестника ЦРУ" за 1994 год??? Не мели херню, плиз, те это не идёт :)
    Да в лицеях и гимназиях только это и делают.
    Эт я не знаю :). Только "курсы" не учат, "курсы" читают... ГрамотнЕе, товарисч!
    Чтоб авторов везти с "разных университетов мира" в общеобразовательные школы у нас пока нет денег, а вот люди с деньгами это себе позволить могут. По поводу углубленного изучения физики - ИТЛ №5 и т.д.
    Думаем внимательнее (с)
    Резюмируя всё вышесказанное, могу подвести итог - американцы более однородные по свойствам, у наших же бОльший разброс параметров.

    black добавил [date]1079419997[/date]:
    Tanay, иде ты ненависть узрела? Обычный детсадовский подход - "У тебя масынки такой нету - Зато у меня папа - бандит "
    :D
     
  2. El_lobo

    El_lobo Гость


    почему ненависть.... мы просто обсуждаем характерные черты американского общества....
    вот и все....
     
  3. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Имел счастье общаться с иммигрантами-американцами, не родившиеся там, но прожившие много времени. Милые, умные люди, свободно говорящие на нескольких языках, знающие историю и т.д.
    Конечно, Задорнов весёлый мужик, рассказывает такие смешные и непридуманные истории про Америку. Но, ведь про нас он тоже пишет и тоже непридуманно.
    Честно говоря, мне абсолютно параллельно, как там чувствует себя народ за океаном, главное что наш деградирует.:(
     
  4. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Да, темка достойна флейма:flag:
    как всегда одно и тоже - ведь строем ВЫ ходите, как и ходили 70 лет. Здесь ведь нет ни одного нормального ответа без эмоций чем же они хуже то? То что людей, задвинутых на превосходстве какой то нации полно везде, уже видно хотя бы по этому форуму :D
    А ты других знаешь то? Мне например параллельно до этого морриссона. Что, типа тупоой чтоли теперь?

    вот это точно.
     
  5. black

    black Гость

    T800
    Откуда знаешь про нас? Сам-то, поди, строем в школу, в пионЭры, в институт...
    А там поэтов особых было? Писателей хороших там много было, а стОящих поэтов - не очень.
    Ну не тупой, а неграмотный в этом плане и, мало того, выставляющий своё невежество напоказ.
    Кста, ты в США сам-то был? Или только с местными мормонами общался ;)????
     
  6. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    я в многих планах неграмотный, как и большинство россиян и не только, речь не о том. Ты написал что

    какой нормальный человек будет за это "цеплять"? или в России это принято?
    DOORS, ты наверно про них, мне совсем не нравится, что теперь??
    Почему меня сильно бесят такие темы, так это потому, что я там жил и не понимаю, почему русские могут так говорить просто веря наслово каким то идиотам. Жизнь там и здесь это небо и земля, вы просто находясь в Волгограде не можете представить, что например можно ездить после работы играть в гольф на спортивном мерсе, причём простому инженеру.
    Я был в воскресенье в 16й болнице, я честно, отвык от таких зрелищ - я был очень зол и расстроен, и это во время выборов, которые сами по себе комичны... судя по всему совок за пределами москвы everlasting for ever.
    слов нормальных просто нет.
     
  7. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0


    Вот ржать (да еще жрать и срать) ты, black, только и умеешь. А я то как раз это знаю, поскольку поработал в лабораториях обеих стран и могу сравнить, какая наука в России и насколько ничтожна она по сравнению с американской. И на грамоту не напирай - тебе еще далеко до превосходства.
     
  8. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    И покажи мне хоть одного из этих ученых, который родился и вырос в Штатах? Купить "ученого", "музыканта", "спортсмена" - да, это у Америки не отнять. Уровень экономики таки выше. Но вот воспитать самим... Это вопрос.. А если и воспитать, то опять же под руководством иностранных ученых, тренеров и т.д. По поводу изучения различных историй, культур и т.д. И в Волгограде и в любом городе России, равно как и Европы есть различные лицеи, школы, классы с гуманитарным, физико-математическим и т.д. уклоном. Но мы говорим о среднем образовании. Я бы не спорила, если бы своими глазами не видела американский учебник по математике за 9 класс.. Красивый. С картинками.. Аналог нашего учебника за 7-й... Только красочнее. Еще один пример. Я, конечно, понимаю. что мы были страной за "железным занавесом", но когда одна девушка сказала мне фразу (дословно цитирую): "Я до 16 лет думала, что после Польши идет Китай" - у меня с губ моментально сорвался один вопрос: "А ты что, глобус никогда не видела?":) И не так далеко ушли американцы от тех стереотипов, которые им приписывают. Разумеется не все американцы тупые. Но мы сейчас говорим о большинстве, т.к. если брать "нетупых", то прежде всего мы увидем, что это не есть кореные американцы, а эмигранты из других стран. И их самомнение о себе как о великой нации просто действительно зашкаливает. Все, наверное, смотрели "Перл-Харбор". Там фраза хорошая прозвучала, на мой взгляд она неплохо характеризует Штаты. Когда японцы сбросили первые бомбы, звучит фраза одного из солдат: "началась вторая мировая". А то, что она к тому времени уже два года шла... Ну как же! На американцев напали! Еще один момент. Исторический факт, собственно.. То самое 11 сентября... Страх, смерть, боль... А американцы скупили все одноразовые фотоаппараты в округе.. Интересно же будет показать.. и плевать, что кто-то гибнет.. О какой культуре идет речь?
     
  9. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25

    Потому и **** столько выйграли, и в космосе были первые ,потому что строем ходили и учились лучше.....

    Физика наука точная и она почти вся открыта,и авторские работы как опыты пока не доказаны и как таковой физикой не являются......
     
  10. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    У вас странные представления, никто никого не покупает, это уже закончилось в 19м веке. Американцы предлагают деньги и готовые лаборатории, а ваше дело согласиться или нет. И это уже проблема вашей родной страны, если вы уезжаете или вообще иммигрируете.

    это всё понятно, только если б это было в России, как бы это выглядело, а?

    вы не правы, не знаете не пишите. если вы в школе глобус и сложение изучали то это про ваш уровень ничего не говорит, а вот что быть очень дружелюбным и относится к другим не как к быдлу а как к "соплеменникам" в России что то не учат.

    T800 добавил [date]1079425530[/date]:

    кровушкой Российской, только поздно говорить, скоро кроме стратегических ракет уже ничего не останется.
     
  11. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Это тоже из статеек, заезжими наблюдателями написанными, информация? Я был в разных институтах; везде конечно есть эмигранты, но работают они почти всегда на вторых ролях и своих тем не ведут. Да и место работы меняют намного чаще. А базовую разработку в большинстве случаев делают американцы или, как минимум, те, кто закончил местный университет.
    Кстати, этот спор решается очень просто: посмотрите список нобелевских лауреатов и посчитайте соотношение американцев и русских - все сразу станет понятно.
    По поводу учебника: нет такого в америке: "учебник по математике за 9 класс". Тут другая система, о которой Вам, видимо, неизвестно. :)
    О географии: а Вы хорошо помните, с кем граничат, например, Сальвадор или Мали? Часто их на глобусе рассматривали?
    Да, и про ту ****у американцы знают немного побольше, чем русские, поскольку учат именно историю Второй Мировой, а не Великой Отечественной, как это практикуется в России.

    PS. А кто ко всем законам физики и химии присобачил вторые названия - по фамилиям знаменитых русских второоткрывателей?
     
  12. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Я отметила, что уровень экономики однозначно выше и абсолютно не спорю. И проблем в нашей стране достаточно. Но это именно "покупают". Я не виню и не осуждаю ни вас, ни кого бы то ни было другого, живущего там. Живете? Живите. Вот только не надо приезжать в Россию и свысока потом судить, как мы живем и как, по вашему мнению, мы должны жить. Вы уехали? До свидания.

    Россия на тот момент воевала. С фашистами. Да. Цена победы была очень высока.

    Этому не учат и в Америке. Этому учат мама с папой. Я общалась с разными нациями. И, разумеется, о человеке судила по тому, какой он человек, а не где вырос. Но предвзятое отношение к американцам у меня есть. Именно потому, что достаточно много с ними общалась.

    bild добавил [date]1079426654[/date]:

    Вам привели для сравнения, жаль, что вы этого не поняли:)
     
  13. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    В чем разница между Богом и американцем.


    Бог не думает что он американец
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Хех, Монтана как будущий специалист по культуре и истории США просто напросто как видно готовит некую научную работу о природе стереотипов в контексте межнационального общения. Данных для анализа у нее теперь, чую, полно. :)

    Мне это все сильно напоминает анекдот, когда заяц сидел и, ковыряясь лапой в носу, говорил "Зато я богат духовно".
    regent
    Это всего лишь механизм самозащиты. Имея неоспоримые факты о более высоком уровне жизни у человека, возникает потребность найти у него какие-то недостатки дабы свести всего его преимущества на нет и наконец то утолить жажду зависти (или чего-нибудь еще).
    Не пытайся что-либо доказать. Это бесполезно.
     
  15. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    гы. bild что тебе не нравится, что у них уровень образования ниже, что они прирождённые бизнесмены?
    Вы знаете, я никогда не чувствовал, что меня считают третим сортом, хотя бы потому, что учился в российском лицее и вузе и мог поставить в тупик многих американцев. Я вспоминаю, как в самолёте я говорил с одной девушкой, когда она узнала что я русский(после удивления, так как там это как настоящего индейца встретить) показала мне книгу толкина говоря - по этой книге снимают властелин колец, ты слышал о таком фильме? Я сказал что читал лет десять назад...
    Но это не значит что она недалёкая, просто там проблемы другие, и их заботит совсем другое, нежели кто победил в великую отечественную.
     
  16. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    T800 да все мне нравится:) меня просто раздражает, когда приезжают и начинают говорить, что, то у вас не так, это надо по-другому... и не нравится, что наши реформы в образовании ведут к их уровню... что уже и наши дети скоро не будут знать, что вторая мировая вообще была... дело ведь не в том, знают они или нет про вторую мировую и знают или не знают, кто такой Ким Чин Ир:) а втом, что уверены в своем превосходстве над другими. Вот за это не люблю.
     
  17. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    целеустремленность, упертость, патриотизм это плюсы
     
  18. El_lobo

    El_lobo Гость


    Ага ... комплекс полноценности их мучает.... вот и regent уже им заразился....
     
  19. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Хочется влезть в тему и поругаться насчёт америкосов, да уже это делал!

    Кто-то тут про среднего инженера толкал, который ездиет играть в гольф, так это бред..... смотря что ты называешь спортивным мерсом... SL, CL 55 AMG стоят за 120 ущербных енотов и таких тут еденицы... Гелендвагенов во всём Портланде 3! В УРЮПИНСКЕ их 5:) Шестикотёвых вааще нет! Большинство ездиют на Хондах середины 90-х или американском гомне! Типа Доджей и пр. дерьма, у которых 5 литров и 8 котлов, но они так безпантово водят, что я на своей Акуре с объёмом 2.0, правда 210 коней, деру их как сучек! Ой, надо остановиться... а то про вождение америкосов ещё расскажу!

    Если кто спросит, что ты там делаешь, если тебя так бесят америкосы, отвечу,
    1.Не твоё дело.
    2.Долго тут не задержусь.

    Pashok добавил [date]1079429438[/date]:
    З.Ы. Америкосы очень горды за свою страну, которая победила фашистов во вьетнамской ****е в Ираке!;)
     
  20. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    я привёл это для примера чтобы показать что все наши стремления (и твои кстати) очень детские.
    На... такая машина? Выпендрится? Ну чёрных видел на спортивных машинах, ну и всё :)

    А в Дании не так????? ТАК ЖЕ! Но в отличии от русских ездят по правилам блин.

    T800 добавил [date]1079430319[/date]:

    конечно в Урюпинске очень хороший уровень жизни.
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Pashok
    (просто захотелось процитировать:) )
    а так отличительня черта американцев - наивность, низкий уровень адаптивности....
     
  22. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Мне кажется основная отличительная черта американской нации - это зомбирование. А из этого вытекает многое-многое.
     
  23. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    ндаа, матерьяльчик неплохой подбирается...
     
  24. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    ВЫ О ЧЕМ ??? КАКАЯ АМЕРИКАНСКАНСКАЯ НАЦИЯ ???? НЕТ ЕЕ ПРАКТИЧЕСКИ!!! АМЕРИКАНСКАЯ НАЦИЯ - ЭТО ИНДЕЙЦЫ - А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЭТО ПРИЕЗЖИЕ!
    АФРО-АМЕРИКАНЦЫ (ПО НАШЕМУ НЕГРЫ) - ВЫХОДЦЫ ВСЕ ИМЕННО ВСЕ ИЗ ПРИВЕЗЕННЫХ РАБОВ........
    А ПО ПОВОДУ ОБУЧЕНИЯ - МОГУ ПРИВЕСТИ КУЧУ ПРИМЕРОВ В СЛАБОСТИ ИХ ОБРАЗОВАНИЯ .... ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО МОЙ СОКУРСТНИК В ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРЕПОДАЕТ КАК РАЗ В ОБЫЧНО АМЕРИКАНСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ - ЗАДОРНОВ ПРОСТО ОТДЫХАЕТ
    regent
    жаль что Вы забыли все хорошее что дала Вам страна где Вы родились - снобизм не красит Вас да и любого человека - не зависимо где он живет и какой он национальности.
     
  25. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Меня вот тоже удивляет, с какой легкостью люди начинают плевать в колодец, из которого раньше пили...
     
  26. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    извините конечно, но к чему это? Что там система образования другая и он это сказал - тоесть плюнул типа в нашу всеми воспеваемую высшую школу??

    вы не представляете что о русских думают на западе(или представляете) - мне за родину стыдно.
     
  27. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    представляем, что думают....в первую очередь инфу то черпают от таких как вы, которым стыдно перед ними. А нам ваш стыд не нужен
     
  28. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    я знаю, это не лечится.
    только что то все статьи и публикации сделаны здесь и упрекать иностранцев в неправоте сложно, если читаешь в гардиан например статью про женщину из Уфы, которая получает 100 долларов в месяц и еле сводит концы с концами - я сразу вспоминаю себя студентом, который рубли считал - это по вашему нормально?? Зато в Урюпинске 5 Гелендвагенов.
     
  29. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    можно подумать в штатах нет бедных и о них не пишут в газетах, прочитав которые вы не вспомнили бы себя студентом

    ну хоть что-то вы знаете, и то - хорошо.
     
  30. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    даа
    пишут, только о тех, кто работать совсем не в состоянии - больные или ленивые, для американцев по моему это одинаково.