1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любите ли вы деньги?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Rena, 25.02.04.

Вы подберете монетку/купюру?

  1. 1 коп. (здесь и далее - и выше)

    7 голосов
    11,7%
  2. 5 коп.

    1 голосов
    1,7%
  3. 10 коп.

    0 голосов
    0,0%
  4. 50 коп.

    0 голосов
    0,0%
  5. 1 руб.

    6 голосов
    10,0%
  6. 2 руб.

    1 голосов
    1,7%
  7. 5 руб.

    7 голосов
    11,7%
  8. 10 руб.

    6 голосов
    10,0%
  9. 50 руб.

    6 голосов
    10,0%
  10. 100 руб.

    4 голосов
    6,7%
  11. 500 руб.

    2 голосов
    3,3%
  12. 1000 руб.

    0 голосов
    0,0%
  13. 5000 руб. (первая партия!!!)

    0 голосов
    0,0%
  14. пачка денег, не менее 10 000 руб.

    0 голосов
    0,0%
  15. пачка зеленых денег, не менее 10 000 баксов

    1 голосов
    1,7%
  16. 1 000 000 баксов, не облагаемых налогами и наездами

    7 голосов
    11,7%
  17. все зависит от настроения

    7 голосов
    11,7%
  18. опрос составлен некорректно

    5 голосов
    8,3%
  1. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    права Рена:

    "Любой человек за копейкой нагнётся, а за рублём и царь на колени станет". Просто Бог каждому по потребностям даёт.
     
  2. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    да щаз! за своей первой "копейкой" Гейтс не то что нагнулся, он "прогнулся" что-бы её поднять... впрочем в своей книге он этого не пишет...

    Гадский Поттер добавил [date]1077865765[/date]:

    как всегда.... отметился... как бобик на дерево... :D
     
  3. black

    black Гость

    Гадский Поттер
    Нее, он нагнул других, взял копейку да ещё и потренировался в сопряжении своего вала с чужим отверстием
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Ляська почему же? Для того, что бы получать, надо уметь отдавать. Такие люди имеют больше, чем те, кто над златом чахнет. Тут сказали, что я херней занимаюсь. А вы то чем? Кто умеет хорошо планировать бюджет, не отказывая себе ни в чем? Кто может просчитать куда и с какой выгодой вложить свои средства, знания и опыт? За свои деньги , так же как и за свою честь надо уметь стоять. Счастье действительно не в деньгах, а в удовольствии жить. Но деньги являются логичными помощниками в этом.
     
  5. jack

    jack Почётный

    3.334
    0

    Мы теперь на "Вы"? :glasses: Это из-за "хе.ни"? :D
    Не планировать бюджет нужно, а зарабатывать для того, чтобы не отказывать себе ни в чём. Не заработал - отказываю себе в чём либо. Без жалости, без сожаления. И удовольствие жить не даётся соблюдением каких либо правил или ритуалов, а постановкой целей и путём их достижения.

    P.S. Посмотрю - тут прям личные биографы Гейтса собрались, хе-хе-хе.
    P.P.S. Rena тут тебя, кстати, некоторые деревом обозвали :D
     
  6. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Я, собственно, о провидении Божием...

    Кто спорит? А что отдаем, что приобретаем? Или все сходится только на деньгах и удовольствии жить?

    Ну, у каждого, свое представление о счастье. В последнее время для меня счастье - просто отсутствие несчастий. Причем от количества денег это абсолютно не зависит.

    А причем тут Rena ? :confused:
     
  7. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    Rena

    Напиши, плиз, что за книга... тоже хочу прочитать
     
  8. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ляська
    [off]Сообщение от 26.02.04 22:35 (к сожалению не заметил сразу, что не под своим ником пишу) было адресовано Роберту и Рене. Основной смысл я вкладывал в ту часть, которая адресована к Рене. Комментарий к этому сообщению:

    Соответственно я делаю вывод: я - бобик, Рена - дерево [/off]

    jack добавил [date]1077879907[/date]:
    [off]Гадский Поттер ... [/off]
    Когда же модератор это всё порежет? :rolleyes:
    Не успел ответить - уже порезали :looklp: А меня? :glasses:
     
  9. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    [off]Комментарий не к сообщению сделан, потому как оно и пропущено. Соответственно и выводы Ваши неверные. Прочий офтоп - дело хозяйское. Раз девчонки не возражают - хвалитесь. А исправиться всегда при желании можно, в 22-то 35...
    Наверно, я ревную... Вот не дали мне вчера оргазму...:)
    [/off]
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Роберт

    По условиям задачи - предмет в грязи надобно найти.
     
  11. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Нет не буду поднимать - мелочь все это - 100 баксов лежало бы не поднял....зачем....у меня воих хватает:chih:
     
  12. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Rena

    Орден Сутулого тебе за этот пост, но убей меня на месте, но не вижу я связи между поднимание с земли чужих денег и желанием планировать расходы, доходы и пр.
    По книгам богатым не станешь, сколько их не читай.
     
  13. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    [off]Блин, что же у вас граждане больная такая фантазия? Сколько раз и от кого я писал? И какого они были полу? И ЧТО я с ними делал? Статистику сюда!
    А потом сами возмущаются теми бабушками у подъезда, которые слухи коллекционируют. Да не коллекционируют они их, а сами придумывают - мозги то занять не чем.[/off]

    2Модератор Может во флейм тему перенести? И переименовать в "Личная жизнь Джека"? Совершенно не против.
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    QueenOfRain , Таня Лищук, " Ты и твои деньги. Психология взаимоотношений с деньгами"

    Ан@стасия, я и не утверждаю, что богатыми книги делают, но они делают людей умнее или с этим ты тоже не согласна?
    :rolleyes:
    А еще есть одна удивительная вещь " Богатый папа, бедный папа" Кийосаки. Советую. Хоть там и американский менталитет, но российский все больше становится похожим на него. Заодно узнаете, что в Штатах не все так легко дается...
     
  15. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Rena делают, а как же.. как что дается в Америке я, к сожалению, в курсе.
    Я совершенно искренне полагаю, что чужой опыт зарабытывания денег не помощник другим.. так почитать если.. для общего развития, разные стартовые возможности, умственные способности и пр. и др.
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ан@стасия , ну вот и почитай:) И если до этого ты никогда не задумывалась над законами денег , существующими в этом мире, то начнешь.:)
     
  17. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Ой, монетка! Подобрать или нет?

    Ситуация простая - вы идете по улице, один/одна. Тут под ногами что-то блеснуло на солнышке. Монетка (купюра). Подберете или не подберете? Как деньги или как хороший знак? Ваш выбор/повод зависит от суммы и количества?

    Крайние случаи не берем (вы не на площади Павших борцов в свадебной тусовке с невестой/у жениха на руках, вы не после всей этой же свадьбы на четвереньках (и уже не в постели ;), а на улице), в состоянии близком к спрайтовской рекламе :D и т.п.).

    Скажем, так - обычный день, обычная улица, ничего такого, но чтобы вы не решили (в том числе и "не брать") ваш выбор увидят два незнакомых вам человека. Для чистоты эксперимента это парень и девушка (мальчик и девочка, дедушка и бабушка и т.п.) вашего возраста.

    Итак: Каков нижний предел суммы, ради которой, вне зависимости от повода, вы нагнетесь/присядите/"нырнете"?

    ЗЫ. Ответ "нет" предполагается в ответе "Опрос составлен некорректно", если другие варианты точно не подходят. (ну лоханулся я, лоханулся :( )
    Кстати, предлагаю в текстовке поделиться (информацией :)) - кто какую самую большую сумму денег находил.
     
  18. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Я вообще никогда не поднимаю денег с земли, незнаю почему:confused:
     
  19. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    А я, наоборот, в последнее время вижу все больше и больше валяющихся монеток. В детстве, естественно, подбирал все :). Сейчас к монеткам отношусь скорее как "сверкает/не сверкает и в зависимости от настроения (хочется верить, что это хороший знак или "отвалите вы все").

    Но это с монетками. Сейчас сам подумал над своим же вопросом, и решил, что 10 рублей (и выше) я подберу всегда (в обычной, нейтральной ситуации) - это ж уже деньги :)

    Крупных находок у меня не было. Пару лет назад нашел то ли 200, то ли 500 рублей, уже не помню (видимо сразу напился :D)
     
  20. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    ответ 50.
    максимум находил 1000р. на море )
    предпоследний день, денег в обрез...и тут на травке валяется.
     
  21. А007

    А007 Гость

    А я вообще никогда не вижу валяющихся денег, хотя от 100р бы подняла.
     
  22. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    На работе в машинах частенько деньги нахожу, но чтобы взять сумма должна быть не менее 500 руб.
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    слышал где-то байку как один миллионер на глазах всех улицы выйдя из лимузина нагнулся и поднял из грязи монетку в 1 цент... когда у него спросили ЗАЧЕМ он сказал, что он поэтому и миллионер, что никогда не проходит мимо денег - будь то 1 цент или 10 тысяч...
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    года 3 назад на практике 500 руб нашел... помню хорошо потом пивка попили:D
     
  25. Pucatillo

    Pucatillo Читатель

    514
    0
    500 максимум находил
     
  26. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    менталитет у нас такой, немец бы обязательно нагнулся бы и поднял...
    ну вот где немцы, а где мы...
     
  27. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Деньги нахожу исключительно в собственных карманах и старых сумках, завалявшихся в шкафу. Оставшись как-то на мели перед зарплатой, учредила рейд, и собственным кармашкам насобирала сумму на безбедное проживание последней недели перед получкой.
     
  28. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Пятачок обязательно заберу. Ребеночку в копилку... :)
     
  29. Ooze

    Ooze Участник

    132
    0
    Раньше, когда коллекционировал копейки - поднял бы копейку. Сейчас - лень(хожу быстро, почти бегаю, пока остановлюсь - пройду три шага. определенно лень возвращаться...), купюру поднял бы.
     
  30. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Я щедрая...пусть она достанется кому-нить другому :)