1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Павел Агеев: инвалид-колясочник

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Wfox, 23.09.11.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    М-да. Сегодня через Яндекс-деньги отправляла перевод - все-же комиссия там... Для тех, у кого нет кошелька...:frustrate
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    tauro, Сказали же через терминал без комиссии
     
  3. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Всем здравствуйте!
    Я вернулась, недавно с дороги.
    завтра выложу фотоотчет, фин.отчет, комментарии. :)
    От мамы и Павла огромная благодарность ВСЕМ за помощь!
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
    Wfox, давай, расскажешь что там нового, хорошего и светлого
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Груша, около меня терминал закрыли.


    Да. Надеемся на позитив. Хоть и осень в деревне - то еще время...
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    tauro, Нууу есть такой прекрасный парень Андрей Романенко, который создал прекрасную сеть приема платежей под брэндом Киви. Покрытие по РФ лидируещее на рынке приема платежей
    А интернет помогает найти точки расположения терминалов
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Груша с бидонами, помогает, соколик, помогает. У меня образ жизни сейчас в связи с тем, что работа через 2 дома от жилья - как на Манхеттене. Только по-волгоградски. На Манхеттене люди живут, работают, отдыхают и у них все есть, что захотят - можно через инет, или по телефону. А я живу, работаю, но не все есть, что захочу. Терминал временно попал в список того, чего рядом нет. Я все равно доберусь до него.:d
     
  8. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Итак мой отчет о поездке!
    В первую очередь – от Павла и мамы огромная благодарность! Люди очень признательны за все добрые дела и переданную помощь!
    Отвезла все что собрали, купили.
    Что нового в семье? Конечно же это предстоящая поездка на санаторно-курортное лечение. Они получили путевку от ФСС. Ждут с большим трепетом и надеждой, что после очередного обследования/лечения – будет положительная динамика.
    Также есть достоверная информация, что в 2012 г.будут вести газопровод в их хутор.
    Огорчает одно, что зиму им придется выискивать деньги на уголь и снова отапливаться печью. Мама конечно очень переживает, и пока не видит перспективы для самостоятельной покупки угля/дров.
    В хуторе жизнь не улучшилась 
    Хлеб снова привозится мной из города, элементарно не купить продуктов.
    Мама с радостью распаковывала пакеты, рассматривала этикетки, и говорила как же Вы нам помогаете, как же хорошо что теперь у нас есть запасы.
    ANIMAX,Татьяна, большое спасибо за помощь и «загрузку» шкафов. ))
    Ной, от Вас также передала подарки! Спасибо!
    Розовая кофточка, блендер уже взбивает коктейли. Павел доволен очень! Спасибо!
    Передала плед от Натальи, Москвы.
    Видела «нашу» кровать. Конечно же облегчила жизнь и Паше и маме. Павел самостоятельно завтракает в постели, регулирует положение спинки по самочувствию.

    По поводу реабилитации Павла.
    Мама рассказала, что общалась с доктором, когда ездила в Москву, и ей сказали что максимум шансов на восстановление есть в клинике Южной Кореи и Израиля. Там очень много практики по реабилитации подобных травм. Но суммы конечно же очень большие. Примерно 1 тыс.долларов в сутки. Эта сумма ей озвучена. Думаю нужно узнать конкретнее по этой теме, как и сколько все может обойтись при настрое на данное лечение.

    По финансам.
    В наличии на расходы было 9680 руб.
    - 208 лекарства.
    - 396 продукты.
    - 4000 маме отдано наличкой (на фото есть)
    [​IMG]

    Остаток суммы 5070 руб.

    Фотоотчет :)
    Доставка помощи.
    [​IMG][​IMG]

    Распаковка подарков, по возрастающей - по мере выкладки :)
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Плита в интерьере.
    [​IMG]

    Кровать.
    [​IMG][​IMG]

    Купленные лекарства.
    [​IMG]

    Окрестности и дом Агеевых.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]


    РЕБЯТА, И ЕЩЕ.
    Я ЗАБЛОКИРОВАЛА СВОЮ КАРТУ ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ.
    ОТКРЫЛА НОВУЮ (МОМЕНТАЛЬНУЮ).
    ВЫЛОЖУ ЕЕ В ПЕРВОМ СООБЩЕНИИ.
    ВИДЕЛА ЧТО КТО-ТО ПЫТАЛСЯ ПЕРЕВЕСТИ НА "СТАРУЮ", ПЛАТЕЖ НЕ ПРОШЁЛ.
    ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ ЗА НЕУДОБСТВА!
     
  9. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    464
    Wfox, Вы большая молодец.:)

    Отличная новость!!!

    Яна, вроде ж где-то тут в теме говорили, что у них есть хлебопечка? Или я что-то перепутала?
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
    хотели или хотим только приобрести. Вроде по свету определиться надо. Проводку смотреть в доме словом.
     
  11. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    464
    ага...значит перепутала:)
    я деньгами сейчас не смогу помочь, навалилось тут своё. Но если что - у меня есть полудохлый блендер, который можно использовать для скидки.
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
    Да, что-то вопрос про хлебопечь отпал временно. Так к ней одно, продукты нужны, мука таже, сахар, яйца, что там ещё ...
    Надо с Wfox, и Zazell координироваться
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да, Таня, хлебопечь есть. Такая старообрядная, но вопрос в электричестве. Оно вырубается часто...
    Таня, я помню узнать про НИИ.
     
  14. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    464
    Свет, спасибо.
     
  15. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Нет, Зазель, не нужно ни в том, ни в другом. Посылается он-лайн, топает только получатель. Цена и время доставки у них примерно одинаковое - у Вестерн Юниона следующий день, у Маниграм - в этот же.

    Самый идеальный вариант, конечно, был бы Пэйпал, это самая популярная система в Америке, не знаю про Европу. Там деньги поступают в секунды напрямую на ваш счет. Но как мы с Яной столкнулись, они временно не работают с российскими банками.
    Девочки, вы могли бы узнать, считают ли они филиалы иностранных банков в Воло российскими. Я знаю людей, живущих в России и имеющих счета в иностранных банках, у них проблем нет.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2011 20:37 ----------

    Отличная новость! Кстати, хорошо плита вписалась в кухню. Молодцы девушки, быстро замутили все с перевозкой!
     
  16. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    464
    Народ, я не знаю, как это делается, но может попробовать выйти на местное тв, чтобы про Пашу репортаж сделали? С упором на насущные проблемы?
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ANIMAX, Татьяна, сейчас пробиваем этот вопрос. Все подробностей пока оглашать не буду, потому как много нюансов. Но репортаж будет. Время и дату эфира сообщу заранее. Надо будет перегнать этот сюжет на ютуб. Нам нужно для истории и для архива.
     
  18. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    только вчера перегоняла с ютуба на комп видеосюжет. Скину в личку ссылку на программу. всё в режиме он-лайн.
    Девочки,какие вы молодцы! Душа радуется,что на ВФ всё чаще такие темы стали актуальны не только для обсуждения,но и для помощи! Респект вам!
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Наталья Гурова, а нам надо такую фишку чтобы с телека (или с сайта ТВ) перегнать на ютуб. А потом с ютуба на комп конечно.
    Наташа, тебе спасибо! С твоей подачи начался отсчет добрых дел на ВФ.
     
  20. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    + 100 :)


    Проблема только в том, что выпуски выходных, на сайте у тв не выкладываются. И тут только спасет диск с записью. Выпуски в рабочие дни - можем потом на сайте увидеть без проблем.
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    там с сайта с любого можно в комп загрузить через эту программу.
     
  22. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    464
    у меня мысль в голове появилась:d
    Читаю-почитываю иногда севастопольский форум. Там есть одна темка, про парня с травмой позвоночника. Тоже сейчас форумом помогают ему. Так вот, к чему это я... Ребята там изготовили боксы для сбора денег и установили их в местах, где им разрешили (в некоторых отделах ТЦ, кто-то в своем магазинчике, кто-то в своей мастерской и тд). Может и нам стоит попробовать?
    Вот видео про этого парня, там видно этот бокс - прозрачная коробка с наклеенной листовкой с инфой.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=bnl2BABwj7A&feature=player_embedded[/ame]
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Хорошая мысль. Если кто-то из владельцев магазинчиков или представителей сетевиков откликнется, прочитав идею, - здорово! Я поговорю с представителями одной волгоградской торговой сети. М.б. пойдут навстречу. Колхоз, т.е. благотворительность в данном случае, дело добровольное)))

    Вот она, сила коллективного разума))))

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2011 18:31 ----------

    Наталья Гурова, пользуясь случаем - респект за ваше доброе сердце и энергичность!
     
  24. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Я конечно извиняюсь, но мне кажется хлебопечь приоритет сейчас, так как всего лишь на двоих человек понадобится не более мешка муки, пару кг сахара и соли, и растительного масла - всего этого должно хватить на 3-4-5 месяцев.
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Blinoff, читайте внимательнее
     
  26. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Ребята, кстати по поводу приотритетов и ближайших небольших покупок.
    В эту поезку выяснилось следующее: Нужна метла металлическая для двора,так как у мамы только обычный веник. Также пару пластиковых ведерок, сито для процеживания молока (так как бедная мама по старинке с марлей, натягивает, бежит стирает. все очень неудобно и долго).
    Также в семье нет пылесоса. Мама какой то щеткой пытается вычистить ковры.
    На фото она справа около тумбочки.
    [​IMG]
    Я готова отдать свой пылесос, современный, так как у меня два.
    Нужно только купить новые мешки универсальные, так как "родной" мешок я загубила.

    вот как бы небольшие предстоящие траты. Подписываюсь всё приобрести и при доставке отчитаться :)
    :writer:
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Блин. Кажется, это я. Ну, ничего. Жду новую карту.
    Возникла мысль: если у них корова, всегда нужна тара для молока. У нас копятся 5-литровые бутыли для воды, с пробками и ручками. Им не нужно? Это мелочь, но вдруг нужно...
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
    tauro, вопрос что они вообще делают с молоком, самим выпить не реально, продавать, кому ? Делают сыр и масло ?
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Deceiver, я вот об этом и подумала. Удобные пятилитровые емкости с крышками и ручками - молочница, у которой я покупаю молоко, берет такие у меня с удовольствием. Сыр они формуют в таких бутылках, срезав верх, говорит, что через горлышко и марлю удобно процедить молоко. В общем, можно много набрать, постоянно же покупаем. Они легкие, везти тоже легко.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2011 20:55 ----------

    Wfox, а куры-утки есть у них?
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
    tauro, а моя сестра наоборот считает эти бутыли неудобными. Я сам не знаю. Наверное спросить надо просто