1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Силиконовая форма для кексов

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем ди902, 19.10.11.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    У кого какие есть? Посоветуйте. В смысле ценовой категории...
    Хочу освоить предмет, но штуку с лишним отдавать за "Таппервар" ломает. В "Ленте" видел рублей за 100, но они даже холодные резиной попахивают. :) Или я зря волнуюсь и разницы между дорогими и дешевыми нет?
     
  2. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Ди902, у "таппер" форма жесткая, или бултыхается? Если второе- не заморачивайтесь.
    Разницы в готовке нет, разница во внешнем виде.Только не забудьте в первый раз маслом смазать.
    Регент голубого цвета ужасно выглядят через несколько готовок. Пятна от сахара, если крошка пригорела -не оттереть. Тескома лучше. В общем, прозрачные я рекомендовать не буду.
    Формы у Мастрада (у этой фирмы вообще много есть всяких интересных наборов с формами) жесткие, чуть менее плотные, чем металл.
    Мартеллато тоже хороши. Рублей 350 за форму.
    Таппер не люблю. Всегда можно найти аналоги/заменители, причем рассчитанных на профи, соответственно лучше сделанных, и цена выйдет дешевле.
    А ножи у них просто ...ниже плинтуса.
    И еще: есть такая специфика у силиконовых форм- в них выпечка отсыревает. Поначалу не ощущаешь особо, а потом потихоньку переходишь на медные, или просто хорошие металлические формы.
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    asta97, спасибо за обстоятельный ответ. :)


    Ой, а мне нравятся. :shuffle:
     
  4. Lady Nade

    Lady Nade Активный участник

    511
    0
    Оранжевые выглядят тоже кошмарно, хоть капля теста упадет мимо, потом пятно красуется...
    В среднем формы стоят от 180 до 450 (какие Я видела).Очень нравятся кексики в ввиде розочек, листиков и т.п., где 6 штучек.
    Есть и дорогие, и не очень резиной попахивают и те, и другие, но после 1 выпечки, все исчезало).
    Вообще, вещь удобная, что и говорить. Изделия никогда не пригорали!!
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Может быть действительно зря я новые нюхал? :)
     
  6. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Я в МЕТРО брал.Комплект (6 шт) стоил около 300р.Потом еще один комплект брал.Формы хорошие,проблем никаких,хотя использую достаточно интенсивно.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вадим Х., спасибо, посмотрю.
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Брала в семейном магните на Рокоссовского, 6 штук около 180 рэ, но это было как он только открылся, но выбор большой был
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В общем, всем спасибо за советы, купил сегодня в "Строймолле" в Красноармейске. Стоимость - 105 рублей. :shuffle:
    Сначала воняла резиной. После того как я ее помыл с чистящим средством и пустую прогрел в духовке, вонять перестало.
    Кексы получились, естественно, такие же как и в металлической форме... :) Но зато доставать их теперь - ммм... одно удовольствие. :)

    Главный плюс: кексы чуть ли не сами выскакивают из формы, причем, маслом форму мазать не надо.
    Главный минус: форма мягкая. Подозреваю, что за такую цену жесткую не найдешь. Металлическую жесткую форму удобнее наполнять, чем данную мягкую силиконовую. Когда делаешь кексы из жидкого теста, проблем нет. А вот, к примеру, корзиночки из слоеного теста в силиконовой форме сделать проблема. Сегодня пришлось повозиться - неудобно.
    В общем, для кексов - самое то, для корзинок остается металл.

    ЗЫ: кстати, к моему удивлению, оказалось, что силиконовая форма довольно долго остывает. Примерно как противень. Тонкие металлические формы остывают быстрее.