1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде у «валютчиков» изъято около полумиллиона долларов

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем КМЕФ, 27.09.11.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    все не могут быть по определению, это ж оборотка а не доход )
    хотя если память не изменяет полученные преступным путем денежные средства считаются доходом в полном объеме )
     
  2. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    10000%)))
     
  3. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    ИМХО доказать будет сложно.
     
  4. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    наверняка провели какую-нибудь закупку. А вот объемы не привяжут, да.
     
  5. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    так этот топик из темы про одного человека и выпилили
     
  6. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Скорее всего деньги нашли в машине или машинах этих перекупщиков, а вот как доказать.....не на 500т. баксов была контрольная закупка же, такие сделки на улице на ступеньках не совершаются. Наверное макимум 10т. не более.
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да дело не в сумме,не в наказании,а в авторитете власти
    если они через месяц опять там будут как ни в чем не бывало-сажать надо власть
    чет в москве никто не подходит на вокзалах с коммерческими предложениями,там по закону в обменниках кидают))вернее кидали,ща закрыли вроде,но сбер в домодедово на пару-тройку рублей дороже продает,тоже по закону
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    кстати, да
     
  9. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Будут, и в чем проблема? Проблема власти как раз и заключается в том что у них есть клиенты, но никак наоборот.
     
  10. Polar Fox

    Polar Fox Участник

    105
    0
    Пол лимона баксов.В масках и с автоматами точно полицаи?
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    проблема в имидже,их место в подворотнях,а не на центральной площади
    поставили бы там киоск со спайсами еще
    бабок с пирожками разогнали с перонов вокзалов? Доллары важней чем пирожки?Тоже гарантий нет,сами тут пишите что они избирательно подходят к клиентам.Че за байда?Как можно избирательно подходить?В магазинах тоже на рожи смотрят,прежде чем продать?Во блин,калмыки
     
  12. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    с 1996, даже служил с некоторыми))))
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sergogogo, ваши сообщения вводят меня в ступор
     
  14. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    не знаю как в сбере, а на площади они ни к кому и не подходят САМИ! скорее К НИМ люди сами обращаются, а они просто стоят, типа:
    -жду друга, щас он письмо отправит бабушке с главпочтамта и мы поедем картошку копать на дачу! доллары? какие доллары? я и фунтов-то в жизни не видел)))

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2011 14:36 ----------

    меня тоже - ВАШИ

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2011 14:39 ----------

    когда идешь после полета (с международки) по длинному переходу, к таможенному контролю, есть там киоск-обменник, прям в этом коридоре))) сбер-не сбер, НО в августе доллар покупали там по 20р )))) а продавали по 38, типа того))))
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    сбер на втором этаже в зале ожидания
    а тот что на первом по дороге к таможне,тот испокон веков там работает с диким курсом и ниче,все по закону(волчьей стаи)Он первым открывает глаза на российскую действительность несведущим иностранцам,развод в законе,как-то так
    А про то что САМИ не подходят,это конечно в корне меняет дело
    Киоски со спайсами тоже сами не бегают,не предлагают
    Магазины вообще тормозят,могли бы судам объяснять что они покупателя не заставляли ниче протухшее покупать,он сам пришел
    у нас вообще контролирующие органы очень прикольные.Заняты всем чем угодно,но не насущной жизнью.У них нет понятия защита человеков,у них есть инструкции и пр замысловатая дребедень,позволяющая им безбедно существовать за гос счет
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хм, если память не изменяет или законом, или ЦБ устанавливается валютный коридор, за который банки не имеют права выходить вроде..
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    там законы недействуют,нейтральные воды:d
     
  18. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Ребята, работали под крылом, теперь прикрывать некому стало.
     
  19. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    точно! я ж писАл - идя к таможне, т.е. до границы)))) вроде москва, а коридор ОБЩИЙ!!! )))
     
  20. Яндекс

    Яндекс Новичок

    84
    0
    Вы сравниваете не сравнимое. От обмена валюты, кто б ее не совершал, нет вреда здоровью. Стоят ребята, никому вреда не приносят, меняют себе бабло. Ну, не законно. И что? Вы такой офигенный поборник законов, что никогда их не нарушаете? ЗП белая? Всегда по пешеходному переходу? И тп?
    Я у них менял деньги одно время. Было выгоднее, чем в банках. Информацию "о кидалове", читаю тут впервые, знакомые не жаловались.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вред экономике :d
    не просто ж так расчеты в валюте запрещены )
     
  22. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Это самый тупой аргумент, что я когда-либо слышал.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чЁта какая-то короткая у вас логическая цепочка...
     
  24. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    в россии, вы забыли добавить))))

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2011 13:00 ----------

    не просто ж так тоб поехать куданить дальше 2000км, виза нужна)))
     
  25. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    да и хрен с ними. А поводу пользовались или нет: был у меня случай у сбербанка в кировском. Надо было срочно доллары в рубли обменять. Я тогда студент был. Подхожу к кассе там какой-то мажористый мужичок крутится (лет 35 на вид), мне тогда и 20-ти не было. Ну, она, увидев меня спросила, дескать, что хотите, я грю обменять. Она, ждите. Жду.. прождал минут 20 (она в это время тупо за жизнь с тем мажором трет). ну я на улицу пошел, не успел закурить подходит тот мажор и предлагает по выгодному курсу. Я грю, не спасибо. (на вид крепкий, я тогда еще дите, нафиг мне надо из-за денег проблемы искать, про себя подумал лучше потеряю пару процентов зато без кидалова). Ну он грит - тогда те пацан долго ждать. Ну я обратно к окошку, он меня обгоняет и опять у окошка и опять трындеть. В общем все схвачено.
    Так же у меня батя на кидалово при обмене попадал на одесском рынке (есть такой способ старый когда денюжка складывается и из рубля 100 получается и наоборот, раньше деньги были очень похожи).
    Так что не верю я святость этих менял. Думаю за каждым, тем более если давно работают, таких грешков лет на 20-ть тюрьмы у каждого наберется. Ну и вообще, коммерческой деятельностью занимаются, налоги не платят, че тут вздыхать, пусть сажают.
     
  26. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    У ребят всё закончилось хорошо. Они осознали свою ошибку. Работают теперь во дворе ЦУМа. Обращайтесь.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    а что если доходы в бакинских, то эти экономические преступления отражаются на доходах? ))))

    эт как раз власть по совковски мыслит. вдруг внезапно спохватилась и обнаружила, что фарцовщики прям в центре стоят и незаконно валюту барыжат.