1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расстрел и поножовщина на Красном

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Васек Трубачев, 25.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    colob, да даже если просто родители на день рождения подарили - какая проблема-то?
    Зависти поменьше бы вокруг - именно она и довела, так подозреваю, 4-ех работяг до больничной койки...
     
  2. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    DVR, разрешены, никто не спорит. Вот только, к примеру в данном случае, не факт, что водителя оправдают.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    какая зависть... озлобленность на все и безысходность. а тут еще наверняка 20-летний сосунок начал выеживаться, а мужики в обстановке не сориентировались.

    сегодня такое же на черном каене с номерами р008ам по встречке летело. тоже простой парень?
     
  4. colob

    colob Гость

    Проблем нет. Просто некотрые пишут что у нас чуть ли не пол Волгограда на таких машинах гоняют. :) Тогда не все так плохо в нашей деревне.
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Хм... Т.Е. если вашу машину, или еще какую вашу собственность, пнут разок, причинив при этом ущерб штук на 5-20, вы спокойно на это посмотрите, посоветуете ребятам быть аккуратней, они вас пошлютнах, заедут по роже, вы улыбнетесь, и уедете чиниться/лечиться?
     
  6. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Народ у нас такой вежливый пошел, ночью, в глухом закоулке не пройдут мимо, а поинтересуются здоровьем, делами... (как то так из Шоу шепелявых)...

    Считаю, что водитель авто всё правильно сделал, только при этом надо было полицаев вызывать...
    А вообще пи..ец, выйти с магаза, а какие-то упыри твой тачан пинают....(даже не в марке авто дело)...
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Реально пол Волгограда гоняет на машинах дороже 300тр. 10-ти летняя Витара далеко не люксовый мерин.
     
  8. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    У меня знакомая есть: у ней умерла одна бабушка и ей наследство прибыло - купила 3-ку в "янтарном городе", умерла вторая бабушка - на наследство купила лансер. Т.е. не обязательно быть либо умным, либо иметь богатых родителей и быть при этом представителем т.н. "золотой молодежи". Это в СССР нужно было доказывать что, откуда да на что, а ныне есть частная собственность, которая оприори охраняется и защищается, а уж вопрос законности этого имущества - дело прокуроров и др. спецслужб (на законных основаниях).
     
  9. colob

    colob Гость

    Нет конечно, если мою случайно заденут, я сразу достану стол и нож!
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вполне случайно можно поцарапать всю бочину, 4 кузовных детали как раз потянут тысяч на 20-25. Разумеется, надо "понять и простить" - они ж случайно.....
    Стол в кармане? Или в машине? Лучше уж тогда целый гарнитур.. ;) :):)
     
  11. colob

    colob Гость

    Ну хорошо. Витара в 20 лет это вполне нормально для нашего города. Особых проблем купить и содержать такую машину у студентов проблем не вызывает. :) Откуда кстати знаете возраст машины?
     
  12. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    colob, :hah: ствол у тебя то есть?
     
  13. colob

    colob Гость

    Так все таки по вашему надо доставать ствол и нож?
     
  14. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    colob, если не вызывает ее че бить что ли мона как хочешь?? да хоть отечественная 20 летней давности. оплатите ремонт тогда парню, раз не жалко
     
  15. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну не нападает никто один на четверых, тем более на трезвую голову. И вряд ли он стал бы их задирать, понимая, что их четверо и что им море по колено под градусом. А про "случайно" - да уж говорть всё что угодно могут, чтобы постараться повернуть ситуацию так, что пацан виноват и чтобы отмутить с его родителей деньги. Уверен, семьи получившей люлей гопоты уведели неплохую "возможность" разжиться :d Думают, наверное, что наймут адвоката, а он поможет отсудить денег с наваром:d
    Кстати, когда год назад шпана вечером меня перевстретила и произошел обмен "они мне - фингал, я им - мобилу", то их адвокаты тоже пытались и мне, и следствию, и даже на суде ездить по ушам на тему "вполне возможно, не исключено, что это ОН САМ упал или каким-то иным образом напоролся на какой-то выступающий твердый предмет":d:d:d А еще высказывали предположения, что я первый их остановил и начал провоцировать:d А подсудимые даже на суде говорили (есессно, по совету своих адвокатов), что это я сам остановился и спросил уних, не отдать ли им мой мобильник ну и деньги заодно:d:d:d Только это ничо не изменило - адвокаты честно отработали у гопоты деньги:d А что, надежда для гопоты, что можно брехать и остаться безнаказанными тоже денег стоит;):d
    Так и парень на сузуке, - конечно, он сам первый к ним полез, а как же!:d:d:d

    Даже если парень и сделал им замечание (типа "Вы чо творите с моей машиной, так вас и растак, а ну отвали"), то дали понять, что щас парень выхватит люлей, конечно та компания. Ну у парня было, наверное, два выхода: либо встать в боевую стойку и крикнуть "А ну, кто смелый, подходи!":d или достать что было в кармане. Второй вариант как-то реалистичнее и логичнее. Ну а дальше и понеслась. :(

    Это, конечно, предположения, домыслы.
     
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    я б тоже за машины покарал упырей этих :frustrate даже кто колпачки у меня снял руки бы переломал :)
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Это что такое, не слыхал?
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, если люди в неадеквате и отказываются платить - стоит слова подкрепить чем-то более весомым.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 12:33 ----------

    Адвокаты у гопников дело своё знают.. :):):):):):):)
     
  19. colob

    colob Гость

    Так вот что я говорю. Обычная пьяная драка. Она может возникнуть по любому поводу. Слово за слово. Одни были на веселе, второй с понтами и оружием.
     
  20. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Редкий Гость, ты бредишь. к 30 годам люди уже сами за себя отвечают и родители у них не в том возрасте, чтобы что-то "влегкую отмутить"
     
  21. colob

    colob Гость

    Ну вмяли Вам допустим случайно машину ребята на веселе(повторюсь случайно!). Платить допустим отказались. Ну маргиналы допустим невоспитанные. И тут Вы решите подкрепить свою просьбу чем-то весомым и воткнете им нож в животы? Я Вас правильно понял?
     
  22. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    знаешь, почему-то мне кажется, что если компания даже не машину бить начнет, а просто у тебя мороженку из рук выхватит и рядом встанет, то адекватный человек, при наличии ствола, выхватит ствол не дожидаясь дальнейших действий.
     
  23. colob

    colob Гость

    Вы тоже воткнете нож в живот из-за мороженки?
     
  24. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    наиболее распространенная версия в прессе. скорее всего машину поставил непойми как, ему сказали "эй, чувак, убери свое ведро" на что тот обиделся и вышел с ножом. два ножевых в брюхо - это явно не попугать ножичком вышел.
     
  25. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Дело не в размере ущерба, а в умышленности его нанесения имуществу, возможных последствиях для здоровья хозяина.
    Какая разница мороженко или ремонт авто ?
    Если бы случайно задели авто - дождались бы хозяина, извенились, предложили компенсировать ущерб - стрельбы бы не было.
     
  26. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    мне вечером нужно срочно позвонить маме. Ну она за меня волнуется. А у меня, как назло, деньги на телефоне кончились.
    Я ведь даже деньги тебе за звонок хотел предложить. И телефон бы я после звонка вернул бы обязательно. Но вот твои хамские манеры.... И ты после этого хочешь, чтобы я тебе телефон вернул? В твоем возрасте на такие дорогие аппараты сами на зарабатывают. А тебе мамочка с папочкой еще купят. Иди своей дорогой. Не видишь - люди отдыхают.
    colob, я так понял, что ты пойдешь после этого домой? Ну нож ты мне втыкать не будешь. А я в компании не один.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 12:54 ----------

    VK, +1
     
  27. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    А пресса у нас, это, вообще всегда "правду, правду и ничего кроме правды" не пишет ;)

    Правду только 5 человек знают, так что... суд разберется ;)
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ножика в машине нет. Балонный ключ, с сегодняшнего дня ещё и шокер будет валяться. Чтобы убежать не могли. Дальше дело техники.
     
  29. colob

    colob Гость

    Да ктож спорит, что чувак случайно вмявший машину и отказывающийся платит ведет себя не хорошо. Мне интересна реакция народа, которые говорят что за такое поведение надо нож в живот втыкать. :) Еще умиляет то что многие тут Витару считают бюджетным авто, что у нас пол Волгограда на таких ездит, а вот если им причинят ущерб в 20 тыщ. руб и возместить откажутся, то они готовы нож в живот за это воткнуть. .:)
     
  30. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Модераторы прикрепите голосовалку пожалуйста
    типа:
    1. Парень поступил правильно дав отпор грабителям даже так жестко.
    2. Парень должен был сначала предупредить реальных пацанов, потом вызвать милицию и ждать чтобы разобрались компетентные органы.
    3. Парень должен был сделать вид что ничего не происходит и машина не его.
    4. Должен был убежать.
     
Статус темы:
Закрыта.