1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не хочу быть русским !

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Doctor Zlo, 28.06.11.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Поверьте, пару раз в жизни мне доводилось бывать в анусе. Только я не орал на весь интернет или на всю улицу, что мне хреново. Я просто стискивал зубы и искал выход из этого положения. Долго ли, коротко ли, но выходил из него.
    Да и не похоже на него, что он в глубокой заднице, если довольно спокойно по омерикам разъезжает. Наверное, и родители неплохо живут, и юному долбодятлу не совсем плохо. По крайней мере, бутылки и люминиевые банки не собирает.
     
  2. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Для тех кто так и будет сидеть на месте и не осознавать что они в Ж - результат действительно вряд ли измениться... Или измениться лишь потому, что вокруг осознавшие люди начнут всё менять и вас, т.к. вы являетесь социальным существом тоже настанут перемены...

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 17:16 ----------

    У всех разное понятие Ж. Для кого-то это получить 2 по экзамену, для кого-то потерять ЗП за месяц, для кого-то смерть близких... Не в этом дело... Да и методы решения и реакции у всех разные на эту самую Ж... То что он высказался, а вы бы не высказались - ничего не значит. Вы своим постом лишь указали что вы с ним разные... Вот и всё...
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    интересно, что это вы называете анусом? Хотябы - какого характера проблема? финансовая, личная? и тд.
     
  4. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Да я не про то, а про то, что логичнее искать другое место для своего дома. Не на песке. Своими постройками вы почву не укрепите, как ни крути. А среди другого окружения Вы будете смотреться гармоничнее и ощущать себя лучше. Не ожидайте, что увидев Ваши внутренние перемены толпы людей кинутся меняться тоже.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Под выражением "быть в анусе" я имел в виду явно не гомосексуальный половой акт. А примерно тоже самое, что и убийца:
     
  6. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Если перемены будут у меня одного, то зацепит это из 10 человек возможно одного, а то и никого не зацепят. НО!!! ШАНС ЕСТЬ! и даже ради этого стоит попытаться! А там где двое - там и трое и т.д. Если хотите мне возразить - подумайте, каким образом разрастается употребление табака... Таким же образом, наряду с пропагандой...
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну я и не имел в виду гомосексуализм. просто хотелось бы уточнить о ваших представлениях ануса в жизни.
     
  8. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    я думаю что всё познаётся в сравнении... Тот анус, который был глубже - тот и является Ж... Будет ещё глубже, он затмит старый анус и будет той самой Ж...
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    OpenBoy, А смысл? Вышел я из Ж той - и слава Богу. Было хреново, очень. Но подробно рассказывать - нет ни смысла, ни желания. Чтобы одни сказали "сам *****", другие посочувствовали, третьи ещё чего-нить сказали. Главное, что сейчас не в Ж :)
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Честно говоря - нет:d

    Думаю, что аналогия слишком широко взята. Какой руль у быдла? И что страшного случиться, если этот руль взять.
    В любой ситуации есть выход. Все согласны, что в народе много дерьма. Хочется услышать, что с ним делать, а не о том, как его много.

    Это Ваше право. Если Вы можете точно сказать, "Быдло это не мы" то мне добавить нечего.
     
  11. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Надеюсь, что так. С другой стороны, насчет табака: всякая дрянь распространяется легче, чем хорошее. Если везде развесить плакаты и на медиа каждые 5 минут пускать соц.рекламу в стиле "будьте добрее", люди просто перестанут читать плакаты и чаще щелкать пультом, переключаясь при начале рекламы. Вряд ли кто-то изменится.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    смысл очень простой, ваши личные проблемы в контексте темы анусом не являются. У вас нет работы и дохода? вас бросила жена? Все это не анус. Анус - это когда вы имеете систему ценности которую кроме вас вокруг - мало кто поддерживает, и самое главное, когда это является источником большинства ваших и далеко не только ваших, проблем.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    OpenBoy, Ну да, все, за редким исключением, не разделяют мою (условно говоря) точку зрения. Все три-два-расы, а я д'Артаньян, конечно же. Может, всё наоборот?
     
  14. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Э-э, уважаемый, вам надо поменять ник на "Самоубийца" ;)
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    обратите внимание, на то как например писал о анусе в жизни, Достоевский, в частности - как менялось представление ануса для него по этапам до, в течении и после ссылки. И вы поймете что такое русский анус.
     
  16. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Ах!Божэжмой!
    Было пару-тройку лет назад.
    Еду по проспекту напротив Политеха. Пробка длинной в километр-полтора. Начинается еще возле Комсомольской. Пяток-десяток троллейбусов. Хренова туча маршруток. Лето жара. Мужики плавятся за рулем и привычно не матеряться. Все привыкли. Я же, каким-то чудом проскакиваю эту пробку по левой полосе и встаю в ступор.
    Пробка создана ОДНОЙ букашой типа Дайвушечки, типа нашей Оки. За рулем две блондинки, которые едут 20 и ищут место для парковки. Сзади, почти впритык к ним еле плетется троллейбус в котором человек этак 30-40.

    Одна дура перекрыла весь проспект. 300-500 чел. И все по ПДД. В смысле по закону.

    Был еще случАй. В мерии слушался проект. Целью проекта была экономия бюжджетных средств. 4 района решили, что это хорошо. 3 решили, что хорошо, но раойнам надо помочь деньгами для развития инфораструктуры, необходимой под проект.
    Одна районая администрация. Самая отсталая в техническом смысле, заодно и самая бестолковая сказала, что у ней технические средства есть, инфраструктура есть, но делать будет медленно по надуманным причинам.
    Встал руководитель профильного комитета и сказал дословно - "мы как на флоте. Вот идет эскадра все идут со скоростью самого МЕДЛЕННОГО корабля" Проект накрылся через год-полтора.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 18:22 ----------

    Везет же Вам !!! Я уже с середины 90-х сижу на переднем сиденьи в умат пьяного водителя.
    ИЧСХ!!! Подходишь к водиле и объясняешь что с ним будет за ближайшим поворотом. Плять!!! Тут же попадаешь в немилость и спрыгиваешь на ходу. Затем с попкорном наблюдается, как эта тачка въезжает в столб.
    Благо, что со столбами у нас в стране хорошо.
    Вы сказали "руль у быдла". Жаль. Вы совершенно меня не поняли. Я совершенно другое имел ввиду.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да понял я Вас. Руль у быдла это уже ирония была. Просто ответа на мой вопрос не было, а точнее был но совсем неутешительный.
     
  18. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Владимир Владимирович ???????? :wow:
    Николай Кириллович ????????????
    Роман Георгиевич ??????????????

    Нижайше простите, мне Вас не видно отсюда.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 18:46 ----------

    Я всего лишь наблюдатель.
    Если Вас это утешит, любая неустойчивая система стремится к самому низкому энергетическому уровню.
    Говоря проще самоорганизуется. Беда в том, что процесс самоорганизации в наш исторический момент возможен только сверху.
    Он идет. Власти демонстрируют и декларируют в целом правильное направление, но к сожалению скорость движения, мягко говоря, оставляет желать лучшего. И это внутри страны. Если учесть вполне логичное сопротивление извне - то вообще хреново.

    В Америке 30-х появился Рузвельт и не было противодействия ни внутреннего ни внешнего и это сильно помогло народу.
    Во времена Кеннеди было чуть иначе. Там была и мафия и спецслужбы.
    Но найдется ли у нас тот, кто согласиться на должность Кеннеди ?

    Вы только посмотрите на Медведева. Он каждую минуту ходит по лезвию.
    Одна только реформа МВД чего стоит. Это Вам всем хиханки да хаханьки а снять генерала МВД, под которым куча сотрудников, налаженные связи и методы давления на любое лицо государства, естественно опосредованно. Да вплоть до оружия.
    А снятие прокуроров в Подмосковье ? А снятие Лужкова ? Да тут еще Кущевка некстати. Олимпиада, где пилят и пилят.

    А военные. Спят и видят белые тапочки и роскошный гроб у одного из лиц государства. А вот у них-то и взрывчатка есть. И танки и даже ракеты.

    Это все Вам лясы клавой точить. А там, наверху напряжения в миллионы вольт и десятки миллиардов долларов - да за такие деньги порвать в клочки любого могут.
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    +100500! Возьми с полки пирожок! :d

    А вопрос сложный. Я думаю, частично ответ на этот вопрос даёт известный анекдот про то как культурный человек спрашивает у группы "пацанов": "Извините, вы не подскажете, как добраться до библиотеки?" - а ему в ответ угрожающе: "Ты что, интеллигент, что ли?" - "Нет-нет, что вы, такое же быдло, как и вы..."

    Суть в том, что люди привыкли к соответствующему образу жизни, сложившейся системе ценностей в обществе, и воспринимают любого, кто хочет чего-то большего, вырваться из этого порочного круга, как врага, заслуживающего смерти (:bigeyes:) "А, в Америку собрался? Изменник! Четвертовать!" Сами при этом подсознательно чувствуют свою ущербность, неспособность жить в нормальном, "не-быдло" обществе, завидуют человеку способному и таким образом пытаются самоутвердиться. "Собрался в Америку? Способный? Зато ты предатель, вали в свою Америку, я патриот!"

    Вообще, это вопрос из области социальной психологии, а может даже, психиатрии :look:
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Неверно.
    Нижайший энергетический уровень это хаос.

    Да?
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А почему здесь противопоставление? Разве нельзя быть патриотом и трезво оценивать сложившееся положение в стране?
    Да потому что действительно многие из тех, кто хочет побыстрее свалить из нашей "убогой страны" сами-то ведут себя мягко сказать нехорошо. Не платят налоги, к примеру, или постоянно нарушают законы, хотя бы ПДД.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 19:44 ----------

    Да потому-что это очень важно в данном случае. По разным моментам можно спорить, но раз есть очевдиный факт вранья, это покрывает очень большой тенью всё остальное "послание".

    Вот именно, что можно привести много проблемных мест с нашей бюрократией при выдаче различных документов. Но выбрана была по ошибке не та конкретная ситуация. Видно, что скорее всего, это написано не каким-то юношей, который высказывает своё мнение(какое бы правильное или нет оно не было), а кем-то другим. И вот тут уже можно задуматься для чего такое сделано.
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну да - клювом щелкает, ну или клавой :d
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ваш собственный благополучный опыт общения с паспортными службами не говорит о том, что он у всех такой же. У каждого своя ситуация. Проще говоря, если сами не сталкивались с какими-то заморочками, то не надо говорить, что "врут" те, кто сталкиваются.
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну хватит может уже? Я верю, что процесс замены паспорнта может затянуться из-за того, что: 1)неудобные часы приема(не знаю на самом деле какие они), 2) очередь в сбербанке(отстояв, которую у них еще и сломаться что-нибудь может и надо будет идти в очередьв другое отделение), 3) задержали изготовление паспорта по разным причинам.

    Может и еще что-нибудь быть. Но факт в том, что такого:
    не могло быть. Ну промахнулся автор, выбрал то, о чем не знает, но был уверен по стереотипам, что действительно такое возможно и народ схавает. Впрочем, многие и так "схавали".
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    вы заблуждаетесь.
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Уважаемый, это вы пишете о том, чего решительно не знаете. Человек, долго отсутствовавший в стране (а это к ТС вполне относится) сталкивается в паспортных службах с затеями, с которыми вы в принципе не можете столкнуться. Например, с вопросом подтверждения гражданства. Или ещё с чем угодно. Я бы не писал, если бы сам не был в похожей ситуации.

    Я уж молчу, что сама процедура - даже когда она лёгкая и гладкая - занимает время и требует хождения по разным местам. Это фигня, типа, мы так живём, это норма. Через ж..., но мы привыкли.
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Загранник-то? Ну-ну.

    А какая у вас ситуация была, если не секрет? Это случайно не вы писали, что проблема была в фото и квитанции? Список аж из двух пунктов.
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    О драма то!!!
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Тс-с-с! А то до 20-й страницы не дойдём!
     
  30. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Мда... Вот это вас плющит, товарищи...
    Ну, нельзя же так!

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 21:08 ----------

    Особенно, если учесть вот эту тему - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=203212, которая тоже достаточно активно развивается...