1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Патриотизм - это модно?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Westfalen, 19.06.11.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Валек79,
    не патриот, спортивные костюмы с хохломой не ношу
     
  2. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Да разве в костюме с хохломой патриотизм?:d

    Вот ты флаг фашистский на аватаре носишь - но ты не патриот Германии.

    Так что зря ты к костюмам с хохломой пристебался. Это такая же мода, как и костюмы с надписью "ADIDAS", "NIKE" и проч.
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ухаха:d да вам бы историю почитать:) Почему Дойчланд именуют фашизмом?!
     
  4. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Чо мне её "читать"?

    Я её знаю.
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Валек79,
    флаг со свастикой выглядит иначе, почитай таки историю
     
  6. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ну так Вы вообще зря тему сделали и вообще думайте сначала перед тем как дебильные темы создавать. Я понимаю людей которые westfalen, но когда начинаются разговоры о плохой России оттуда не понятно, вроде у людей все получилось , а они все не успокоятся. Очень радовали разговоры с "неудавшимися" израильтянами, которые вернулись обратно, т.к. неудачники в принципе и не важно где :), а пока там работали и пробовали войти в ритм, опускали Россию как могли, а теперь опять тут. Так что лучше иногда молчать, чем говорить :) или так - молчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять сомнения :)
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Грамотеи мля...
    Флаг со свастикой к фашизму никакого отношения не имел:d
    Говорят пленная немчура офигевала, когда их фашистами обзывали, гыгы
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сп_р00т,
    :wow:

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2011 14:31 ----------

    Пчеля,
    интересно было бы почитать, буду очень благодарен если ссылку запостишь
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Westfalen, удивился, узнав, что НСДАП это НЕ фашистская партия?
    Или Вы таки какой то другой флаг со свастикой имели в виду?:d
     
  10. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Это из личного опыта. Один вроде как сидит уже - не вписался... Некоторые вернулись, т.к. не смогли войти в ритм, ведь там надо работать еще и учиться, и вообще там сложно, а перед отъездом столько пафоса было, да эта Россия, да она мне ничего не дала и т.п. Да я еврей, это моя родина, этом моя страна, бла бла бла бла....
     
  11. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    В офисе наверно работаешь, наемные рабочие-дворники отнимают у тебя кусок хлеба на новый айпад с макбуком? :hah:
     
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    :d:d:d шЮтник ! он продаст родину не жмурясь
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ub34, дальше смотрите, это в нашем городе они пока дворники... Да впрочем, я уже устал повторятся.
    Достаточно у слежки посмотреть на контингент учащийся там.
     
  14. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Ну и раз пропагандой и не только алкоголем и наркотиками не хило так подкосило руководство страны свою молодежь, что уже и нет трудоспособных граждан, кому идти на черную работу ? Вы уж точно, любители всего комфортного и легкодоступного им не составите конкуренцию. Наемный труд есть в большинства развитых странах. Только там так сильно на мигрантах не навариваются работодатели.

    Вы верите, что афроамериканцы занимающие руководящие посты как и в силовых структурах, не будут коррупционными как и их белые сотрудники по работе? Или же думаете, что они будут дискриминировать всех белых, в пользу темнокожих?
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вам просто указали на то, что с "дворниками" Вы погорячились
     
  16. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Где он написал о высококлассных рабочих? Он имел ввиду явно не австрийских инженеров. А скорее тех, кто выполняет неквалифицированную работу.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ub34, Вы по моему сейчас откровенно бредите
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Обычно патриоты только ницики. Ну и еще проплаченные путиноиды. Ибо не понятно, чем гордиться, когда страна летит в ****.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Кто это?
     
  20. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ub34, закусывай:d
     
  21. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    т.е. патриотизм == гордость?
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Zuka58, это любовь к Родине, следовательно должна сущестоввать причина. Я обозначил две напрашивающиеся причины (нацизм и синька).
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Угу, а еще скоро очередной конец света, пора одевать каски.
     
  24. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    считается, что самые сильные патриотические настроения в Израиле и США.
    по этой логике, причина - потому что там нацики, проплаченные путиноиды и синька?
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФАQ, я сейчас на неделю в мск, в командировке, отель стоит 10500 руб. сутки. Судя по отелю - в россии люксус, если не знать, об уровне средней зарплаты в стране. Так вот немцы из моей команды действительно думают, что в рассее всо супер-пупер и не хотят верить, что средняя зарплата по стране равна 2-м дням проживания в етом отеле.
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Есть еще причина - гордость.
    И в США явно есть, чем гордиться.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2013 00:43 ----------

    А разве не 36 часам?
     
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Westfalen, ну вот зачем ты сейчас это написал? Приводишь цену номера в гостинице Москвы (причем явно не среднего уровня, ты бы еще стоимость в Балчуге или еще лучше в Хайятте привел), а затем пишешь про среднюю зарплату по стране. Или ты серьезно считаешь что в Москве в среднем получают 20 тыс.? Давай твоих друзей поселим в мюнхенском отеле Мандарин Ориенталь, сутки от 450 до 1200 евро. В Лондоне отель 5 сезонов предлагает номера от 500 до 4400 (!) фунтов.
    А вообще - че мы спорим, жизнь прекрасна.
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФАQ, я далеко не в балчуге и в редиссоне или хаяте, но не о том речь. А о том, что по твоим словам в стране всо шоколадно...а шоколодано толко в мск, но не за её пределами.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2013 20:18 ----------

    Тхе Ласт Вингед, я всо таки надеюсь на лучшее ;)
     
  29. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    в любой стране есть чем гордиться и о чём лучше не вспоминать. хоть в США, хоть в Зимбабве. причём тут патриотизм?

    патриотизм и его антитеза космополитизм. соответственно: квасной поцреот vs калбасный кацмаполит.

    одни стараются сделать лучше там где живут, другие сваливают туда, где за них уже постарались
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    А ещё каску с оффтоматом дают и говорят, что в ЦАХАЛ бы не мешает сходить.:frustrate У моего коллеги одногруппник сына так вернулся с Эрец-Исраэля в 90-х. Писал, как там кайфово жить, как клёво апельсины растут в рощах, пока почётный долг не позвала историческая родина исполнить. Таки вернулся в тоталитарную рашку.