1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А скорая ли помощь?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем alexa, 10.06.11.

  1. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    вот положа руку на сердце - вы в этом уверены?
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот положа руку на сердце я это допускаю, это раз. в целом, если вы заметили, мои лично возражения, были по поводу переобувания. и в третьих...ладно в третьих не буду, еще n-бестолковых постов тогда будет...

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2011 18:58 ----------

    ps врач не враг своему здоровью: чтобы допустим после какого-нибудь циррозника-спидозника не обработать руки, а микробы в быту...скажем так не сильно веруйте, что у вас в данном аспекте квартира стерильней, чем подъезд :_))
     
  3. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    во первых, допускать - это играть в рулетку. может протер а может нет. думаю самим врачам тоже не нравятся все эти претензии, поэтому не вижу ничего плохого, чтобы врач протер руки в присутствии хозяев. ему, как говориться, всё равно это положено делать - а всем будет спокойнее, высказываний гневных меньше.
    во вторых - по поводу обуви я тоже не сказала не слова. и вас упомянула скорее из-за реакции на ребёнка, согласна что не совсем верно.
    а в третьих... я думаю да - здесь как всегда каждый останется при своём мнении - поэтому и вправду не стоит больше
     
  4. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Сегодня был очевидцем невыдуманной ситуации.
    В Волжском в 22-00 около ночного клуба свит лайф семерка сбила женщину. Вокруг сразу же собралось много народу, люди вызвали скорую. пострадавшая находилась без сознания и у нее очень сильно шла кровь. через минут 5-7 мимо проехала скорая, люди пытались остановить ее, на что водитель сказал что мы едем на другой вызов и дал по газам. Другая скорая, которая ехала именно на эту аварию прибыла на место еще минуты через 3.
    Вроде бы по рассуждениям обывателей, врачи - это люди который всегда должны прийти на помощь. А для тех, кто работает в этой самой скорой очередной пострадавший в ДТП, которому нужна помощь - это лишь очередной деревянный буратино, которого не жалко. Умрёт и ладно, сама виновата, что переходила дорогу.
    Врачи - самые большие циники.
     
  5. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    Правильно, надо было бы остановиться первой скорой. Пусть лучше бы умер тот больной, к которому она ехала. Да, врачи циники. И именно это позволяет им работать и спасать людей в те моменты, когда нециники бегают кругами "АААА МЫ ВСЕ УМРЕЕЕЕМ!" и не могут здраво рассуждать.
     
  6. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а вы представьте, что это именно вы вызвали ту скорую, которая не остановилась на дтп.
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в его мире живут только пони, они кушают радугу и какют бабочками.
     
  8. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    **** и уроды они, отец задыхался от приступа пневмонии, а они приехали только через 3 часа... уже с пакетом.

    Жену со сложным вывихом, были далеко от города и приехать получилось только на следующий день, не хотели принимать в больнице - типа воскресенье, понедельник праздник был -"приходите во вторник, сейчас никого нет" . Впечатал в стену это кретина - сразу нашлись хирурги.

    К бабке моей как узнали что у нее 2 инфаркта было, сказали мы к вам не сможем быстро приехать, вызывайте участкового, приехали часа через 3 с пакетом.

    Все кто тут шутит явно не сталкивались со сложными ситуациями. Тема очень серьезная.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    когда это было и с каким пакетом??
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    мне вот тоже про пакет интересно)
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    с черным?
     
  12. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    угу. фильмов американских насмотрелись...
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не почему, приезжают...труповозы, только какое они отношение к скорой имеют...
     
  14. Хорошая тема, познавательная. Сам работал на "барбухайке".
    1. Разуваться не буду. От этого отучили сразу. К тому же у меня были довольно дырявые ботинки зимой, а летом мои носки уже через час можно сбрасывать на врага (быстрый обмен веществ). Чемодана бахил у меня тоже с собой не было. И не будет.
    2. Если хотите чтобы врач вашим мылом помыл руки - давайте его в невскрытой упаковке. И полотенце - тоже.
    3. Применение лекарств из списка Б - отдельная тема. Не применишь - может быть геморрой. Применишь - будет. А зачем он мне? (инсулин из соседней темы - из списка Б)
    4. Скорость. В день химика/металлурга/пасху/прочее старайтесь не вызывать: народ гуляет, а тут вы со своими болячками.

    PS поломалась наша барбухайка аккурат примерно в 6 вечера на второй продольной. Три дебила с с бандитскими мордами и (двое - женщины), с кофрами (в которых пулемёты) минут 20-ть прыгали "да нам недалеко, примерно два км вперёд и один - направо".
    Кстати: инфаркт, парню - 20 полных: проблемы с девушкой, в институте.
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Скорой помощи на один выезд даётся 50 минут, если они управились раньше они сидят на жопе ровно и никуда не двигаются, прямо в тачке, прямо у подъезда. Медики - п2.71дики
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сколько ты на скоряке откатался болтун??
     
  17. хочу_вот_сказать, номер Приказа с таким нормативом?
     
  18. Барсук

    Барсук Активный участник

    1.506
    11
    приступ пневмонии? надо бы записать
     
  19. Барсук, если тебе кинуть список самопальных диагнозов кинуть не утонешь? "Все врут!"
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Кардиостимулятор, нахера приказы если всё реально так обстоит?
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а по существу??
     
  22. хочу_вот_сказать, ты бы лусская языка сначала выучил. Реальщик фигов... :hah:
     
  23. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Было это 5 месяцев назад. Да с черным как в фильмах, потому как уже спасать некого было. Да такой официальный диагноз, или что-то близкое я не врач. И это ни хрена не смешно, а приехай они вовремя хотяб за 20 минут может и по другому все произошло. По этому к службе "Скорая помощь" у меня крайне негативное отношение.

    PS Я был не одетый -успел накинуть чето на себя, вызвал такси и приехал через 5 остановок через 10! минут( я узнал о случившемся минут через 20 только) а скорая приехала через 3 и это поздно вечером без пробок в легкодоступный квартал.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    скорая не возит жмуров, уж не знаю кто к вам приезжал, всё что вам оставят - бумажку, забыл название вроде как адресный листок, с заключением - биологическая смерть до прибытия смп.
     
  25. _m_a_d_m_a_n_, у пневмонии не бывает "приступов".

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2011 20:15 ----------

    nosferatos, "адресный лист убытия"
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    nosferatos эта ситуация не от балды нарисована (сегодня на маршала вороново 22 во второй подъезд приезжала скорая помощь, медики пробыли в квартире 10-15 минут, затем у подъезда сидели в авто БЕЗ пациента чуть более 30 минут), да и ещё, у знакомого жена на станции скорой помощи работает (подробностей больше никаких не дам), и буквально только что на мои возмущения о том , какого х мы только что наблюдали я получил объяснение, что никто там никому мозг не делает если водила отбивается через 50 минут

    зимой на вызов скорая так и не приехала, да и в 2007 году когда с пневмнонией дома лежал скорая не приехала... самому пришлось на такси, потом морозиться почти ДВА часа в приемном отделении а потом сразу под капельницы на две недели почти, говорят ещё ууу какой везучий, потянул бы денёк и сдох... скорой помощи у нас нет - это миф

    и ещё зарисовка: когда в начальной школе учился мне кожу на голове пацан зубами распорол (через костер с разных сторон прыгали) и скорая так и через 2 часа не приехала, крови было просто дох...я, подушка советская до середины почти пропиталась. я бы умер, если б не заведующий кафедрой детской хирургии 7й больницы, который проживал раньше несколькими этажами выше - он меня у себя на квартире зашивал

    се ля ви
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    точно, просто давно уже не видел их, молодость прошла, азарт на выезды с кентами ездить ушёл :_))
    я не знаю, что там на вашем Воронова было, но прекрасно видел как кареты работают, неоднократно, и мала-мала тоже с врачами за жизнь разговаривал.
     
  28. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    хочу_вот_сказать, А у меня совсем другие примеры.
    И ребенку вызывала пару раз - приехали быстро, и себе пару лет назад, тоже быстро.. И даже на дачу, когда девочка у меня упала и рассекла башку - все равно приехала и быстро!
     
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    я рад что к кому-то скорая помощь-таки доехала вовремя
     
  30. А что за маршал Воронов?