1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уильям Браудер: В России нет государства

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем WadikBOSC, 04.06.11.

  1. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Как Выд умаете, сколько секунд бы провисела статья с достоверными данными о том, что БУШ подтосовал выборы и все еще остается у власти? И долго ли оставался доступным этот сайт?

    Мое "субъективное суждение(С)": была операция типа "Магницкий", бонусом за успешное выполнение которой - 230млн$ из налоговой. Как еще можно оплатить столь "деликатное дело", ни официальной же строкой в бюджете - тому-то за Магницкого?
     
  2. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    почитайте хронологию еще раз. На браудера хотели повесить все это еще до убийства магницкого. Были изьяты документы, печати и пошли непонятные дела с его фирмами. После чего был нанят магницкий, что бы разобраться. Он разобрался и поплатился за это жизнью т.к. отказался подписать признание, что это он сам все украл. Я сказал, что браудера волнует жизнь человека, а не деньги. Самозащита браудера (как и любого другого предпринимателя) в противодействии людям которые с ЕГО фирмами стали делать что то непонятное. Сейчас эти налоги уже практически на него и повесили, уголовное дело и он обьявлен в розыск. Однако никакой вменяемый суд его не выдаст россии, свои деньги он успел вывести. Чего ему бояться??? эти налоги даже если ему вменят, с него уже никогда не получат. Ему ничо не надо, он хочет лишь наказание пид..ов которые убили человека. Как вы не поймете, что кинули не браудера, а рос. бюджет т.е. вас...

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2011 21:07 ----------

    какая статья?? какой сайт?? вот это вроде вы писали, не??
    означает что конгресс собирался слушать доклад о буше, следовательно это есть в официальной программе заседания на это число. Соответственно все можно найти на официальном сайте конгресса. Но я так подозреваю, что ссылок не будет т.к. этого события не существовало...
    если бы такое расследование было, то его бы продолжили. Это конгресс, а не разговор двух забулдыг. Неужель так сложно подумать, есть вещи которые тупо не логичны. Я вот наверное уже как минимум 5 версию заговора амер. спец служб уже слышу...
    И тут теории заговоров против россеи матушки. Ну почитать про это можно ведь!!! Браудер закончил все свои расследования и полностью покинул россию задолго до этого. Браудер нанял магницкого, что б выяснить что происходит с его фирмами. Оказалось тупое воровство, хотели скинуть на магницкого и для этого гномили в тюрьме пока не умер. Ну почему надо искать нити заговоров во всякой фигне, кого то подозревать и т.д. если понятно, что менты и чинуши скрали кучу денег и никто их не накажет т.к. сами такие же...
     
  3. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Если какие "простые чинушы" воруют, их или увольняют, или даже сажают. А судя потому как здесь идет их откровенная защита, нежелание давать хода расследованию, повышение их по службе кажется (или награждение чем-то), дипмиссия России едет на заседание в Европу отговаривать тех арестовывать счета и закрывать визы для наших, то очевидно и вероятно они сделали что-то важное для гос-ва (чего мы вообще не знаем и даже не догадываемся), за что их так и прикрывают.

    За какие такие подвиги Чапман ныне в таком шоколаде плавает и занимает такие посты? По этому же сценарию уверен (но мож и ошибаюсь) "разрешили" увести 230 млн. данным персонажам.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2011 16:07 ----------

    Представляю на повестке дня в открытом доступе на сайте конгресса:
    1. Подтасовка президентом США БУШем результатов выборов 2000.
    2. ...
    3. ...

    Есть такое - ДСП.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2011 16:17 ----------

    И где Вы именно его увидели?
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Annton84,
    Что Вас заставляет думать, что я не понимаю этого факта?

    А Вы понимаете причинно-следственную связь в данной ситуации?

    Изъятие печатей и уставных документов при проверке, решения судов, возврат налогов, убийство юриста, статьи и фильмы производства компании Браудера, все эти последовательные события являются следствием его многогранной деятельности в РФ, дошедшей до этапа вывода средств.

    Вы видели его фильмы и статьи о тех злоупотребелениях в Газпроме, на которые он ссылается в журнале Сноб, до того как его бизнес начали отжимать?

    И о чем это говорит? О том, что десять лет было выгодно зарабатывать в таких криминализированных условиях? Или о том, что он десять лет д"артаньянил и ни сном, ни духом?
     
  5. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Вы пытаетесь обелить чудовищные факты бандитизма и воровства? При чём тут личность Браудера?
     
  6. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А кто как относится к большому инвестору в РФ Д.Соросу?
     
  7. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Pershing-2, ситуевина типичная, - загнобить чтобы отвлечь внимание от истинной проблемы. Можно развести словоблудие о причинах сворачивания бизнеса Браудера, о его легальности и тп. В то же время факты(именно факты подтвержденные документально), можно динамить сколько угодно долго, прикрываясь этим словосочетанием. Не имею ввиду кого то конкретно, а в-общем довольно распространенная схема.
     
  8. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.225
    1
    Чтото вы явно не понимаете.

    Вывод средств был осуществлен года за два до событий.

    Его бизнес отжимать никто не собирался. Отжать хотели немного бабосов. А бизнес уже давным давно процветал в другом месте.
     
  9. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    ОльгаМ., блин ну мне правда надоело из пустого в порожнее... Мне глубоко все равно на то что браудер не дартаньян. А кто дартаньян?? и обязательно им надо быть?? Куда более важно то что чинуши украли 230 млн, а их за это повысили, вместо тюрьмы. Я реально не понимаю причем тут браудер как личность??? Это вот происходит щас, вместо нормального расследования лучше потрындеть о том какой браудер плохой, хотя реально его это дело уже ваще не касается...

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2011 21:33 ----------

    во первых кто тебе сказал, что они простые?? начальник уфнс - это че клерк чтоль?? Во вторых у них есть еще более сильные покровители, поверь мне начальником какого либо уфнс просто так не станешь. В третьих, если бы сажали всех простых, то большая часть тех же волгоградских чинуш уже сидело бы.
    вот это ваще жара!!! класс так и все чинуши выполняют долг перед родиной никто ж не сомневался... Какую угрозу представлял браудер, если он уже как несколько лет до этих событий прекратил всю свою деятельность в россии???
    именно так. тебе что опять твои же цитаты приводить??? ты не понимаешь принципов работы конгресса?? это не тайная организация, все что там обсуждается есть в открытом доступе. Еще можно принять совещания у президента, но не конгресс!!! там слишком много разных и левых людей. Ссылок не будет, а следовательно все сказанное - это так же весомо как и треп бабушки на лавочке...
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Я пытаюсь сказать, что чудовищные факты "бандитизма и воровства" не возникли в один момент, когда Браудер свернул бизнес и уехал.
    И лично я осознаю, что 10 лет в должности ген.директора принимаю как факт эти правила игры. И большинство из тех кого знаю принимает.
    Я этим не горжусь, завсегда стараюсь исключить потенциально проблемные ситуации и т.п.

    Но я не верю, что можно было сделать в нашей стране 10 лет делать отличные деньги, а потом внезапно узнать какой тут беспредел твориться.

    Люди занимались высокорискованным бизнесом, сверхдоходным в связи с этим, поэтому и меры безопасности должны были быть соответствующими.
    И потенциальные потери другие.

    Фильм, конечно, очень полезный, хорошо посмотреть в лица своих сограждан и т.п., но сама ситуация напоминает "Помогите, хулиганы зрения лишают!".

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2011 18:59 ----------

    А еще у русских есть такая поговорка (нравиться вам это или нет, но наличие поговорки факт) и она очень хорошо подходит к данной ситуации: Бей своих, чтобы другие боялись!
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Сегодня то же ни кто не выпячивает, не хватается деньгами и т.д.
    Тут дело в другом - сейчас совсем иное время, с точки зрения информатизации...
    Как раньше узнавали информацию? - телевидение, радио, газеты - это были основные источники. :) По естественным причинам ни чего о коррупции (крупной, а не мелких взяточниках) - там не писалось...
    Сейчас есть интернет-глобальная сеть, благодаря которой удержать информацию в рамках - практически не возможно. И если что-то станет кому-то известно - то распространить информацию на весь мир не составит труда.
    Это не коррупции было меньше (в верхах), это о ней меньше знали.....
     
  12. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Какое отношение то, что вы хотите сказть имеет к вопросу о воровстве 230 миллионов из бюджета и убийству юриста, нанятого Браудером?

    Вы считаете это нормально, что если деньги большие, то нужно быть готовыми к убийствам сотрудников, воровству в таких масштабах и прочему (и притом всё это не со стороны каких-то криминальных элементов, а со стороны представителей власти(!) - МВД, НС и т.д.)?
    Проясните позицию, я не понимаю..
     
  13. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Вы видите в высказываниях оппонентов только то, что хотите видеть.

    1. наши персонажи как раз и не простые, ибо их покрывают по неизвестным для нас причинам, а простые, как например, мособлские прокуроры, крышующие игорный бизнес были простыми (сами проявили инициативу), ныне в международном розыске.

    2. я писал либо увольняют, либо сажают. некоторые сидят, а многих как раз и уволили. читайте все написанное, а не только то что вам хочется.

    3. уж будьте любезны приведите.

    4. конечно не будет, т.к. информация такого плана - конец для тамошней администрации.
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    И дезинформацию тоже.
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    дезинформация то же является информацией.
    В любом случае - правдива или нет - это информация, которую можно обсудить. Можно "отделить зерна от плевел", можно проанализировать и т.д.
    Если информации нет - тот тут уже ни чего не поделаешь....
     
  16. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    государство без государя? у нас прызэдэнт
     
  17. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Это верно. Но есть еще один момент. В условиях, когда о коррупции не известно, ее не воспринимают как данность. Сегодня беззаконие и коррупция принимается если не как нормальный порядок вещей, то как факт доказанный и несомненный. Результат - еще больший рост коррупции. Почему бы не воровать, раз все вокруг воруют? А не воруешь - значит неудачник. Система воспроизводит сама себя.
     
  18. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Правильно говорит! Россия не государство, и не "мир" по мнению кинопоиска :d
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Я не считаю, что это нормально. Я считаю, что это факт.

    Я не могу переселиться на облако и исключить этот факт из своей жизни. Поэтому я живу с этим фактом и стараюсь принимать адекватные меры.

    Кроме того, я верю в закон сохранения энергии/карму/возмездие/называйте как хотите. И исходя из своих убеждений стараюсь строить свои отношения во всех сферах жизни.

    Очень в этом смысле показателен пример семьи Кеннеди. Богатство, влияние, а мрут их потомки пачками.
     
  20. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    я в отличии от тебя вижу факты, а не догадки. Люди тупо украли 230 млн. из рос. бюджета, конечно они не простые, потому что они в чьей то команде. тебе знакомы такие слова как кланы, протеже и т.д.?? думаю да и все это идет до министров покрывая воровство и друг друга, иначе их бы сажали и служба стране тут ваще не причем. Или ты реально полагаешь, что если чинуша украл, сбил кого нить пьяный насмерть, при этом его даже не уволили или уволили, но не посадили, то это означает выполнение им особого задания для родины??? если да то можешь не писать ответ - это клиника...
    опять двадцать пять. ты или не понимаешь о чем сам же говоришь, либо лукавишь. Более того ты сам себе противоречишь. Т.к. ты говоришь о том, что КОНГРЕСС, где сидит куча левых людей собирался уличить буша, т.е. был против него (вот и ссылка)
    и тут же гришь, что все засекречено (хотя этого не может быть т.к. в конгрессе слишком много разных интересов, советую тебе хоть не много изучить что такое конгресс). НО ты, сидя в волгограде, знаешь эту секретную информацию про ужасных американчегов... тебе самому не смешно??? ты не привел НИ ОДНОГО источника или факта в пользу своего опуса, что означает простое балабольство с твоей стороны...

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2011 18:40 ----------

    вот тут то немного в чем я абсолютно согласен и подпишусь под каждым словом.
     
  21. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
     
  22. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Cent: "в России нет государства"
     
  23. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Какое-то ощущение, что этим интервью "господин хороший" пытается прикрыть свои косяки. Ну невозможно заработать больших денег без нарушения закона, он сам об этом говорит. Прежде чем спорить, почитайте внимательнее интервью гражданина Браудера.
     
  24. linx

    linx  Активный участник

    1.478
    4
    Подписываюсь под каждым словом.