1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снял 3х клещей с собаки, чо делать?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем хочу_вот_сказать, 18.05.11.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Впервые сталкиваюсь, после сегодняшний прогулки вытащил 3х клещей из уш. Какие-то они маленькие, красные, гадость несусветная. Смыл в канализацию. Собака от клещей обработана не была. Мои действия теперь?
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    наблюдай.
     
  3. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    что делать не знаю.. Только вот, подскажите в каком районе клещи были подцеплены?
     
  4. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    Я думаю доктора меня поправят, но основная опасность клещей - пироплазмоз. Помню в ветеринарке видел плакат, основные действия после укуса наблюдение и регулярное! измерение температуры т.к. это самый явный и быстрый симптом.

    Симптомы из википедии - Острое течение сопровождается повышением температуры тела до 41—42 ºС, удерживающееся в течение 2—3 дней. У животного учащаются пульс и дыхание. Собака отказывается есть, становится вялой. Слизистые оболочки ротовой полости и глаз становятся бледными, с желтушным оттенком. На 2—3 сутки моча приобретает темный оттенок - красноватый или кофейный. Характерна слабость задних конечностей - больные собаки с трудом передвигаются.
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Shanov, советский, их тут хоть жопой жуй, чуть ли не на каждом кусте по колонии. пока всё ок, сегодня фронтлайном обработал
     
  6. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Можно отказаться от собаки и купить кошку. Например Мейн-Куна. Я бы так и сделал. :)
     
  7. Ultr4ka

    Ultr4ka Участник

    207
    0
    1. наблюдайте за собакой... за поведением... она не должна быть вялой...
    2. смотрите слизистые... они не должны бледнеть...
    3. цвет мочи собаки (должна быть нормального цвета, а не темнеть до цвета темного пива...)...
    4. температуру меряйте...
    инкубационный период у собак составляет от 2 - 4 дней до 3 недель...

    так долго лучше не ждать... можете не спасти животное...
     
  8. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Мля, пугаете вы меня...
    У меня собака не чем не обработана, хотя с ней регулярно выезжаю на природу... Что делать? Чем ее обрабатывать???
     
  9. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Срочно к ветеринару! Очень опасно.
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    фронтлайном регулярно, плюс в теплое время обрабатывать еще и от комаров
     
  11. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    caramel, как это делается???? к ветеринару вести, или можно самому? щас конечно вобью страшное слово "фронтлайн" в гугль, но все равно -буду рад живым советам!
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    FoXX:):),
    сам прекрасно справишься! ничего сложного нет! он есть в спрее, а есть в пипетке,которая выдавливается на холку животному. Пипетки эти различаются по весу собаки, надо смотреть и покупать ту,которая подходит-не большей и не меньшей дозировки
    Собаководы пусть подскажут,чем еще и от чего в летнее время псинок обработать
     
  13. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    :d:d:dКТО С ЧАЕМ СРАВНИВАЕТ А КТО С ПИВОМ:d:d:d ИНТЕРЕСНО С ЧЕМ ЕЩЁ МОГУТ СРАВНИТЬ:p
     
  14. Ultr4ka

    Ultr4ka Участник

    207
    0
    caramel, не люблю Фронтлайн... слишком много подделок... выкинутые деньги на ветер...

    FoXX:):),
    есть много средств... Хартц, Барьер, Барс, БлохНэт, Дана Ультра... и еще всякие другие....
    многие дублируют... пользуются и спреями или каплями... и плюс ошейник от клещей...
    но главное обрабатывать каждые 3 - 3,5 недели (как только растает снег... и до наступления морозов)... хоть и написано в инструкции что препарат действует месяц...

    :d:d:d это мне так умные люди объясняли... когда мы заболели этой заразиной... но благо до мочи такого цвета не дошло... по собаке определила раньше... была очень вялая... и отказалась кушать... благо я вовремя среагировала... пролечились...
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    пробовала другие-то жирные пятна на всю спину,то налетом обработанное место покрывается, поэтому "храню верность" фронтлайну, не попадалось подделок, вроде бы :)
    БлохНэт еще пользовали-отрицательных впечатлений не осталось
     
  16. Ultr4ka

    Ultr4ka Участник

    207
    0
    возможно... но я не сталкивалась с таким... правда я много и не экспериментировала...
    сама им пользуюсь... очень довольна...
    есть другие средства которые еще и от комаров помогают... БлохНэт помогает от них на дня 2...
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Ultr4ka,
    вот про комаров можно поподробнее? чем обрабатываете?
     
  18. Ultr4ka

    Ultr4ka Участник

    207
    0
    а вот ничем... кроме БлохНэта... самой этот вопрос интересен стал...
    на природу когда выезжали... совпадало с обработкой как раз... и проблем не возникало...
    позвоню своим заводчикам... спрошу...
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Ultr4ka,
    я так понимаю, обычными средствами,человеческими, зверей не обрабатывают от комаров? Или можно? не знаю как собы, а котеи себя постоянно моют языком-страшно, вдруг, отравится :(
     
  20. Ultr4ka

    Ultr4ka Участник

    207
    0
    о... точно... я обрабатывала... человеческими... брызгала кончики ушей и на голову между ними... и капельку на нос прикрывая глаза и нос руками... в общем там где они достать не могут... чтоб слизать... а по корпусу все равно шерсть... комары не достанут...

    ЗЫ: ну я позвонила... узнала... от комаров и клещей хорошо помогает Хартц...
     
  21. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    главное снимайте клеща аккуратно, не оставляя его органов в собаке! а дальше проблем обычно нет...
     
  22. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
    Каждый год капаю собаке на холку "БАРС" - капли от блох и клещей. И обязательно надеваю на собаку ошейник против блох и клещей.
     
  23. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    это какой-то пипец.... в субботу приехал на дачу, нашел на собаке 2 клеща... были на даче до воскресенья - вечером ее осмотрел, нашел еще 4...
    сегодня с утра бегом побежал к ветеринару и покупать капли и ошейник...в общем пока ходил по красному с собакой, она еще 2 клещей на себе принесла...
    сейчас обрабатываю ее, ветеринар сделал анализ крови, но пока говорит фиг что скажешь - надо наблюдать за собакой и смотреть за состоянием....
     
  24. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    У меня тоже пока собаки не было, я этих клещей не замечал. А так вчера на даче тоже двоих снял.
    Только после обработки особо не расслабишься. Эти капли и спрэи не устраняют главную проблему - клещей :))) они также будут кусать, собаку также надо осматривать, только после обработки она не заболеет!
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    интересно это у нас такой плохой регион или вообще везде так?
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    хочу_вот_сказать,
    ты как в первый раз замужем :d
    У нас еще далеко не самая опасная местность по клещам, есть места, где все намного страшнее

    Ты вот про это не забывай!
     
  27. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    а кто-то еще удивлялся, где их моя собака цепляет и говорил, что никаких клещей нет!:coolz:
     
  28. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Адвантикс. Дороговато правда, зато надёжно.