1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На какой вид рекламы вы обращаете больше внимания?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем zaru, 09.05.11.

Где вы замечаете рекламу

  1. В лифтах

    18 голосов
    22,0%
  2. В почтовых ящиках (рассылка)

    3 голосов
    3,7%
  3. В газетах бесплатных объявлений

    5 голосов
    6,1%
  4. Расклейка на домах

    2 голосов
    2,4%
  5. В маршрутках

    11 голосов
    13,4%
  6. В интернете

    26 голосов
    31,7%
  7. На телевидении

    9 голосов
    11,0%
  8. На рекламных щитах

    8 голосов
    9,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    андрей70, я и хотела написать только интернет, но сжалилась над мусородателями. :d Не все же интернет в жизни видели.
    В своем доме срываю всё, что не висит на доске. Кто с клеем в мой лифт придет, от него же и погибнет!
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    андрей70, каждый уважающий себя человек должен уметь нечто большее, чем просто включить комп)))))))) Хотя бы в одноклассники зайти:gigi::gigi:
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Звонки в домофон "откройте, почта" игнорирую.
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    муж мой грит "Я не выписываю" и трубку кладет)))
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Aniri, я другое говорю.:d

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2011 12:55 ----------

    Не-не, не матом. :d - Мусорка за углом.
     
  6. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Бета, такое, за что тут банят?:)))
     
  7. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Кстати ..недавно в ящик пришло хоть что то нужное . Пакет полиэтиленовый и на нем реклама . "Ваш пакет" по моему называется .Вот это довольно удачное решение . Народу приятно и реклама ходит . Пишут что еженедельно выходят. Но пока больш не получал . Видимо раскручивают пока Волгоград или банально сперли с ящика.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Сам пакет? Лучше бы рулон ТБ.
     
  9. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Должен- да расплатился ! :) Многие далеки от одноклассников как и от инета вообще ! И замечательно живут)))
     
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    андрей70, Надо идти в ногу со временем)))) Не зря ж пыль с компа вытирать )))
     
  11. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Ну да... Обычный пакет...Ну не такой как в МАНах или МАГНИТах , а цветной блЯстящий :)
    Туда можн весь хлам с ящика и сложить. Да жалк стало сраз в мусорку.
     
  12. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Многие так и думают. Как впрочем то же самое они думают и про расклейку. Иначе откуда её столько?!
    И они действительно забиты.
    Да и в интернете пожалуй далеко не все. Многие только слышали что он есть, а видеть что это не доводилось...

    Они и не платят.
    Именно эту работу рекламодатель и должен оплатить. Но ведь он скажет - да за что?! За три слова и телефон?! А разве это работа не требуюет достойной оплаты?

    В лифтах рекламу вешают под пластик. Выглядит вполне аккуратно. Только из за пластика читается хуже, да и царапают его - почти все что я видел шереховатые какие то.

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2011 13:38 ----------

    У них и сайт есть, я смотрел. Вот доставать из почтового ящика еще и пакет - как то непонятно. Чего еще туда засунут? Все таки почта должна быть почтой.
    С другой стороны,если раньше я покупал специально черные мешки для мусора, то теперь не покупаю, так как дома так много пакетов что впору торговлю открывать, не то что мусор в них выкидывать.

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2011 13:46 ----------

    Как по вашему ролик быстроденег по ТВ? "Ну дайте денег, ну пожалуйста. "
    У меня от него тошнота подступает. Прям мерзостная реклама.
     
  13. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    абсолютно согласна - мерзость и кустарщина!!! И еще две дамочки в парикмахерской и их покупка шубы. Вроде тот же банк. Или что там было.
     
  14. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    подъезд.jpg
     
  15. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Ну ..в сетевых маркетах с вас деньгу за этот пакет берут. Пусть и небольшую 1-1.5руб., но берут же ! И не сильно то с этим пакетом то походишь. Ток и донести продукты и выкинуть в нем мусор. И думаю вы видели что есть люди которые не покупают эти пакеты , а ходят со своими. А ВАШ ПАКЕТ халява :)
    Согласен ! Почта должна быть почтой ! Но пусть мне лучше пакет приносят чем буклеты Мвидео Техносилы и т.д. !
     
  16. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Тогда почему его так часто крутили? Ведь любому нормальному человеку такая реклама должна быть неприятна.
    На кого она расчитанна?
    Подобные ситуации часто возникают у многих. Когда телефон в маршрутке звонит. И все отвечают. И окружающие это понимают. Если разговор конечно не затягивается. И не в полный голос.
    А за минуту разговора многое можно сказать...
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Пардон! В данном случае я готов оплатить нормо-час работы компьюторщика, который за 5 минут сделает то, что я ему скажу, за стоимость изготовления и монтажа! Но уж никак не за "креатив" или за идею.

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2011 14:15 ----------

    Возможно на ту долю процента потребителей, которым резко нужны деньги... А где такое еще рекламировать, как не по ТВ?

    Чтобы те, кому нужны деньги, обратили на нее внимание! Я же писал про рекламу банка в общественном транспорте. Здесь тоже самое...
     
  18. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Большинство почтовых ящиков выглядит как на фото, а то и хуже.
    В новых домах конечно все красиво и ящички под спам стоят, но таких домов гораздо меньше. В некоторые вообще спам не носят!

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2011 14:24 ----------

    Но ведь не говорят! А говорят что готовы себя таким вот образом рекламировать, но вы и делайте то, что нужно сделать, совершенно в темную, без информации, в лучшем случае говорят вот газета - сделайте как в ней. Так почему дизайнер должен думать, искать образ, тому кто сам не знает чего хочет?
    Вся реклама ведь сводится к одному какой то текст, какой то рисунок - лишь бы было и желательно перечислить все - на двух листах мелким почерком.

    Суть ролика понятна. Но само исполнение... Оно ведь ужасно, игра актеров за уши притянута, сами актеры не знают кого вообще изоброжают...
    Имхо, любую хорошую идею может испортить плохое исполнение
     
  19. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Да... трудно уложить в голове почему эт я должен платить за какие то три слова ! Но есть масса мировых брендов и удачных рекламных логотипов,слоганов и т.д. за которые уплачены огромные средства и есть те на которые не истратили ни цента... но они не менее успешны. И то и другое имеет право на жизнь ! Но если вы поручаете что то для вас придумать, разработать... то это уже работа. И она должна оплачиваться !
     
  20. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Считается, что оплачивая размещение рекламы - автоматом рекламодатель должен получить и готовый рекламный образ, то есть дизайн. А то, что сначало нужно придумать идею, а это время, затем придуманный образ изобразить графически - тоже время, это как то не считается.

    А вообще, я к примеру любую рекламу специально ищу, но почему то если она размещенна в газете БО, в лифтах и на стенах домов - проходит мимо сознания.
    Хотя рекламу в журналах - рассматриваю с любопытством, в любой изначально нерекламной газете - тоже смотрю.
     
  21. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Качество рекламного носителя здесь не самое лучшее. Меловка в журналах гооораздо приятнее .
     
  22. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    В журналах реклама воспринимается как то естественно, органично что ли.

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2011 15:27 ----------

    Забыл как там его, олигарх бывший, теперь овец в подмосковье разводит, и в бога верует. Детишек своих еще в вере православной воспитывает... И ТВ у него нет, и радио отсутствует, а уж интернет и подавно. А живет, что б я так жил.

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2011 15:28 ----------

    Стерлигов
     
    Последнее редактирование модератором: 10.05.11
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    zaru, я как раз из-за рекламы перестала покупать бапские журналы - одна реклама, нечего почитать.
     
  24. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Тока они денег стоят ! И реклама там соответственна .
     
  25. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Иногда в ожидании общественного транспорта, читаю объявления, и таки нахожу порой что то интересное.
     
  26. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    А я мужские ! :) Тащишь домой и думаешь Щас как почитаю ..! А приходится пол журнала впустую перелистывать :( Чувство обманутости какое то...
    Хотя...понимаю их. Это их хлеб и далеко не с икоркой. Если они сделают рекламы мало, то она соответственно должна быть пропорционально дороже . Вот тут то и есть та грань...
     
  27. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Вот блин, я даже представить такого не мог.
    А вообще где то в интернете встречал мнение, что мол и книг не будет, сплошные технологии. Интернет короче сплошной. Мнение высказывают люди продвигающие домен .tel

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2011 15:38 ----------

    На остановках читаешь?
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    +100 500. Листаешь, листаешь, особенно в начале журнала, как будто длинное оглавление - никак до первой главы не дойдешь. Пропускаю не глядя.
    И вообще, заметила, что не замечаю никакую рекламу до того момента, как мне что-нибудь не понадобится. Звуки и видеоряд телерекламы все вроде знаю (долбят же непрерывно), а спроси что именно рекламируют - не скажу.
     
  29. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    С билбордами вдоль дорог тоже самое. По сути одни и теже картинки постоянно.

    Я знаю такой журнал - мини по моему. Как то раз супруге покупал. Тоже все понять не мог - каталог что ли купил...
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Рекламодатель должен получить прайс на услуги! Реклама рекламе рознь! Одно дело рекламироваться в серой газете БО, где фотографий практически не рассмотреть и работают только слова, фразы и пятна. Другое дело глянец, где должно быть безупречное исполнение (цвет и качество). Соответственно и цены на рекламу там разные. По большому счету в стоимость размещения рекламы в газете БО можно легко включать стоимость макета определенного размера...
     
Статус темы:
Закрыта.