1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Учителя-мусорщики!!!!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Spazmalgon, 19.04.11.

  1. Spazmalgon

    Spazmalgon Новичок

    10
    0
    Мои родители учителя с огромным стажем, выпустили кучу медалистов... и каково было мое удивление, когда их отправили в приказном порядке мусор вдоль трассы убирать!!!! Учителей и так втоптали в грязь: никакого уважения к ним, да какое может быть уважение? Их же в мусорщиков превратили! кошмар!!!! я до сих пор в шоке! я тоже учитель по образованию, но с каждым годом все меньше хочу идти в школу работать: ЭТО Ж ПОЗОРНАЯ ПРОФЕССИЯ становится!!!
     
  2. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    А людям какой профессии не позорно мусор убирать?
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Ну нынче система образования уперлась в звания, статусы, регалии - всякие доплаты, выплаты, повышения, живется так легче. Об знаниях обучаемых никто уже и не думает. Ничего личного, просто бизнес.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2011 10:37 ----------

    Интересно еще так: а людям какой профессии не позорно не сорить? :d
     
  4. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    А тем, кого учителя в школе не научили не сорить, независимо от будущей профессии. И родители дома не научили.
     
  5. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Spazmalgon, не воспринимайте так лично. У нас ВВП в город едет, срочно наводится шухер. Нам в офис тоже предписание от администрации пришло убрать 1 участок земли от мусора, но мы их послали, а ваше руководство нет. Знаю также, что многие комитеты администрации ходят на набережную граблями махать. Мама моя, кадровик, тоже в пятницу ходила и ничего позорного не усмотрела. Наоборот, понравилось: 2 часа делаем вид, что метём, а потом домой.

    Однако, маракуя, с вами тоже не соглашусь. Это неправильно, когда учителя, врачи, секретари, да кто угодно, делают бесплатно работу за тех, кого не наняли для этого и сэкономили себе в карман.
     
  6. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Spray, а я такого не говорила. Более того, не пошла бы ничего убирать вдоль дороги, будучи учителем. От работы кони дохнут.
     
  7. kirwer

    kirwer Участник

    252
    0
    Spray, у нас вся страна так живет, гребет два часа,а потом идет домой.
     
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Spazmalgon, в Москве пару недель назад воспитателей д/с пытались выгнать разбивать и разбрасывать снег. С мусором хоть какая-то польза, а со снегом же полная бессмыслица.

    Местные из едимой россии боятся верхних начальничков вот и гонят народ с лопатами на улицы.
     
  9. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    Ну не знаю, помоему, ничего постыдного в том что бы привести свой город в порядок нет!
     
  10. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    МОРГАН, скорее всего, на приведение города в порядок из бюджета была выделена энная сумма денег. Только она задержалась в чьих то карманах и оплатить труд дворников оказалось нечем. А бюджетников вполне можно выгнать к дороге,
    безвозмездно, то есть даром.
     
  11. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Spazmalgon, что Вас удивляет ?! К нам же сам великий Путин скоро приезжает ! Город должен блестеть, как у кота....
     
  12. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    С одной стороны смотреть на этот срач в городе противно, у самой руки чешутся выйти во двор помахать метлой и граблями, а с другой - Где деньги, Зин?:(
     
  13. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    deva, за то, чтоб улицы были чистые, вы уже заплатили дважды. Налогами и частью квартплаты. Теперь, конечно, еще нужно самим выйти убраться :)
     
  14. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    В Германии жители домов выходят и сами без понуканий моют/скребут/чистят улицы. На форуме раздаются иногда призывы к получению прав на трактор, чтобы смотаться из "рашки", но как-то, когда заставили убирать свой же город, где тебе жить, а не васе из соседнего мира, так раздались вопли. как же, кто-то свистнул денежки на ремонт. учителям не платят за их рабочий день что ли? в чем подвох? или то, что их выпустили убирать мусор?
     
  15. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    rezook, сам то пойдешь вдоль дороги мусор убирать? Или так, по3,14здеть?
     
  16. ну да, без понуканий. Иначе- такой штраф выкатят, что рад будешь убрать всю улицу и за соседей тоже. Кстати, особенно дорого стОит не стричь траву-бурьян в палисадниках
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    все эти школьные шоколадные медальки в 90% оказываются фуфлом, как в ВУЗах, так и в жизни. Так что не надо тут илиты корчить. Всех мля надо на уборку мусора, поголовно. Класса с 3го-6го, чтобы личность формировалась как надо.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2011 12:37 ----------

    во во, это все "забывают". Ещё мне нравиться про улыбки в США. Да все улыбаются, а ты попробуй не улыбнись когда на работу придёшь, и увидишь где окажешься. Мухи летят на г....
     
  18. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    Снег в апреле еще большая бессмыслица.)


    Почему бесплатно?
    Они получают за свою работу оклад, вне зависимости оттого, где и как проходит их рабочий день. При этом оклад специалиста по любому выше оклада дворника.

    /зайдя в тему думала, что прочту, как учителя, доведенные до нищеты, вынуждены рыться в мусорных баках в поисках объедков.
     
  19. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    20 лет учили, что всё делается за бабки, а теперь начинают своими субботниками и соц соревнованиями доставать. лицемерие
    уж тем более дорогу убирать есть обслуживающая организация. такими темпами и траву полоть вдоль трассы заставят. я могу понять в парке убрать, вокруг школы, для себя.
     
  20. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Зубная Боль, Вопрос Вам лично. Вы готовы взять в руки метлу и пойти мести улицы, ну так часа на 3 вместо своей оплачиваемой работы??? Или так - собака лает, ветер дует???
     
  21. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    выхожу и убираю летом, правда, двор свой. многие ох***ют но я там разбил клумбу, т.к. кой-какой эксперимент провожу.
     
  22. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    kirwer, оч остроумно!

    Зубная Боль, я за свой оклад лучше поработаю. А если бы, устраиваясь на работу, хотела мести улицы, пошла бы дворником.
    Ну выгнали людей на улицу, что, чище стало? нифига) т.к. человек, который за это получает деньги, будет убирать, а не делать вид, что делает это.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2011 13:28 ----------

    rezook, получается, там ваша личная заинтересованность есть. На даче собственной люди тоже убирают без подсказок. Вас спросили про общественные места
     
  23. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    шота все так взъелись друг на друга ))) ничего стыдного в этом нет. мне лично противно видеть гуано в своем дворе. летом небольшой участок убираю, метров 20. правда за это даже по шапке дать пытался ДЕЗ. типа - не положено. ждать пока они уберут я не собираюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2011 13:31 ----------

    несомненно, почему у других людей нет такой заинтересованности в чистоте своего двора. только не надо вот этих - мы платим квартплату, налоги, ещё какой-нибудь хуерги тут приплетать. у меня соседи в Волгограде лет пять уже квартплату не платят, чет не выселяют, что ж теперь - всем в говне что ли жить?
     
  24. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    В свое время все наши ИТР по пятницам два часа исправно мели территорию перед НИИ и пололи травку, а так же совершали героические выезды на морковь в подшефный совхоз за свои очень не маленькие оклады.
    Минобороны могло себе это позволить!)

    Частный бизнес, разумеется, себе такой роскоши позволить не может.
    А учителя - бюджетники. ОблОНО сказала надо!

    Насильно никого не тащили. Самые принципиальные могли бы отказаться. А если никто не отказался, а после этого затевают очередной скулёж, - значит все трусливые нытики.
     
  25. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Spazmalgon,
    чё ты ноешь?
    у всех бюджетников есть такие дни как ПХД.
    И пашут все. Та что не надо ля-ля.
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    субботник пару раз в году - хорошо..

    а вот системное наплевательство на уборку улиц и коммунальщиков - плохо..

    отсюда, видимо, и неприятие того, чтобы идти убирать давно и хронически запущенные дороги..

    хотя они должны бы штатно регулярно убираться..

    помочь в наведении чистоты родному городу-улице-предприятию - приятно..
    а вот чувствовать себя при этом лохом, за счет которого кому-то надо отчитаться - бывает стрёмно..
     
  27. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Зубная Боль, На мой вопрос так и не ответили. Говорю же попи**ть.
    А не возмущаються учителя ибо нафиг уволят...
     
  28. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    rezook, не видишь разницу между добровольно у себя во дворе и принудительно вдоль дороги? Тогда замени родителей ТС, они тебе спасибо скажут.
     
  29. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    а в чем проблема? руки отвалятся? ноги? голова? белоручек, плеад, понаплодили.

    был бы я президентом, я бы всех выгонял чистить улицы, за***** все буквально, но пишут на форумах - я не такой/такая - я всегда выбрасывал бумажки в урны. да малый процент кто так делает. постоянно вижу, что идет дама, закурила последнюю сигарету и прям на дорогу пачку кинула. или мужик идет и обертки от шоколадки также выкидывает прям на дорогу.
    срать перестаньте в родном городе, а потом уже вопите про негодяйство.
    тоже мне, чистоплюи.
     
  30. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Тема - УГ. Задолбали ныть учителя и медики! Вам каждый год подачки кидают и все мало. А вот Преподаватели в ВУЗах крутятся как могут и материальной выгоды от регалий - ноль. Вся работа (читай, жизнь) - на далекую перспективу.