1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пошёл за справкой и ушёл в армию

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем хамертайм, 07.02.11.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    уважаемый, я находясь на гражданке куда больше пользы принес, чем ряд моих знакомых в армии, и??
     
  2. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Это субъективное и ничем не подкреплённое самомнение, и всего-то
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    уважаемый, оно далеко не субъективно, а что самомнение, так это естественно, я мнениями масс не привык высказываться.
     
  4. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Чем обеспечивало ? За обеспечение налоги платятся.
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Налоги и повинности. Налоги ты заплатил, а повинности выполнил?
    Я и налоги плачу(причем не хилые) и два года отслужил.

    Ты брюхо себе отъел и подруге своей шубу лишнюю купил, а не пользу государству принес.
    Молчал бы лучше. :mad:
     
  6. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Словарь Ожегова. http://www.ozhegov.org/words/31392.shtml
    Объективное мнение,тем более сам о себе субъект не может высказать по определению.
    так доступно?:)
     
  7. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Про повинности - впервые слышу. С какого это перепугу ?

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2011 18:21 ----------

    Вот налоговую систему еще понять можно - я плачу налоги, государство строит дороги/школы/сады и т.д., нанимает армию из тех кто хочет. А за повинности что получают ? Или это как барщина у крепостных ? Тогда должен вас обрадовать, барщину лет так 150 назад отменили.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    что я отъел и кому купил - сугубо мои интимные трудности, однако отъедая и покупая - платил налоги белые, и парочку шреков отправил в млс, это куда полезнее чем строить хоздвор, прибывать на пожары через 3-4 часа, головешки зафиксировать, топтать плац и ходить в патрули.
    ведро медалей и барабан дали??
    я вам в своем ключе ответил
    зато может пересказать, али вам соцопрос провести или контакты рекомендателей предоставить??
    для кого-как :_))
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Тогда что вас заставляет соблюдать уголовный кодекс? Переходить дорогу на зеленый и ездить по левой стороне дороги?
    Существует воинская повинность для мужчин с 18 до 27. И вы обязаны ее выполнять. Это ваш долг перед Родиной.

    Расскажите мне почему вы решили что все должны в арию идти, а вы нет? Как вы собираетесь помогать Родине, если это потребуется?
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а кто вам сказал что мы так решили, вы давно за то как решили окружающие озвучивать стали??
    только для начала разделите Родину и государство, ибо защищать Родину - святой долг, что я по мере возможностей итак осуществляю, а вот служить государству я стал бы если только оно в установленном ЗАКОНОМ порядке призвало бы меня для данной задачи, но не призвало.
    ни одной статьи УК - не нарушил. в части законов связанных с воинской службой.
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А зачем патрули ходят?
    Чтобы Родину защищать. Чтобы моя и твоя мама спокойно дома спали. Чтобы злодеи России не навредили.
    А в одном патруле одного человека небыло - враг прошел и сильно нам всем навредил...
    Это тебя не было в патруле! Это из-за тебя зло случилось!
    Я, конечно, утрирую, но суть понятна.
     
  12. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Несерьезно. Вы, уважаемый, просто испугались в армии служить, а сейчас нелепые довыды приводите. Стыдно должно быть. Можете сколько угодно играть словами, но сути вопроса это не поменяет.
    Ваш праздник 8 марта.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы несколько не про те патрули утрировать, я вам про те что на план работают, в городе.
    в этой части - моя головная боль - избави Бог от помощи друзей, а уж с врагами я сам как-нибудь разберусь.
    в глобальном смысле - сами-то себе верите?? давно защитнечков видали?? я вот по осени в части был - насмотрелся, раньше не знал кто меня "защищает" - спал спокойно, а теперь сон пропал...

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2011 21:00 ----------

    уважаемый, я не испугался, просто поскольку я не бык идти туда, куда идут все, как вы, я логически взвесил все + и -, в плюсах 300000-400000 годового дохода, в минусах 7200, в плюсах приобретенные навыки стрельбы и обращения с оружием, в минусах приобретение таких навыков в теории, в плюсах навыки ведения себя в коллективе, в минусах самоутверждения коллектива на тебе. а за праздники мои - далеко не вам базарить.
     
  15. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Срочная служба в россии- мазохизм.
    Год назад армейский садист, мой 22-летний сосед по двору, приехал со встречи с однополчанами с разбитым фейсом- говорит в маршрутке ударился=))
    Мне не понять его-сколько же наглости надо иметь , чтобы поехать на встречу к тем, над кем издевался и у кого деньги отнимал.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я бы говорил о тупости :_))
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Базарят бабки на базаре. Или ты так пытаешся из себя крутого парня состроить? :d
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    крутые бывают горы и яйца, ни к тем, ни к другим себя не отношу. а базар вы здесь развели с тезисом - "Кто не служил - тот не мужик", чем в принципе не удивили, ибо никаких весомых аргументов в прелести воинской повинности так и не привели, кроме как все должны потому что я служил
     
  19. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Rado, да отстань ты от него. Понимаю, что его посты вызвают негативные эмоции. Всё равно ничего ему не докажете. Жизнь сама рассудит строго.:)
    Всё правильно - испугался в определённый момент. Теперь оправдание нужно найти. Но кто-то косанул - и молчит себе в тряпочку. И правильно, кстати, делает.
    А этот.... Есть такая категория людей. Провоцируют и раздражают окружающих
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    еще раз читаем ВНИМАТЕЛЬНО, с целью сделать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы, кто тут потуги провокационные начал.
     
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Статья 59

    1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

    2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

    3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

    для особенно ушлых пункт 1 перечитать много раз.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    о великий провидец и предсказатель :_))
    вам, не зря два года онанизма - умственного и физического.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2011 21:25 ----------

    что есть защита, вопрос риторический :_))
    во-во, и я о том же, токо туган у госаппарата с соблюдением закона и исполнением.
     
  23. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    он не риторический, он определён конституцией.


    что есть, то есть.
     
  24. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    А это что - не испугался? Тем более высказывание теоретическое:)
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну да, там еще много интересного про права, защиту личности...кто от кого защищать по факту тогда должен не понятно :_))

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2011 21:33 ----------

    там еще до минуса были, наверное не заметили?? приоритет по сверху вниз. мне по жизни довелось сменить 3 школы, и 2 группы в вузе, и ничо, нигде не лошковал. я вообще на редкость сукa мимикрическая.
     
  26. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    а по русски?
     
  27. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Это надо срочно записать:writer:
     
  28. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Военная кафедра была?
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а я никогда не отрицал :_)) только нет черного и белого.
    по русски...как-то не очень цитировать документ на практике который сам себе противоречит :_)) по факту.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2011 21:38 ----------

    не, я любитель легкой жизни, из политеха выгнали бы к чертовой матери к первой, максимум второй сессии, а в схи как-то сразу не тянуло, горхоз, хотя была маза пойти в пожарные, но чёта неблагодарное это занятие: либо жить на копейки, либо коммерсов шкурить.
     
  30. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Какая кафедра, он горхоз закончил:d