1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отношение к "одиноким мамам".

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем J-Zet, 13.03.11.

  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    только потом не надо удивляться и сокрушаться, если выйдешь на остановку - а вокруг черным-черно..
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Егора опять понесло
     
  3. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    lange, а сейчас не так?
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    я бы сказал - наглядный пример из арсенала лектора-популяризатора..

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2011 13:19 ----------

    в том-то и дело..
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хах, нет уж, это прямое обсуждение темы автора, причем глубокое.
    Манера носится с дитем как с писаной торбой, приводит к обществу в котором у автора возникает вышеозначенный вопрос.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2011 13:20 ----------

    точно.
     
  6. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    дело в том, что бабы безголовые... потратить, условно, $30 на контрацептивы в месяц для них дорого, а одной потом ребенка растить - нормально.
     
  7. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Что же тогда больше вызывает уважение - манера носиться с "дитем" или, как в моем примере (см. выше) - запирать его в шкафу, дабы "самостоятельно" не мешал...?
    Это не праздный вопрос... Я один воспитываю сына. Может не так что-то делаю, может надо менять сами принципы воспитания? :coolz:
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    я не это имел в виду ..
    хотя тоже имеет место быть..
     
  9. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    я понял, про что ты... не хочу тут это обсуждать.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    М. не страдают данным особенностью). ну по крайней мере как женщины.
     
  11. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Спасибо.:coolz: Но и Ж. тоже, в большинстве своем, вполне адекватные мамы. Это сугубо мое мнение...:coolz:
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    аналогично. ))

    млин..
    начитаешься таких тем - и тоже :все вокруг в чорном цвете, любое взаимопонимание - исключено, сам - подонок, бабы - любое название на выбор, будущее - только где нибудь в Канаде и не ближе..
    :spider::wow::iq::o

    посмотришь в окно, выйдешь на улицу:
    люди кругом нормальные, солнце - светит, весна, ручьи, на работе тоже все более-менее., девченки улыбаются, друганы - приветствуют..

    вроде можно и жить..:) ;)

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2011 13:36 ----------
    а после сытного обеда - вообче красота..
    :d:d

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2011 13:38 ----------

    вот до чо споры доводят..
    так что я заранее сдаюс..
    так целее будет мир и Родина..
     
  13. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    "не читайте перед обедом советских газет" (с) Собачье сердце
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В составе семьи - так оно и есть, но не как матери воспитывающие детей в одиночку.
    Институт одиноких мам - был очень популярен со времен СССР и имел поддержку государства. Сеичас мы живем в поколении, которое воспитано частью именно матерями одиночками.
     
  15. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Значит мне везет в жизни и я встречаю (в большинстве своем) именно адекватных мам...:coolz:
     
  16. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    OpenBoy, ты не частИ, я ж записываю :writer:
    Рассуждаешь ты как инфантильный молчел, воспитанный обиженной на весь мир матерью-одиночкой (не мамой). Не обижайся - ничего личного, чисто имхо.
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    От блин - ушла на 10 минут - а тут пять страниц уже :))
    Я в какие-то поездки сына беру, в какие-то нет. Во-первых школа, тренировки, во-вторых целесообразность. На Пасху я его не брала туда лететь чистыми 24 часа в одну сторону. Смысл так мотать ребенка за 10 дней? тай, бали, турции, египты - мне с ним весело - ездили много раз вдвоем.
    какой-то набор буков ей богу.... как я могу ему объяснить линию поведения мужчины? он смотрит на дедушку в семье, общается с отцом, ходит 5 раз в неделю на футбол по 2 часа. Есть где впитать это.
    а где я писала что все одностронне? Плохая жена - разведись. Плохой муж - разведись. Но это не трагедия вселенского масштаба.
    на мой взгляд не очень подкрепленного теорией
    вас в крайности кидает постоянно. В природе много оттенков если что.

    Это один из сотен частных случаев. Много еще и других. Мне лично и тупоголовые самцы попадаются. Что с того? Не все же такие.

    М предпочитают давать умные советы по воспитанию ;) нежели им заниматься :) Кстати, а у вас дети есть?

    Кто что прочел. Не вижу ничего страшного в теме. Автор первого поста страдает юношеским максимализмом просто. А тема пошла уже развиваться в разные плоскости.

    Да вот уж фаалокс :) Институт брака в СССР был гораздо крепче, но уж если это случалось, то одинокие родители получали мощную поддержку государства. Заметьте - не одинокие матери или отцы, а родители. Просто уж так издавна повелось к сожалению, что у матери больше ответственности за своего ребенка. В силу природных особенностей :)
     
  18. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    чего-чего?
     
  19. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    я про глупые залеты.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2011 14:16 ----------

    Именно :) а так как жизнь у меня одна - то я хочу тратить ее разумно с пользой для себя и родных. Заниматься самоуничтожением или нет - лично дело каждого.

    :lady::rev::lu:
     
  20. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    да это основная причина создания "семьи", в наше время. А потом развод.
     
  21. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Возможно. Но не во всех случаях. Далеко не во всех. Про мое отношение к браку не по любви ты и так знаешь :)
     
  22. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Вот ты и есть частный случай, а остальное есть общий случай и тенденция.
     
  23. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Не думаю. Все люди разные и точки зрения разные. И какая женщина не мечтает о любви? И я хочу влюбиться, но раз не получается, значит либо не тот человек, либо не время.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а то...

    не - я занимаюсь. дите со мной круглосуточно почти - благо работа позволяет
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да ладно :iq: Много примеров браков не по залету. Чего уж обобщать. Тенденция в настоящее время, имхо, другая - жениться/выходить замуж не ранее 25-30 лет
     
  26. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    условная ситуация... Хотя чего условная. 2 пары знакомы у меня таких.
    встречались долгое время, одни 4 года, вторые 5 или 6 лет... любовь аж "деревья гнулись". Обе пары расписались как раз по залету. Появился ребенок, любви нет, 2х семей нет - развелись. Какая нах тут любовь?
     
  27. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    сколько лет? мальчик или девочка? с кем живет? развод был ли и когда? сколько лет ребенку было на тот момент? круглосуточно значит живет с вами? занимаетесь конкретно чем? :)
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    лично я вообще весь фрейдизм считаю тоже достаточно частным понятием..

    кстати - для интересу поищите определения понятия "психика" -..
    удивитесь - но его не существует..;)

    ну, с автором все ясно - просто мало читала ВФ :gigi:
    ТС - всяческой удачи и успехов:)

    просто все эти темы после третьей страницы, насколько могу сваливаются частенько в непримиримый спор, где просто высказывание наболевшего преображается в пикировку с аргументами, имеющими(только имеющими, да) вид принципиальных..
    и все остаются при своих напряженных мнениях - до следующего раза..

    а лично я вот такие условия - не люблю..

    я, конечно против детанта и конвергенции - но при этом я ЗА наведение мостов:dream:
     
  29. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ну знаешь! Любовь имеет свойство заканчиваться :) И что с того? Придет другая! Но зато в результате этой любви на свет появились дети. А уж сделать их полноценными, воспитать и вырастить достойными людьми задача родителей. В браке ты или нет - матерью или отцом быть не перестанешь. Но к сожалению мужчины чаще женщин об этом забывают.
    Почитай Фредерик Бегбедер "Любовь живет три года"
     
  30. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    столько вопросов вызвано столь коротким ответом...? :coolz: