1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свидетели Иеговы

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Krasotanja, 21.09.10.

  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Можете смело посылать, без боязни анафемы. РПЦ не шарит по поездам.:d
     
  2. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    О, вот и он.
    Помните, Nickey, за Вами следят! Поаккуратнее с речами на форуме!
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Аха, в Багдаде все спокойно, и во всем районе персидского залива.
     
  4. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Точно, скоро всем нам кирдык. Лучше не светитесь. Предлагаю Вам уехать в лес, т.е. в тайгу. Там, конечно, тоже нет гарантий безопасности, но всё же. Спасайте себя срочно, Вы уже привлекли внимание!
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Какой кошмар, зайдите к психиатру, Вам же не далеко?

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2011 23:29 ----------

    Или Сторожевой Башней перекреститесь.
     
  6. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    :d

    :hah:
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Pec@tum, Вы совершенно правы. Все религиозные центры и неправительственные организации преследуют исключительно миссионерские, гуманитарные, филантропические цели. А для этого СШП никаких денег не жалко.
     
  8. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    я понимаю когда белый человек ехал в какуюнить папуа новую гвинею приобщать дикарей к своей религии, заполнять как ему казалось религиозный вакуум, но сюда чего вы пришли (буквально "в чужой монастырь") - вы нас спасти хотите, вы какуюто совершенную истину несете, мы что повашему именно такие дикари?

    цели ваших дальних кураторов ясны - разделяй и властвуй, но для этого вы избрали примитивный скудоумный формат рекламных брошюр, с кеглем как для слепых, глупое облаивание титульной религии, формат бесед как в первом классе коррекционной школы и тп "примитифф". Публика которая гонзает по подъездам - с ними все понятно - пехота, но персонажи которые рулят в ваших залах славы рок-н-рола" - не похожи на забитых сектантов.
    Собссно вопрос - зачем оно вам надо - что вы с этого имеете. смысл? нешто нас - "дикарей" спасти хотите?
     
  9. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    А зачем бросаться в крайности? Не дикари. Но религиозная безграмотность и нравственный упадок совершенно очевиден.

    Что именно разделять-то? И над чем властвовать? Я бы попросил вас, конечно, обосновать эти утверждения, не опираясь на бинарные домыслы всяких разоблачителей. Не знаю, что из этого выйдет.

    Ваша оценка литературы - предвзятая, больше мне сказать нечего.

    Это ваши личные наблюдения? :)
    Если да, то таки нет, но в очередной раз где-то вычитанные. Ибо нет у нас никаких нескольких публик. Нет духовенства (начальников) и "мирян" (исполнителей). Тех же "персонажей", которые выступают на сцене, можно встретить и у своей двери. Включая тех, кто издаёт эту литературу, и собственно президента общества и членов руководящего совета. Такие дела.

    Денег и славы не имеем, если вы об этом. А если хотите узнать, что же всё-таки имеем, и зачем это всё, то вопросы следовало бы задавать в ином тоне. То есть не намекать на то, что собеседник - собака. Я думаю, вы поняли.
     
  10. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    yuranduran, хых вы явно не "пехота" - вы как минимум начинающий демагог, как вы определили "мой тон" и где тут "собака"?


    Но религиозная безграмотность и нравственный упадок совершенно очевиден

    и вы решили возделать целину.... семеня банальностями (вы забыли ещё упомянуть про "половую безграмотность и распущенность") - это общие фразы.
    Что то не верится, что бы под такие эфемерные цели выделялись реальные деньги. Не святым же духом вы кормитесь и не на нём книжки свои печатаете, да и "залы" ваши на сараи не похожи.
    Если можно - прошу, про цели - поконкретнее.


    Что именно разделять-то? И над чем властвовать? Я бы попросил вас, конечно, обосновать эти утверждения, не опираясь на бинарные домыслы всяких разоблачителей.

    Мне кажется - вы всё прекрасно поняли выражаясь оборотами пропаганды "вбиваете клин" в массы, дробите общность людей - заметьте, исторически сложившуюся общность!

    Опять таки-же - зачем???


    Это ваши личные наблюдения?



    ага - буквально


    А если хотите узнать, что же всё-таки имеем, и зачем это всё

    Интересно было бы узнать.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Строго говоря оценка вполне объективная.
    Напомню, что под "литературой" понимается то, что впаривается обывателю на улице.
    Я не исключаю того, что возможно у вас есть серьезная литература. Но мы как то с ней не встречались.
     
  12. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :d Ну естественно!
    Я прямо таки вижу наиверховнейшего гуру всея СИ, ходящего по домам простых селян где-нить в поселках Оклахомы.
    Или нашего местного вождя, шарящегося по обоссаным подъездам Нижнего Тракторного со светлой идеей несения слова "Божьего" в заблудшие массы. :d

    Вы сами то хоть секунду верите в то, о чем вещаете? ;)
     
  13. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    а я исключаю, что у церковников вообще и у этих конкретных сектантов в частности, может быть что то серьезное и полезное. Серьезный у них, точнее у их хозяев, лишь подход к оболваниванию и зарабатыванию денег
     
  14. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    yuranduran,
    Вы лучше расскажите, как и почему журнал "Сторожевая башня" попал в Федеральный список экстремистских материалов ? Да не просто попал, а упомянут аж семь раз :d.
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Правильно сделали,что начали борьбу с этой сектой.Знал лично двух человек которые "впёрлись по самые помидоры",-в "свидетели",-реально им там промыли "мозги" так,-что уже разумными людьми их даже с очень большой натяжкой,назвать нельзя
     
  16. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    Почему свидетели -секта, а РПЦ -нет?
     
    Последнее редактирование: 05.03.11
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    СИ - не секта.:d
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Даже Крещёных людей РПЦ насильно в Храмы не тащит,-если человеку самому этого не надо,-и никакие говнокнижечки через при3,14зднутых бабушек по квартирам не носит,и на улице про "армагидец и свет-звиздец" не втюхивает,подсовывая свои поганые агитки;).
     
  19. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    :) хы хы - помню как во второй половине 90-х годов весь город был просто уклеян их листовками про "скорый армагедец в августе" и всем срочно требовалось явится к ним :hah:

    видимо тогда у них был просто жесткий кризис ликвидности и нужны были новые адепты с "ж\п и без м\п" :d
     
  20. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да что ж это такое? Молитвенник - это человек. Молитвы собирают в молитвословы. :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2011 22:48 ----------

    За Ваш счет никак строют-то?
    И какой "православный" документ предъявили?
    Трепло Вы, CHAS

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2011 22:54 ----------

    Вашим бы апологетам возле моей двери лучше не появляться, надоели. Последним появлявшимся сказал для передачи всем будущим потенциальным "аккуительно искренним", что при очередном появлении у моих дверей с первым вопросом "а Вы знаете?" они будут лететь по лестнице вплоть до первого этажа вне зависимости от пола :frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2011 22:55 ----------

    :d
     
  21. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    РПЦ просто использует устаревшие технологии ведения бизнеса :d , а так особых отличий между конторами нету. Шо тут сделать, если её руководство не знает про сетевой маркетинг, приходится по старинке, ток прайс почему-то современный.
     
  22. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Эт чо еще за 3,14здёж? Не помню такого.
     
  23. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    Pec@tum, было-было или это какой-нибудь черный PR со стороны конкурентов
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Cкорее не СИ а Мария-Дэви-Христос, сиречь "Белое братство".
     
  25. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    по мне так один хрен - с одного стола все кормятся
     
  26. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
  27. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Ваш цинизм - это исключительно ваша проблема. :)
    Хотя я вам сочувствую в глубине души (где-то очень глубоко). Ведь такие взгляды - лишь результат жизни в неблагоприятном окружении.

    Я уже рассказывал, повторять не буду, и ссылки на экспертизы приводил. И кстати, этот "федеральный список" вещь вообще интересная, здравомыслие его составителей вызывает серьёзные вопросы. Туда попали файлы с названиями 02.wmv, 03.wmv, 04.wmv, и т.д. (пункты 669-675). Так что вы проверьте свой комп на наличие экстремистских материалов, а то как бы чего не вышло :d

    После таких ваших слов любая обычная бабушка с улицы (не СИ) выглядит адекватнее вас. Её-то поведение можно хотя бы старческим маразмом объяснить, а вот ваше...

    Какой вы герой, однако :d
    А я уже и забывать стал подростковые чаты, где молодые прыщавые участники мышцами мозга играют :d

    Было как-то дело. Висели какие-то рисованные самопальные плакаты, даже дата была указана :) Разумеется, СИ тут не при чём.
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Вы хотите тут рассказать,что ни ходят по улицам и по квартирам,бабушки с сектанскими проповедями,коими по сути своей являются СИ и все их "говнокнижечки"??,Ко мне лично подходили не однократно,пытаясь впарить вашу СИ(сектанскую) муть, в бумажном виде,-на что я просто стебался,над тем -как пенсионерки приклонных годов позволили промыть себе "мозги".
    Да и поведение таких как Вы ни на какой маразм не спишешь,ибо маразм есть болезнь человека полученая им не по своей воле,-а вот Вам подобные сами лезут в какоето сектанское дерьмо,по сравнению с которым маразм кажется,-детским чихом.
     
  29. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Mordor,
    Полагаю, любой мой чих вызовет у вас очередную порцию словесного поноса :)
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Да мне на таких как вы,"положить с большой сосны";).