1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предложение "руки и сердца"

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем ОlgА, 31.01.11.

  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Неправда. Должно быть УВАЖЕНИЕ. Если партнер тебя не уважает, то не спасут брак ни дети, ни имущество.
    Я про союз зрелых личностей говорю, а не про взаимовыгодный симбиоз ведущего и ведомого, тем проще...
     
  2. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Интересно, что является показателем этого самого уважения. И есть ли разница между уважением мужчины и женщины?
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ужасные, бездуховные люди! Как вас только земля носит. Дату первого раза, первого поцелуя, зачатия ребенка, первого люблю и первого хочу тоже не помните поди? :iq:

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2011 10:15 ----------

    Ну я так думаю, если половинка говорит (причем публично), что Вы живете и жили все время, что вы вместе, только для себя, что Вы во всех отношениях пустое место (и в материальном, и в бытовом, и в сексуальном), то тут уже точно можно говорить об отсутствии уважения...
    В общем, когда уважения не будет, Вы это точно поймете. Одним нужно вот так вот тупо в лоб все высказать (как я выше привел пример), другим - достаточно тени, неровно легшей в лучах утреннего солнца на край кровати, или нервного ночного посапывания, намекающего на страшный некошерный храп в будущем... :d
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Так меня интересует не отсутствие, а присутствие. Я про Фому, а мне про Ерему...
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вот негодяй! Неуважение, кстати, налицо.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2011 10:19 ----------

    Солия, когда нет отсутствия, есть присутствие. С логикой все ОК? Или как обычно? :d

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2011 10:21 ----------

    Как это не по-женски. Ее воспитали военные?:spider:
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Mini Me, как обычно, см. подпись. Не, ну приятнее убедиться в присутствии по каким-то определенным признакам, чем наоборот.

    А эта, если мужчина даме открывает дверь машины изнутри (т.е. из салона) - это уважение? Или все-таки пусть выйдет из машины и откроет как полагается, снаружи? (опять же, ему же лучше - физкультура)))
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Изнутри - форменное неуважение. Он же получается через ее тело к ручке тянется. Лучше б вообще не открывал.
    ЗЫ. Если у женщины проблемы с координацией, мышечным тонусом (ну сил не хватает дверь самой открыть) - то тезис о неуважении снимается. Тогда это просто - помощь.
     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Так. А если дама в этом случае находится (пока что) не в машине, а рядом с ней. Какой способ открывания дверцы машины является проявлением уважения?
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я думаю, тут все же индивидуально. Времена сейчас не викторианские, поэтому мне представляется возможным как вариант открывания дверцы изнутри, так и открывания дверцы самой барышней. Открывание двери с выходом шОфера - уже скорее шик по нынешним временам, т.е. пускание пыли в глаза. Но если для Вас лично все остальные варианты (ну по собственному мироощущению) - оскорбительны, так просто не надо тратить время на подобных мне невеж-эгоистов. Думаю, всем легче будет...
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    просто прагматик
     
  11. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    :d
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    От оно чё... я ужасный, бездуховный человек :iq:
     
  13. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    При всём моем уважении к вам- сентиментальность это не так плохо. То есть это никак - ни плохо, ни хорошо. Я не помню дату свадьбы, лелею в памяти что-то другое, для чужого человека совершенно бесполезное и нелепое.
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Плохо, когда ее от тебя требуют. Как доказательство любви.
    ЗЫ. Откуда уважение ко мне? :bigeyes: Мы знакомы?
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    тебя коробит, когда тебя уважают? зря )))
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Berman, да нет, ты посмотри, как написано...
    Согласись, что не каждый пост так начинают на форуме...
    А вообще, я уже и не знаю, кто я, какой я и зачем я...
     
  17. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    И это все в один день? :d:d:d
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну это по умолчанию. Я - то о другом говорила. Не о духовном.

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2011 00:38 ----------

    было бы замечательно))
     
  19. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    справедливо :delo:
     
  20. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Нет.
    Просто в стрессовых ситуациях любит корчить из себя утонченную одухотворенность, которая выше всех мирских материальных дрязг.
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Меня будущая жена в постели спросила, мол, жениться то будем? Не смог ей отказать.:look:
     
  22. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    надо было притвориться, что заснул ))
     
  23. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Вроде бы нет. Просто кое-где здесь вас читала и отмечала, что отсутствует у вас желание самоутвердиться, кого-то опустив. Мне это симпатично. А вообще отсутствие уважения _между всеми_ типичная черта нашего общества, народ просто сатанеет от того, что на всех плюёт.