1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предложение "руки и сердца"

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем ОlgА, 31.01.11.

  1. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а зачем умолять? замуж было страшно выходить :d
     
  2. Anakselina

    Anakselina Новичок

    33
    0
    я как бы и не умоляла. Просто человек сам не решался, приходилось подталкивать. А если бы ничего не делала все еще ждала этого дня
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ух ты
     
  4. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Зарегистрировались, когда я на 7 месяце была. Муж долго сомневался надо ли оформлять, ему не хотелось, чтобы мы были зарегистрированы, он тогда только начинал бизнесом заниматься (ИП), хотел чтобы на нём ничего не было из имущества, всё на меня записывал, а если мы не женаты, всё как-то спокойнее ему было. Решил все-таки зарегистрироваться, из-за ребенка, наверное. Муж даже платье мне сам покупал, без примерки, пришел в магаз, сказал какого я роста и веса, что-то там мне подобрали. Приезжаю домой - платье висит, я говорю - зачем, куда мне в нём, с ребенком чтоли гулять во дворе, он говорит - в загс сходим, от позора тебя спасу. Спаситель, одним словом.
    В загс - значит в загс, я с ним послушная.
    Дня свадьбы не помним, нас иногда с ним поздравляют, мы удивляемся, что за праздник.
     
  5. у меня друзья в октябре женились. После 14 лет совместной жизни. До 15 лет 4 месяца не дотянули.
    И ни у кого не возникал вопрос- вы чего это удумали?

    А свадьба была очень веселая!

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2011 19:43 ----------

    т.н. джинсовая свадьба. Молодожены и гости были в джинсах, свитерах и очень веселые.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Самое интересное, что при таком отношении, мужчина в острые моменты стремится решить проблему принципиально (если не сруливает вовсе). А женщина ведет себя так как будто отношения не имеют для нее значения (такого, которое можно подозревать, видя ее заинтересованность сватьбой).

    Но надо сказать, у женщин это только лет до 25-30, ну до 35 максимум, сохраняется. Временное не соответсвие заявленной оценки отношений - реальной в непростые периоды жизни.
     
  7. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    Расскажу свою историю. У нас все вообще спонтанно было. Познакомились в момент, когда оба отходили от предыдущих отношений, сразу договорились, что не хотим ничего серьезного друг от друга. Но довольно быстро поняли, что не можем друг без друга. Через месяц знакомства я уже жила у него. Еще через месяц, как-то говоря о будущем, он сказал, что хочет на мне жениться, я согласилась, решили, что летом подадим заявление(был ноябрь). Но я забеременила и сыграли свадьбу в феврале. Вместе 4 года уже.
     
  8. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    как это трогательно.
     
  9. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Если в этом браке родились такие царевны, то, наверное, ваш выбор был не так уж и плох? :d
     
  10. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Мне вчера предложение сделали - наверное, всю жизнь буду помнить :gigi:
    "Ипотеку дают только молодым семьям, поэтому тебе ПРИДЕТСЯ выйти за меня замуж!" :gigi:
     
  11. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    off
    North Caroline, так вы к нам в гости в свадебное собрались?))
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    North Caroline, мой бывший муж тоже примерно в этом ключе предложение делал:)
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Сколопендра, а кто из вас теперь ипотеку оплачивает?
     
  14. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Сколопендра, я уж дождусь романтического :)
    рулящая в Гаване, неееее )) к вам просто в гости :)
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Berman, нам повезло. ипотеки не было :)
     
  16. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    хи, забавно)
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    бывший муж моей сестры тоже делал ей предложение в этом же ключе - ему, как несемейному, МинОбороны давало однокомнатную квартиру. После изменения статуса дали двухкомнатную.
     
  18. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Сколопендра, North Caroline, да ладно..у нас мужчины скромные, стеснительные..за такими суровыми предложениями прячется тонкое и чувственное признание в любви!!!))
     
  19. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    а сестре что-то досталось при разводе?:)
     
  20. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    а меня как-то особо тогда и не спросили :) раз и все :)
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    для того, чтобы там действительно что-то такое хотя-бы пряталось, необходимо такая взаимосвязь между личностями женщины и мужчины (эмоциональная и тд) - которая по факту не достижима на тот момент когда вроде бы уже не только пора предложение делать а и детей надо бы завести (дабы не помереть без продолжения).

    Вот оно так и выходит - предложение какое бы нибыло, это попытка поставить себя в условия когда нужная связь имела бы большие шансы на появление. А уж как на самом деле сложится - тут уже толком не скажешь.
    Причем все более менее зрелые люди - понимают что оно было формальностью и не отражало само по себе никакой реальности между людьми.
     
  22. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ничего. Только со своими вещами и ушла. Она решила, что геморрой с разделом имущества - это не для ее утонченной натуры.
     
  23. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    у моих родителей было прикольно, ну мне так кажется): познакомились на день города возле Городского парка, где сейчас НЭТ, она была с подругой, он был с другом.. как обычно и бывает, знакомился с мамой друг, но встречаться стала с папой.. месяц повстречались, ему надо было уехать на родину в гости, выкрал ее фотографию из альбома, показал родителям - она им понравился, вернулся уже с фатой :d Позвал маму в гости и дает ей " подарок", она смотрит и говорит "это что?", он -"фата - женится будем", ну и поженились через месяц.. 36 лет вместе :)
     
  24. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Послевоенное время - 46 год. Разруха везде, документы получить проблема, сельсоветы кое-как работают. В семье моей бабушки 13 девочек. Моя бабушка Руфа идет в сельский клуб на танцы с сестрой Фетой (вот такие имена :)). Там они знакомятся с двумя ребятами, мой будущий дедушка Вася и его друг. Они не так давно вернулись с фронта. Пошли ребята провожать девушек - идти далеко было. Моя бабушка донская казачка, коса до пояса толщиной в руку, сама красивая :) Вот ей дедушка и говорит: Руфа ты мне нравишься, чего тянуть - пошли завтра в сельсовет распишемся, будет у нас семья :) Бабушка посмотрела, красивый, кудрявый, весь в медалях мундир :) - согласилась :) Мужчин с ****ы мало вернулось, а тут еще в семье столько девчонок. Я спросила ее, а как же любовь? Она ответила: мы тогда не думали об этом, а сейчас и жить не смогу без него :)
    Пришли домой, она Фете рассказала, а та утром взяла и спрятала паспорт :) Побоялась что если младшая сестра раньше замуж выйдет, то ей век в девках куковать :biglaugh:
    Но все разрешилось благополучно - Фету уговорили, паспорт отдала :) Расписались - уже больше 50 лет вместе :delo: И двое сыновей: мой папа Саша и дядя Леша :) Четверо внуков и один правнук :)
    З.Ы. Фета тоже потом вышла замуж :kos:
     
  25. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Мне тетушка моя рассказывала свою историю. Время не 46-й, на 4-5 лет попозже. Был парень, который ей очень нравился, с которым она встречалась, но призвали его служить на флот. Это ж 3 года ждать? А как молодой девчонке жить? Уже 20 - чуть ли не перестарок. )))
    Ну ходила она иногда с подругами на танцы. Потанцевала с одним парнем раз, да другой. А потом он говорит - "я в воскресенье свататься приду" Тетушка думала, что шутит, а он и правда пришел. И не стала она моряка дожидаться. Вышла замуж. Давно, правда, уже овдовела. Но жили нормально, 3 детей вырастили.
     
  26. m.mini

    m.mini Новичок

    19
    0
    Мне предложения конкретного и не делали, просто когда только начали встречаться договорились что свадьбу сделаем через 4 года (по соображениям: вырости, выучиться, денег подзаработать дабы финансово не напрягать родителей), так вообщем то и сделали, по истечение 4-х лет решили что пора уже и сделали как договаривались:writer:
     
  27. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    А мне моя бабушка так рассказывала: играла она в кулЮкушки до 24 лет и о замужестве не помышляла. Хотя её сестры и братья (и старшие, и младшие) были люди семейное. "А оно мне надо было? - вопрошает бабушка - Мне б только в кулЮкушки поиграть да на речку убежать после работы.." Так вот однажды увязался за ней молодец один (красивый статный казак). "Выходи, - грит - замуж за меня". Она (не отрываясь от кулюкушек): "Не, не охота что-то...." А потом казаку надоело за ней по пятам ходить и просить, и сказал он как-то бабушке: "Не выйдешь - УБЬЮ!!!!" Так и пришлось бабушке согласиться.....
    УХ, РОМАНТИКА!!! :d:d:d
    А потом у них родилась прекрасная дочь......
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Катюша Драматург, чего еще за кулЮкушки?
     
  29. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    О., эта такая игра. Точно не помню, но вроде, по словам бабушки, там надо то ли перепрыгивать через что-то, то ли бегать. Помню еще, что играть в неё должны не меньше трёх человек...
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    История.
    Я - Возьми меня замуж.
    Он - Да я и сам хотел предложить. Думал ты обидешься.