1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реорганизация экс-ДПП

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем электрик, 22.11.10.

  1. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Вильгельмина, :d Привет, сестра! Я имел ввиду, что "Улыбка" имеет частный способ организации, а "Юг" - административный.:)
     
  2. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Стрелок, превед и тебе.

    "Ну вот это понятно. Так бы сразу и сказал" (ц) СНГ
     
  3. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Сегодня арбитражный суд Волгоградской области вынес решение о признании здания областной филармонии федеральной собственностью. Состоялось судебное заседание по иску территориального управления Росимущества к областной администрации и комитету по управлению государственным имуществом.

    Суд вынес решение об удовлетворении требований Росимущества и признал право собственности на здание бывшего Дома политпросвещения за РФ. До этого здание областной филармонии было учтено в реестре государственной собственности Волгоградской области, теперь же оно будет отнесено к государственной собственности РФ. Пока никто точно не может сказать, что теперь будет в здании бывшего ДПП и смогут ли остаться в нем детские творческие коллективы.

    Совсем недавно в филармонии проходил традиционный фестиваль авторского кинематографа «Кино без границ», на котором волгоградцам представляли новые работы наиболее интересных режиссеров современности. Теперь арт-хаусу придется искать новое место.

    - В филармонии зал вмещает 320 человек. И, когда фильм имеет успех, зал полон, - говорит организатор кинофестиваля Галина Жданкина. – И очень жаль, что мы лишаемся этой площадки. Теперь у нас остался один вариант: в областной библиотеке ремонтируют зал на 100 мест. Там будет и аппаратная, то есть будет возможность смотреть фильмы на пленке.
    (с)
     
  4. Кинотеатры под детский центр
    Бизнес центр под творческие коллективы
    Концертные залы под суды
    Библиотеки под кинотеатры
    ......

    Воистину: "страна не пуганных идиотов"
     
  5. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    да было уже все:
    – Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а в ванной режет кроликов. Может быть. Но я – не Айседора Дункан. Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной! Передайте это общему собранию. (Ц)

    Просто вместо того, чтобы идти и отстаивать свое право, наши бюджетники от культуры только ноют.
     
  6. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    ага, а судьи - кто?
     
  7. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    так до суда-то никто и не довел дело.
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    там недавно были курсы повышения самооценки, некоторым побитым жизнью работникам культуры, говорят, помогало )
     
  9. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    это не суд?
     
  10. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Затем же, зачем и туалеты с бассейном.:)

    Делалось для советской "элиты". И брались лучшие проекты. За последние два десятка лет ни чего подобного не появилось и не появится.
    Почему-то люди, которые ратуют за возврат исторических имён объектам в нашем городе, в случаи с ДПП (как и с другими подобными объектами) - помалкивают?:shuffle:
     
  11. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Для какой такой элиты? Всегда там были концерты. Для всех, кто купил билет. Стоимостью 2 - 3 рубля.
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    предполагаю, что, проезжая мимо метизного на Мамаев курган, и наблюдая природу в окно, сами знаете кто разглядел на фронтоне ДПП барельефы основоположников..

    вот и закрутилось всё..
     
  13. Это вы о совмещенных сан узлах ? :d

    Вы слишком хорошо думаете о том, что делалось для "элиты". Помпезно, да.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2010 09:06 ----------

    Ага, через 10 лет: для каких концертов? всегда там суды были.
     
  14. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Для политически просвещённой.:)

    То, что делалось для советской политической верхушки – это и так уже всем известно. С новыми достижениями – скромненько.

    В Волгограде люди до сих пор в деревянные сартиры ходють. В то время иметь в сартирной курилке соленой бассейн с работающим фонтанчиком – это было круто. Ни на каждом советском производстве и в заведении такое можно было увидеть.
     
  15. А при чем тут верхушка и ДПП. Ангар для полит агитаций. Там больше значения предавалось барельефу над центральным входом, чем какой то там акустике.
    А что к стати делалось? я чет не припомню.
     
  16. Alexsei

    Alexsei Участник

    140
    0
    ДААА... перечислите пожалуйста зал где 1000 мест???

    И ещё непонятна позиция Гепфнера... что он сделал что-б отстоять зал???
     
  17. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    как истинный член Партии, взял под козырёк и ответил "Есть"
     
  18. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Не думаю, что его это особо интересует. Это раньше в ДПП штаны просаживал.
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    ПРОСАЖИВАТЬ, просадить что, проколоть, прорвать, пропырнуть, пробости; пробить, проломить. Бык лошади бок просадил. Я себе на гвоздь ногу просадил. Стекляную халяву просаживают, и, распазив, раскатывают в лист. Просадит вино ново мехи (ветхи), Марк. || Просадить деньги, имение, истратить, издержать; промотать. Он на дом немало просадил, а выручки-то еще нет. || Просаживать дорогу, просадить ее деревьями, обсадить или засадить вдоль, с боков. Просадить деревья рядами, насадить. —ся, быть просажену, во всех знач. Просаживание длит. просад м. просадка ж. об. действ. по глаг. || Просад, просадка денег, большая, безрассудная трата. || Просадка или просадь ж. ряд посаженных деревьев, прямой порядок, по нитке; дорога, улица, просаженная деревьями с обеих сторон, аллея. Липовая просадь, крест-накрест с кленовой. Садовник весь день просажал присадки, этим занимался. Просадный, просадочный, просадковый, к просадке относящ. Штык просадчив, просаживает насквозь. Просадчик, —чица, просадивший что, во всех знач.

    Какое значение Вы имели ввиду?
     
  20. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Со словарями замучились? А если попросту, без словарей... У нас отнимают очередной концертный зал. Ну и пусть.
     
  21. Alexsei

    Alexsei Участник

    140
    0
    Это факт! Именно отбирают!


    Жалко, что всем на всё наплевать
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    ViktorN, Этим залом владел шоу-бизнес, при имеющей место культурной политике у другого искусства шансов жить и развиваться не было никаких абсолютно, надеюсь, что это ясно всем.
    Если изменится общественно-политический, экономический строй, новая власть найдет деньги на новый дворец, а раньше не светит.
    Сейчас у кое-кого отнимают пылесос для денег, и я не вижу в этом трагедии, даже прикольно. Приличные филармонические проекты в состоянии найти себе сцену для выступлений, тот же ДК профсоюзов, например, а шоу-бизнес не пропадет по-любому.
    "Мы уже ни на что не похожи, всё закончится тем, что нас наконец просто разгонят", - говорили мне знакомые артисты из филармонии года полтора-два назад, когда о выселении никто еще не знал.
    Не так страшна оптимизация помещений, как оптимизация художественных кадров, потому что при минимальном вложении средств и профессиональном руководстве наша культура может выглядеть хорошо. Избавляясь от людей, государство избавляется от носителей традиции, выбрасывает опыт и знания. Если уж считать потери, то считать, сколько специалистов уволено, спилось без работы, умерло из-за подорванного стрессами здоровья. А вы по прокатному сараю плачете.
     
  23. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    я имел ввиду, не просАживал, а просИживал. Хотя вариант с
    тоже интересен:d

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2010 15:05 ----------

    у кого "у нас"?

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2010 15:08 ----------

    Совершенно согласен.
     
  24. Alexsei

    Alexsei Участник

    140
    0
    Во во- ЕСЛИ! По моему это "если" стремится к нулю
     
  25. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    У демократов и такого ангара нет – они по «консервным банкам» большие спецы в виде ФОКов.

    У барельефа печальная слава АФТОР оставил все деньги в финансовой пирамиде.
    В залах нормальная акустика, без излишеств. Но ни кто не жаловался.


    Сегодня по радио говорили, что затевается большой ремонт "Дворца Пионеров". Хвастались выделенными средствами. Так что, может кому из выселенных из ДПП и в нём место найдётся. В нем и зал был, ни такой большой – но всё же для репетиций хватит.:)
     
  26. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Ерунду какую-то несете, пардон май френч. Там были хорошие гастроли, концерты случались интересные, кинофестивали различных направлений. Вы можете этого не помнить, но в начале 90-х в ДПП был выставочный зал на втором этаже, искусствовед Инна Непокупная устраивала новые выставки каждый месяц. Вполне популярные и посещаемые, между прочим. А сейчас устроить приличную персональную выставку уже негде, такого места просто уже НЕТ. Не пойму, чему вы все так рады? Ну давайте все остальные мало-мальски нормальные залы и площадки продадим под торговлю шубами, пожалуйста.
    У зрителей, слушателей, а у кого же еще?
    Нечего там делать выселенным из ДПП, их судьба меня совершенно не волнует. Там должны быть детские кружки.
    Никогда, сколь я себя помню, культура в этом городе не выглядела хорошо, и не будет выглядеть. Я печалюсь совсем не о ней. Был зал - нет зала, вот и все. И этот случай из длинной цепи подобных, перечислять надо?
    Крайне удивляет и настораживает присутствие в теме огромного количества специалистов именно по акустике.
     
  27. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    почему Вас так настораживает их присутствие?
     
  28. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Полагаю, что это специалисты в штатском.
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Вы сейчас говорите в стиле Виктора Петровича Гепфнера, когда он стал директором филармонии: филармония - это обкатанный десятилетиями бренд, это первое в культурной жизни учреждение.

    Хорошие гастроли могут проходить во Дворце спорта, там есть еще какое-то помещение помимо большого зала, уже использовавшееся под концерты, да и зал с трибунами - не хуже, не так ли? Там выступали Пинк-флойдовцы, а они на лажу не согласились бы. Концерты интересные случались, да, они могут случаться и дальше, есть ДК профсоюзов и другие ДК.

    Натэлла Имедашвили просто работает - и собирает аншлаги в ДК профсоюзов, полные залы влюбленных в нее слушателей. Конечно, у нее пенсия уже есть, это, наверное, помогает.

    Кинофестивали различных направлений - это Малый зал, случались они не чаще двух раз в год, и новое место для них найти, я полагаю, возможно, не так близко к центру, может, впрочем, "Родину" к июню должны привести в соответствие с пожарными нормами. Выставки я не помню, но раз их больше не было, но не было бы и дальше! Были халявные показы российских кинопремьер по вторникам раз или два в месяц, но Гепфнер эту малину запретил за нецелесообразностью свободного входа.

    Неужели приличную персональную выставку нельзя в "Вернисаже" открыть, в Союзе художников - это неприличные места?
    Если человек не обрабатывает свою землю, то к нему всё время будут лезть, чтобы оттяпать его земли или отобрать, это жизнь. Даже хозяин по закону будет испытывать давление со стороны. Если его земля интересна криминалу, то лучше уехать целым и невредимым. Ну а если человек - и не хозяин вовсе, то о чем тут говорить?

    Я - за то, чтобы население было информировано и о кинофестивалях, чтобы знало как отче наш, где у нас хорошее кино, но чтобы знало, и где можно шубу купить нормальную недорого, это тоже важно, между прочим.

    На фестивале, организованным театром "Колобок" зрителей было - на пальцах пересчитать, а спектакли шли отличные. "Серебряный осетр" - вообще профессиональный клуб кукольников, детей с родителями в зале ищи днем с огнем. И ведь деньги на рекламу выделяются. Так что давайте думать о художественной жизни, о вовлечении в нее людей, пока еще есть что анонсировать.
     
  30. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    этот ремонт затевается уже несколько лет... у меня дочь уже выросла, которая туда ходила
    кстати, в ЦКЗ при предыдущем директоре это уже делали
    при таком отношении к ней власти - да