1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мнение советника президента о народе России.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 05.11.10.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    http://matveychev-oleg.livejournal.com/82927.html?thread=1247983
    Цитата, блин.
     
  2. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Ничего нового и оригинального. Если раньше еще пытались свои мысли прятать за пристойной идеологической ширмой, то сейчас даже такая необходимость отпала.
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    явшоке..йето же лицо власти
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.178
    1.975
    В чем то он прав. Но он забывает о том, что при тов.Сталине бюджетные деньги не разворовывались. И если млять, строили мост стратегического назначения, то непременно строили в срок и строили на века.
     
  5. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Очередной клоун
     
  6. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Uomo, клоуны правят страной?
     
  7. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Чик_Аттила, пусть каждый сам выводы делает .
     
  8. ЮрВас

    ЮрВас Участник

    273
    0
    Очередное проявление уродства и деградации. Все чаще, кто у власти и "при кормушке", всех остальных считает "быдлом" и не достойным проживать рядом с их великими персонами. Они считают, что надо оставить небольшую кучку для обслуживания и чуть побольше для охраны своих тел. Причем оставшаяся толпа должна быть незаметной (можно сослать в Сибирь например...) и не напрягать. Обслуживающий персонал должен быть молчаливым и безропотным, не смотреть в лицо и смиренно раскланиваться, когда получит чаевые. Вот тогда в России можно будет жить...
    А ведь кто-то еще пытается убеждать, что при Сталине было плохо, что все были рабами. Конечно, было плохо таким уродам и хапугам. После XX съезда, при Хрущеве, только всё и началось... партийность, чиновники, коррупция и т.д.
     
  9. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    [​IMG]
     
  10. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    [​IMG]
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Wise, вешь!
     
  12. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Ну вот, ещё один «Черномырдин», который хочет «как лучше»…
    История развивается по спирали, и новое «Кровавое воскресенье» 1905 года, более чем реально.
    И если Черномырдина нужно было бы только повесить как предателя на Красной площади, то Матвейчева уже обязательно нужно было бы раздавить катком, начиная с яиц. А ведь если ничего не измениться и его будут потом хоронить со всеми почестями…
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну во первых никакой он не советник. Уволился в феврале. Или уволили... Короче вот
    http://www.newsru.com/russia/04feb2010/klnngrd.html

    ====
    Тут было размышление на возможное нездоровье Олега Матвейчева. Но я, побродив по инету, удалил его. (Redrik)
    ====
    Рискну предположирть, что кто-то взломал блог этого самого Олега и вместо него пишет бредятину, что бы насолить поциенту. Пост опубликован позавчера вечером. Поциент может сейчас запросто осматривать окресности пирамиды Хеопса (4 дня праздники), но нЕкто, от его имени, опубликовал эту бредятину.
    Даже поверхностный взгляд на текст указывает НЕ ТОЛЬКО на проблемы с психикой (либо симуляцию этих проблемм), НО И ЕЩЕ и несколько разный стиль написания поциентом других постов, по сравнению с этим.
    Може просто подстава ? Или что-то аналогичное ?
    Уж больно на троллинг смахивает !

    Таки неплохо доставляют комменты в блоге. Хомячки в количестве 600 штучек втянулись в копипастинг и бессильно негодуют в адрес поциента.
    Лично я запасаюсь попкорном и кока-колой и ставлю стольник, что обсуждаемый пост поциента в ЖЖ - какая-то провокация.
     
  14. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Вот его бложик. По стилю написания не похоже на троллинг.
     
  15. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Может и провокация. Но больно уж хорошо ложится в общую канву событий.
    И кстати скандальчик очень похож на недавнее шебуршение в ЖЖшечке по поводу внедрения нового сервиса Ljtimes. Там вроде руководитель LiveJournal Russia не очень цензурно обозначила недовольных сервисом пользователей.

    Это видимо общая особенность нынешних россиян: как только немножко власти в руки попадает, тут же всех кто хоть немного ниже по статусу, приравнивают к грязи.
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В продолжение темы.

    Зешел на иандех.видео (ну или ру.тьюбе), там по запросу Матвейчук выдаются куча роликов.
    Посмотрел послушал. Вполне адекватный чел.
    В титрах указано, что Олег Анатольевич Матвейчев - кандидат философских наук, профессор Высшей Школы Экономики и если дисер, при большом желании можно и купить, то быть профессором в ВШЭ купить невозможно .

    Особенно доставляет весьма уважительное рассуждение Олега на тему своего товарища, который пожив в Европе переехал в российскую деревню жить и работать "поднимать русских мужиков, вынимать их из синей ямы". Заметь-те не давить танками, а "поднимать".
    Ну и еще много чего, что вписывается в представленный бред практически никак.

    Короче - мое резюме - какой-то студент-двоешник-лох взломал ЖЖ любимого препода (звистнул пароль) и шарашит от его имени бредятину.
    Кстати, комменты в ЖЖ от имени Олега вообще никак не укладываются в его лексику. Скорее лексика средней руки "падонка" удафовского пошиба.

    Тут видео, реабилитирующее поциента - http://rutube.ru/tracks/3220208.html
    Тут видео о событиях, после которого Матвечук подал в отставку [ame]http://rutube.ru/tracks/3000120.html?v=2995584c3815fb9a56390b63521bb7b2[/ame]
     
  17. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Ни в чём он не прав. Вернее, не прав во всём.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну, батенька Вы сами-то его читали ? Мне по приколу, поэтому приведу отрывки из ЖЖ. Орфографию, человека, который "преподает" в ВШЭ оставляю

    Пост от 2 ноября
    «Мне ее подарили (книгу) коллеги из Нижнего Новгорода, низкий им за это поклон» - обычный интеллигентский язык
    Пост от 3 ноября
    «чтоб ни один cyка дома не остался» - мало того, что у человека другая лексика, я не могу представить что бы профессор ВШЭ не "умел знать наклоний в русских языка":hah::hah:

    Пост от 2 ноября
    «А еще (благодаря этой книге) вы окунетесь в историю!
    Книга охватывает перид с 1910 по 1959 годы.
    Это и царский режим, и период революции, и период НЭПа, и период индустриализации. И про репрессии там тоже есть (там рассказывается вся история людей, которых репрессировали. кем они были до революции, кем стали потом и чего делали, и все с фамилиями - ооочень поучительно!!!)»

    На следующий день -

    Пост от 3 ноября
    «когда старна 10 миллионов человек потеряла из за власти горлопанов
    хорошо товарищ сталин этих перемнентых революционеров и горлопанов революции и ленинскую гвардию отправил работать на север» - две ошибки в фразе, для профессора многовато :hah:

    Wise - это мудрый ? За один день с поциентом такая митамарфоза !:hah:

    Пост от 2 ноября
    «Посетил музей Сахалина. Очень хороший музей. Находится в здании, которое осталось от японцев, единственное в их стиле.
    В музее я стремился почитать побольше про загадочный народ айну, который антропологически является предшественником белой и монголоидной расы, а их язык не похож ни на один язык в мире, и составляет отдельную группу. Айну - прачеловеки, говорящие на пра-языке.» - интеллигенщина

    И тут же на следующий день -

    Пост от 3 ноября
    «...и вот когда все бы вы вылезли вышла бы танковая армия и всю сволоту все говно нации наматало бы на гусеницы»

    Походу, этот Олег, судя по его же бложику, болтается где-то на Тихоокенском побережье и в ус не дует, что ему такую дешовую подставу кинули.
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    "Так вот теперь уже не до шуток. В преддверии 2012 года на наших глазах разворачивается кампания по дискредитации Владимира Путина. Именно для этого и готовилась многоходовка. Именно для этого и раскручивался сайт Викиликс (Wikileaks).

    Удар будет направлен на близких Путину людей, на его соратников, единомышленников. Уровень информации будет за гранью достоверности, как в случае с иракскими потерями."


    Теперь, я думаю, нет никаких сомнений, на кого работает этот парень?
     
  20. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Читал, батенька, читал. Читайте и далее. МИтаморфозы, похоже, нет.
    А вот его запись от 5 ноября. Стиль не отличается от Сахалина.
    Навальный почти за сутки до того написал "я даже не буду комментировать высказывания. Он их в скорости потрет и скажет, что он шутил или "специально хомячков провоцировал".
    А мне что то подсказывает, что Матвейчев именно про танки был искренним.
     
    Последнее редактирование: 05.11.10
  21. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Что-то не нашёл я этого.
     
  22. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Уже потерт на его блоге. Но блоггеры скопировали его полный пост с комментами про танки.
    http://avvakoum.livejournal.com/159584.html
    Основная статья на троллинг не тянет.
     
  23. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Доктор Джекиль и мистер Хайд.
     
  24. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    А если кто нибудь из нас в своем блоге предложил выгнать на площадь "Манипулирующих Удачников": «чтоб ни один cyка дома не остался» и методом :"и вот когда все бы вы вылезли
    вышла бы танковая армия и всю сволоту все говно нации наматало бы на гусеницы"... прокатило бы? Думаю, оправдываться и доказывать, что это шутка, пришлось бы в другом месте.
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да-да, забыл сказать в предыдущем посте. Крыша у товарисча поехала ровно 3 ноября, когда начались праздники и он свалил из Москвы. Стопудов это совпадение.
    (Не знаю как у Вас, но у меня уже заканчивается второе ведро попкорна)
    ====
    А еще, я почитал комменты, на этот замечательный пост. Я плакалЪ и рыдалЪ. Даже подавился попкрном и пепсиколой.
    Да что говорить, у меня была истерЪика.
    Количество идиотов в коментах превышает все мыслимые и немыслимые пределы. :hah::hah::hah:
    ИЧСХ - пишут всерьез.
    Почитайте сами. Лексика авторов сильно коррелирует с их умственным развитием:hah::hah::hah:
    Ладно сам пост... С ним и так все понятно - троллинг чистейшей воды.
    Но, как говориться, "наблюдение за наблюдающими" доставляет гораздо больше, чем сам процесс !:hah: Хомячки наваяли столько вкусной копипасты, и так всерьез обсуждают то, что любой здравомыслящий человек пропустил бы мимо, как пошлый флуд (пусть даже принадлежащий и оригиналу), что оторваться от увлекательного чтения просто невозможно.
    ====
    Что касается самого поста - будем поглядеть.
    Если это высказывалось по настоящему и именно самим поциентом или с его ведома - на его карьере можно поставить жырный крест. (ну не идиот же человек в 40 лет по такой бредятине вылетать как фанера с должности зам. губера, или с профессорской в ВШЭ)
    У нас и за гораздо менее скандальные высказывания люди попадали на неприятности

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2010 23:29 ----------

    Вообще-то отличается, но не слишком сильно. Для примера возмем заголовок -
    "ПОЧЕМУ ТОТ, КТО ИСТЕРИТ ПРО КОРРУПЦИЮ ЛИБО ПРЕДАТЕЛЬ, ЛИБО ЛОХ?"

    Вы знаете, я специально пролазил по его блогу и ни разу (!) не нашел слово "лох". Рискну предположить, что этого слова в лексиконе поциента просто нет.
    Могу ошибаться. Все посты я конечно же не проверял, но два десятка за разные месяца просмотрел. Буду признателен, если Вы развеете мои сомнения и докажите, что я неправ.
     
  26. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Епт кто у власти :) И мы тут еще много говорим почем мы так плохо живем?
    Думаю такие там каждый третий. Может и фейк...
     
  27. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Скорее всего, парень получает нехилую зарплату из Кремля (фактически, из нашего с вами кармана!) за то, чтобы нас же убеждать (!!!), что коррупции в России нет :d:d
     
  28. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Крыша поехала немного раньше, а именно 21:34 28.10.2010, т.е. в день написания основной статьи про "рейтинг коррупции" (орфография, пунктуация сохранены). Его ответ на комментарий на первой странице.
    2.11.2010 20:27
    20:38 2.11.2010
    и наконец 3.11.2010
    И вот с этого момента количество комментов перевалило на 7 страниц ЖЖ. Немного странно, если думать, что его блог взломали сразу после, вобщем то, неплохой статьи (Вассерман, например, положительно о ней отозвался) о относительности рейтингов. А может просто товарищ политтехнолог весьма возбудимое существо, и не имеет возможности (или способности) спокойно и обстоятельно отвечать на колкости и, возможно, провокации интернет юзеров?
    P.s. Больше попкорна!
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Все попкорн кончился, пепсикола тоже.
    Сам поциент подтверждает, что слова принадлежат ему, НО он троллил общественность. :iq::iq: (я негодую) И в ближайшее время поставленный и проигранный мною стольник отнесу в православную церковь (если в личке не будет иных предложения).

    Вот что пишет поциент в посте от 5-го ноября -
    "Моя фраза про танки была обычной сетевой провокацией, которая призвана показать, как легко на самом деле возбуждается всякая нечисть. То, что это не имеет никакого отношения к тому, что я думаю на самом деле, легко увидеть, прочитав мои книги, где я выступаю против всякого милитаризма и насилия.
    Несколько сотен бесов вылили на меня за сутки тонны грязи. Не прочитав даже ни одной моей статьи, не то, что книги"

    Т.е. сам признается в троллинге. Апзц.

    Не знаю кто как, но благодаря развитой здесь теме сабжа я-таки прочитал много из этого Матвейчева и в конце концов пришел к тому, что этот пост направлен на раздувание скандала, из которого поциент ПО ЛЮБОМУ выходит с профитом. :iq::iq:(я опять-таки негодую)
    Для хомячков это шоковый пиар, который, согласно самых примитивных законов психологии, скоро забудется, как негативный и останется лишь как позитивный (ну, типа в памяти остается все хорошее). На этом фоне фамилия поциента запомнится глубоко, а что вызвало это запоминание - нет.
    В случае, например, выборов - поциент будет иметь стопудов больший рейтинг чем у конкурентов (ака Жирик).
    Для небыдло и интеллихентов - которые все эти пиар-уловки хорошо знают встанет вопрос - "А чо это у бывшего советника Президента России крыша поехала?" Таким образом небыдло и интеллихенты станут копаться в жэжэшке поциента, смотреть его ролики, скачивать книги, которые он тут же начал рекламировать уже на следующий день. Из этих матриалов сразу станет видно, что Матвейчев вполне себе ничего товарисчЪ, а эта история - недоразумение.
    Опять-таки в случае чего эта прослойка будет благожелательна к нему (ну там выборы или еще какая-нть ****а) и рейтинг этого товарисча опять-таки будет в плюсе.
    Есть даже прослойка "высших интеллигентов", которым слова сабжа будут как бальзам на сердце, которые думают также, как это изложено в посте. Тут поциент опять будет с профитом.

    Таким образом, эта акция сильно смахивает на дешевый но весьма продуктивный и действенный пиар. Теперь можно, если не влом, раз в полгода спрашивать у Яндекса или Гугла про поциента. Если в Нерезиновой или в Болотограде объявят выборы в городскую Думу или что-то в этом роде, то поцент, там, скорее всего, нарисуется и с большой долей вероятности победит.
    Наилучшее время для этого (с учетом забывания у среднего избирателя) - полгода-год.
    Процедуры для общественности иногда можно и повторять.
     
  30. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Таки имеет отношение ;)
    А те, кто копнут чуть глубже, поймут, что вынырнули там же, где и занырнули. Что все эти книги и статьи - и есть предвыборный пиар. А каков поциент на самом деле, он прекрасно описал в посте, который назвал провокацией.