1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Студенческие визы не относятся к иммиграционным. Т.е. по ней остаться нельзя - будешь таким же нелегалом.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Фигня всё это, пока находишься в стране (притом - законно и долго), находятся нужные пути, и к тому же со студенческой визой можно работать.
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Можно.
    Дело ваше, были люди которые после J-виз оставались и находили нужные пути. Зачем создавать геморрой чтобы его потом преодолевать. Лучше получить иммиграционную визу и не париться, после студенческой все пути реально те же самые.
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вперёд! :d (только на каком основании?)

    "Реально те же самые" с точки зрения подаваемых бумаг? Да. В реальной же жизни подавать бумаги, находясь в стране против делать это фик знает откуда и какими путями, - две большие разницы.
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Например высококвалифицированный специалист. Ну это если олимпийский чемпион, нобелевский лауреат и инвестор не подходят.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Mix, пробовали? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2010 21:47 ----------

    Mix, заодно - не покажете ли ссылку, где сказано, что "высококвалифицированному специалисту" можно получить иммиграционную визу только на том основании, что он таковым является? ;)

    Или для вас уровень "высокая квалификация" и "нобелевский лауреат" - одно и то же?
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Нет.
    Такой ссылки быть не может потому что она не соответствует действительности.
    Да я вообще неадекватен.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну и какое тогда будет основание, чтобы влёгкую

    ?
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Высококвалифицированный специалист.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Mix, по кругу что ли? Где такие визы, иммиграционные, для высококвалицированных специалистов? Покажите. :)
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    H1B.
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Mix, насмешили... Во-первых, как уже упоминалось, реально её получить ну разве что айтишникам. Во-вторых, это НЕ иммиграционная виза (а если вы не понимаете разницы - курите источники). Она даёт возможность, пока находишься в стране, подать на иммиграцию. С этой точки зрения она всего лишь чуть-чуть лучше обсуждаемой студенческой.
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Во-первых все таки не айтишники по ней въезжают. Во-вторых для не айтишников (например для лиц имеющих научную степень) есть другие визы.
    Да-да. Полный аналог F-1.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2010 23:12 ----------

    Собственно к вопросу о именно иммиграционных визах.
    http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1323.html
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Правильнее сказать "не только", нюанс же в том - сколько по ней въезжает НЕайтишников и насколько легко её получить другим специалистам? ;) И - независимо от специальностей - вы в курсе текущих квот? И насколько реально получить на сегодняшний день Н1В в принципе?

    Третий раз задаю тот же вопрос - список таких виз - в студию! :d
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    По-моему стать айтишником не так уж трудно. В общем то проще чем через F-1 оставаться. Другой вопрос еще нужно стать таким айтишником заради которого кто-то будет делать виза спонсорщип. Ну если уж так приспичило, что единственная надежда на лотерею, то можно и постараться. Тем более это заодно еще и квалификация которая позволит на кусок хлеба помазать что-то полезное и вкусное.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2010 23:19 ----------

    Сейчас не 90-е. На текущий момент это почти нереально. Но это много реальней лотереи. И главное - написал уже выше. Это нормальная квалификация которая в любой точке мира позволит неплохо устроиться.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2010 23:19 ----------

    Уже дал вроде.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2010 23:20 ----------

    Да, именно так. Обписался.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    :d :d :d Я ещё проще вариант предлагал вроде - уговори девушку, чтоб подождала, а пока временно женись на американке.

    Где? Я что-то не увидел. Я слепой?
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это однозначно проще. Ну видимо не так еще страждет уехать. Собственно я бы наверно врядли стал бы так куда-бы то ни было уезжать. Это действительно нужно чтоб так прижало - типа как Экслера, который сбежал с советского парохода где-то там в Африке и добежал от причала до самого мерьканьского посольства.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну ясно, я не увидел, потому что это было дописано позже. Так вот Е2 и Е3 - единственно реальные из перечисленных, и именно они получаются, пока человек, скажем, работает по Н1В. Остальные нереальны, - ну разве что вы академик, олимпийский чемпион или инвестор. Так вот - вы пробовали получить Е2 или Е3, НЕ находясь в стране? Попробуйте. :)

    (Я прошёл Н1В и Е2, так что немного в курсе процесса ;) )
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да, по поводу H1B так и не сказали.
    Вообще то хотя H1B и не является иммиграционной визой, она вполне себе официально сильно отличается от студенческих и прочих совсем не иммиграционных виз. По той простой причине, что для студентов, нужно еще доказать до получения визы, что ты не хочешь стать мигрантом, а для H1B можно официально заявить что ты ее тока для того и получаешь чтоб стать перманент резидент. И потом таки вполне официально без выкрутасов и подставных жен им стать.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2010 23:40 ----------

    Потому я и написал про H1B.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Кстати, ещё есть L-визы. Устройтесь в транснациональную корпорацию супер-специалистом. И сделайте так, чтобы ваш работодатель перевёл вас на работу в США. Тоже путь. Лично знаю людей, которые им прошли.
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Айтишник?
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да, она dual-intent, в отличие от студенческой. Но, повторюсь, имея студенческую и находясь в стране, искать пути значительно легче. А там уж у кого что лучше получается.
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Мне не надо, но в общем это тоже много лучше чем фиктивный брак.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А тут уж

    ;)

    Достаточно много категорий граждан, для которых лотерея - единственный реальный путь, несмотря на всю его эфемерность.
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это мне напоминает один не очень известный советский фильм. Когда невеста спрашивает своего жениха - а жить где будем?
    - А, в Америку уедем!!
    А так конечно удачи им.
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    тауро,
    обратно возврасчаются те, кто в СНГ жил в сельской местности, люди не нашедшие себя в германии, не имеюсчие возможность завести подсобное хозяйство, огород, курочек, поросяток. Такие действительно есть, но их еденицы.
     
  27. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Это Вы их не видели…
    Посмотрите, как пингвины друг за другом ходят, и пиндосов с ранцами при посадке. Один в один картина. :)
    А то, что у них там, в ранцах, туалетная бумага или запасной бронежилет, вообще к делу не относится.
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Возьмите и перечитайте стр. 11,12,13 темы.
    Ваш бред про жидов начался с вечной песни Мордора о жидоэмигрантах-предателях и продолжился Вами в
    качестве вопросов на мой ответ об этимологии слова пиндос.

    Тауро, я понимаю, читать тему лень, а спросить надо. :biglaugh: Речь про паек и спец.обмундирование в US Army зашел после Мордоровского откровения о происхождении слова пиндос от сербского слова пингвин, типа нагруженные американские солдаты двигались как пингвины.
    В связи с тем, что большинство в принципе понимает, что спец.обмундирование для военных делается с учетом эргономики, т.е. чтобы пользовать все девайсы было удобно и не снижало подвижность, боеспособности и т.п., возник очередной бред об американском солдате двигающимся аки пингвин по той причине, что он обвешан туалетной бумагой и кока-колой.

    И тут бы мне нет и промолчать или даже похвалить всех за догадливость про обвешанного туалетной бумагой пиндоса - ведь без бумаги ему ну никак не пережить встречу с исконно русскими татаро-монголами :biglaugh:, а я зачем-то стала фотки пайка, в котором уже уместились гигиенические салфетки выкладывать.
    Ай-ай, как не патриотично. Раскаиваюсь :huilen: Это от наивной веры в разумное, доброе, вечное.

    ЗЫ. стих был приурочен к поднятой Мордером и Вильгельминой теме о жидах-предателях.
     
  29. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    ОльгаМ., американские солдаты в действительно эргономичном и удобном снаряжении тащат груз, который обычно не тащат российские солдаты в снаряжении похуже. Потому что в российской армии пехоты нет как таковой, есть мотострелки. Т.е. они передвигаются на БТР, БМП, МТ-ЛБ. В американской же армии, половина пехоты - именно пехота. Т.е. шлепают на своих двоих. Взвалив на спину все, что потребуется для дежурства в течении недели-двух. С грузом килограмм под 40 выглядеть элегантно и непринужденно - очень затруднительно.
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    С селом. И не вижу ничего плохого в том, что кто-то уежает "в город".
     
Статус темы:
Закрыта.