1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно, кто поможет спасти щенка! (дома)

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем lastochka, 31.08.10.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
  2. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    простите за флуд, но пока искала картинки для акции наткнулась вот на это... я просто в шоке,состояние ступора.....
    http://www.torchu.ru/news/sobaku_spa.../2009-11-16-23


    это ужас. но я нечто подобное уже видел. год назад заклеив лапы скотчем какие то уроды подвесили котенка к дереву. причем подвесили то достаточно высоко. пришлось с моей довольно немаленькой комплекцией лезть снимать. благо хоть провисел видимо мало, охрип только......... Господи чтож мы делаем то....
    Сегодня постараюсь передать автору темы 1000. могу помочь с транспортом если в вечернее время. только заранее предупредите так как машина не моя придется просить человека
     
  3. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Я не точно запомнила название антибиотика и в нашем случае это был всё-таки цефазолин (говорили что тоже болючий) а не цефтриаксон. Так что если его прописали разводить с лидокаином-значить надо только с ним.
     
  4. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    Наталья Гурова,
    caramel, Во сколько вы будете на выставке в эту субботу? Могу к 9.30 подъехать, денежку передать, остаться к сожалению не смогу, надо на работу.
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я уже в 9-00 буду там.
     
  6. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    Наталья Гурова,хорошо, завтра подъеду. Номер тел. тот же, не менялся?
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Ребят аська для связи 482063351 , я ее уже писала и видимо кто-то пытался добавиться. но видимо я добавила контакты и вместе со спамом, были проблемы с асей и пришлось всех удалить, так что пож-та при запросе авторизации укажите что вы с форума или хоть строчку. чтобы я смогла отличить нужное от спама, который в последнее время просто достал.
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    тот-же
     
  9. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    Рябята завтра собачку просто необходимо перевести на передержку. Помогите кто чем может собрать на сетку и столбики. да и про навес не нужно забывать ведь осень на дворе. в будку как мне кажется ей тяжеловато будет забираться. Машина на завтра есть нужно только руки и финансы
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    по финансам обещали нам помочь,приедем с ветлечебницы-отпишемся про вольер.
     
  11. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    Наталья Гурова, Как дела, к врачу съездили?
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я приехала раньше оттуда по семейным обстоятельствам,они ещё там.как Наташа выйдет-отзвоняться и я напишу сразу.
     
  13. Babuka

    Babuka Участник

    206
    0
    помогу с деньгами.
    сколько нужно на вольер?
    кому отдать? напишите в личку.
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    у щенка по результатам рентгена двойной перелом передней лапы и (что не увидели в айболите) не ушиб, а серьёзный перелом задней со смещением. нужна операция, она стоит 3000. те деньги,что вчера нам передал Александр (2000) хватило на обследование. Завтра на выставке попробуем подсобрать ещё. Вольер на поможет сделать добрая девушка, которая возила нас всех сегодня в лечебницу.Лена её озвучит как приедет. Вобщем-финансовый вопрос с вольером пока снят, завтра едут Михаил и ещё кто-то закупать материалы и делать. Нужны ещё руки. Собе нужна постоянная передержка, так как заднюю лапу будут оперировать и требуется уход.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2010 23:09 ----------

    теперь вопрос с вольером благодаря финансовой помощи knyazyulya снят, затраты на вольер она берёт на себя. теперь нужны руки сделать будку из имеющихся материалов (б\у). нужны деньги на операцию и лечение, а также на корм и т.п.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2010 23:24 ----------

    отдать можете в выходные на выставке. мы там будем толпой целый день. она проходит в бывшем кинотеатре Победа напротив цирка.Так как выставка платная. вы звоните нас сот. 8-917-846-04-59 и мы вас проведём внутрь.
     
  15. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    Да уж, всё оказалось серьезней. Когда назначили операцию?
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ну, как деньги соберём..я поняла так..просто я там не была,это по телефону с Леной-Карамелью..она придёт-отпишется в подробностях.....
    знаю только что у щенка нашли лишай и какой-то клещ кожный. будут лечить тоже.( и всех счастливых помощников заодно!!!) шучу..
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Я дома, снимки у нас на руках, собака молодая, кости еще растут, на переднюю лапку наложили гипсовую лангету, заднюю конечность зафиксировать невозможно. Продолжаем колоть антибиотик, пить НПВС (римадил)и начинаем давать кальций+Д3. Для задней лапки нужна будет операция, за работу с нас доктор ничего не возьмет, только за материалы, если бы была его личная операционная, не взял бы ничего, но есть еще и начальство... Клещ и лишай,конечно, были неожиданностью, но это самая маленькая проблема из всех имеющихся!
    Теперь нужно поговорить с Ольгой, обстоятельства немного другие, возьмет ли она собаку на передержку после операции, доктор сказал,что примерно через месяц после хирургического вмешательства соба сможет уже ходить.
    Вариантов операции два- либо вставляют титановый штифт,который будет торчать из бедра, а это значит, что вся инфекция будет попадать в ранку, второй вариант- резекция сустава, со временем он нарастет и мышцы ноги будут держать всю кость и сустав, нога не станет короче. Доктор рекомендует второй вариант, он менее травматичен для собаки и обычно после такой операции быстрее происходит реабилитация. Пару-тройку дней нам дали на раздумья, рекомендовали не затягивать с решением
     
  18. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вот,видели? вот за что я лублу Карамель, за её содержательные посты и четкие ответы на поставленный вопрос..
     
  19. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    Тогда нужна делать второй вариант, у Ольги уже есть опыт выхаживания собак с переломанными лапами. Она подбирала собаку, ему тоже вставляли штифт.
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Nanali&Yna,
    мы видели эту довольную черную собаченцию, у нашей просто насморк по сравнению с тем,что было с Ольгиной собакой :)
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а она возьмёт её выхаживать?? просто я живу рядом,могу ходить колоть когда её не будет..

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2010 00:11 ----------

    ага. та вообще Франкенштейн-из кусков собрана...Респект ей огромный от всего собачьего мира!!
     
  22. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    Я думую возьмёт, она очень отзывчивый человек. Тем более вы сможете помогать.
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я недавно уволилась, так что располагаю пока (месячишко) временем и живу рядом. могу колоть,перевязывать,кормить,убирать за ней.. не вопрос.. от меня до неё медленным шагом 5 минут..
     
  24. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    Народ! Не хочу навязывать свое мнение но давайте рассмотрим вариант ветцентра схи. по крайней мере квалификация и оснащенность у них одна из лучших в области и чулковой до них оооочень далековато. тут вот в чем момент. просто я работаю в схи и постараюсь попросить ветов чтобы все сделали как можно по минимуму или вообще как сотруднику. просто нужно показать снимки врачам и что они скажут. не нужно доверять мнению одного специалиста. собака и так настрадалась лучше перестраховаться. хотя не настаиваю. у меня опыта в лечении собак нет у меня только кошки
    ну а насчет денег то девчата соберут сколько смогут на выставке ну а что не хватит то в понедеьник зарплата по крайней мере у меня:)
     
  25. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    Карамель,Че там с задней ногой??Перелом шейки бедра???

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2010 07:55 ----------

    михаил7474, и чего там такоВа есть в схи??Прям не смешите!))
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    михаил7474,
    ну а почему бы и не попробовать показать снимки в СХИ, они у нас на руках, может, нам еще какой то вариант предложат

    Трамадол,
    судя по снимку, задняя лапа сломана прям в суставе- половина его осталась там, куда он прикрепляется (я не врач, не знаю, как правильно объяснить)
     
  27. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    да у меня и нет умысла никого смешить и главное никого хвалить! тем более схи в котором я трублю 17 лет! Оборудование ветцентра схи потянет по последним меркам на 6-8 млн. все что необходимо есть. рентген, узи, кардиограф, томограф, аппарат гемодиализа, новейшая лаборатория по анализам причем не только крови, 2 современнейшие операционные которым завидуют человеческие врачи. просто это все обычные посетители не видят. обычных принимают в пластиковом домике на территории ЛКК а там смотреть не на что. Но еще раз повторяю я своё мнение не навязываю.
    Если хотите могу сегодня связаться с зав кафедрой ветхирургии и анатомии и раз снимки на руках то он их сможет глянуть и высказать свое мнение. может он порекомендует какого то конкретного вета в городе. такое уже у меня лично было одной из кошек делал операцию (казалось бы рядовую и обычную)совсем другой врач а не специалисты схи, оказалось именно это он делает лучше.
    возможен вариант что этот человека может сам подъехать и посмотреть собу на месте. денег за это с нас не возьмут, мы с ним по своему сочтемся.....
     
  28. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    михаил7474, Томограф????Хм..чессно?сАмниваюся..в принципе когда есть выбор хорошо..Пробувайте!)

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2010 08:38 ----------

    caramel, тады либо метафиз навернулся..или шейка бедра...
     
  29. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    Трамадол,
    да томограф. к 65 летию академии минсельхоз подарил
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    михаил7474,
    я думаю, мы хотим и собака тоже, одна голова хорошо, а несколько умных голов - всегда лучше!