1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России и eBay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Apricot, 11.03.10.

  1. Так не надо трекать ЕМS, нужно просто почта России
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Apricot,
    очень странно. Вы уверены что это первый класс был?
    Какие первые буквы трека?
     
  3. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А х.з. уже из истории свалили те покупки, покупал весной, но у этого продавца я всегда покупаю только первым классом (оптимальная цена к срокам доставки получается).
    Когда еще раз закажу, то тогда весь путь выложу.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2010 01:30 ----------

    А вообще вот АФИГЕННЫЙ трекер!
    Показывает все в одном окне и не надо выбирать отдельно каждую службу.
    http://www.track-trace.com/post
     
  4. нисколько и не афигенный,
     
  5. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Наивный делетант, ну на вкус и цвет! как говориться.
    Покажи лучше!
     
  6. лучший, это на сайте оператора который делает доставку. Все левые сервисы все равно данные берут оттуда, только хаотично.
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Приём 20.08.2010 19:12 Соединенные Штаты Америки 92111
    ...
    Обработка 30.08.2010 400066 Волгоград 66
    01.09 извещение в ящике
    Это мелкий пакет CQ...US
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Экспорт 31.08.2010 08:24 Тайвань TWTPEB
    Импорт 05.09.2010 10:33 104010 Москва EMS
    ...
    Получил 08.09.2010
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вообще как-то непонятно почта ходит. Примерно из одних и тех же мест с одним и тем же весом что-то недельки за две доходит, а что-то по полтора месяца ждать приходится.

    С 1 августа одна посылочка так и висит, при этом давно получил посылку от 14-го
     
  10. lja

    lja Участник

    177
    0
    Не пришла одна посылка мелкая, больше двух месяцев прошло :( Продавец молчит. Это уже как, с концами? Заново заказывать?
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Дык диспут надо было поднимать, чтобы деньги вернуть.
     
  12. lja

    lja Участник

    177
    0
    Какой "диспут"?
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Самое эффективное это в палке жаловатся в "Центр разрешения проблем" что товар не дошел. Сроки конечно у вас давно прошли когда это надо было делать, но можете попробовать:)
     
  14. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Из Гонконга идет уже дней 40... думаю вот, кейс открыть или забить? Там фигня на 5 баксов, чисто по человечески не хочется :) итак в Россию уже не шлют...

    еще три посылки из США идут, но те только отправлены по сути: одна 7 дней назад и 2 вчера.
     
  15. lja

    lja Участник

    177
    0
    "Палка" — это, как я понимаю, PayPal?

    Просто знаю, что задерживаются посылки и по два месяца, но доходят, поэтому решила подождать (чаще причина ведь почта). Как это сделать, т.е. "жаловаться в "Центр разрешения проблем""? Какие вообще сроки для жалоб?

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2010 15:54 ----------

    Проще, наверное, перезаказать у другого продавца...
     
  16. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Я думаю должен прийти, иногда посылки идут очень долго, бывает, но сколько заказывал, всегда приходило.
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Лучше ждать, когда продавец деньги вернул, а заплатить ему, когда посылка дойдёт. Если дойдёт, конечно. И если совесть будет мучить :p По идее, он не сможет узнать, дошла посылка или нет, но лучше, конечно, заплатить, чтоб карму себе не портить и массу обмана во Вселенной не увеличивать.

    По идее, когда продавец шлёт без трекинга и страховки, то делает это на свой страх и риск. Ну вот пусть из своего личного страхового фонда и платит. Кстати, в правилах ибея так и сказано, что все пропажи посылок - на ответственности продавцов. И смешно поэтому читать, когда они в лотах пишут, что, дескать, не несут ответственности за пропажу товара по вине почты. Несут, ещё как несут.

    45 дней, насколько понимаю. Если не так, пусть более умные товарищи меня поправят. Вот, кстати, открою-ка сегодня кейсик на пейпале по поводу товара, оплаченного 29-го июля. Товар копеешный, но не в этом дело. Нафиг надо на себя расходы и головную боль продавца вешать. Недоставка - его проблема. Если не нравится, пусть пишет, что в Россию не шлёт. А уж если шлёт, пусть будет добр нести ответственность.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2010 16:24 ----------

    Дополнение: на самом ибее почему-то я диспут ни разу не смог открыть и делал это на пейпале. Сейчас глянул пейпаловскую историю - самые старые транзакции датированы 14-м июля. Означает ли это, что я при желании могу открыть диспут по этим транзакциям? Выходит ли, таким образом, что сроки открытия диспутов - более 60 дней?
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ходили такие слухи.
    И кстати раньше после 60 дней возврат по транзакции был не возможен. Что с нашей покоцаной палкой ознаало что денег тебе поле 60 дней ваще не могут вернуть.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет.
    историю транзакций Вы хоть за 10 лет можете смотреть, причем тут диспуты то? )
     
  20. lja

    lja Участник

    177
    0
    А какой самый долгий срок ожидания посылки у вас был?
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    У меня была посылка шедшая дольше 90 дней.
    Ориентироватся на эти цифры не стоит, потому что до этой истории с заторами на почте посылки или приходили в течении 45 дней или не приходили вообще. Сейчас ситуация именно такая - посылки стали приходить до истечения 45 дней.
     
  22. lja

    lja Участник

    177
    0
    Летом посылки активненько шли, некоторые и за пару недель, а сейчас долго что-то нет.
     
  23. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    ну у меня конечно не рекорд... но пару месяцев шли посылки
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Свяжись с продавцом через ебаевскую почту и попроси с него обещания, что он добровольно вернет деньги, если посылка не придет в разумные сроки (можно 2-3 недели оговорить). Скажи, что в этом случае ты не будешь выставлять требование о возврате денег. Если потом продавец будет артачится, данная переписка будет аргументом. Я так делал.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не все так просто, там же сроки предельные есть для рефанда... а простым переводом возврат не пройдет
     
  26. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Я уже где-то здесь писал, что у меня похоже самый отрицательный рекорд из всех. Посылка шла ШЕСТЬ месяцев и четыре дня. Но она была отправлена под новый год, а там сроки автоматом увеличиваются раза в два, а потом попала под %опу с почто-таможенными разборками. Хотя последние два месяца часть посылок, но не все, идет очень долго дней 40-50 (со штатов просто пулей долетают на их фоне - 10-12 дней)
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Возможно. У меня ситуация разрешилась с приходом посылки. Мне эту схему сам продавец предложил. Сказал, типа, если я тебя обману, ебай примет переписку к сведению и все равно переведет сделает тебе рефанд, т.к. я в переписке это обещал. Как там в реальности получилось бы, я не знаю, воспользоваться не пришлось.
    Посылка тоже, кстати, с Гонконга шла.
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А в чём проблема-то? Получаете рефанд, посылка приходит - платите обратно. Продавец теряет копейки, но получает ваш положительный фидбек. Все довольны, все смеются. Я вон по своему описанному случаю получил вчера назад свои 150 рэ и сразу же выставил максимальный фидбек. Первый раз ждал, пока деньга на карту упадёт, а в этот раз и ждать не стал. Придёт посылочка - отправлю денежку, так я продавцу и написал. Один раз так уже делал, собираюсь делать и впредь. Хотя бы не потому что я такой хороший и правильный, а чтоб продавцы не очковали в Россию товары слать. Ну типа чтоб знали, что далеко не все русские - жулики и кардеры.

    Продавец отвечает за недоставку по вине почты, вот в чём прикол-то, но надо людьми быть, и тогда всё будет нормуль.
     
  29. lja

    lja Участник

    177
    0
    Что-то совсем глухо. :( Две посылки пропали (прошло почти 3 месяца). Из последних висят две — одна 30 дней, другая 40. Продавцам написала. В сравнении с летом, ощущение, что почта перестала работать вообще. Какая у кого ситуация с этим делом на данным момент?
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    EMS стабильно вроде ходят, в пределах 2 недель