1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon Speedlite 430EX II

Тема в разделе "Фото", создана пользователем _ANDY_, 22.06.10.

  1. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    Стоит ли искать аналоги этой пыхи или не жадничать и брать оригинал?
    Тушка 450.
     
  2. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    _ANDY_, стоит не жадничать и брать только 580EX II. У меня обе эти вспышки, 430-я на два порядка хуже собрана и заряжается медленнее, не критично но медленнее. 430-ю только на подсветку использую. Еще крутил вспышку METZ двухглазую. По качеству снимков разницы с 580-й не заметил. В целом она тоже неплохая, если не смущает что не фирменная. Остальное китайское г-но, на мой взгляд, лучше оставить бомбилам и нищим горе-стробистам у которых времени вагон для настройки мощности пых.
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Metz практически во все времена был наилучшей альтернативой родным вспышкам практически во всех системах. Причем, иногда вспышки Metz были навороченней родных.
     
  4. чайnik

    чайnik Новичок

    50
    0
    METZ-очень хорошая пыха, пока не сломается.
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Как и любая другая))
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Дороговато, однако, стробизмом заниматься исключительно с 580-ми.:)

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2010 18:51 ----------

    По теме:
    _ANDY_, тоже собирался брать 430-ю... Дали попробовать. Оказалось, что на серийной съемке она быстро "затыкается". Поэтому задушил жабу и взял 580-ю.
    И еще, насколько я помню, у 430-ой голова менее вертлявая, чем у 580-ой. Тоже для кого-то важно.
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Вертлявые на 180 в каждую сторону по горизонтали только последние топовые.
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну да, я 580-II имел ввиду.
     
  9. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Щас достал обе, 580 II и 430 II. У последней бошка вправо назад не отворачивается, только влево. То есть влево на 180, вправо на 90. А еще у 580-й есть клевая визитка для бликов в глазах и с ней можно снимать под дождем и управлять другими пыхами. Да и вообще 580-я отличная вещь, возьму себе наверное еще одну такую.
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ты эту фразу только вот этому человеку не говори - http://strobist.blogspot.com/
    Это родоначальник движения "стробизм".
    Если не знаешь, что такое СТРОБИЗМ, то лучше не упоминай это слово! У некоторых "нищих горе-стробистов" в рюкзачках аппаратуры на 30-40 тысячь вечно зеленых.
    Стробизм - это не значит ДЕШЕВО! Это значит - достижение наилучших результатов с компактным (мобильным) оборудованием. Под оборудованием понимаются не только пыхи, но и много чего еще! Поизучай ссылочку, там много полезной информации.
    Кстати! У меня есть 8 DVD дисков, производства этого самого Стробиста, если кому интересно, то могу дать посмотреть.
     
  11. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Apricot, да я в курсе, этого дядю смотрел давно еще, показался жутко скучным и неинтересным. Намного интереснее посмотреть Joe McNally, на мой взгляд.
     
  12. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Заметил еще одну особенность 430EX II, сейчас вытаскивал разряженные до нуля аккумуляторы и вставил их прикола ради в 580EX II, вспышка ожила и даже позволяла делать снимки на этих аккумуляторах! Короче 580-я однозначно стоит своих денег!