1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs others, часть 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Шоркин Поркин, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Jlecmam, даже спорить с ними не хочу )

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 20:05 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=L8GwUt1iiwg[/ame] - парни, зацените красотулю. Как вообще такое можно сравнивать с маздюшками...
     
  2. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    епть... бмвшник это все-таки диагноз...
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    harsh, ну ты бы сам что взял - вот то что на видео, или мпс - при выборе?

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 21:29 ----------

    вот цена тебе предлагают на выбор - новая мпс, или вот эта 46 кузов 2005 года. 5ти летка. в идеальном состоянии. Ты бы МПС выбрал?
     
  4. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Ответ очевиден, конечно же MPS - новый автомобиль на гарантии, отличный двигатель, превосходные ходовые качества, большой набор функций и опций.

    5ти летка в идеальном состоянии? такое возможно только если там двигатель 1.6. никогда не поверю, что на 5-6 летних объемных БМВ (сопоставимых по динамике с MPS) ездили в магазин за хлебом, гарантирован пробег "два раза вокруг земли" + мелкие косяки, это уж точно

    Достаточно логично?
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    для примера у меня за полтора года пробег 60 000. это машины, на которых нужно ездить, а не держать их в гараже.
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    harsh, ну и зря. Тут у вас вообще не фанатизм ))) Просто странно, но я уверен что 90% выбрали бы М3.

    Могу привести доводы в пользу bmw. (кстати м3 порвет мазду мпс, мазду мпс уже гражданская 330 мотоспорт рвет).

    Мощнее, качество сборки, качество салона, звукоизоляция и многое другое.


    Человек пишет "денех незнаю куда девать,потому и пересел,а если серьёзно то на мазде, я посчитал как-то несолидно,да и развелось их щас как грязи!А Эм есть Эм,все головы сворачивают!по времени и дате заезда отпишусь!"

    "Ведро это голимое мазду даже рядом просто поставь с Эмкой уже смешно, неговоря о том чтобы этот кусок японской крашеной фольги ещё и поехал! мазду покупают те у кого денег Нет Бэху содержать а быстро ездать хочется.
    Вы видимо забыли что БМВ это не тупо разгон по прямой - ЭТО ПРЕВОСХОДНАЯ УПРАВЛЯЕМОСТЬ!!!
    Возможно если Мазду эту тухлую прокачать нехило она и дёрнет Бэху, но до первого поворота, а к финишу она вообще рассыпится на болтики. Чё вы спорите! Давайте ещё сравним знамменитую Белую Таврию которая рвёт 500 сильных Скай.
    Мазда есть Мазда хоть ты чё туда напихай!
    Я считаю предмет для разговора пустой!
    Вывод - мазда гавно и пох скока там сил." - вот еще комментарии )

    "ваще о чём тут речь?!?!?
    я не понимаю!?!?!
    чего сравнивать?!!
    мазда мпс просто бешенная тубуретка (особенно которые заряженные), которые быстро кончаются.... ибо они не предназначены для этого)))

    а БМВ это - .....
    ... С самого начала своего производства BMW M3 задал новые стандарты спортивного вождения. Последний BMW M3 выводит сегодня эту концепцию на новый уровень.

    Мощность, которую раньше можно было видеть только в гоночных автомобилях. Точность дизайна и механики, превращающая малейшую деталь в произведение искусства. Страсть, которой дышит каждый элемент её скульптурной поверхности, просторного интерьера и великолепного двигателя BMW М.

    M3 — уникальный сплав мощности, элегантности и практичности. Он дарит безграничную радость вождения спортивного автомобиля." а вот еще.




    Женя, и последний вопрос - ты бы что взял БМВ М3 2007 года, в идеальном состоянии, или же мазду 3МПС 2007 года в идеальном состоянии?

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 21:59 ----------

    AlTk, представьте - а у меня пробег за год - 11000 км )))) и что дальше?
     
  7. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Эта фраза уже всюду:d
    два раза вокруг земли для мотора бмв это ничто.

    У моей при продаже пробег был 345,поменял гидрики,ролики,ремни.
    слова мастера "все в норме,мотор бегать будет дальше"
    мотор масло не ел.
    было за 9 месяцев проезжал 45 т.к.,ничего кроме масла и фильтров не требовалось менять.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 22:02 ----------

    cole, может у мазды ресурс 100 тыс.? так бояться пробега;)
     
  8. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Я не понимаю, почему вы с таким упорством отвергаете очевидное? Найдите хоть одну живую Мку старше 4-х лет! Они все убитые, потому что машина на отжиг. так что качество салона и звукоизоляция (бредовый довод для спортивного авто, не правда ли?) это все мелочи. Покупая такую машину в первую очередь смотрят мотор+подвеска+кузов, а не на пластик. Живые Мки (если такие и появляются) передаются из рук в руки, никак не на рынке.

    Ответ очевиден - М3 07 года. Правда я бы потом ее быстро спульнул и купил бы новую импрезу сти. Таковы мои предпочтения.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 22:11 ----------

    не сомневаюсь в этом. но на толпу, которая всегда тупая, я не ориентируюсь. логика и холодный расчет с калькулятором.
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а от оно че, Михалыч!!:d
    А то тут ты всем рассказываешь, что год ездишь и ниче не ломается, типа БМВ и все такое:coolz:. И то проскакивает то кондер, то "гудок", то еще чето.

    С такими пробегами еще лет 5 ниче не сломается. А в гараж поставить то вообще вечная машина.. типа е21 DVR - он ее только и делает, что восстанавливает много лет, после предыдущих владельцев.
     
  10. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    кстати, на счет м3 е46 порвет мпс
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Arhh_bbQxBM[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=KSzWL1ZbtC8[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=eQQ80QXjgHY[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=k7Z8iHaTW88[/ame]


    МПСка со всеми своими недостатками, очень шустрый авто и очень управляемый.
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    harsh, а теперь покажите мне еще хоть 1 видео где мазда мпс рвет м3 ))) это же постановочное видео, я уже почитал про это - еще когда публиковал комментарии к этому видео выше! ))))

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 22:39 ----------

    Кстати все задают этот вопрос - покажите мне хотя бы еще 1 видео мазды МПС против М3 - только что то никто показать не может, а вот видео, где М3 рвет мазду МПС - куча.


    Кстати, тоесть вы считаете что все же м3 2007 года лучше мазды мпс 2007 года, раз выбираете М3?
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В преемственности стиля БМВ не откажешь:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    По поводу Видео - 1,2 - как и говорил - одно и то же постановка. на 3м М3 сделала мазду - смотрите внимательнее.
    На 4ом видео - посмотрите на панель бмв - он даже не топит! )))

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 22:42 ----------

    Mini Me, ой, вы скажите отказались бы от такой х6
     
  14. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Точно точно. С мерседесом такая же ассоциация - ай, цвай, драй :) Ауди только более-менее с "человеческим" лицом
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Уровень "прокачал", уже даже без фото определяешь? :) :) Товарищ ездит каждый день на М5, по выхам отжигает - и ничего, жива машинка... Что он делает не так?
    Количество медиумов растёт с каждым днём... е21 давно ездит....
     
  16. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Я считаю М3 2007 более дорогой машиной, которую можно быстро продать и купить желаемое. Я думаю первый раз написал понятно.

    епть... Да вижу я что М3 быстрее чем МПС на моих видео, только отрыв совершенно не критичен. ДИНАМИКА СОПОСТАВИМА, я только для этого привел видео. А на трек мне не ехать, динамики 260-сильного хэтча в городе более чем достаточно.

    Кстати, хотите верьте, хотите нет, но один раз в МСК мне довелось погоняться со светофора с М3, будучи за рулем МПСки моего друга. Так что я знаю какие это по динамике авто и слово "рвет" тут абсолютно не уместно.

    честно сказать глупый вопрос. я думаю никто из нас не отказался бы даже от ВАЗ 21001 1980 года.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2010 09:05 ----------

    cole, когда будем заезжать? а то как девочка "буду, не буду".
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    О Учитель! Не обижайтесь, до Вас мне далеко! :wow:
    Искусство ставить диагнозы по фотокарточке из авто.ру доступно только Вам.

    Сколько в нее вложено - с твоих слов под 300 тысяч рублей? И сколько лет ты ее восстанавливал?
    Если восстановил полностью - поздравляю.
    Но есть смутные сомнения, что не все там в полном комплекте и поряде?:writer:
    Просвети меня в моих заблуждениях.

    Кстати был в Берлине, на крупной автомобильной разборке, у меня визитка сохранилась, могу адресом поделиться - привозил оттуда на бывшую БМВ расходомер - цена вдвое ниже получалась, чем у наших покупать.
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    harsh, хорошо. Задам вопрос по другому - сказали бы тебе - вот выбирай на чем ездить 2 года. м3 2007 и мазда мпс 2007? ну ты бы выбрал бмв - ну полюбому же. Потому что все равно - бмв качественнее.

    На счет заехать - ну я на самом деле говорю - смысла нет, итак понятно что уедешь, если 8,2 до сотки. У меня в районе 10 сек. смысл? )
     
  19. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    не надо мне навязывать ваше мнение. Точно не могу ответить на вопрос, да и смысла нет. Одно можно сказать точно - владение БМВ обойдется значительно дороже, даже если считать налог+страховка+бензин. Так что, если от машины избавиться нельзя, мне надо посидеть с калькулятором и посчитать. По-мимо того что вы владеете чем-то, это что-то еще надо содержать, о чем вы, почему-то, забываете.

    Разгон до сотки у меня 7,9, это сток разгоняется за 8,2. Смысл в том, чтобы вы наконец перестали говорить о том, что ваши БМВ это драйверские машины и никакой мазде не догнать БМВ. Суровая правда жизни заключается в том, что мазда3 2.0 спокойно отдерет большинство БМВ х25, половину х30, некоторые х35
     
    Последнее редактирование: 28.05.10
  20. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ну почему ж.... И ты и Харш ставят диагнозы даже не глядя на фото, по году выпуска.
    Точную сумму сказать не могу, с точностью до рубля. Нопорядок примерно тот - после 100 тыс. перестал всё записывать.
    с момента начала восстановления до первого выезда - 4 года. Зимой не делал, разумеется, да и в остальное время - в свободные часы. Какое это имеет значение? Люди и по 10 лет машины восстанавливают.
    Это ты по фото определил? Или по году выпуска? :) :) :) :) Всё есть в блоке на drive2.ru, просвещайся...
    Понимаешь ли - у меня в машине нет расходомера. Вообще.
    Жень, поверь мне как человеку, продавшему немало БМВ - любая БМВ это конкретный висяк в плане продажи. Тем более - М3. Если, конечно, не что-то мегаредкое, потипу М3 е30, М1 или М635CSi - эти тачки ухоят "только в путь"....
    А кто-то спорит и наивно полагает, что владение, например, 520-й будет выходить примерно во столько же, сколько и ТАЗ-2106? Во, наивные ребята...
    Тебе заезд с пассажирами на 150 км не просто так предлагали....

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2010 13:42 ----------

    Зато в соседней ветке кто-то говорит, что там салон офигительный... О, кстати ,по поводу 5 км/ч - передний бампер е34/32 крепится на специальный амортах, спокойно выдерживает 5-7 км/ч...
     
  22. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    harsh, на счет стоковости - разгон у нее по ТТХ 9.0 секунд. Вот понимаешь, у 3шки 86 года, или 89 - забыла какая у нас была - разгон был 7,2
     
  23. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Паспортные данные - филькина грамота для БМВшников. Нам так проще на вас деньги зарабатывать.

    да ясно дело не просто так. как поняли что сольют, так сразу начали херню резать про комфорт, "независимую оценку шумки" и т.д. На скорость я приеду быстрее, это ясно как божий день.
     
  24. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Не очевидно.
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    это чтобы убиться что-ли?
     
  26. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    зачем убиваться? тут же все крутые перцы,на четких машинах с безопасностью лучше чем бмв:haha::haha::haha:
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    По части?
    А почему бы и нет? Проехать 150 км на тесном костотрясе на 10 минут быстрее, чем на комфортабельном седане - это не оценка?
    А кто спорит? Можно взятьбайк - он в сухую солнечную погоду приедет ещё быстрее. Только болеть всё будет... На БМВ - спокойно и с комфортом можно ехать очень долго - у меня рекорд 20 часов подряд с двумя отдыхами по часу.
    Зачем?
    С пассажирами доезжаю до Иловли в пятницу вечером за 45 минут На е21.
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    v=s/t=5100/45=113 км/ч;)
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты там под 200 давишь? 75 км за 45 минут - это 100 км/ч средней скорости.
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    это про что ты сказал?
     
Статус темы:
Закрыта.