1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цена на недвижимость в 2010-2011 г.

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Out Of My Mind, 26.12.09.

  1. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Город считает общую площадь вводимых и строящихся домов, а не жилую. Считайте 500 тысяч, так оно реальнее будет.
    К% тому же цифры по вводу идут с учетом индивидуального жилья, а без него все гораздо плачевнее. 30% стоков после ввода у застройщика для Волгограда вообще шоколад. их можно еще 1-1,5 года продавать. Таким образом срок продаж можно еще увеличить. А вообще тенденция такова, что стоки сокращаются очень быстро в последнее время.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2010 10:18 ----------

    Это далеко не так быстро.
     
  2. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Скажите, цены на квартиры в Центральном районе города хоть немного выросли? Надоел этот застой!
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Кьяритта, Навариться хотите?
     
  4. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Так зачем возводить новостройки, если ранее построенное продаётся медленно?
     
  5. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Еще как надоел. Хотим снижения
     
  6. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Это не медленно, это нормально.
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    И жить там все равно никто не собирается. Наверное, 90% проданных квартир - "инвестиция". Так что, через эти 2.5 года они снова будут в продаже.
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    За сколько сейчас реально продать хрущевку, Невская, рядом с остановкой, хороший ремонт, окна на 2 стороны, 3шка, 3/5 балкон. Кто скажет - за сколько реально продать?
     
  9. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    я могу забрать за 2 млн. в любое время
     
  10. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Владимир П., ну не, за 2,5 предложили тоже забрать ))) соседи по площадке. Нам нужно 2,8 )
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    цоле,
    зачем тогда спрашиваеш?
     
  12. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Отдавайте за 2 с полтиной, пока предлагают, а то через год локти кусать будете :delo:
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    дй_дантист,
    а что через год?
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Известно что. Большой кирдык.
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    опять? :d
     
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    и не мечтай.
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    я спрашиваю - за сколько реально продать - а не продавать ли за что предлагают? ни одной 3шки в этом квадрате не продается - с правой стороны - только на невских 6,8,10 и т.д. - поэтому даже по объявлениям оценить трудно.

    dj_dantist, спасибо, но как то за 2,5 смысла нет отдавать. Если на нее упадут цены, то и на остальное жилье.
    Понравился риэлтор - 2,5 говорит край продать можно. А почем говорю двушку тут же купить можно? - он такой - ну двушки больше котируются- ну за 2,4 можно тут купить двушку, тоесть говорю разница в 100 тр всего - он такой - ну да )
    И какой еще в попу большой кирдык? )))


    zaqwsx,
    ой, ну знаете - наверное и мечтать не буду. У соседа забрали 1шку за 1,9 в на моем же этаже 1 месяц назад ) Спасибо за совет.
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    cole, Цена еще зависит от площади, у тебя какая?
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Так если она вам нужна для размена - другое дело.

    А если для дого, чтобы поиметь макс. кол-во денег - опять-таки другое дело ;)
     
  20. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Вот кстати интересная статья.
    http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/05/13/234107
    Давно пора. Надеюсь несколько сбавит градус цен.
     
  21. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Dimanuga, 58
    У соседа 1шка 32 метра, правда с перепланировкой. Итого я думаю 2,8 реально 3шку продать.


    dj_dantist, Ну конечно для размена ) зачем сейчас живые деньги держать )))

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2010 15:48 ----------

    Владимир П., Вы уж меня конечно извините, но тут наткнулся на вашу продажу квартиры.
    Так вот - люди, давайте вместе посмеемся - владимир П (а не просто владимир) продает 1 комнотную квартиру на тракторном за 1,65 млн. рублей, а трешку в центре он собрался за 2 млн рублей покупать.
    И смех и грех. Кстати, Владимир, давайте больше без глупых предложений. К тому же в теме я вашей тоже отписался - 1 млн в любое время )
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Для однушки в хрущевке это дорого. Но однушки большим спросом пользуются.
    Трешки кто берет? У кого денег побольше, семья. Соответственно и запросы кухня нормальная а не 7 метров.
    Поэтому тот кто на трешку метит лучше возьмет подальше но нормальную - как минимум улучш план. Или большую двушку.
    Сам трех комнатную выбираю, на хрущевки вообше не смотрю.
    Остановился на большой двушке в новом доме.
     
  23. Catver

    Catver Новичок

    75
    0
    Почему вы так думаете?
    Просто раз в год за свою собственную квартиру придеться до 20 -30 тыщ выкладывать.....
    ИМХО будет способствовать повышению цен на аренду.....
     
  24. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Catver,
    Во-первых бОльшая часть тех квартир что сейчас просто стоят выйдут на рынок аренды, либо будут продаваться.
    Во-вторых цены на аренду врядли поднимутся. Они очень четко увязаны с реалиями рынка труда и динамикой спроса предложения. Поэтому при тех же доходах населения цена на аренду будет той же. Просто часть этого дохода арендодателя будет уходить на уплату налога.
    Ну и в третьих чем выше расходы на содержание, тем меньше способность народа брать кредиты и выплачивать их на ипотеку. Соответственно будет давление на цены. Снизятся врядли конечно от этого, но расти будут меньше.
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Надо быть полным дебилом, чтобы додуматься купить трёшку в хрущевке, площадью 58м за 2.8млн. У комбилдинга по соседству в новостройке с классной планировкой 2ка 71м стоит 2600 (в строящемся). Немногим более трёх идут двушки около 90 метров (в сданном). А ремонт? Кому он ***** нужен? Всё же в любом случае под себя переделывать надо будет.

    Смотрел я квартиру однушку в ЖК "Голицыно" за 1.9млн, так вот там в доме напротив (4 этажка вроде) квартира на продаже стоит, тоже однушка, смешной площади, за такую же цену. Ответ продавца на замечание о его неадекватности заставил поржать "а че, зато с мебелью". Кому она ***** нужна эта рухлядь)

    Объективно, 2 млн это красная цена для обсуждаемой квартиры. Только идиот купит дороже. Но идиотов в России всегда хватало, так что и за 2.8, может быть, найдётся покупатель, но здесь всё зависит от продавца :d

    ps. а да, про риэлторов, мониторил я 8ю воздушную, так че заметил - у застройщика цена за кв.м. 40 000р, а у риэлторов (не буду называть "компании") чуть выше 50 :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2010 23:21 ----------

    причем что соседи по площадке 2.5 предложили вовсе не удивительно, и они даже не обязательно идиоты :luvlove: готов поспорить, что эти соседи граничат стенами с описываемой квартирой.

    Под расширение )) конечно они предложат больше, чем в среднем по рынку))
     
  26. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    zaqwsx, ну у него перепланировка и т.д. ) и супер ремонт ) продал реально!


    хочу_вот_сказать,
    А где там комбилдинг? ) расскажите поподробнее - где там по соседству?

    А про кватриры в Галицыно - я наслышан - только где и кто купил за 1,9 - это вопрос. Сейчас живу в Адмирал тауне, так вот - сосед говорит - за его однушку 40 метров 3 млн предлагали )))) мне смешно, до сих пор продает.

    По поводу 2,8 - опять же говорю - 2,55 соседи забирают. Но надо 2,8
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    cole, новороссийская (строящийся), голубинская (сданный). Разница два квартала. А то, что чуть удалённее от дороги даже плюс. Строят причем весьма активно, я когда на крышу воздухом подышать выхожу наблюдаю за процессом :)


    В Голицыно за 1.9 я смотрел в феврале, по-моему (по 8й воздушной то же время).
     
  28. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    хочу_вот_сказать, Ну незнаю, давайте такие цены - за 2млн даже 65 метров 2шку - я завтра пойду и куплю и на новоросе, и на донецкой в желтом доме. 8ая воздушная - там сдался вроде дом, и цены огого.
    Я еще раз говорю - давайте не будем по поводу моей квартиры тут ерничать или т.д. - что двушку стоит, цену я знаю, а глупости читать не хочу, если бы вы пришли смотреть ее и сказали бы 2 млн - мы бы с вами потом не пересеклись в жизни, так давайте и тут не будем. Еще раз скажу - 2,55 есть уже от соседей, так что не демпингуйте ) комменты закрыты ) спасибо
     
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Цена неадекватная, на плохую квартиру :)
     
  30. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    хочу_вот_сказать, опять 25. Давайте договоримся - вы мне за 2млн находите хрущ на невской 3х комнатную, или чапаева - я вам 150 тр сверху? раз вы утвержлаете что 2 млн цена )) ок? по рукам?

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2010 00:24 ----------

    Помоему мое предложение адекватное - начинайте учится отвечать за свои слова )