1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваша самая первая работа.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем TIMONka, 05.12.03.

  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Poops
    Лидия Николаевна была уже попозже, а до нее Сергей Михайлович (не помню фамилию), он еще попутно велотуризм вел и радиокружок, и Геннадий Викторович Слободской. Потом, кажется, Григорий Александрович Дерягин. А потом уже Корепанова. Я попал на самый первый год этого кружка, и помню, как они там сами осваивали эти Агаты параллельно ученикам :). А у меня уже был некоторый опыт, я их знал уже год по Политеху, поэтому иногда даже советы давал. Черт, вот время было-то. Из Дворца Пионеров за полночь выползали.

    ps. Благодаря этой работе, у меня в 28 лет 14 лет трудового стажа. :) Только нафиг вот он нужен....
     
  2. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Red girl

    А что ж такого ужастного в работе в турагентстве? :)
     
  3. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Владимир,
    Печурин его фамилия :)
     
  4. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    Без записи в трудовой - мытье машин одним из школьных лет, заработок 230 рублей, купил себе велосипед "Кама" за 110 р., остальное отдал родителям.
    Потом - после института - работа на "ВЭСТ-МД", кто знает, поймет...Там научили не любить начальство, постоянным стрессам и низкой зарплате. Работа была с 8 до 8, причем не платили за переработку, еще заставляли и в субботу выходить..Можно там чего-то добиться, но тебя ВСЁ РАВНО выкинут...Остался там из динозавров только коммерческий директор.
    Потом 2 года не работал (наука), а сейчас всё в шоколаде:cool:
     
  5. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    В политехе, на кафедре Новакова программистом в 1993, сразу после ВУЗа. Чудесное время: зарплата с гулькин, но зато СТЭМ машфака, фестивали, профик...
     
  6. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    98, кажется, год.
    Работал два месяца в главном офисе экспопринта помошником оператора - проявлял пленки, наводил химию и упаковывал заказы. На что потратил бабло - не помню. И сколько получал тоже не помню.
    двух месяцев мне хватило, чтобы восстановить пошатнувшийся авторитет перед родителями - и следующий раз я вышел на работу только через полтора года.
     
  7. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    хех :) я тоже еще не работала ;)
    хотя был один момент, я устроилась в какую-то организацию, уже не помню название, дело было года 2 назад :) суть работы заключалась в том, что надо ходить опрашивать людей по домам с политикой вроде связано, да уже и неважно :knipoog: и когда моя мама узнала, что я буду ходить по квартирам, то он погнала меня увольняться на следщующий же день :biglaugh: так и не поработала :shuffle:
     
  8. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    А я первую зарплату ещё в школе получила, детские платьица и халатики шили. Мне, как передовику производства больше всех заплатили...рублей 20 вроде...
     
  9. booroda

    booroda Новичок

    28
    0
    во-во и я в школе....на упк конверты разбирали на почтамте железнодорожном....как щас помню за месяц 9 рублей 45 копеек получил.........во денжищи-то были............
     
  10. EquilibriuM

    EquilibriuM Участник

    106
    0
    99 год, Dj в клубе "корона")) было весело!))))))))
    первую зарплату потратил на "диски")
     
  11. Lapika

    Lapika Новичок

    99
    0
    На первом курсе работала секретарем в приличной фирме,
    а параллельно официанткой :)
    Зарплату потратила на косметику, но в большей части на бар
    :girl2:
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А я не помню точно. Но скорее всего начинал с охранника. А так и водителем работал и сопровождащим груз и снова охранником. Сейчас работаю по специальности
     
  13. pH ака ПаЧ

    pH ака ПаЧ Новичок

    84
    0
    3 года назад с пацанами летом занялись не легальной продажей сд-дисков... В переходах московского метрополитена... Конечно платили ментам за крышу и "аренду" , но все равно в день получалось по 50-60 долларов... Кайфовали по полной, но дико уставали... Потом была какая-то взбучка и менты нас больше не пускали... Такая вот первая работа...
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Моя превая работа - ммм было мне 15 - работала пионер - вожатой подменной в лагере оздоровительном, первые кровные потратила по-моему на подарок или маме или сестре;)
    Отличная была работа- щас бы с удовольствием поработала вот так!!!:yes:
     
  15. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    В 3-ем классе на овощной базе! Правда без контракта! Заработала целый рубль и потратила с девченками, как и полагается на карусели, пирожные и лимонад!
     
  16. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    В 14 лет 2.5 месяца таскал почту, получил больше 120 руб. за это и был доволен, почти счастлив, но на магнитофон не хватало ...
     
  17. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Класс 7-ой наверное.. олимпиада по биологии. первое место в районе- 50 рублй.. Купила всей семье подарки на Новый год:).....
    Потом второй курс института- танцевала в клубе:)... Ну на что их можно было потратить? На отдых конечно:)
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Завод ТДН. Рублей 40 заработал за месяц. После 9го класса.
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    1987...Санитарка в поликлинике:) З/п 35 руб. На что потратила не помню, хотя деньжищи-то были немалые..:D
     
  20. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    То же 1987, соответственно 7-й класс: придумали у нас в школе вместо уроков труда ОПТ (типа общественнополезный труд) - раз в неделю ручная сборка фонариков для железнодорожников на литейно-механическом заводе. З.П. в месяц после вычетов в различные фонды помощи американским ниггерам ( классная дама у нас была активисткой-коммунисткой ) выходила что-то около 5 рублей, которые просто совокупились с "мороженнокиношными" деньгами.
    ЗЫ: ну а какой у меня велик был :eek: :D обхипованный рюшечками и кузебузечками с этого завода :rolleyes:.
     
  21. БуЯнка

    БуЯнка Участник

    164
    0
    Первая работа в рекламном агентстве. Зарплату пришлось потратить на новый утюг, старый подло перегарел как раз накануне:bawling:
     
  22. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    смотрю по постам чересчур знакомый и судьбоносный для всех 1987 г. :) :) :) была такая фишка раньше после окончания учебного года месяц париться на благо школы...я от этого отлынивал, но приходилось недельку вкалывать в деревне, где я очень любил отдыхать летом...так вот - что за специальность не знаю, но приходилось собирать колорадских жуков....расценки были такие 1000 штук=20 коп....короче сколько я собрал уж и не помню (как считали тоже не помню), но 10 рубликов к 1 сентября почтовым переводом прислали...Потратил на спининг (только на кой он мне сдался до сих пор не пойму...не рыбак :)...вот такие вот ностальгические воспоминания.
     
  23. Olga

    Olga Участник

    222
    0
    1991 год. Окончила школу, поступила в "Кулёк" и набрала самоокупаемую театральную студию для детей в ДК ВГАЗ на Тракторном.
     
  24. Yaow, - Aly!

    Yaow, - Aly! Гость

    А моя первая работа была художником-оформителем на кирпичном заводе :D
    Было энто в 1999 г... Забавно было...ходила в костюмчике, на шпильках и с папочкой подмышкой,
    деловитая такая, дефилировала в офис мимо пыльных кирпичных куч и подъемных кранов,
    а все мужики рабочие только и пялились на мои ноги, открыв рты..:grin:
    брезгливо морщясь от шума и пыли, я, виляя попкой, скрывалась в недрах административного здания...
    писала там всякие дурацкие агитационные и информационные плакаты и т.п.
    :draw:
     
  25. Nicko

    Nicko Новичок

    32
    0
    Написал программу на заказ. Потратил на покупку новой видеокарты...
     
  26. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    1991 на "Ахтубе"-оператор станков с ЧПУ. Запомнился интерпретатор Бейсика на координатно-фрезерном - местные таланты вытворяли ;). Зряплата, около 300 рэ, пошла на проводы друзей в армию - нормальное лето получилось :).
     
  27. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Ученик оператора ЭВМ. Работал на больших ЕС, мейнфрейм, однако...
     
  28. Бумер

    Бумер Гость

    Гыы. Первая работа. смешно даже вспоминать. было это дело давно и причем в Новосибирске. строительная контора, приходилось заниматься всем подряд. полтора года я там оттарабанил, а еще через полгода как я оттуда благополучно свалил контора и навернулась :D
     
  29. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    87 год. после 9 класса стриг овец..:crazy:
    за месяц около 250 рублей, купил магнитофон - стал первый парень на деревне..
    В 1988 году занял 3 место в области по скоростной стрижке..
     
  30. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Самая самая первая? В 5 лет на даче дедушка давал по 1 коп. за 1 лебеду. сорванную на участке :) Тратила на мороженое :)
    А первая серьезная в 6 или 7 классе шили на ОППТ (общественно-полезный производительный труд) какие-то мешочки под фурнитуру для завода им.Ермана. Заработала что-то около 10-15 рублей. Куда потратила не помню.