1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как поступить в лицей №5 Волгограда ?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Svetta, 12.06.08.

  1. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    У меня в 5 лицее на доске почета висит бабушка и дедушка, папа учился, свекр, муж, я и еще моя младшая сестра:d О как!
    Ну и как человек сменивший 4 школы, авторитетно заявляю, что эта лучшая. А Тропкина вообще молодец, при ней стало еще лучше в школе, жалко что раньше ее директрисой не сделали. Предыдущая не очень была, и "вступительные взносы" не во благо школы пользовала, поэтому там разруха была:d

    отлично! Все скачет:d

    я слышала только в теории.... У нас такого не бывало.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Понты колотить...там учились.. хотел ребенка отдать ...
    знакомая ходила правда с другого р-на грит дорого 150тр,в прошлом 50
    все под видом помощи детям, Бендер отдыхает......ну нету у меня денег-
    пошел вон! а дежурство по ночам.. за такое бабло наймусь...на пол года
    Обучение так себе...понтов много наверное пойду в девятку
     
  3. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    "девятку" - гимназию? А чем она вас привлекает?
     
  4. Гость

    Гость Гость


    по крайней мере не говорят через губу...и не вымогают деньги
     
  5. Гость

    Гость Гость

     
  6. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Вы не подумайте только, что я что-то против 9гимназии имею:-) Просто интересно стало. Чего конкретно вам хотелось бы.

    А что, сейчас у нас уже так сложно выбрать школу, что "не вымогают деньги" - это уже определяющий фактор?
     
  7. Гость

    Гость Гость

     
  8. Гость

    Гость Гость

    НЕ МОЖЕТ БЫТЬ

     
  9. Гость

    Гость Гость

     
  10. Гость

    Гость Гость



    Спасибочки.Значит у них нет демократии, как мне сказали в администрации.Ну ладно,год ещё впереди, будем искать варианты прямого попадания :coolz: .Рядом слишком убогие школы (((.[/Q]
     
  11. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    офигеть, ну надо же, до сих помню ее :)
     
  12. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Ничёсе! Ее даже я помню, хоть и ушел оттуда еще в пятом классе.
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    я тоже ушел в пятом классе, и было это в 1982 году. Это вечное!
     
  14. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Ы. я тока в восьмом пришел...
     
  15. Гость

    Гость Гость



    Я думала, что она давно на пенсии... Неординарная женщина, скока скандалили мы с ней когда- то:)
     
  16. Бивень

    Бивень Участник

    106
    0
    Любимые фразы Козы:АХ ТЫ МОЧЁНАЯ КУРИЦА!!!!СОБАКИ МЕКСИКАНСИЕ!Я ТУТ НА ВЫТЯЖКУ ПЕРЕД НЕЙ,А ОНА ЗНАЧИТ......НУ И САМОЕ КОРОННОЕ:НЕ ОЧЕНЬ ЧТОБЫ ОЧЕНЬ!!!АХ ДА,ЕЩЁ!ПЛАТОЧЕК НОСИ!!!!!
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Эт точно. Она не переносит когда кто то шмыгает носом, просто бесится -- а среди детей то это часто. Заявляет -- как можно в себя сморкаться.

    На что я как то сказал -- а мне противно в платок сморкаться и в кармане сопли носить:d у нее истерика была.

    Эх млин память... почти тридцать лет прошло...
     
  18. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    и вот с такими личностями контактируют дети:frustrate
    Это сейчас смешно и забавно вспоминать, а мелкую я помню она до истерики довела. На пустом месте.
    Гнать таких моральных уродов со школ, в шею:d А еще она педофилка:d Кашмар, помню она щипала симпотичных мальчиков за попы и ненавидела девочек:coolz:
     
  19. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    откуда такая информация?
     
  20. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    из перых рук жертв:d
     
  21. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    понятно..
     
  22. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.389
    Ну что, сегодня кто-нибудь поступил? Толпа была приличная с утра перед лицеем. :)
     
  23. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146

    А кто с ней не скандалил?! :d
    Любой, кто в 8-ке хоть год проучился, нарывался на нее как минимум раз.
    Я по утрам ,когда детей в садик веду ,встречаю ее часто - такая же злобно-деятельная карга с брезгливо поджатыми губами и бодрой походкой.
     
  24. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    А я вот не побоюсь народного гнева и задам вопрос: неужели большинство здесь присутствующих считают что знания которыми пичкают в школе так нужны в жизни? и что ребенок который будет по 4-6 часов делать домашнюю работу и 11 лет по сути ничего не видеть в своей жизни - это круто?
    ИМХО человеку для общего образования достаточно 1\3 знаний которые дают в школе, остальное если он любознателен он получит сам (а не в принудительном порядке) или ему дадут в институте ,спец. курсах.
    2\3 знаний нужных в жизни для счастья (зарабатования денег, построения отношений, семьи, работы, бизнеса ,карьеры) - в ШКОЛЕ НЕ ДАЮТ, и не где не дают толком комплексно. Так на кой фиг забивать мозг ребенка фигней и выращивать забитого закомплексованного зомби порядочного отличника!? для работы менеджером среднего звена за 15 т.р.?????
    Я не призываю забивать на образование, но ИМХО самоцель "лучшая школа" не есть всегда лучший подарок для ребенка. Ему потом и вспомнить нечего будет кроме курсов, языков, контрольных и рефератов!
    Кстати, на досуге предлагаю вспомнить хоть одного отличника-ботаника среди известных Волгоградских людей:))
     
  25. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    +1
     
  26. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146


    Согласна.
    Я своей целью ставлю не лучшую, но качественную школу.
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Память о Козе нетленна! Училась давненько, тогда еще в школе №8, все 10 лет, последние 2 года -в математическом классе. Учитель математики была Морозова, вроде бы сейчас не работает. Моя физичка тоже, кажется уже ушла. Школа давала реальные знания -это касается математики, физики и русского языка (очень сильная была русичка-тоже ушла). В политех после маткласса просто играючи поступали. Но все зависит от конкретного учителя, а не от школы. Раньше был крутой педколлектив, а сейчас доносятся разные неприятные слухи о поборах, о слабых преподавателях и больших понтах. И ещё. Не знаю, как сейчас, а раньше в матклассе было ОЧЕНЬ МНОГО математики. Каждый день по 3-4 урока, а всего в день 6-7 уроков. Буквально ничего больше не успеваешь. А если не в матклассе, а в обыкновенном- так он ничем от других школ не отличался. Химия, биология, история, литература - все это было очень слабо. Ин.яз-тоже не айс.
     
  28. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Было такое. И другое. Но! 1) Это вопрос налаживания межличностных отношений, и он важен не менее качества образования; 2) это не помешало закончить ее с золотой медалью.
     
  29. MK

    MK Участник

    271
    1
    sir_AGENT@,
    Да-да! нафиг эти лучшие школы? Пусть дитя ходит в обычную, где полкласса цыганских и кавказских отпрысков. И вырастет таким же уродом.
     
  30. slazarev2011

    slazarev2011 Участник

    144
    0
    Я сейчас заканчиваю эту школу, сказать, что она плохая не могу. я готов преподнести свои благодарсности всем учителям. Именно они вырастили меня настоящим мужчиной, да, конечно бывали маленькие неприятности, но они так же быстро решались. Конечно, я был не рад когда ко мне в класс зашла Коза, и сказала что она у нам теперь будет ввести историю. Но с ней очень легко найти общий язык. Попал я в эту школу, честно скажу по знакомствам и связям. учился я в 141 и в 10 школах. Кстати, 5 лицей считается одной из лучших школ России. Отдавайте своих детей в лицей, не пожалеете. А после школы у кого как жизнь ляжет, я например, уезжаю либо ы Питер поступать, либо в МГУ.