1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon EOS-1D Mark IV

Тема в разделе "Фото", создана пользователем orlando, 20.10.09.

  1. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    Murya,
    А почему нет? Если камера это нормально делает, если уже есть комплект объективов, зачем покупать видеокамеру отдельно?
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    NetS, мне не нужна фотокамера, снимающая видео. У меня другие приоритеты. И я не хочу платить деньги, за то, что мне не нужно. В камере и так полно фич, которые я не использую. Но все дело идет к тому, что скоро камер без видео не останется.
     
  3. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    Murya,
    Аргумент, против него не попрешь, Только вот во сколько оценили вендоры эту фишку мы вряд ли узнаем, может это бесплатная фишка, исключительно для увеличения продаж предназначенная ))) Лично я бы переплатил, скажем, сотню долларов чтобы не задумываться о покупке видеокамеры и иметь возможность снять что-то для себя с превосходным (с моей субъективной точки зрения) качеством.
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Догму про бесплатный сыр слышал? Разница в цене Nikon D300s (с видео) и Nikon D300 (без видео) - 5 тр. ровно. С виду не деньги, но лучше я эти пять тысяч на что-нибудь другое потрачу.
     
  5. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    думаю года через 2-3 видео в фотиках приблизится к сегодняшнему уровню видеокамер....
     
  6. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    У кого-нибудь уже есть зеркалка с видео? Интересно, а как быстро она аккум съедает? Всмысле видеозапись.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    А думаешь видеокамеры стоят на месте в развитии? Когда фото приблизиться к видео нынешнему, видео будущего уже шагнет вперед :)

    добавлено через 18 минут
    Canon не враг же сам себе? У него есть своя линейка полупрофессиональных и профессиональных видеокамер. Например Canon XL H1S. Стоит всего-то 360т.р. :) Зачем внутренняя конкуренция.
    Хотя вот NIKON внутренняя конкуренция не грозит, но даже в этом случае, думаю он не ставит задачи захватить видеорнынок.
    Видео и фото хоть и являются родственными областями, но вот реальная реализация отличается разительно ;)
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    а я наоборот прикупилбы себе D300s и не потому что есть видео, а потому что есть два слота для карт. ;)
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Мнится мне, что второй не такой шустрый, как CF. Формально, да, согласен - это преимущество. Но опять же, второй слот появился раньше видео.
     
  10. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    при наличии нормальной быстрой флешки это не проблема
     
  11. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Как говаривал один мой знакомый: "Все это заговор!". А на самом деле тут все понятно: устали маркетологи искать новые способы продвижения новых камер, и стали требовать от производителей чего то нового. Вот и вставили видео. Ведь мегапикселями и скорострельностью удивлять всех надоело, вот и надо было новый козырь выдумать. Другое дело надо оно людям или нет - это вопрос риторический, однако продажники им не задаются, ибо ненадо продажникам продавать такие же камеры, но без видео и дешевле, чем с видео. В то же время выпускать модели, в которых умысленно убраны те самые козыри - значит изначально сливать позиции. Так что, господа, хотим мы этого или нет, но все же все будущие камеры будут с видео.
    Что же касается Марка 4го, то тут ИМХО Кенон ускорила презентацию 1Д, чтобы "не отставать" от главного конкурента, и в тоже время они готовят 1Дс, с ФФ, выпустить которую не успели к моменту презентации 1Д. Но думаю планы у них были немного иные: презентовать сразу и 1Д и 1Дс.
     
  12. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Mr.Slam,
    Откуда столько познаний у новичка по данной теме ?:)
     
  13. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4

    Надо, как оказалось. Оптика видеокамерная за сравнимые деньги - мягко говоря не то, чувствительность и SNR сенсора зеркалки тоже выше.

    Такого никогда не было, посмотрите историю выхода единичек - кроп выходил на несколько месяцев раньше ФФ. Плюс не забываем текущую экономическую ситуацию.
     
  14. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Ну новичек то я только на этом форуме, так снимаю коммерчески 4й год + 2 года с видео возился ;)
    orlando, ну с одновременным релизом я наверное загнул, но вот мысли по поводу того, что новый процессор DIGIC V готовится, меня не отпускают. Ведь как уже писали, вероятнее 1Дс будет с ~30-35 Мпикселями на борту, а это надо будет еще как-то обработать :)
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Что-то с трудом в это верится. Ну как-то хочется верить, что такой идиотизм не произойдет...
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    То, что это непременно произойдёт, ещё Гамлет предрекал: "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".

    И вообще: почему бы и нет? Возьми 14 кропнутых мегапикселов, умножь на 1.6 в квадрате и получишь 36.
     
  17. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Пара новых фишек в АФ-модуле, описанных в white paper. Появились новые сенсоры с высоким SNR для неблагоприятных условий освещения - темно, низкий и высокий контраст в точке фокусировки, а так же сенсоры для корректировки ошибок фокуса (БФ / ФФ) при освещении сцены искуственным светом.

    Low noise AF sensors
    Low noise is just as important for AF sensors as it is for imaging sensors. AF sensor noise contaminates the signal-to-noise ratio and makes accurate focusing in difficult light problematic.
    Phase difference detection, the judging of the focusing error, becomes difficult. The new low-noise CMOS AF unit in the EOS-1D Mark IV, designed and manufactured by Canon, improves detection accuracy and provides greater stability in dark, super-bright and low-contrast conditions.

    Automatic point-of-focus compensation for spectral source variation
    The EOS-1D Mark IV can automatically correct the slight error in the point of focus caused by differing spectral characteristics of light sources, resulting in a more consistent AF.
    This correction feature is especially effective under artificial light sources. It is achieved with a dedicated light source detection sensor on the back of the pentaprism.
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    orlando, наконец-то хоть кенон написал что косяки AF при искусственным свете есть и они с ними борятся. Остальные молчком.
     
  19. Nosfeu

    Nosfeu Участник

    147
    0
    всегда фолоуфокус
    Для простенькой репортажки да. В постановке хороший компендиум к Mark II или 7d решает самые серьезные задачи и на "уровни" выше ,чем все цифровые видеокамеры. Самое удивительное, что при всем невероятном качестве - это все го лишь очень даже бюджетный вариант.
     
  20. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Несколько дней назад вышел обзор камеры Canon EOS 1D Mk IV на сайте The-Digital-Picture.com.
     
  21. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Появился еще один обзор новой камеры, теперь на dpreview.com.