1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Людям нужно хорошее здоровье!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 1999, 31.01.10.

  1. 1999

    1999 Участник

    110
    0
    Как это ни печально, бедным людям хорошее медицинское обслуживание обычно не доступно. И это мрачная действительность для миллионов людей, живущих в развивающихся странах, которым либо крайне трудно получить квалифицированную медицинскую помощь, либо вообще невозможно. Даже в богатых странах некоторым нужно добиваться того, чтобы получить хорошее лечение.

    Но расплачиваться приходится не только деньгами. Есть цена и пострашнее. Это ужас от осознания неизбежности смертельной болезни; отчаяние тех, кто страдает хроническими болями; горе родных, которые видят, как дорогой им человек борется с тяжелым недугом; невыразимая горечь утраты близких.

    Жизнь в мире, свободном от болезней, еще никогда не была такой желанной. Людям нужно хорошее здоровье! Какой бы невероятной ни казалась эта перспектива, многие уверены, что она станет реальностью. Одни считают, что со временем благодаря современным технологиям людям удастся победить все болезни и недуги. Другие же доверяют Библии и ждут того времени, когда Бог исполнит древние пророчества и избавит мир от боли и страданий. Смогут ли люди победить болезни? Или избавление придет от Бога? Что принесет будущее?
     
  2. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Третья тема за сегодня где будут разговоры про Бога))
     
  3. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
  4. 1999

    1999 Участник

    110
    0

    Если исходить из того, что мы им "живем движемся и существуем", то в этом нет ничего плохого. Но в поднятой теме возможно обсуждение и другой точки зрения.:)
     
  5. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    1999, лучше давайте поговорим об Иегове и о книге Библии!
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Про че тема? Типа если не есть, не пить и не спать, то человек значица будет несчастным, а может быть даже помрет (с)?

    добавлено через 40 секунд
    А ты думаешь ему есть что сказать а заданные темы?
     
  7. 1999

    1999 Участник

    110
    0

    jek, что бы ты делал, если бы у тебя было отличное здоровье (надеюсь так оно и есть :) ) и ты мог жить целую вечность?
     
  8. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Реклама санкционирована администрацией форума? ))
     
  9. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Когда на улице ко мне пристают бабушки со "Сторожевой башней", или как её, я им всегда задаю вопрос: а ваши родители посещали православную церковь? практически вегда говорят да. Так что же вы предаёте своих родителей и ходите в другую церковь? Ответа ни разу не слышал.
    А вообще эту секту закрыть надо.
     
  10. 1999

    1999 Участник

    110
    0
    В том числе и о здоровье :). В библейской притче говорится: "Кроткое сердце - жизнь для тела, а зависть - гниль для костей" (Притчи 14:30). Медицинские исследования, проводимые в последние годы, показывают, что склад нашего ума неизбежно отражается на нашем физическом здоровье.
     
  11. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Смогут ли люди победить болезни - большой вопрос. Скорее всего смогут.
    И, конечно же, избавление придёт от бога. Ибо Человек - бог.

    Я так думаю.
     
  12. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    jek, этот участник только об этом и говорит, это у них в методичках такой продакт плейсмент, он хочет править на земле вместе с остальными праведниками, ну а нас - в ад отправить хочет, все к этому и сведется, лучше уж сразу, шоб не мучался и народ не разводил на задушевные беседы и не надеялся набрать себе рефералов. :))

    добавлено через 2 минуты

    Что мне администрация форума, если у меня Он вдохновляет!
    Я хочу жить вечно и править вместе с мировым правительством на Земле! :))

    добавлено через 16 минут

    Сегодня будет еще одна тема от меня - про Бога, Сатану, Антихриста, но во "Флейме".
     
  13. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Мне как то Семеныч на Сборке-2 сказал. Я как 150 грам е%ну так на душе сразу светлеет. Это тоже про бога?
     
  14. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Ой, ну ёлки-палки.
    Все хотят хорошо вылечиться.
    Ждут технологий либо Господа.
    А много кто помогает своему организму просто не болеть?
     
  15. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Сектант приполз на форум тихо так и ненавязчиво всех зазывать в свое гнилое болото квази-религии? :spider:
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    на место побежденных болезней придут новые.
     
  17. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые люди
     
  18. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    АААААаааа! Микрон создай пожалуйста подраздел "Религии" и туда их - в "банку!" Зае....
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Кто знает, что ждет нас? Кто знает, что будет? И сильный будет И подлый будет. И смерть придет И на смерть осудит. Не надо в грядущее взор погружать... (с)
     
  20. 1999

    1999 Участник

    110
    0

    Парадоксальность нашего времени, которое является свидетелем прихода новых технологий в медицину, состоит в том, что оно также наблюдает появление ряда "новых" заболеваний, например, болезнь "легионеров", токсический синдром шока и широко известная смертельная эпидемия СПИД.

    добавлено через 7 минут

    Вопреки большим стараниям людей, нигде не предвидится полное и длительное исцеление всех болезней. Правда средняя вероятная продолжительность жизни людей увеличилась.
    Однако это изменение следует отнести главным образом к медицинской технике, которая сократила риск смертности младенцев или детей. Средняя вероятная продолжительность жизни людей в основном все еще остается в библейском пределе - "семьдесят лет" (Псалом 89:10).
     
  21. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    То, что человечество побеждает в итоге ранее неизлечимые болезни - факт.
    То, что человечество обнаруживает в ходе своего развития всё новые болезни - факт.

    Анализируя эти факты можно прийти к выводу, что рано или поздно ВСЕ болезни (включая гипотетические) - будут "пофиксены"/побеждены.
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вот эта фраза вроде бы слегка противоречит оптимистичному финалу коммента:shuffle:
     
  23. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ну положив, что человек (я думаю) всё-таки конечная величина (т.е. подлежит в конце концов полному и окончательному "сосчёту"), то резонно предположить, что и все ньюансы, связанные так или иначе с воздействием разных факторов на человеческий организм будут проанализированы и учтены. Сиречь все возможные болячки будут предсказаны и, как следствие - предотвращены.
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Valek79, так конечность человека, как величины, как раз под большым сумнение:shuffle: Поскольку меняетца среда его обитания... То глобольные заморозки, то наводнения, то потепления... Щас ьвот ещё дыры озоновые, собственный срач на планете... Сложно оставатца конечным в такой переменчивой среде...
     
  25. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ну то, что меняется окружающая человека среда - никак не говорит о том, что человек становится "величиной не подлежащей окончательному счислению".
    То, что человек, как организм - приспосабливается - это да.

    Но ВСЕ варианты и предпосылки этих "приспособлений" неизменны.
    Геном вроде это называется.

    Добавил: (хотя может и геном меняется:d надо у ботаников поинтересоваться)
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Valek79, разумеетца меняетца, раз уж были мы когда-то обезьянами... Да и как можно учесть все возможные варианты и предпосылки, если 3,14здец, по обыкновению, подкрадываетца внезапно, и заранее неизвестно, какой именно...?
     
  27. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Обязьянами ни вы, ни я, ни остальные человеки никогда не были. (Это между прочим:d .)

    Очень просто. Зная ВСЕ возможные варианты расположения "кирпичиков", из которых и состоит организм - можно сколь угодно перебирать и компоновать эти "кирпичики" для достижения определенных результатов. (В частности - для выяснения, как та или иная "зараза" появляется, как развивается, как живет, и как подыхает).

    А учитывая то, что человечество ПОСТОЯННО совершенствуется и получает в своё распоряжение всё новые МОЩНЕЙШИЕ инструменты познания (компьютеры, энергетические источники и проч), резонно предположить, что рано или поздно человечеству будет под силу расшифровать геном, выяснить принципы работы мозга и прочей херни.

    А имея "на руках" "карту" - легко найти "дорогу".

    Я так думаю.
     
  28. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    их тут много :)
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Откуда такая информация?
     
  30. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ну всё от туда же:d
    А что вас в этой информации заинтересовало?