1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

От тюрьмы, да от сумы не зарекайся

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Vasya, 17.10.09.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Условки получают те, кто "сознается и кается". Если же идешь в отказ или на 51-ю, - при обвинительном приговоре срок обеспечен.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да я не в обиде, равно как и грубости особой не заметил :_))
    дело не возрасте и не воспитании. при любом воспитании можно одобрять и не одобрять. другой вопрос что есть еще такой вариант как принимать по причине действенности. принцип меньшего зла...
     
  3. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    ПР в анус - меньшее зло?
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    имя,
    отстраненный вопрос, про уклонистов, там чем вина доказывается только явкой подозреваемого??
     
  5. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Вот, кстати, вопрос, а место работы поменять - трудно? Или система держит?
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    весьма,большое-вовремя не опустили, устроил массовые волнения, при пресечении пощелкали народ.глядишь еще и кого-нибудь невиновных.
     
  7. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Не надо строить из себя суперспеца с охеренным опытом. Не дорос еще.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    строят дома. а насчет опыта...12 лет это как опыт??
     
  9. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    В начале осени 2008г начальник управления следственных изоляторов подполковник Довгополый А.С. и подполковник Тепель В.И. в следственном изоляторе 47-4 Лебедево, пытками вымогали из подследственного Гловацкого (проходит обвиняемым по делу о мошенничестве) крупную денежную сумму. Били его, вешали за руки в наручниках. Деньги передала жена Гловацкого. У Гловацкого до настоящего времени не восстановилась функция пальцев на руках.
    Обвинение подполковнику Довгополому А.С. в совершении им это преступления было предъявлено в июне 2009г.

    Да поправит меня Василиса - подследственный - вина, разве доказана?
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и про "не дорос"...не вам судить до чего я дорос, вы за себя переживайте...
     
  11. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    nosferatos,
    Как рассказал защитник потерпевших – адвокат международной коллегии адвокатов «Санкт-Петербург» Иосиф Габуния, обратившиеся к нему граждане не хотят напрямую общаться с прессой. От этого людей удерживает страх. Помимо общего пакета документов, направленных в прокуратуру, адвокатом в компетентные органы дополнительно была направлена еще одна жалоба. Уже после того, как 13 ноября были направлены запросы и начата прокурорская проверка, 17 ноября домой к жене одного из заключенных, несмотря на то, что живет она практически на другом конце Ленинградской области, пришли двое неизвестных с требованием отозвать свое заявление в отношении сотрудников УС 20/3. В противном случае, пригрозили ей, «будет очень плохо и ее мужу, и ребенку». Другим родственникам, по словам адвоката, также уже звонили.
     
  12. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    12 лет? Смотря чего и откуда отсчет вести. )
    Если защищаешь садистов и извращенцев - так ты просто болен.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    от того момента когда мне пришлось с "обычными людьми" сталкиваться в рамках УК РФ
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    nosferatos,

    Доступное видеонаблюдение за заключенным, для его родственников так уж трудно реализовать? Прозрачной систему сделать? Отлавливать вот такие кадры и на тоже место? Ввести категории тюрем?
     
  15. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    хм. Это значит "Спрячься в свою нору и не высовывайся"? А я и переживаю за себя, малой. За тебя что ль? Много чести. ))
    У нас что ни новостной выпуск - так опять про какого-то ******а в погонах ментовских: изнасиловал, убил, издевался, вымогал. За себя переживаю, да за друзей, родных и близких. А ты, защищая тех извращенцев, защищаешь и Евсюкова и всю прочую *****.
     
  16. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    в 15 лет на службу забрили, кстати? или год за два?
     
  17. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Поддержу.:d
    Интересно, как запоёт, когда возьмут его за мягкие боки бывшие сослуживцы?
     
  18. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    уже наблюдал такую картину, когда один мужик кричал а мне на все пох я ничо не нарушаю и никогда не попаду в обезьянку, а все кто туда попадает нарушители порядка и пылесосы. как попал чуть ли не на коленях ментов умолял.
    это я так к слову. не умничайте, всё наперёд никогда не узнаешь, да и потешаться над теми кто типа виноват идиотизм ;)
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    существуют.
    половину переловить придется, система заполнится правоборцами сочувствующими которых урки резать как петухов начнут.
    а зачем?? и где гарантия, что подобная хня не станет помощником сообщникам жульбанов в организации побега или же другой какой гадости. те же самые сотовые в принципе на киче есть уже давно, так что связь с родственниками держать - не проблема. но уже на этом этапе идет смягчение наказания как такового, суть которого - изоляция.
    да нет, мой уязвленный скудоумный друг, это всего лишь значит не стоит указывать место МНЕ, я ВАМ место не указывал. включайте мозг иногда, это полезно.
    ой-ой-ой, какое счастье, что у нас в новостях сводки по стране не зачитывают, а то ты бедный тогда бы совсем извелся.
    найдите на всём форуме хотя бы одно мое сообщения, где я защищал Евсюкова, найдете - правда ваша, нет - вы 3,14здобол, трактующие слова другого в выгодном для себя ключе. в путь.
     
  20. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Носфератос я понимаю, что охранники и зеки это два лагеря, между которыми не может быть ничего кроме ненависти и презрения, такова система, но все же по-моему идеал охранника - робот, который ничего лишнего не сделает, ничего не скажет кроме своих рутинных фраз, он должен быть отрешен от мира тюрьмы иначе он сам становится зеком по натуре и ничем не отличается от зеков за решеткой: у него такая же ненависть к другим людям, жажда насилия и извращенной справедливости, а если человек этим "заразился" то все- пора за ту сторону решетки.
    Идеально проблема будет решена, если с зеками вообще не будут общаться охранники и другие зеки: автоматическая кормежка, автоматическая прогулка, автоматическое требование выхода на рабочее место, шаг не туда, отказ от работы-удар током, болевой шок; а охранник только в километре за стеной на вышке с винтовкой, которого в плохую погоду вообще не увидишь.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а самое главное он не боится за свое здоровье, свою жизнь, и здоровье и жизнь родных и близких. с этим спорить не буду, но это вы назвали идеальный вариант в реальности на данный момент не осуществимый.
     
  22. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Более точной характеристики для тебя и придумать нельзя. :d
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы уже нашли где я Евсюкова защищал?? если да то процитируйте pls, а то так чириканье ниОчём и под характеристику ты больше подходишь...
     
  24. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    forum-volgograd.ru/showthread.php?t=127862
    Расстрел людей начальником ОВД Царицыно

    forum-volgograd.ru/showthread.php?t=145802
    Легализацию короткоствольного оружия За и Против

    Найди себя сам. Во всех подобных темах ты неизбежно встаешь на сторону маньяков из МВД. А жертвы, мол, сами виноваты (что по вечерам в магазины ходят без сопровождения охраны).

    ЗЫ. Какая-то куйня на форуме со вставкой ссылок.
     
    Последнее редактирование: 20.01.10
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    так где я там его защитил?? что-то ваши потуги начинают напоминать секс в резинке: движение есть, результата нет.
    ну...как правило так и есть, только признавать этого не хочется. во всех своих бедах виноваты мы прежде всего САМИ. редкие исключения подтверждают правило. даже нет, аксиому.
     
  26. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Сам придумал?
     
  27. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Очень интересно было читать эту ветку и действительно неглупые рассуждения... пока дискутирующие не перешли на личности.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нет жизнь каждый раз доказывает, а искать виноватых в СВОИХ проблемах - удел лузеров.

    добавлено через 2 минуты
    Офелия,
    когда заканчиваются разумные аргументы как правило начинаются оскорбления. меня это уже давно не удивляет :_))
     
  29. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Идеал охранника - робот. Идеал магазина - без денежной оплаты. Идеал государства - демократия. Идеал общества - чтоб не было тех, кого нужно сажать в тюрьму. Идеализм - это классно, только нереально)))...:shuffle: ...:sla:

    добавлено через 3 минуты
    nosferatos,
    я Вас во многом поддерживаю, хотя не во всем конечно. Просто в отличие от некоторых здесь высказывающихся мне известно две вещи:
    1. истин как минимум две. Это не мы придумали, а еще в древности. Выставлять что-то за абсолютно правильное и с умным видом рассуждать, что типа истина одна, можно только будучи однобоким индивидом с неразвитым собственным мышлением ("мы впитываем лишь то мнение, что считаем за верное, и тупо не воспринимаем все остальное").

    добавлено через 9 минут
    2. люди меняются в зависимости от социальных условий. Каждый человек, каждый!!! не знает себя НАСТОЛЬКО, чтобы утверждать, что кто-то урод. Как ведут себя люди, когда у них появляется власть? Как поведете себя ВЫ?
    Лишь те, кто прошел через это, в курсе.
    Я не знаю, что было бы, если бы, например, я стала сотрудником ДПС. Я категорически против взяток и считаю себя честным человеком. Но я не исключаю, что объективная реальность и необходимость (не надо смеяться, уважаемые поборцы справедливости) вынудили бы и меня пополнить ряды не самых честных сотрудников ДПС. Это к примеру. Потому что я проходила испытание властью и не всегда была довольна собственным поведением. Зачастую даже была удивлена. Иногда приходилось сильно себя сдерживать. А ведь это было всего лишь на уровне... неважно. Будь что поглобальнее - я даже не знаю, что бы было.
    Как бы себя повел любой из высказывающихся, окажись он на месте... будь у него больше опыта... знаний... давайте не будем отрицать того, что человек, относящийся профессионально к этой структуре, имеет право на БОЛЕЕ экспертное мнение, чем мнение обывателей...!
    Так зачем это ополчение и выставление кого-то как врага народа за то, что он больше вас с этим сталкивался? ну не согласны вы - что же так ужасаться-то!
    Иногда бывает так интересно посмотреть на участников дискуссии и представить, как это было бы в реальности...))) но это, увы...)))
     
    Последнее редактирование: 20.01.10
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот это один из моментов которые я имею в виду, когда говорю про то, что милиция у нас народная, и работают в ней не пришельцы...