1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как добрались домой и на работу в такую непогоду?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем cent, 17.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Не следует слишком полагаться на свою память ;)
     
  2. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Факты есть? Разогнать всех наших метеорологов? ;) Прекрати уж, пустые слова не красят тебя...
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.838
    2.701
    С утра на 7 ветрах была жопа. Троллейбусы не ходили ни туда ни обратно. Народу на остановках человек по 100-150. И еще плюс сильный ветер, 7 ветров как ни как :) . Уехать удалось чисто случайно, с Космонавтов, ибо вовремя подбежал к подъехавшей полупустой маршрутке.
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    LAN54,
    ыыы, надо работать рядом с домом ))))))) или жить где работаешь :d

    тут - это где?
     
    Последнее редактирование: 18.12.09
  6. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    На самом-то деле снега не так уж много насыпало, несмотря на то что шел он сутки.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    писец асфальту...

    Ты мне предлагаешь на работе ночевать? Я жош домой ехала!!!

    На мою долю выпало -51 испытать. Я себя не помню в такой мороз.
    Но на севере однозначно унты, и вообще мех одевать на все что только можно.
    Еду вчера в пробке и думаю, а вдруг сейчас бензин кончится/машина заглохнет/вообще никуда не поедим... И фсе. И куда? Только пешком. Сегодня в машину кинула теплый мохеровый плед и самые меховые сапоги. Надо еще пару бутылок водки.

    А сегодня на дорогах вполне. Не смотря на неубранные улицы ездить можно. На набережной снег убрали, ветром смелО до асфальта. В горку только малость не едет...
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    пешком
     
  9. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Dozer,
    Тралики не ходили потому что оборвало их линию.

    1777,
    Еще как вариант ездить на служебном)))
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    Я уже испытал. Сурово зима началась. В багажнике канистра с бензином поселилась и спецуха - шапка, штаны, варежки и перчатки. На дальняк еще пару свитеров беру.
     
  11. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    а я сегодня вообще не смогла уехать(((((((((
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Уоа-ура!!! Не хочу слякоть!!! Пусть будет снег и небольшой морозец.
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Подобная мысль и у меня возникала вчера :) Что с небольшим количеством бензина лучше по дорогам сейчас не ездить, чревато. :biglaugh:
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Если бы не то, что снег забивается в обувь, то пешком было бы самое то - безопасно, надежно и независимо. Однако. зависит от того, куда и откуда надо идти.
     
  15. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    всем счастливцам, сумевшим забить болт на сегодняшние дела и оставшимся дома, предлагаю почитать хорошую старую книжку про полярников. очень подходящее чтение.

    http://libclab.info/lib_page_141697.html
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ага. Я как раз накануне заправилась до отсечки.. У меня расход когда стоишь 1 л/час (так комп показывает).
     
  17. Пипа

    Пипа Новичок

    71
    1
    Народ, а что сейчас на дорогах? Когда с работы выдвигаться лучше и на чем?
     
  18. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Вчера пока две остановки дошла до маршрутки - отморозила ухо :(
     
  19. Toxic-Stain

    Toxic-Stain Новичок

    54
    0
    Вчера вспомнил, что такое общественный транспорт, оказывается там билетики дают ))))
     
  20. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ситаация хорошая, заработали автобусы.
     
  21. АС

    АС Участник

    279
    0
    Почему одно? А второе? :d
     
  22. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    У меня стрижка ассиметричная. Второе ухо было прикрыто лутче!
    :shys:
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Что значит не помню? :) Я помню -52 (в армии), туман стоял приличный, за 50м от здания его небыло видно, в столовую "бегом по одному марш". Весело было :)
     
  24. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    читаю ветку и :hah: кто более менее географию учил, не потерялись. Остальные чуть что сразу паника.:weep:

    LAN54, 1777, Zebra21, - толковые, Итогов -героя дня.:)
     
  25. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    даа, размусолили тему, что-то я не пойму, что вообще произошло? :)
    Что-то необычное разве?Классная погода, все белое, сугробы ,красотища, и тише как-то стало даже.
     
  26. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Alone_In_The_Dark,
    На велике катаешься?:kos:
     
  27. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    На самом деле непонятно почему все удивляются такой погоде? Приезжие чтоли? Насколько я помню у нас всегда так было, каждую зиму были периоды с морозами и снегопадами, кстати и не только -20, но и -30 помню и еще ниже, единственное что изменилось за последние лет 10, так это то, что раньше не было таких резких перепадов температуры, а морозы были всегда.
     
  28. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Трамваями, между ними пешком, снег скорость не замедляет, как ходил 6,5кмч так и хожу, просто пониже передачу и побольше расход энергии ;) но оно и в пользу, т.е в тепло идет.

    Велик дома стоит, 6-го декабря последний раз ездил, да на работу я и не езжу на нем почти,по некоторым причинам, и резина летняя, и тормоза так себе, да и жалко в мороз гонять, вредно это,износ быстрый. Да и если вылезать сейчас ездить, то не для перемещения а для удовольствия езды по снегу, а тут нужно не по изгаженным машинами дорогам а по чистому нетронутому снежку.

    А вот что народ шухер поднял, не понимаю, радоваться надо, всегда-бы такую зиму, намного лучше чем слякоть и вечная грязь.
     
  29. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Да при чём здесь это? Своего метео-спутника так и нет на орбите. Тот, что вывели - стоит в "прогоне". Если уж пургу в самой Москве прохлопали! Кстати, когда ВВП показывали систему "Глонасс", то главная станция не смогла определить свои координаты, и это не секрет.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=314793
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.