1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смертная казнь, вы ЗА или ПРОТИВ??

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем nosferatos, 19.11.09.

Вы за смертную казнь или против?

  1. За

    94 голосов
    61,4%
  2. Против

    59 голосов
    38,6%
  1. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    это вы сейчас про тех, кого расстреляли вместо чикатило? не напомните нам, сколько их было?:kos:
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    bild,
    2ое или 3ое, не помню, не суть

    добавлено через 10 минут
    это первый...
    Тело Закотновой и ее школьный портфель Чикатило выбросил в реку Грушовку. 24 декабря труп нашли и в тот же день задержали подозреваемого в убийстве – Александра Кравченко. Ранее он отсидел десять лет за изнасилование и убийство своей ровесницы. Жена Кравченко дала ему алиби на 22 декабря, и уже 27 числа его отпустили. Однако 23 января 1979 года Кравченко совершил кражу у своего соседа. На следующий день милиция нашла украденное на чердаке дома Кравченко и вновь задержала его. В камеру к Кравченко посадили убийцу и наркомана, который избивал его, вынуждая сознаться в убийстве Закотновой. Жене Кравченко сообщили, что ее муж уже сидел 10 лет за убийство (она об этом не знала), и обвинили ее в соучастии в убийстве Закотновой. Испуганная женщина подписала все, что от нее требовали.

    добавлено через 11 минут
    http://criminals-world.ru/foto/andrejj-chikatilo/criminals-world-6.html
     
    Последнее редактирование: 19.11.09
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Против.
     
  4. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    А как же
     
  5. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Знаете? Слово "...Народом..." я вообще зря дописал, хватит и первого в этом предложении (Руководства).

    И ещё. Оставляю за собой право формировать фразы и называть вещи так, как считаю нужным.

    добавлено через 2 минуты

    Ваши соратники предлагают также иной вариант этого утверждения -

    "Был бы человек - статья найдется"
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    разъясните пжлст

    а Руковдоство он по вашему из космоса прилетело?? или из другого измерения??
    "Но мы имеем то, чего мы сами стоим"(с.) Трофим.
    а что тут странного?? если нам - свойственно нарушать правила и нормы - КАК БЫ установленные для каждого...
     
  7. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Не надо мне приводить сравнения показателей преступности разных стран. Вы ищите ОДНУ и ту же страну ДО и ПОСЛЕ отмены или наоборот разрешения казней.

    Второе, умиляет меня весь это народный праведный гнев "Наркоторговцы!! Расхитители!! Хозяева рухнувшей ГЭС!!"
    забыли чтоли где живете? У нас если кого утилизировать и стали бы, так это бомжиков тех же по подставным обвинениям :(

    Экий финт ушами. Ещё раз, считаешь себя пострадавшим от чудовищных преступников, жаждешь мести - DIY! И далее отвечай за всё. Вот ТОГДА будут бояться, тогда лишний раз подумают, прежде чем совершить своё злодеяние. А то "дядя, дядя, убей-ка вон таво плохого дядю, а я постою в сторонке". А дядя-то до сих пор вон живёт липовой статистикой раскрываемости, а вы "казни давай". :writer:
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в наших условиях - большая численность, чем на кавказе, предложенное вами - приведет к анархии,и даже если так вам хочется то - Выступая на суде, отец 11-ти летнего Ивана Фомина долго не мог вымолвить ни слова, потом собрался с духом и сказал: «У меня просьба к суду есть. Не надо его приговаривать к смерти. Не надо. Пусть будет 15 лет. Пусть меньше. Но тогда из казематов КГБ, где его так долго прячут, он попадет к нам. Слушай, Чикатило, что мы с тобой сделаем: мы повторим все, что ты делал с нашими детьми. Чикатило, мы все повторим! И ты все, по капельке, почувствуешь — как это больно…»

    добавлено через 1 минуту
    дядя который кончает уродов не имеет НИ КАКОГО отношения к тем кто их ловит

    добавлено через 10 минут
    в принципе если подпись ваше жизненное кредо то предложенный способ осуществления казни понятен, да и отношение ваше к анархии...
     
  9. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ага, в каждом из нас есть ЭТО. Я так трактую подобные желания. Стыдиться этого наверное не стоит.

    Система-то одна. Я ж не конкретную профессию следователя, или там судьи, или палача имел в виду. А в целом.

    Ну вы, как я понял, ратуете за смертку в качестве мести, так? Хотя бы не верите, что таких как Андрюша Ч смертная казнь бы напугала и отвратила от его действий?

    Да фиг она кого отвратит от чего либо, ни маньяка (он не может прекратить), ни заворовавшегося чинушу (он надеется откупиться), ни алкена Васю с топором (он не соображает чё делает). Если человек по сознанке делает что-то, что тянет на пожизненное/казнь, то ему пох что из этого ему предложат. Ему охота тупо не попасться.

    Не-а, отношение к анархии плохое. Во-первых она в абсолюте утопична, всегда кто-то правит, кто-то прогибается. Во-вторых я ЗА порядок! Даже за порядок с кнутом, кулаком и за отрубание пинуса. Но просто пытаюсь сказать, что СК - это плохои инструмент для наведения порядка. Он хитрый, им можно "натворить дел", он, наконец очень скользкий с морально-этической точки зрения.
     
    Последнее редактирование: 19.11.09
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ваша подпись опровергает ваши слова...
    вы не разбираетесь в системах и при этом заявляете что она одна...забавно это выглядит...
    вы либо не внимательно читали мои посты, дибо меня не поняли...месть это когда воздаяние ты совершил своими руками, когда они в крови объекта мести, когда ты услышал последний хрип, в данном случае...
    я не о мести говорю...лучший метод борьбы - всегда - наглядная агитация, прохаванно не на одном примере...
     
  11. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    nosferatos,
    Не придирайтесь, эту фразу вообще произнес представитель очень большой власти ;) Но если так уж зацепила - поясню. Я не жду от правительства, что оно будет делать что-то улучшающее МОЮ жизнь. Всё что происходит в этой сфере я считаю исключительно своей заслугой. Оно лишь диктует некие правила обществу, которые ну очень не факт, что идут на пользу мне, как отдельному человеку и меня радуют. НО. Не убивать, не грабить, не делать всякого говна - для меня это не приемлемо само по себе, я этого не делаю, тк так воспитан, я САМ не желаю причинять зло окружающим. А чё власть? Если хотите, выражусь так, я за справедливую, гуманную и честную власть. И ещё за возрождение динозавров, это явление куда реалистичней звучит нежели предыдущее.
    Хотите сказать правительство меня охраняет от тех, кто хочет и поубивать и пограбить? Ну, спасибо ему хоть за это ;)
    Ну так просветите, я не боюсь показаться дураком, буду знать зато. :)
    Хотя сути моего заявления это вроде не меняет.
     
    Последнее редактирование: 19.11.09
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну давайте так...милиция и прокуратура это одна система??
    ps я издалека начну...
    тута у меня не давно разговор про нормы был, так вот если бы государством, что такое государство в подробности не будем лезть??, не были заданы подобные нормы, то есть вы, ваши родители воспитывались в других расладах, уверены ли вы что
    было бы не приемлимо??
    ps млять, коряво, мне буквами в лом более изящную формулировку подбирать, надеюсь правильно поймете что хотел сказать
     
  13. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Что вам разъяснить, что смертная казнь это плохо так, же как наркотики, проституция и многое другое и если не хуже?
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    где связь между одним из видов наказания и 2мя видами преступлений, хотя проституция, легализованная, имхо гораздо лучше 6.11 административки
     
  15. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    nosferatos,
    http://navalny.livejournal.com/407923.html
    Да кстати, зачем ИМ смертна казнь? Кого им надо и так убивают. (

    Ето разные органы, но одного Ктулху. Так пойдет?

    Не будем, все ж мы говорим о более узких весчах. Власти и народец.


    Тема хорошая, но она уже далеко не о СК. Дело в том, что основа этих норм была заложена далеко не таперишними властями, они их только рихтуют немножко, делают поудобнее для себя, добавляют рюшечки и кружевца. Тот порядок, о котором я говорю, на нём строится то, что я хотел бы назвать цивилизацией. Это не заслуга, конкретно рашки, фашистких штатов америки или ещё какого государтсва.
    А вообще, что говорить о заданных нормах. Ну конечно, вырос бы я в племени тити-мити, можт бы людей ел. Даже с такими же родителями меня мог бы потрогать в детсве за попу какой-нибудь дядя и сейчас я бы вместо зависания в теплом креслице перед компом лазил бы с удавкой по подворотням.
    Но, если бы у бабушки был перец, дальше сами знаете. ;)
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Field,
    http://www.coldwar.ru/raegan/ronald_raegan2.php
    обязанности ответственного за вынесение решений о помиловании преступников были возложены на бывшего окружного прокурора, всегда настаивавшего на применении смертной казни в качестве высшей меры наказания.
    http://forum.33b.eu/dzhordzh-bush-odobril-zapros-pentagona-o-kazni-voennogo-topic1899380
    В 1984 году президент Рональд Рейган восстановил смертную казнь, а в 1996 году Верховный суд США подтвердил законность данной меры наказания. Но на практике смертная казнь все эти годы не применялась.

    добавлено через 4 минуты
    власти=народец, не надо разрывать два этих понятия, потому как
    поэтому я и не люблю нормы и морали,НО усе мы где-то в глубине - звери, самоликвидаторы не в счет, а единственное чего страшиться зверь - гибель,поэтому-то СК - наиболее действенный кнут, был,есть и будет...

    добавлено через 4 минуты
    имхо
     
  17. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    С вами сложно о чем то говорить.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    комУкак...а с Вами??
    Field, скажи сложно?? раз у нас с тобой тут дискусс заварился??
     
  19. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    всем надо дать шанс на раскаяние
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    то есть после первой ходки, если не осознал - можно валить?? или убил одного, ладно, есть шанс раскаяться, убил=>1 - можно валить??
     
  21. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Хм, вроде и не поспоришь, а хочется. Мне часто кажется, что из космоса они, или, вероятно, я.

    Это нормальный зверь :) Чикатилы боятся, но желание у них сильней. Думаю, кнут на некоторых никакой не действует.

    В общем, мне бы не хотелось, чтобы у "компании из космоса" ещё было бы _право_ убивать. Что, кстати, не лишает их возможности это делать, ещё раз. :( Всё это конечно тоже имхо.

    :) Думаю с рыбкой было бы сложнее ;)
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    это плохо, но не также
    раньше была заповедь "око за око", Бог не дал бы плохую заповедь, хуже наркомании и проституции
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    еще как действует, почитай как он ссался и под дурака на суде косил, чтобы к стенке не поставили...
    точняк, они же от природы только что ультразвуком могут, мой ух его не дешифрирует :_)) базаришь... :_))
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Рози, допустим, что Бог и вправду есть, вы всерьёз полагает что он одобрил бы идею смертной казни? А как же "не убей"?
     
  25. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    всегда есть место раскаянию, убить человека за грех можно всегда, простить сложнее, но надо дать шанс
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Сельдь,
    таки сколько раз давать шансы и прощать?? пока он прощающего и дающего шансы зажмурить не соберется?? безнаказанность порождает беспредел...
     
  27. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    1 раз как минимум
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хочу_вот_сказать,
    лучший ответ на ваш вопрос...
    Генерал Шварцкопф сказал примерно такую фразу:"Судить террористов будет,конечно, Бог. наша задача- как можно быстрее организовать их встречу..."

    добавлено через 55 секунд
    это как понимать??
     
  29. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Не, ну это уже когда деваться некуда, конец близок. А когда отрезал женщинам всякое, думаю, что не шибко переживал за казнь.
    "Для меня жизнь без убийств - как для вас без еды" А. Пичушкин.

    А я вот вообще в раскаяние не верю. Это голимая сделка со своей совестью, не более.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да как тебе сказать...не от бесстрашия он на год затаился, да и работу выбрал разъездную...